Страница 391 из 1186 ПерваяПервая ... 291341381387388389390391392393394395401441491891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,910 из 11854

Тема: О чём Вы сейчас думаете?..

  1. #3901
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Нет...я знаю что на форумах на ты, но перестроиться трудно...)))
    не вижу в этом негатива...
    надо напомнить -просто новичкам и другим (для тех, кто в танке, это я про себя))), что существует определенный сленг для форума...я вот в этом плохо разбираюсь...помогите!!!!
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  2. #3902
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Я не понимаю, нахрена нарисован переход у Лепсе??? Если даже когда по нему идет несколько человек, которые терпеливо дождались красного света на Ленинградке, поворачивающие "водители" даже не удосуживаются притормозить и от проносящихся машин приходится уворачиваться
    А тут кто-то о какой-то культуре вождения в соседней теме рассуждал...

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  3. #3903
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    А я не понимаю, зачем построили наземный переход на Красной (северо-западный район)- практически никто не пользуется: очень неудобно!

  4. #3904
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    В нем сейчас Антицеллюлитную программу выполнять можно...

  5. #3905
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Да когда ж это всё закончится...
    Per astra ad astra

  6. #3906
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    очень неудобно!
    Было бы удобно, если б лифты в нем работали. Пока вверх вскарабкаешься, уже не надо ничего, а еще до дома пилить.... Хотя муж у меня любит по нему ходить, безопасность и всё такое. Но из соседнего магазина через дорогу приходит черех полтора часа.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  7. #3907
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Цитата Сообщение от ich Посмотреть сообщение
    Последнее время наблюдаю на форуме странную тенденцию к учащению использования обращения "вы" (и даже "Вы") к собеседнику. К чему бы это?..
    Странно, что обращение на "вы" или "Вы" относится к негативным отношениям. В-первые слышу (( Конечно, интеренет другой мир, свои законы и порядки... Но меня с детства учили, что "Вы" это уважительное отношение к старшим по возрасту, званию и пр. Если идет разногласие, то Ты-канье часто выглядит очень злобно, что ли. А при обращении на "Вы" я лично всегда как бы говорю собеседнику, что я уважаю его и его мнение, но высказываю свое. Иногда так сложно постоить фразу, чтоб выразить эмоции и не обидить собеседника, и в таких случаях обращение на "Вы" прост незаменимо, лично для меня.
    И мне как-то неудобно Ты-кать: водку вместе не пили, детей не крестили, впервый раз завели разговор...
    А может потому, что Интеренет занимает в нашей жизни все больше и больше места и наши традиции и формы общения перекачевывают сюда из реальной жизни?..


  8. #3908
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    учили, что "Вы" это уважительное отношение к старшим по возрасту, званию и пр.
    К сказанному вами добавлю, что обращение на "вы" это ещё и корректный способ держать дистанцию с теми людьми, с которыми по каким-либо причинам нежелательно устанавливать более близкие отношения.
    Однако чтобы "вы" не воспринималось как подчёркнутое "выканье" (особенно в случае конфликта), я, например, предпочитаю писать "вы" не с прописной, а со строчной буквы. Формально это может трактоваться как ошибка, но люди, чувствующие язык, эту разницу между "Вы" и "вы" обычно ощущают.

    А вообще было бы очень здорово, если бы мы все могли обращаться друг к другу на "ты", но не по причине хамства, а потому, что всецело доверяли бы друг другу и жили в мире. К сожалению, это утопия, и в наших нормальных условиях такое невозможно.
    .

  9. #3909
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, нахрена нарисован переход у Лепсе?
    Я тоже не понимаю на фига стока нерегулируемых переходов, когда у нас светофор на светофоре стоит)
    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, зачем построили наземный переход на Красной
    Ну наверное пешеходам под ним переходить больше нравится) Равно как и НАД подземным у СЭМЗа.

    З.Ы. Мне кажется пешеходы ума набираются только побывав в шкуре водителя, да и то не все....

    Почитал щас эту тему, вот зачем дачники такими толпами ломятся в выходные на свои 6 соток))))
    Последний раз редактировалось Горыныч; 23.06.2010 в 23:43.

  10. #3910
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...

    Цитата Сообщение от olga-len`ka Посмотреть сообщение
    Интеренет занимает в нашей жизни все больше и больше места и наши традиции и формы общения перекачевывают сюда из реальной жизни?..
    Вот это и печально. Сравниваю эти самые интернеты 10-12 лет назад и сейчас, и вижу, что он меняется в худшую сторону: ужесточается цензура, практически ликвидируется анонимность пользователей, появляются эти заморочки с "вы/ты", некоторые особо одаренные умудряются попасть под суд за пару высеров в блоге...
    И кому такой WWW?...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Что Вы об этом думаете?
    от katenka в разделе Кино и музыка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 13:43
  2. Как Вы думаете, что лучше купить?
    от savinov в разделе Автоклуб
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 01:10
  3. РЖД: что Вы о ней думаете?
    от Посторонним В в разделе Политика и экономика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 05:54
  4. Как Вы думаете?
    от posrednik в разделе Политика и экономика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 19:54
  5. Что Вы думаете о рекламе?!?
    от wolf68 в разделе Беседка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 17:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru