Результаты опроса: Должна ли женщина работать?

Голосовавшие
304. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    246 80.92%
  • нет

    58 19.08%
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 289

Тема: Должна ли женщина работать?

  1. #31
    Новый Житель Аватар для компсогнатус
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Этот город самый худший город на Земле...
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    а почему опрос закрытый? хотелось бы взглянуть на список дискриминаторов...

  2. #32
    Участник Аватар для chypa-chyps
    Регистрация
    17.04.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Женщина должна не только работать но и семью кормить !!!

  3. #33
    Участник Аватар для Amnesty
    Регистрация
    21.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    88

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Вот интересно, например женщина не работает уже лет так 5, и вдруг (не дай Бог, но не исключено) она теряет мужа (он умирает), у нее 3 детей от хорошей жизни, а квалификационные навыки вместе с опытом работы у нее уже потеряны (наследство тоже имеет свойство заканчиваться) возникает вопрос ЧТО ОНА БУДЕТ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

  4. #34
    Красно солнышко Аватар для Sincere
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,935

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Цитата Сообщение от Amnesty
    Вот интересно, например женщина не работает уже лет так 5, и вдруг (не дай Бог, но не исключено) она теряет мужа (он умирает), у нее 3 детей от хорошей жизни, а квалификационные навыки вместе с опытом работы у нее уже потеряны (наследство тоже имеет свойство заканчиваться) возникает вопрос ЧТО ОНА БУДЕТ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?
    Браво!
    Errare humanum est

    http://evenness.ru/

  5. #35
    Участник Аватар для Catrin
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    рядом
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    ИМХО, тема сформулирована не совсем корректно. Вопрос, а много у нас женщин имеют возможность выбора - работать или не работать? Одинокие и матери-одиночки просто лишены данного выбора! Так что слово "должны" в опросе для меня не совсем понятно.
    В начале было Слово...

  6. #36
    особый статус Аватар для Christy
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Рекинцо
    Возраст
    39
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Должна ли женщина работать?

    -нет не должна! она должна сидеть в четырех стенах и ждать разжижжения мозгов..ходить по дому словно побитая собака и выть на двери, когда муж уходит на работу! и каждый божий день в ее голове должно быть только одно: стирка, жрачка, мытье посуды, мойка унитаза и еще многое-многое другое! жены, они ведь многофункциональные

    я думаю, что выбор "женской" работы велик, и женщина (в отличии от мужчины) вполне способна выбрать работу Устраивающую ее...не деньгами. конечно же она должна работать, или скорее заниматься делом, которое ей нравится...ведь после рабочего дня ее будет проще заткнуть от переполняющих позитивных эмоций, нежели от усталости. ИМХО

  7. #37
    Ожидает Email подтверждения Аватар для senezhok
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    дом на краю
    Возраст
    44
    Сообщений
    22

    Talking Re: Должна ли женщина работать?

    Женщина существо непонятное поэтому кто-то просто не может без работы и поэтому вкалывает по гроб жизни, а кто-то сидит дома с детьми и не рыпается.

  8. #38
    мартовский кот Аватар для Verbatim
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Баранова
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Цитата Сообщение от компсогнатус
    конечно должна! а зачем тогда, простите, эти годы старания в школе и институте? бесконечные экзамены и зачёты? зачем многочисленные курсы? зачем вообще чему-то учиться?получать специальность? чтоб потом подохнуть на кухне со сковородками?

    может я конечно утрирую, но слово "домохозяйка" вызывает у меня крайне негативные эмоции.рисуется этакий образ поросшей мхом и паутиной женщины, интересующейся лишь проблемами Педро и Хуаниты, носками мужа и оценками сына...имхо
    да простят меня домохозяйки...
    имхо "дорогой, оставь мне сегодня денег на продукты" звучит крайне унизительно.
    понимаю, многие не согласятся
    (очень большой имхо. наболело)
    Дело в том, что если у дамы нет ничего за душой, когда она выходит замуж, то у нее ничего и не будет, когда появятся деньги.
    А если тетка из себя что-то представляет, то она совершенно спокойно будет из себя представлять, как и работая-воспитывая детей-варя борщ-существуя хорошей женой, так и не работая и самосовершенствуясь.

    Читать, заниматься своими увлечениями, имея свободное время и не запуская себя, - это тоже большая работа.
    А еще я крестиком вышивать умею…

  9. #39
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    Цитата Сообщение от Amnesty
    Думаю, что должна, т.к. если она просто будет сидеть дома, пусть даже читая книги, общаясь с друзьями, посещая салоны красоты она перестанет через какое-то время интересовать мужчину как личность, потому что у нее не будет своей личной жизни со своими проблемами и достижениями которыми она может гордиться и делиться.
    Какая лапочка, всё прямо написала как я думала. Вот и повторяться не надо.
    Да, я считаю, что женщина должна работать не потому, что мы что-то в состоянии заработать (это в моем понятии мужчина, кто должен уметь обеспечить семью), а чтобы чувствовать себя нужными, востребованными, что мы приносим какую то пользу, что в нас нуждаются (that we make a difference - не нашла подходящих слов).

    У моего знакомого жена наконец-то устроилась на работу после продолжительного сидения дома с детьми. И это надо было видеть, как это на НЁМ отразилось! Прямо весь светится и говорит, вы не представляете, как жена счастлива. Приходит домой уставшая, но довольная: она чего-то достигла, в чем-то приуспела (а работа-то в ООН - ну в чем там можно преуспеть?)
    А когда она сидит дома, а ты приходишь усталый , то уровень энергии у людей разный и проблемы разного масштаба. Они живут в двух параллельных мирах, что не пересекаются. У него сил ни на что не остается, а у нее жалобы и претензии.

    Другими словами, как сказал Каспер (мой знакомый), это ТАК важно, что жена счастлива, атмосфера дома совершенно другая

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #40
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Должна ли женщина работать?

    вобщем конечно "да". Прежде всего для себя самой. Так гораздо интересней жить.
    Да и вообще я так понял, что в данной теме речь идёт не про женщину саму по себе, а именно про союз "женщина+мужчина" и про то, кто должен этот союз (возможно и более укомплектованный - детьми) содержать. Основной опорой и фундаментом, конечно, должен быть мужчина.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Норковая шубка должна быть у каждой женщины)
    от zarina в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 12:43
  2. Транспортировка в морг должна осущевстляться бесплатно!
    от Аоос Свои в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 20:16
  3. Дорога к знаниям должна быть безопасной
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 15:50
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 17:14
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 03:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru