Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

  1. #31
    The Philosopher Аватар для Obi-Wan
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Orphaned Land
    Возраст
    37
    Сообщений
    369

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    2. Вопрос ко всем: что я нарушаю, поворачивая направо к площади с дороги (там не кирпич, а "движение запрещено"), ведущей от ленинградки к жд и авто вокзалам?
    По идее ничего, ибо на сколько я помню автошколу и ПДД, то под этот знак разрешается въезжать если ты, допустим, живёшь в доме по этой улице или какой-нибудь магазин находится, к которому есть подъезд только через эту улицу, и т.д.
    В общем если "надо", тот под этот знак можно въезжать.

  2. #32
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем: что я нарушаю, поворачивая направо к площади с дороги (там не кирпич, а "движение запрещено"), ведущей от ленинградки к жд и авто вокзалам?
    Ничего, если вы там живете или работаете....

    "Действие знака не распространяется" - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

    "Действие знака не распространяется" - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  3. #33
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    Цитата Сообщение от Reechy Посмотреть сообщение
    а почему например, не пожизненно свободу или расстрел?
    Сергей, зря иронизируешь. Поверь, но я честно не хочу, чтобы тебя лишали прав. Но я даю тебе советы, учитывая свой опыт и опыт очень уважаемой конфы авто.ру. А этот опыт, к сожалению, говорит, что в твоём случае почти 100% лишение (ст. 12.5.4). Покаешься - 4 месяца. Будешь спорить - вполне могут вкатить 6 месяцев. Логика тут простая - ты видел знак, но сознательно его нарушил, понадеявшись быть непойманным (а уж если поймают, то штраф заплачу). Для судьи это будет отягчающим обстоятельством.
    Совет: если уж говоришь, что знак видел, но всё-таки поехал, придумай хорошую отмазку, типа "оставил включенный утюг, лопнула труба, надо было срочно приехать домой, а так я ни б низачто не нарушил бы".

    то Eugene
    по п. 1. Бред, особенно по поводу знаков о начале одностороннего движения. Сто раз уже обсуждали. Не слушайте Усольцевых, Ольшанских и иже с ними. Читайте ПДД и КОАП.
    по п. 2. Тут как раз нарушение знака, так как там двустороннее движение. При чем, если докажешь, что поворачивал к своему дому - нарушения не будет. Знак повешен, чтобы ограничить транзитное движение через площадь по Почтовой.

  4. #34
    Забанен
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Красная, д.180
    Возраст
    46
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Разве сотка? За кирпич уже 700 р. штраф. Не?
    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    если сотрудник ГИБДД как в нашей раше из Вологды, то сотка. А если нет всё зависит от поведения водителя - от предупреждения до +00

  5. #35
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    господа читаем внимательно. Ключевые слова "за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы"

  6. #36
    Забанен
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Красная, д.180
    Возраст
    46
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    в том то и дело, если рассматривать 12.15.4, то каким образом водитель должен узнать что там одностороннее движение, я так понимаю что должны быть предупреждающие знаки, или за кирпичом ничего не может быть кроме встречки?

  7. #37
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    Уже неоднократно обсуждалось, так что повторяю уже раз в десятый - никаких дополнительных знаков (кроме тех, что есть на этом перекрестке) ПДД РФ не предусматривает. Под "кирпич" нельзя и точка. Понимаю, что в России слово "нельзя" имеет особый смысл. Типа "если нельзя, но очень хочется, то можно".
    За кирпичем может быть всё, что угодно. Вот только проверять что там, проезжая под него на своём авто, наверное всё-таки не стоит.
    Удачи завтра в суде. Если всё-таки сможешь убедить судью в своей правоте, не поленись, напиши подробный отчет. Каждый может оказаться в подобной ситуации. Я, например, точно не буду зарекаться, что однажды и меня могут за встречку поймать, каким бы аккуратным водителем я не был.

  8. #38
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    Цитата Сообщение от Reechy Посмотреть сообщение
    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
    Интересно, а почему тогда за въезд под кирпич в парке (от Сан пиццы до Крупской) выписывают штраф в 700 р.?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #39
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    какая статья была указана в протоколе? Без этого трудно что-то определенное сказать - может вас обманули, может вы что-то не так поняли, всё может быть.

  10. #40
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Отобрали права за вьезд под кирпич-есть ли шанс переквалифицировать на штраф?

    К сожалению не знаю, поскольку это не я попалась.
    Т.е. вы подтверждаете, что за въезд под кирпич в парке полагается штраф 100 р.? Просто всё время такое искушение там проехать...

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорье проходит операция «Шанс»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2020, 18:12
  2. "Есть права и у детей"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 16:50
  3. Финляндия. Шанс съездить бесплатно.
    от reflection в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 10:32
  4. Выезд/въезд со двора через сплошную
    от Busenka_19 в разделе Автоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 22:18
  5. Стоит ли читерам давать второй шанс?
    от КоСяК в разделе Беседка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 13:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru