Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 132

Тема: А кто любит врачей

  1. #31
    Localis Аватар для GULOGULO
    Регистрация
    27.11.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    20

    Thumbs up Re: А кто любит врачей

    Цитата Сообщение от gamska Посмотреть сообщение
    Ну-ну... Врачи себе порой позволяют гораздо больше некорректности чем средний медперсонал.
    ОТНОШЕНИЕ К ПАЦИЕНТУ НЕ ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ!!!!!!!
    Порой санитарочки обходятся с пациентами ласковее чем медсестры или лаборанты,а врачи относятся к пациенту как к предмету содержащему в себе болезнь которую надо убрать.

    Есть оч хорошие слова"Лечить надо больного,а не болезнь".
    У меня сейчас педагог 38 лет врач,кандидат медицинских наук,так она относится к своим пациентам много лучше ,чем мною виденные ее коллеги старшего возраста.
    Профессия врача-архи сложная работа и выполнять ее надо со всей ответственностью в отношении врученной в твои руки жизни.

    А людей разных (хороших и плохих,средненьких и так себе) хватает везде и в медицине и вне ее...
    И здесь ты пава!блтн,прям фиософ !я просто имел ввиду то,что некоторые мед сестры сволочные!ну ты понимаешь я думаю!ану а врачь,должен всегда оставаться человеком!от которого можно получить не тоько физическую помощь,но и моральную!поддержать словом и обнадежить!

  2. #32
    Участник Аватар для Maverick
    Регистрация
    18.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Не хотелось бы остужать Ваше отношение к профессии Вами избранной. У меня матушка и отец доктора. Отец, отработав всю жизнь рентгенологом, загибается потихоньку от рака, матушка, врач высшей категории, посвятившая всю свою жизнь больным, имеет только уважение и благодарность. Забавно читать мнение людей, которые судят со стороны. Мед сестры сволочи, врачи гады…. Вы уважаемый хоть знаете зарплату, которую будете получать после окончания альма-матер? А если у Вас семья уже будет? Вы, на каком курсе?! Оставшееся время учитесь цинизму,. Вообще это огромная тема. Говорят, что Семашко (если не ошибаюсь) сказал Сталину о низких окладах врачей, и получил ответ - «хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны». Вы или настроены, попасть в хорошее место, где все Ваши ВЫСОКИЕ порывы скроются за гонорарами, либо будете прозябать в районке и бегать по участкам. Снимите очки (розовые). Мои знакомые доктора, зарабатывают далеко за 10$ в месяц, не напрягаясь. Но они давно перешагнули через себя и свои принципы. Если хочется, то можно продолжить, но что-то спать охота , завтра рано вставать, лечить людей………….

  3. #33
    Участник Аватар для gamska
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Цитата Сообщение от Maverick
    Вы уважаемый хоть знаете зарплату, которую будете получать после окончания альма-матер? А если у Вас семья уже будет? Вы, на каком курсе?! Оставшееся время учитесь цинизму,
    не очень хорошо поняла к кому обращаетесь,но работаю в течении 5 лет (из них 4,5 года в стоматологии) и прекрасно знаю что меня ждет.А цинизму жизнь научит,не стоит и утруждаться.

    Мне очень жаль,что вышло так со здоровьем вашего отца,но это такая профессия и все медработники знают,что такое работа в рентген кабинете.
    К моему прискорбию должна признать,что наше государство действительно не в состоянии обеспечить своих лучших врачей,работающих на местах.
    И с этим мы с Вами ,к сожалению ничего не сделаем.. :(
    А советовать кому-либо переступить через принципы,мне кажется не стоит,потому как каждый сам решает что для него приемлемо,а что нет.
    И я хочу пожелать Вам терпения и еще раз терпения.

    P.S ни в коем случае не хотела обидеть.
    Человек подобен дроби:числитель-то,что он делает,а знаменатель,что он о себе думает.
    Чем больше знаменатель,тем меньше дробь.

  4. #34
    Гость Аватар для aniska
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    43
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    В защиту врачей:
    Современная медицина не лечит, а продлевает возможность вести неправильный образ жизни.
    Сам хирург и вижу многое изнутри ситуации. Часто был свидетелем того, как люди, злоупотребляющие всем, чем только можно, заболев, ждут от врача какого-то чуда. Как правило, начинают думать о здоровье, когда оно уже загублено в конец. От этого много непонимания и обид на докторов.

  5. #35
    Старожил Аватар для Б@лт
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    1,972

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Врачей уважаю.Всех.Даже тех кто "не очень".Даже только за то что они выбрали себе эту работу . (особенно в коротеньких белых халатиках)
    1. Железные двери - http://www.stal-pvh.ru/
    2. Торговое холодильное оборудование - http://kifato.rxfly.net/

  6. #36
    Я хорошая Аватар для ТЕЛЕЦ
    Регистрация
    12.05.2005
    Возраст
    41
    Сообщений
    336

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Уважаю очень, очень и очень, а не добросовестным и злым все-равно желаю здоровья, не мне, так другому кому-то, может, помогут.

  7. #37
    Гость Аватар для Nastasya
    Регистрация
    02.11.2006
    Возраст
    34
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Врач... - это одна из немногих профессий предающей смысл нашей жизни. Очень уважаю людей, посветивших себя медицине. Государство унижает врачей такой зарплатой.

  8. #38
    Участник Аватар для Maverick
    Регистрация
    18.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Цитата Сообщение от gamska
    не очень хорошо поняла к кому обращаетесь,но работаю в течении 5 лет
    Обращался к будующему врачу организовавшему тему, к GULOGULO тобишь, да, хотел уточнить, в предидущем посте имел ввиду 10 тыс$

    Maverick добавил(а) 07.01.2007 в 04:11
    Да я то, как раз уважаемая gamska и не советовал перешагивать через принципы. Я говорил о «здоровом» если так можно сказать цинизме! Терпения мне не занимать, привык давно. Просто зачастую люди просят о том, что придумали сами себе, а я возможно «цинично», но они этого не знают, делаю так, как считаю я. Поскольку искренно уверен в том, что понимаю в работе больше клиента. Одно дело предложить дорогую, но не функциональную работу, что, считаю просто грехом, другое дело уговорить человека поступится косметикой, но выиграть в цене, упростив тем самым работу. Но обычно предлогаем весь ценовой ряд. Были и ошибки, куда же без них, переделки за наш счет, не ошибается тот, кто ничего не делает. Профессионализм доктора ведь и есть когда ошибок минимально. А спор двух терапевтов о правильности лечения рассудит только паталогоанатом.
    Последний раз редактировалось Maverick; 07.01.2007 в 04:11. Причина: Добавлено сообщение

  9. #39
    Участник Аватар для Scum
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    122

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Maverick если не секрет, по какому профилю работают твои друзья?
    Врач не берущий плату не достоин ее!!!

  10. #40
    Приднестровье Аватар для bublik
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    52
    Сообщений
    936

    По умолчанию Re: А кто любит врачей

    Уважаю врачей которые делают свое дело отлично,презираю врачей которые на бумажке только врач.
    На хамство надо отвечать силой....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бьёт значит любит.
    от Spich в разделе Он и Она
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.12.2019, 17:08
  2. Для тех кто любит АВИАЦИЮ
    от мастер в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 18:47
  3. Для тех кто любит Dance
    от Dispo в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 12:07
  4. любит, не любит?:)
    от pooh в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2004, 21:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru