Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 99

Тема: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

  1. #31
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,374

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Утром по "России" сказали, что закрывают дня на три, что бы устранить замечания сделанные всевозможными надзирающими организациями.

  2. #32
    Джедай Аватар для Maestra
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Гетто
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,545

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    V.V.F., ваш знакомый имеет несколько магазинов и у него нет постоянных оптовиков? Он не берёт визитки и не знает их номера телефонов? Или это такие бедные оптовики, которым после закрытия черкизовского рынка не хватит средств переехать на новое место? Я работаю с 3мя палатками, и мне плевать на черкизовский рынок в целом. Я уверен в том, что если рынок закроется, мои оптовики никуда не потеряются и не прекратят торговлю. Если закрытие черкизовского рынка нанесёт удар по моим конкурентам, которые торгуют китаем, то мне это даже на руку.

  3. #33
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Цитата Сообщение от Maestra Посмотреть сообщение
    Если закрытие черкизовского рынка нанесёт удар по моим конкурентам, которые торгуют китаем, то мне это даже на руку.
    Интересно, чем же торгуете вы?

    P.S. все эти тухлые движения с черкизоном исключительно для того, чтобы повысить поступления в бюджет, даже в новостях уже говорили, что неучтенного товара на слкадах дохренище, власти хотят контролировать этот поток, вот мое ИМХО, и никто никакие шмотки запрещать естественно не будет (только возможно самое палево, которое и так некому не нужно)

  4. #34
    Участник Аватар для Grachik
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    400

    Smile Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Цитата Сообщение от Object Посмотреть сообщение
    все эти тухлые движения с черкизоном исключительно для того, чтобы повысить поступления в бюджет
    Единомышленник

  5. #35
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Вы что-то имеете против поступлений в бюджет?
    Вам больше нравится полностью контрабандный товар, не прошедший никаких санитарных проверок, без уплаченных пошлин, завезенный ХЗ откуда и сшитый ХЗ какими тифозными руками? Вам нравится, что на востоке столицы находится по сути изолированный город в городе с десятками тысяч нелегалов, в который не могут зайти органы правопорядка?

    Ну-ну.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  6. #36
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Цитата Сообщение от Maestra Посмотреть сообщение
    V.V.F., ваш знакомый имеет несколько магазинов и у него нет постоянных оптовиков? Он не берёт визитки и не знает их номера телефонов? Или это такие бедные оптовики, которым после закрытия черкизовского рынка не хватит средств переехать на новое место?
    Ну, я не знаю, наверно у него есть и визитки и телефоны, он не посвящал меня в тонкости процесса своего предприятия. Но у меня нет оснований не верить ему, если человек говорит что это закрытие его не радует.

    Grachik, всем понятны причины и цели этой акции, но это еще раз подтверждает, что в нашем государстве о простом народе думают в последнею очередь, а скорей всего не думают.

  7. #37
    Новый Житель Аватар для Object
    Регистрация
    28.06.2009
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Вы что-то имеете против поступлений в бюджет?
    Вам больше нравится полностью контрабандный товар, не прошедший никаких санитарных проверок, без уплаченных пошлин, завезенный ХЗ откуда и сшитый ХЗ какими тифозными руками? Вам нравится, что на востоке столицы находится по сути изолированный город в городе с десятками тысяч нелегалов, в который не могут зайти органы правопорядка?
    Мне это не нравится, но это же власти устанавливают правила игры (которые сейчас делают удивленные рожи, дескать не знали что у них под носом уже сколько лет творится) , а люди всего лишь по ним играют, в этих шмотках, как вы выразились, "сшитых ХЗ какими тифозными руками" ходит подавлющая часть населения России и давайте их уважать, про связь черкизона с рынками и магазинами по всей россии уже было сказано и не раз. Органы правопорядка кстати там тоже нагревались, кому надо тот не просто заходил, но и выходил с мешком бабла.

  8. #38
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    «государство Черкизон» - самый большой в Европе вещевой рынок. Основан в 1993 году. Занимает площадь в 234 гектара. Титульные национальности - горские евреи, китайцы, вьетнамцы и таджики. «Турпоток» достигает миллиона челноков в день. ВВП «страны» - всего 250 млн рублей в год, но это без учета контрабанды и теневой торговли, т.е. это – официальные данные. По сообщениям некоторых СМИ, в реальности рынок приносит 1 млн долларов чистой прибыли в сутки.

    Глава муниципалитета турецкого города Анталья Мустафа Акадын начал проверку законности выдачи разрешения на строительство шикарного отеля Mardan Palace, открытого совсем недавно московским предпринимателем Тельманом Исмаиловым.
    Полная версия статьи http://realty.vz.ru/article/2009/6/18/874.html

  9. #39
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Вы что-то имеете против поступлений в бюджет?
    Вам больше нравится полностью контрабандный товар, не прошедший никаких санитарных проверок, без уплаченных пошлин, завезенный ХЗ откуда и сшитый ХЗ какими тифозными руками? Вам нравится, что на востоке столицы находится по сути изолированный город в городе с десятками тысяч нелегалов, в который не могут зайти органы правопорядка?
    Еще раз повторюсь, к сожалению, у нас не все такие обеспеченные как вы, даже большинство наших сограждан живут за чертой бедности. И эти сограждане посещают всеми любимые торговые центры типа «Мега» и ей подобные не ради покупок, а ради «посмотреть и облизнуться». Думаю, они не очень будут рады, когда дешевый товар пропадет с прилавков магазинов и рынков. А в нашей стране, полностью контрабандный товар + не прошедший никаких санитарных проверок + без уплаченных пошлин + завезенный ХЗ откуда + сшитый ХЗ какими тифозными руками = ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ЦЕНА. Вам наверно тяжело это понять, и мы с вами разговариваем на разных языках, потому-что вы не пенсионер, не инвалид, не учитель в школе, не честный продавец и т.д.

  10. #40
    Новый Житель Аватар для Ликёрчик
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: "Черкизовский рынок" - быть или не быть???

    уважаемые, ну вы прям из крайности в крайность... (
    и помимо Черкизовского есть вполне приемлемые по ценам и качеству рынки во всех районах Москвы и каждом городе области... так называемый "Черкизон" это не панацея для пенсионеров и учителей, они могут найти подходящие для себя вещи и на других рынках или недорогих магазинах. А вот то, что на "Черкизоне" реально творится беззаконие - это не подлежит сомнению. И если его закроют, ничего страшного не произойдет, а вот жители того района где он находится только вздохнут с огромным облегчением.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 16:40
  2. Ищу фильм "Тень или может быть все обойдется"
    от Эсмеральда в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 19:28
  3. Может быть "Бог - это Ди Джей?" (Потрясающий клип!)
    от MeL в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 20:56
  4. Ищу фильм"Трудно быть Богом"
    от Дмитрий в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 21:08
  5. Песенка "Всегда быть рядом не могут люди"
    от КефиР в разделе Кино и музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 23:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru