Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 192

Тема: Вопросы к претенденту

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    23.05.2005
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Владимир Никитович, Вы не первый, кто козыряет привлечением в район иностранных инвестиций. К концу 90-х только ленивые главы не привлекали зарубежных производителей. Это приветствовалось правительством Ельцина и губернаторами. Это конечно проще, чем поднимать отечественного производителя. А иностранцам такое сотрудничество очень выгодно. Это и расширение рынков сбыта и снижение себестоимости продукции за счет низкой стоимости российской рабсилы и ресурсов и, соответственно, увеличение собственной прибыли. Одним словом - укрепление их экономик и ослабление нашей. Они десятилетиями "железного занавеса" мечтали об этом. Ну что, по большому счету, дали нам Пепси-колы и Дан-кейки? Рабочих мест, учитывая их автоматизацию, в разы меньше, чем на бывших советских предприятиях. Продукцию они выпускают никак не улучшающую здоровье населения России, а, скорее, наоборот. А налоги... Сколько процентов уплачиваемых ими налогов попадает в районный бюджет? Крохи! Львиная доля налогов поступает в областной и федеральный бюджеты. Возможно главам и выгодно привлекать иностранных инвесторов - откаты, PR и прочее, но простымм жителям района большой пользы нет. А если смотреть шире, то любая страна может быть сильна только своей крепкой экономикой, а не сборочными и розливочными производствами, хозяева которых почивают за границей. Иностранные заводы хороши, как довесок к отечественной экономике, так сказать, в качестве разнообразия, а не для создания её основы.
    Так может не стоит об иностранных инвестициях? Лукавство все это и, скорее, антипиар для Вас. Разве нет?
    Последний раз редактировалось tvman; 09.02.2009 в 21:22.

  2. #32
    Mechant et terrible Аватар для Bukasa
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    slonet@ineta.net
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,662

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Цитата Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
    Что вы думаете о грязных технологиях моих конкурентов? Например, про дубль моей предвыборной газеты с оскорблениями и враньем? Или об их вранье о том, что одного поддерживает Президент, другого - о том, что он вернет земельные паи людям? И вот об этой грязи, которой меня обливают - стоит ли мне отвечать им?
    Владимир Никитович, о какой газете идёт речь? В эту предвыбоную кампанию или в прошлую? Нынешнюю, если она и есть я ничего сказать не могу... грязью обливают всех, таково уж наше доверие к вам, и ваше друг к другу... по себе сужу, что никому из кандидатов не верю, ни вам, ни кому другому чью позицию (программу) читал, слышал... Хочется просто спросить, готовы ли Вы, Владимир Никитович, в случае своего избрания и в случае не выполнения каких-либо (порядка 30-40%) пунктов своего плана в течение одного года уйти в отставку?

  3. #33
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Владимир Никитович, ну, так кто дал информацию в "Московский Комсомолец" о том, что станции обезжелезования хватит на весь город и даже с запасом? Я лично читала эту заметку. Сами журналисты придумали или информация была от Ваших чиновников с Вашего одобрения?
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #34
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Цитата Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
    И вот об этой грязи, которой меня обливают - стоит ли мне отвечать им?
    Это Вы о моих вопросах что ли, господин Попов? Не, грязью Вы в своё время облили других, сайтик-то же Ваш я упоминал, верно или Вы от него уже открещиваетесь?! Теперь вот приходится за неё отвечать, поскольку Вы при разбрызгивании сами сильно испачкались Я очень жду ответ про криминальные триллеры, будьте любезны ответить, что Вам мешало раньше "координировать деятельность администрации, МВД и так далее"! Вы готовы подтвердить, что верите в написанное на Вашем сайте господином Соболевым?
    Цитата Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
    У меня был инвестор, который был готов вложить 40 миллионов долларов в Истро-Сенежскую птицефабрику и создать там много рабочих мест. Отношения с местной администрацией у него не сложились, однако с моим приходом проект будет возобновлен.
    ...
    Согласно постановлению Правительства Московской области в 2003 году (в котором я ушел с поста Главы) Глава района не имел права перевода ни одного гектара земли сельскохозяйственного назначения в другую категорию. Глава района имел право выделить землю сельхозназначения (с согласия собственника) в размере 3х гектаров БЕЗ изменения целевого назначения. Все остальное произошло значительно позже 2003 года, однако известны факты подделки документов Шпаком, включая решения Главы - все это он делал "задним числом".
    Зачем мне знать, что было в году, в котором Вы ушли с поста Главы?! Я всё-таки верну с Вашего позволения Вас во времени, раз уж Вы упомняули Истро-Сенежскую птицефабрику. 500 акционеров ЗАО "Истро-Сенежское ППО" обратились в Европейский суд о лишении земли, которую они должны были получить в процессе приватизации, перед этим судились в Солнечногорске. Прокомментируйте, пожалуйста, является ли для Вас авторитетом проработавший более 30 лет в суде Юрий Слободкин и почему Вы опротестовали решение двух судей, в том числе его?
    Спойлер

    и как-то Ваши слова о постановлении Правительства и о том, что "все остальное произошло значительно позже 2003" расходятся вот с этим:
    Спойлер

    Неужели это всё Шпак подделал "задним числом"?! Надеюсь, Вы обратились в суд, если Вам известны такие факты? Какое было решение?
    Цитата Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
    Используя специальные выборные технологии, меня выперли с этой работы. Естественно, им не нужна была открытость власти, поэтому не нужны были сайты. Они начали ездить на легковых машинах, поэтому им не нужен был вокзал.
    Ответ не на мой вопрос. Дубль два: почему открытый за 2 дня до предыдущих выборов вокзал закрыли на следующий после голосования день? Вы признаёте, что это просто была показуха? Или Вас выперли прямо сразу на следующий день после выборов и вокзал заодно закрыли?
    Про сайт ответ тоже непонятен: если сайт прекратил работу из-за того, что Вас выперли, то почему он снова оказался в Ваших руках и снова перед выборами?
    Цитата Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
    Живу в обычном частном доме.
    Я всё же повторю вопрос: сколько недвижимости (включая земельные участки) числится на Вас и на Ваших ближних родственниках? И раз уж Вы упомянули про свой дом, будьте любезны ответить, сколько в Вашем обычном частном доме этажей, квадратных метров жилой площади и земли вокруг него и под ним?
    Цитата Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
    вся моя прошлая работа говорит о том, что я все свои предвыборные обещания выполнил, в отличие от нынешней власти.
    Простите, а как же недостроенный вокзал, станция обезжелезивания в неизвестной деревне Кривцы, которой как обещалось, хватит на весь город? Опять объясните, что "выперли"? А Грачёв сообщил на Вашем предвыборном сайте, что "все это будет доделано".
    Цитата Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
    Мы построили станцию обезжелезивания воды для микрорайона Рекинцо, она находится в деревне Кривцы. Работает по сей день. Качество воды соответствовало всем стандартам.
    Господин Попов, если Вы путаете деревню Кресты с деревней Кривцы, то у меня начинают закрадываться в голову сомнения, что Вы там вообще были и/или это Вы пишите!
    Последний раз редактировалось Dimych; 10.02.2009 в 10:14.

  5. #35
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Димыч, что-то "криминальные триллеры" не работают?
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  6. #36
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Цитата Сообщение от Димсон Посмотреть сообщение
    Димыч, что-то "криминальные триллеры" не работают?
    Прокрутите там страницу вниз или см. третий спойлер в предыдущем сообщении.
    Последний раз редактировалось Dimych; 09.02.2009 в 22:15.

  7. #37
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Господин Попов, если Вы путаете деревню Кресты с деревней Кривцы

    Да уж, действительно, нестыковочка... Прочитав Ваш ответ про "Кривцы" сначала подумал, что может я в географии нашего района не силён (хотя всю жизнь в Солнечногорске живу), потому что человек проработавший много лет Главой района названия близлежащих деревень должен знать как свои пять пальцев... Поэтому что-то "терзают меня смутные сомнения" (С), кто же здесь пишет...

  8. #38
    Медведик Аватар для Грызли
    Регистрация
    28.08.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Владимир Никитович, предусмотрено ли в вашей программе, как главы Солнечногорского района (если избирут), обеспечение квартирами молодых семей? На данный момент эта программа в нашем районе "сырая". Будут ли и другие программы для тех кто по каким либо причинам не участвует в программе "Жилья для молодых семей"?
    Нашу семью не включили в эту программу, т.к. на каждого человека из нас приходится на один квадратный метр больше чем полагается в программе! Так и продолжаем жить в малогаборитной двух комнатной квартире с родителями, где передвигаемся как в игре "пятнашки", а у нас уже ребенок подростает. Ту сумму , что просят за однакомнатную квартиру в нашем городе нам не накопить и за 20 лет! И таких семей как наша очень много по району, многие из них рспадаются по этой причине!
    И так, каковы Ваши планы в помощь получения квартир?
    Чем со всеми спорить, лучше одного стукнуть!

  9. #39
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    Цитата Сообщение от anevpa Посмотреть сообщение
    Я православный. И как верующий человек и как государственный деятель я всегда оказывал посильную помощь и поддержку Русской Православной Церкви( с сайта В. Попова)
    Прошу Вас ответить , какие конкретные шаги Вы сделаете по следующим направлениям как верующий человек и государственный деятель будучи избранным главой администрации
    Ребят,напомните,не при нем ли начали строить мечеть за ж\д?

  10. #40
    Новый Житель Аватар для Янка
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Вопросы к претенденту

    он напоминает об этом даже на своем сайте

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. бух.вопросы
    от Helena777 в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2015, 11:17
  2. Вопросы по медосмотру
    от душечка в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 13:39
  3. Вопросы священнику
    от Padre в разделе Культура и религия
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 22:32
  4. Вопросы по С++
    от KLINED в разделе Образование и наука
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.01.2007, 01:02
  5. Вопросы про модем
    от swan в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2004, 20:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru