Результаты опроса: Кто имеет право стать ВРИО Солнечногорского района?

Голосовавшие
96. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Горбачев Николай Александрович

    2 2.08%
  • Филимонов Владимир Викторович

    24 25.00%
  • Кубасов Сергей Андреевич

    9 9.38%
  • Никитина Наталья Михайловна

    6 6.25%
  • Балашов Юрий Павлович

    17 17.71%
  • Кондратьева Светлана Васильевна

    5 5.21%
  • Панькова Анна Викторовна

    11 11.46%
  • Верещагин Валентин Иванович

    1 1.04%
  • Салкин Владимир Григорьевич

    1 1.04%
  • Рузанова Галина Анатольевна

    1 1.04%
  • Кочетов Владимир Иванович

    0 0%
  • Солдатова Людмила Семеновна

    2 2.08%
  • Лецин Богдан Михайлович

    15 15.63%
  • Кулябина Виктория Ивановна

    0 0%
  • Олешкевич Людмила Григорьевна

    0 0%
  • Волкова Татьяна Львовна

    0 0%
  • Бычкова Наталья Николаевна

    1 1.04%
  • Бавинова Ольга Николаевна

    1 1.04%
Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 279

Тема: Экзит-пул или выбираем главу района

  1. #31
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: экзит-пул или выбираем главу района

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    результаты выборов тоже будут какие нужно.
    Вот тут, как говорил один из героев "ДМБ" главное - "не упустить". Счас нужно глушить хим.производва - раз. Строить садик (и не один), и школы - два. Воду чистить - три. Очищать территорию - четыре. Ежели кто хочет посягнуть на наш район - велком, но через эти требования. (глаза спать хотят, добавьте по тексту ежели что).

  2. #32
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: экзит-пул или выбираем главу района

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    А вот именно так. Никто их в депутаты и в "Главные" на цепи не тянул. Эти люди сделали осознанный (надеюсь) выбор, что хотят быть депутатами и "главными по подъезду", так что не фиг теперь.
    Знаете, если так рассуждать, то ничего и не будет. Никто не сможет в одиночку тянуть этот воз - будь то подъезд или депутатство. Именно поэтому никто не хочет быть старшим по подъезду - а кому это нафиг надо, тянуть всё, получать за это тычки и косые взгляды, тратить своё личное время и порой деньги, силы, нервы, и всё это без помощи жителей. Поэтому всё так и происходит.
    Вам шашечки или ехать? Если "шашечки" - так вы их и получили. Пустое место. А если ехать, так за это платить надо. В данном случае своим временем, силами, нервами, а старший подъездный или депутат должен знать, куда и как приложить ваши силы и направить процесс. В одиночку этот воз не потянет НИКТО.
    И если депутаты хоть как-то наверное вознаграждаются за свой труд, я не в курсе, то старшие подъездные вообще никак (смешную льготу я в расчёт не беру). Поэтому они скоро переведутся как класс.

    Как-то так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Зачем они тогда выдвигали свои кандидатуры, если не бескорыстно все наши проблемы решать, грудью вставать за нас?
    При чём тут бескорыстно-небескорыстно? Вы читайте лучше - без помощи, поддержки народа, без движений гражданского общества у депутата просто ничего не получится. Понимаете - не получится!

    Да, стимул к такой работе даёт не только звонкая монета, а вот и ощущение поддержки, нужности своей, ощущение того, что тебе помогут те, кто тебе доверил. Без этого ощущения у любого самого честного быстро руки опустятся. Тем более, когда человек поставлен в такие условия, как при нашей бывшей Администрации.
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  3. #33
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: экзит-пул или выбираем главу района

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    Знаете, если так рассуждать, то ничего и не будет.
    Знаете, именно так всё и происходит во всех сферах деятельности (кроме почему-то власти). Уже, правда, утомило это. Их что там силой удерживают? Нету времени, устал бедняжка?, сдавай мандат - иди домой, отдыхай детишек нянчи, но ведь сидят болезные - страдают.

    Насколько я помню, в "бюлетне" было много фамилий и в почтовый ящик мне много мусора насыпали. То есть несколько людей очень сильно хотели тянуть воз, тратить своё личное время на моё благо, а теперь, когда их в этот воз впрягли? Или их обманули и не сказали что платить не будут (им, кстати, платят)? Так ведь никогда не поздно сложить мандат))

    Когда человек устраивается (становится) руководителем в промышленности (торговле) у него куча ответственности и проблем, но я что-то не слышал, что ему всем миром помогать должны. А если ему не нравится сверхурочно работать, головную боль и проблемы иметь, то у него всегда есть вариант уволиться.
    скоро узнаем.

  4. #34
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: экзит-пул или выбираем главу района

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    Когда человек устраивается (становится) руководителем в промышленности (торговле) у него куча ответственности и проблем, но я что-то не слышал, что ему всем миром помогать должны
    А я что-то не слышала, чтобы он сам должен был все гайки закручивать, вести бухгалтерию и заодно прививки делать за ту же зарплату. А вы именно этого и хотите от депутатов. Чтобы сами написали, сами подписи собрали среди себя же, сами в суды-министерства обращались, да ещё знали все частные проблемы городские - и это при том, что жители как правило молчат как рыбы, им не то что написать и подписи собрать, им позвонить лень! Депутат же должен...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    им, кстати, платят
    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Наши депутаты работают не на постоянной основе, не за деньги.
    Так всё-таки?
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  5. #35
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: экзит-пул или выбираем главу района

    Лично я от депутатов вообще ничего не хочу, они как-то мне индифферентны.
    Ну, может, одного, чтобы не воровали и законы нормальные принимали...

    А ещё у этих депутатов помощники есть (на нашем содержании, кстати). Ну и ещё раз: устали? увольняйтесь!
    скоро узнаем.

  6. #36
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: экзит-пул или выбираем главу района

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    При чём тут бескорыстно-небескорыстно? Вы читайте лучше - без помощи, поддержки народа, без движений гражданского общества у депутата просто ничего не получится. Понимаете - не получится!
    Извините, но поддержку народа депутат получает на выборах. Дальше он уже сам, используя свои депутатские права. Что он там делает, мы и не знаем, если он сам не расскажет. И только так. Мы его один раз поддержали и доверили решать нашу жизнь. Вот, если я пойду в депутаты, не буду надеяться на ежедневную поддержку избирателей и движение гражданского общества.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТенуЧ Посмотреть сообщение
    им, кстати, платят
    Раньше не платили. А сколько депутат райсовета получает? Неосвобожденный.

  7. #37
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: экзит-пул или выбираем главу района

    Я не могу сказать (там очень небольшая сумма), но платёжку совета депутатов с зарплатным файлом я видел (когда в банке работал)
    скоро узнаем.

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: экзит-пул или выбираем главу района

    Это знаете что напоминает? В пионерском отряде сбор металлолома. А вот мы Ваську выбрали ответственным, оказали доверие, он согласился - вот пусть он и собирает. Все две тонны. А мы тут ни при чём.

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    один раз поддержали и доверили решать нашу жизнь... Что он там делает, мы и не знаем, если он сам не расскажет. И только так.
    Ну тада и не жалуйтесь. Потому что если не интересуетесь, не делаете телодвижений для улучшения СВОЕЙ жизни - значит и права не имеете на это.
    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Вот, если я пойду в депутаты, не буду надеяться на ежедневную поддержку избирателей и движение гражданского общества.
    Поддержка в разных вещах может выражаться. Иногда без неё и просто по закону ничего не сделать. Но ежели лично Вам так видится деятельность, то много Вы там не наработаете на благо народа. Как и в должности старшего по подъезду.
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    неужели кто-то питает еще илюзии по поводу демократии? бабло побеждает зло...

  9. #39
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: экзит-пул или выбираем главу района

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    А вот мы Ваську выбрали ответственным, оказали доверие, он согласился - вот пусть он и собирает.
    Если Васька сам рвался, уговаривал всех что он насобирает, распихивал всем агитацию орал: "никто кроме Васьки!", то да.
    А вообще вот:
    скоро узнаем.

  10. #40
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: экзит-пул или выбираем главу района

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Это вы мне расскажите
    Как правило, на выборах (у нас в стране) не выбирают лучшего, а вычеркивают худших. Лучших отсекают еще на этапе регистрации в избирательной комиссии.
    Поэтому уж так уж нести ответственность за депутата не берусь.

    Вот, например, результаты выборов на 5-м участке:
    Балашов Юрий Павлович - 0830 чел.
    Жаров Андрей Александрович - 0682 чел.
    Корсаков Иван Романович - 0345 чел.
    Кузьмин Владимир Геннадьевич - 0200 чел.
    Щербаков Вячеслав Германович - 0340 чел.

    Т.е. Балашов набрал больше всех голосов, но за него проголосовали всего чуть больше трети из пришедших на выборы.

    http://ia-sgor.mosoblonline.ru/userd...1243522107.pdf на 7-й странице можно посмотреть результаты по участкам.

    Далее. Выбирали все-таки депутатов, а не главу города. Должности эти предполагают разные функции. Кто ж знал, что в 2011 депутаты изменят Устав района ТАКИМ образом? Что потом придется 4 часа сидеть и искать "козла отпущения". Поэтому понятно, что в конце концов выбрали компромиссную креатуру, имеющую опыт работы в администрации района. И её главная задача - подготовить выборы, а не решать насущные проблемы.
    Последний раз редактировалось talyam; 11.10.2013 в 01:54.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Главу Солнечногорского района выберут 7 июня
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 14:00
  2. КОМПАС. Выбираем Главу Солнечногорского района)))
    от OptimusPrime в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 10:07
  3. Пенсионерка благодарит главу района.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 16:44
  4. Главу Солнечногорского района обвиняют в нарушениях
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 15:12
  5. Народный экзит-пол
    от Novosel2000 в разделе Политика и экономика
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 10:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru