Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 146

Тема: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

  1. #31
    Прохожий
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Нателена, а мне кажется, что надо меньше сплетни собирать об учителях и директоре. Что и требовалось доказать, опять все ищут виновных вокруг, а на себя со стороны никто не посмотрит. Обвинить всегда легко кого-то. Проблема то не в директоре, а в отношениях учеников к своим преподавателям. Вы про себя бы лучше рассказали, у вас то у самих отношения с коллегами нормальные? Вы сами как к старшим то относитесь? И как ваши дети себя ведут, если они у вас есть? Надо у себя сначала под носом все рассмотреть, прежде чем обсуждать кого-то. Вот какое у вас образование?

  2. #32
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от nebo2332 Посмотреть сообщение
    Проблема то не в директоре, а в отношениях учеников к своим преподавателям.
    Так судя по статусу всё нормально - ученики требуют от преподавателей удовлетворять их потребности. Мож, статус лицея сменить?

  3. #33
    Прохожий
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Я этот статус не устанавливал и не нам с вами его менять. Да и вообще причем тут статус, тут проблему надо решать другую, а не статусы менять. Учителя сами уже не знают как себя вести с нашими детьми, вот и пробуют все варианты, какие только можно. А что им еще остается делать? Кричать нельзя. можно по головке гладить. Сами то войдите в класс, недельку с ними позанимайтесь. А потом к концу последнего урока, к вам придет чья-нибудь мама или отец, и претензии начнет к вам предъявлять, что вы плохо относитесь к ее ребенку. Посмотрю я на вас через неделю.

  4. #34
    Прохожий
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    [quote=нателена;1118550]Да мы родители несем основную ответственность за воспитание наших детей , но школа обязана помочь родителям не потерять всоих чад. Помочь заметьте , т.е указать на проблемы , а родитель решает как разрешить проблему , а от того что на последней стадии проблемы вас вызывают в школу и говорят , что вы не занимаетесь воспитанием
    Это хорошо когда родители приходят еще, а сколько в наших школах детей, на которых у родителей нет времени, какие работают с утра до вечера(у них просто физически не хватает сил), какие пьют постоянно(им вообще нет дела до своих детей), а приезжие вообще, родители озлоблены на весь белый свет, завистливые очень и дети их такие же. Вот и получается, что половина класса без присмотра и никакого воспитания родители им не дают. Вы понаблюдайте сами за детьми, хотя бы вот на улице как они себя ведут, посмотрите если им старушка даже какая-нибудь замечание сделает, какая у них реакция будет. Да у вас глаза расширятся сразу в раз 5.

  5. #35
    Прохожий
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Да у меня двое детей и я тоже ими горжусь, если ваши дети не поняли тему, так надо было просто попросить учителя, чтоб он им еще раз объяснил. Учитель думает что они поняли, раз никто не попросил из учеников еще раз объяснить. Если вы сами пед., тогда прекрасно знаете, что после пройденной темы, как принято, учитель проверяет как они ее усвоили. И что он видит, что ни один, эту тему не знает, а он старался 3 урока объяснял. Наверняка спрашивал:"ВСЕМ ПОНЯТНО?" Они молчат, значит понятно. И в итоге такая картина...... Значит, это опять ваша вина, вы не объяснили и не сказали своим детям, что если им что-то не понятно, чтоб они просили еще раз объяснить. Я не думаю, что учитель откажет им в этом. А вы сами знаете, что происходит на уроке? Может там пол класса на ушах ходят? Вы уверены в своих детях, что они себя ведут в классе примерно? Вы уверены что когда вас нет рядом, они так же уступают место в автобусе пожилым людям? Вот я сам лично видел такую картину, в начальном классе, дети учителя на 3 буквы посылают, это по вашему нормально? У нас тоже была такая проблема в начальных классах, но мы не побежали сразу разбираться к учителю, а сказали ребенку, чтобы он снял на телефон, как проходит урок. В итоге мы увидели что там все на ушах ходили, минут 20(при том после каждого звонка), а учитель просто даже и не знает как их успокоить. И я не уверен, что мой ребенок себя ведет там нормально, хотя они тоже меня встречают с работы и помогают. Почему то дети не говорят из-за чего он на них орет, а только говорят про учителя что он псих. Когда я учился у нас такого не было, звонок прозвенел и мы все сидели уже за партами спокойно. Значит мы понимали куда пришли, а наши дети получается не понимают, где они находятся. В этом тоже учитель виноват? Вы когда ребенка вели в 1 класс, объясняли зачем он идет в школу? Или как большинство, привели, передали учителю из рук в руки и пускай он сам с ними разбирается. Вот и все проблемы начинаются с мелочей, которые мы упустили из виду. А то что родители молчат, это плохо. Зачем высказывать или ругаться с учителем, не проще ли подойти всем классом и вместе с педагогом решить эту проблему. Выход элементарный. А вот если вам так не нравится эта школа, почему вы тогда учитесь в ней? Перешли бы в другую. И вы были бы спокойны и ваши дети.

  6. #36
    Прохожий
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Вы мать троих детей, любой ребенок предпочитает остаться с родителями, какими бы они не были. Что у нас учителя совсем безсердечные? Им тоже жалко таких детей, вот и не говорят в службу. А насчет детской души, есть на это психолог, чтоб в нее влезать и понимать. А преподаватель должен вести себя со всеми одинаково. По поводу агрессии: вы хотите сказать, что учителя несправедливо относятся к детям? Если мне с утра испортят настроение, то я уж точно на всех срываться не буду, причем тут другие? Если вы такого мнения и с вами такое случается постоянно, надо нервы вам лечить, а не орать на все что движется и перекладывать свою агрессию на других. Вот и проблема сама выявилась. Откуда у ребенка может столько накопиться негатива? Явно не от одного учителя, значит мы виноваты в этом,потому что получается наши негативы переходят на них, мы не огородили своих детей от этого. Принесли в дом, а дети в этом плане очень чувствительны и все впитывают. И опять: Что и требовалось доказать всему виной родители.

  7. #37
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Цитата Сообщение от nebo2332 Посмотреть сообщение
    А вы сами знаете, что происходит на уроке? Может там пол класса на ушах ходят?
    Цитата Сообщение от nebo2332 Посмотреть сообщение
    В итоге мы увидели что там все на ушах ходили, минут 20(при том после каждого звонка), а учитель просто даже и не знает как их успокоить.
    Цитата Сообщение от nebo2332 Посмотреть сообщение
    Почему то дети не говорят из-за чего он на них орет, а только говорят про учителя что он псих.
    Цитата Сообщение от nebo2332 Посмотреть сообщение
    В этом тоже учитель виноват?
    Виноват- он выбрал не ту профессию.

    Цитата Сообщение от nebo2332 Посмотреть сообщение
    Когда я учился у нас такого не было,
    Было,только это со временем забывается. Были и хулиганы в классе, был и шум-гам на отдельных уроках; у одних учителей -тоже были на ушах;у других сидели как миленькие; один на уроке несколько раз повторял:"дубины","балда"...-другой не позволял этого, и матом один ученик в этой же школе- ещё не Лицее,послал всенародно учителя, и его перевели в другую школу.

    Родители помогут,отругают своё чадо,не позволят даже слова плохого сказать об учителе,почаще будут приходить в школу,контролировать, но урок-то всё равно не родитель ведёт,а учитель.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  8. #38
    Прохожий
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Нет я не работаю в этой школе, просто меня очень волнует наше будущее, наши дети. И меня очень огорчает что у нас растет такое поколение. И мы не предпринимаем никаких действий, а виним кого то. Не правильно это, что мы перекладываем свои проблемы на учителей. Мы должны воспитывать своих детей, а не они. Люди все разные и учителя не исключение, одни ведут так урок, другие по другому.Вы же не будете отрицать что два шеф повара один и тот же борщ по вкусу не смогут приготовить, даже если по одному рецепту. Любой из родителей придя в класс на урок, все будут вести себя спокойно. Спокойны дети, спокоен и учитель. Да может быть что и учитель бывает не прав, как и другой любой человек. Но не может быть такого, чтоб он постоянно был не прав. Я не думаю что, если дети ведут себя тихо и слушают что им говорит учитель, то ваш учитель не с того не с сего начнет на них орать и оскорблять.

  9. #39
    Прохожий
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    А вы после того как сами диплом получили, сразу стали квалифицированным специалистом? Нет, вот именно, все приходит с опытом. А где молодому специалисту набраться опыта, если не будет практики? Вот поэтому когда появляются такие проблемы, нам прежде всего родителям, не надо бояться и закрывать на это глаза, а решать это вместе(все родители с учителем). Как говорится один в поле не воин, а если все так будут бежать и молчать, боясь что это отразится на их детях, проблему не решить. Любой педагог пойдет на контакт с родителями, если это все будет по мирному и по хорошему. Это в его же интересах, чтоб у него на уроках было спокойно и ему и детям. А не так, вы пришли одна, походили на уроки, толку от этого нет. Как было все так и останется. А если бы вы все пришли и обсудили, почему учитель с детьми не может найти общий язык, результат был бы другой. Да он даже рад был бы, что у него есть от вас поддержка и что вам не безразлично, что он не один решает проблемы наших(ваших) детей. А по одному ходить, это не выход. Вы пришли одна, значит вы интересуетесь только своими детьми, не так ли? Мы сами закрываем на все глаза и бежим от проблем, вместо того чтоб их решить. И виним опять во всем учителя, он не может. Да может и не может он найти общий язык, опыта маловато, так тогда мы на что, если мы любим своих детей, почему не помочь учителю, мы ведь лучше знаем своих детей и чувствуем их. А мы прячемся. Вот и выходит опять, что мы тоже не ангелы. А я себя и не оправдываю, вот поэтому и тема такая, что всему виной мы. Я тоже один ничего не смогу сделать. Поэтому может быть родители прочитают и поймут все-таки что не надо молчать, а надо действовать, пока еще не поздно.

  10. #40
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Обращение к родителям и педагогам. Лицей №1 им. А.Блока

    Тетради купили, учебники купили, ремень купили - к 1 сентября готовы! Не моё, но ППКС.
    По теме. Тут проскакивала мысль, что учитель должен уважать ученика. Согласен. А вот в обратную сторону? Ученик должен уважать учителя. А вот за что? А вот за то, что учитель должен "покорить" ученика авторитетом. Согласны? Кто не согласен - смотреть "Республику ШКИД". Кто согласен - читаем далее. Итак, учитель должен покорить ученика. И не только тем, что знает больше него по предмету, а и по тому, что знает больше него "по жизни". Кто не согласен - опять смотреть кино. Учитель - авторитет. Да, школа учит. Но учит не зубрежкой и не списыванием, а авторитетом. А вот авторитетов в школе и не осталось. Сейчас уходят последние. "спасибо" реформам и модернизации. Но, все эти реформы отбили у учителя желание быть впереди ученика. Да, по предмету он впереди. А вот по жизни? До кого снова не доходит - опять смотреть кино. Опять всё тоже. А всем ученикам это кино (а ровно и десяток других - я могу озвучить список) смотреть это кино ежедневно. Кого будет тошнить - под наркозом. И лет через 40 (Путник, привет) мы получим то, что сейчас нам так не хватает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорский лицей №1 имени Александра Блока отметил полувековой юбилей
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 12:20
  2. Поздравление педагогам Ложковской школы!
    от Niko1947 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:46
  3. Поздравление педагогам Ложковской школы!
    от Niko1947 в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 21:31
  4. Подарки родителям!
    от Alexey13 в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 18:23
  5. Прислушиваетесь ли вы к родителям?
    от lesya в разделе Беседка
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 10:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru