Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Простуда

  1. #31
    Новый Житель Аватар для Rokker
    Регистрация
    18.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Простуда

    Очень полезно при простуде или для профилактики массажировать точки, находящиеся у крыльев носа, по бокам крыльев. Слегка нажимая на эти точки костяшкой указательного пальца, нужно сделать 6-8 вращений.

  2. #32
    Новый Житель Аватар для crash16
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Простуда

    Я при первых симптомах заболевания наливаю 50гр.водки,насыпаю туда половинку чайной ложки черного перца и чуть-чуть меда или сок лимона, все это тщательно перемешиваю, выпиваю и под одеяло.Не знаю кому как, но мне помогает.Но действует только на начальной стадии заболевания, потом бесполезно.
    Надеюсь кому-то поможет!
    В ответ визгливым крикунам мы благородно промолчим.

  3. #33
    Участник Аватар для Grachik
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    400

    По умолчанию Re: Простуда

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    Отчего же педиатры при ОРВИ СРАЗУ назначают антибиотики?
    от глупости, вернее по накатой схеме.
    да, покой и постельный режим, да, много грячего питья и витамины.
    организм сам должен побороть инфекцию, тогда и в дальнейшем будет справляться.
    ну уж на крайний случай - жаропонижающие при высокой темпиратуре

  4. #34
    Новый Житель Аватар для Rokker
    Регистрация
    18.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Простуда

    Цитата Сообщение от crash16 Посмотреть сообщение
    Я при первых симптомах заболевания наливаю 50гр.водки,насыпаю туда половинку чайной ложки черного перца и чуть-чуть меда или сок лимона, все это тщательно перемешиваю, выпиваю и под одеяло.Не знаю кому как, но мне помогает.Но действует только на начальной стадии заболевания, потом бесполезно.
    Надеюсь кому-то поможет!
    На начальной стадии возможно, но нельзя этого делать, если температура уже повышенная (поднимется ещё выше) и когда есть проблемы с сердцем.

  5. #35
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Простуда

    Цитата Сообщение от Rokker Посмотреть сообщение
    Очень полезно при простуде или для профилактики массажировать точки, находящиеся у крыльев носа, по бокам крыльев. Слегка нажимая на эти точки костяшкой указательного пальца, нужно сделать 6-8 вращений.
    это от насморка хорошо

  6. #36
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Простуда

    Цитата Сообщение от Grachik Посмотреть сообщение
    организм сам должен побороть инфекцию, тогда и в дальнейшем будет справляться
    Золотые слова!
    Цитата Сообщение от Grachik Посмотреть сообщение
    ну уж на крайний случай - жаропонижающие при высокой темпиратуре
    А это ни в коем случае!
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  7. #37
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Простуда

    Цитата Сообщение от ЛенаЛуг Посмотреть сообщение
    Если болит сильно горло, при этом температура и слабость, очень м.б. что это ангина (и это очень) плохо!!!
    Во-во! Надавать бы тем врачам, которые при каждой боли в горле диагностируют ангину и назначают антибы широкого действия. Схожие симптомы (только без гноя) имеет фарингит, и с ним вполне можно обойтись без антибов, либо применяя антибы местного (орошающего) свойства.

    Я наоборот призываю - ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! Но не от балды, а вдумчиво и читаючи. Докторам вы нафик не нужны, они вам накатают с пол листа препаратов и отправят в аптеку - оставлять там свой кошелек и здоровье. Очень советую обратить внимание, как лечат, например, беременных. Им по сути почти ничего нельзя, особенно в первый триместр. При простудах и ОРВИ при одинаковых симптомах врача небеременной (или мужчине) назначает антибы и кучу препаратов, а беременной - травяные сборы и слабые сиропчики. Выздоравливают примерно одинаковый период времени, несмотря на то, что у беременных иммунитет снижен. А теперь, внимание, вопрос: ЗАЧЕМ ВРАЧУ ЭТО НАДО?
    Ответ:
    1. К нему заходили фармацевты и уговорили "продвинуть" товар.
    2. У врача есть схема (протокол), и если он ее не придерживается, его наказывает руководство. Протоколы составляются ОЧЧЕНЬ общО, шаблонно.
    3. Врачу надо побыстрее закрыть больничный лист, по которому страховая вам выплачивает деньги, иначе замучают проверками и найдут до чего докопаться (ой, давление не измерили на приеме???? штраааф!)

    Ну а дальше - думайте сами. Будете послушно есть всё, что выписали, скоро станете постоянным клиентом не только терапевта, но и иммунолога, аллерголога, нефролога, а то не дай Боже и онколога.

  8. #38
    Новый Житель Аватар для Rokker
    Регистрация
    18.02.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Простуда

    Лисичка, жаропонижающие не рекомендуют принимать, если температура до 38 градусов, а если выше, то это просто необходимо.

  9. #39
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Простуда

    Rokker а вы насколько "в теме"? Открою страшную тайну - до 40 градусов температура не опасна людям без патологий. Сердечникам, эпилептикам и т.п. ессно не рекомендуется резкое повышение температуры, но остальные вполне могут ее перетерпеть. Температуру, опасную для жизни и здоровья, вызывают не инфекции, а перегревы и химические отравления.

  10. #40
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Простуда

    Ну тут же еще зависит от того, кто как переносит высокую температуру. И насколько я знаю, беременным вредна высокая температура, т.е. надо сбивать, чтобы ребенку не навредить.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru