Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 114

Тема: Ученые «просчитали» любовь.

  1. #31
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Ученые «просчитали» любовь.

    Образ одного человека - знаки, записанные на носителе, первым человеком, отражающие, по его разумению, его образ - образ второго человека, прочитавшего знаки, записанные первым человеком, отражающие, по его разумению, его образ.

    Как соотносятся эти два образа?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #32
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Ученые «просчитали» любовь.

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    С другой стороны, Бог, конечно, не познаваем.Смирение для своих, палка для врагов израилевых...
    Израиль, как святыня Господня, является неприкосновенным
    Попробуем с этим разобраться.
    1) Бог не познаваем - да, это так.
    2) Смирение для "своих" - это тоже так. То есть смирение для тех, кто Богу служит, а не дьяволу.
    3) Израиль, как святыня Господня, является неприкосновенным - тоже правильно.

    Но Израиль бери шире. Это не государство, не отдельная нация, а народ Божий. До прихода Иисуса Христа этот народ Израиля (уже в узком смысле) был единственным, кто верил в Единого Бога, остальные были во тьме язычества: Венеры, Аполлоны... были кумирами людей.
    После прихода Бога на землю Израиль стал доступен для всех.

    Ворон, я Вас не понял, о чем Вы?

  3. #33
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Ученые «просчитали» любовь.

    Какая разница, евреи имеются в виду, или те, кто принял христианскую веру? Кто о чем, а вшивый о бане.
    Как я вижу, Путник, таким образом, вы подтверждаете разделение людей на тех, кому можно и нужно "не давать пощады, но предать смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" и хороших. Причем "хороший" в данном случае просто значит фанатик, приверженный вере, так как мое скромное понимание этого слова не позволяет мне считать такими людей, без пощады убивающих от мала до велика. Какое уж тут смирение.
    Per astra ad astra

  4. #34
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Ученые «просчитали» любовь.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Образ одного человека - знаки, записанные на носителе, первым человеком, отражающие, по его разумению, его образ - образ второго человека, прочитавшего знаки, записанные первым человеком, отражающие, по его разумению, его образ.

    Как соотносятся эти два образа?
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Ворон, я Вас не понял, о чем Вы?
    Мысль - Мысль записанная знаками - Мысль, возникающая при прочтении знаков, которыми была записана Мысль изначальная. Что происходит по пути?
    Некто написал "книгу", в которой изложил свои мысли. Я взял эту "книгу" и прочитал её. И Вы прочитали её. У меня есть своё мнение/мысли по поводу этой "книги", а у Вас - свое. А судьи кто?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #35
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Ученые «просчитали» любовь.

    Подожди, подожди...
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Как я вижу, Путник, таким образом, вы подтверждаете разделение людей....
    Люди разделяются сами - это ни от меня, ни от тебя зависит. Разделяются и по вере, и по цвету глаз...
    Но вот предавать кого либо чему либо зависит только от Бога.

  6. #36
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Ученые «просчитали» любовь.

    Т. е. наличие тех, кого необходимо уничтожать от мала до велика, зависит только от бога (смиренно туплю взор), так сложилось, не твоя вина; а тебе, Путник, как орудию господа, остается лишь подчиниться его воле и начать священный джихад против неверных (по ночам по младенцам убиенным не плачешь? )

    Кстати, типичное поведение при перекладывании вины - "мне приказали", "мне сказали, что это не люди"...
    Per astra ad astra

  7. #37
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Ученые «просчитали» любовь.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    ... Что происходит по пути?...
    А судьи кто?
    А Судья - Тот, Кто все и создал. На пути к Судье приходит познание своей души. Если сознаем, что она вечна и будет судима, то Путь - Христос, если не признаем, то пути другие. Тут уж воистину каждому - по вере его.
    И здесь никаких насилий - что человек хочет, то и получит в вечности.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Т. е. наличие тех, кого необходимо уничтожать от мала до велика, зависит только от бога (смиренно туплю взор)...
    Эх, если бы смиренно... Нет ты все горделиво думаешь, что ты что-то можешь сделать хорошее сам. Я же тебе уже приводил диалог ума и души. Да всё зависит от Бога, буквально всё. Но только не путай Его Волю и Его Промысл. Воля - чтобы все люди были "хорошими" в вечности. Промысл - чтобы учить людей через свободу их выбора.
    Последний раз редактировалось Путник2; 03.09.2009 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение

  8. #38
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Ученые «просчитали» любовь.

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Эх, если бы смиренно... Нет ты все горделиво думаешь, что ты что-то можешь сделать хорошее сам. Я же тебе уже приводил диалог ума и души. Да всё зависит от Бога, буквально всё. Но только не путай Его Волю и Его Промысл. Воля - чтобы все люди были "хорошими" в вечности. Промысл - чтобы учить людей через свободу их выбора.
    Все бы хорошо, но только вот все твои предыдущие рассуждения на тему "что такое хорошо и что такое плохо" сводятся на нет. Кого и как убивать (и в прямом, и в переносном смысле) ведомо только Богу, хорошо их убивать или нет - ведомо только ему (т. е. отцы святые растолкуют). В данном конкретном случае все твои слова сводятся к единственному "на то есть промысел Божий", ему виднее, что хорошо тебе и народу израилеву.

    PS А вопрос был прост - смиренен ли Бог.
    Судя по библии, почти всегда нет.

    Немного шире - как согласуется приведенный мной отрывок с заповедями?
    Заповеди написаны для народа израилева и "вовне" не действуют.

    А ты тут начал нести околесицу про то, что Богу виднее, кому как яйца отрезать и что плохо это или нет, решать не тебе.
    Per astra ad astra

  9. #39
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Ученые «просчитали» любовь.

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Мысль - Мысль записанная знаками - Мысль, возникающая при прочтении знаков, которыми была записана Мысль изначальная. Что происходит по пути?
    Некто написал "книгу", в которой изложил свои мысли. Я взял эту "книгу" и прочитал её. И Вы прочитали её. У меня есть своё мнение/мысли по поводу этой "книги", а у Вас - свое. А судьи кто?
    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    А Судья - Тот, Кто все и создал. На пути к Судье приходит познание своей души. Если сознаем, что она вечна и будет судима, то Путь - Христос, если не признаем, то пути другие. Тут уж воистину каждому - по вере его.
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    ... Судя по библии, почти всегда нет.

    Немного шире - как согласуется приведенный мной отрывок с заповедями?
    Заповеди написаны для народа израилева и "вовне" не действуют.

    А ты тут начал нести околесицу про то, что Богу виднее, кому как яйца отрезать и что плохо это или нет, решать не тебе.
    Откуда нам понять, что Путник2 ВСЁ ПОНЯЛ ПРАВИЛЬНО, читая "книги" и слушая "толкователей", и потому мы будем его слушаться и выберем его путь?
    Как "судить по Библии"? Как "согласовать с заповедями"? Как сравнивать мысли и чувства мои собственные со "значками в книге"?

    Надеюсь теперь понятен мой вопрос.
    (кстати, этот вопрос в "кучу" к цитатам)
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  10. #40
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Ученые «просчитали» любовь.

    Вот видите к какому "хаосу" мы пришли. А из-за чего? Да просто из-за того, что еще не определились с самым простым.
    Итак, признаете ли вы, Ворон и Finist то, что у вас есть души и души ваши бессмертны.
    Очень простой ответ: да или нет. И без всяких цитат и ссылок на меня и других.
    А вот уж потом пойдем к более сложным вопросам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 10:40
  2. Где купить Кубик Рубика?
    от Melany в разделе Семья и дети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 09:11
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 12:25
  4. Читали ли вы правила форума?
    от Иван в разделе Беседка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 21:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru