Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 222

Тема: Идеальное православное образование

  1. #31
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    2Sergio

    "Циничная сволочь" одним словом. Жаль, что не способны на большее.

    Мне есть что рассказать про счастливое детство, про юность с отрицаниями всех авторитетов, в том числе и церковных... Меня никто никогда не тащил в храм. Были времена, когда я назло просыпал службы, были когда приходил в храм раньше всех... Родители и Церковь не только воспитали во мне чувство свободы, но и научили пользоваться свободой, которая по определению - ответственность. Низкий поклон.
    ...Боюсь, что кроме склок, пользы не будет.

  2. #32
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    Не знаю кому задать вопрос. Ну, объясните мне, несведущему человеку. Почему чем больше человек делает гадостей, тем больше молится, исповедуется, пожертвования делает. Но... не перестаёт делать эти гадости: воровать, брать взятки, вести грязный бизнес. Почему он не исправляется? Для чего тогда ходит в церковь? Как в детском саду, чтоль? Напакостил, в углу постоял и свободен. До следующего раза.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #33
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Одна из них, а не создать ли целиком коррекционные школы, но есть и минусы и плюсы. Одни педагоги против, другие - за. Те, кто за, мотивируют это тем, чтобы сохранить хоть какой-то остаток детей, которые хотят и могут серьезно учиться.
    И вот эта проблема, если ее честно начнут обсуждать в СМИ, затмит все ОПК, поверьте
    А вот не верю. Т.е. не в классы, а в затмевание чего-либо этой проблемой.
    Да и на самом ли деле наберется столько коррекционников, чтобы специально для них школы открывать?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Поэтому, может быть, попробовать вначале более мягко - ОПК?
    Никак не пойму, это приравнивание коррекционных классов к ОПК?

    А теперь о личном.
    Таким св... циникам учеба никак не мешала, более того, даже доставляла некоторое удовольствие. Благо учили тому, что реально понадобится в жизни, а не писаниям всяким левым. С учителями проблем тоже не было, терпение не истощалось, все чинно и прилично. Образование получил полнее среднее, так что класс весьма даже не коррекционный, такие после 8 класса прекращают существование. Что бы стало из Эйнштейна в наше время, запиши Вы его в коррекционный класс?
    И потом, можно учиться и в т.н. коррекционном классе, но не перестать быть хорошим человеком от этого.
    Так что можете продолжать злобствовать по поводу циников, на os3e.ru заходить не придется. ;)
    Что-то Вас часто в последнее время кидать стало из одного культа в другой. То ксюши с боречьками, то антеннки, то евреи вокруг, теперича коррекционные классы. Собрали бы все в одну кучу и в одну вменяемую позицию, тогда и читать бы Вас приятнее (может быть) стало.

    мартюс
    Ваша точка зрения мне понятна и отношусь я к ней с уважением, но, простите, не верю
    Цитата Сообщение от мартюс Посмотреть сообщение
    Меня никто никогда не тащил в храм
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  4. #34
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    Э, батенька, не для того я здесь, чтобы
    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    тогда и читать бы Вас приятнее (может быть) стало.
    я здесь, чтобы думать. О классах. Из 3 средних начальных классов на 6-м году обучения создают:
    1) для углубленного изучения математики
    2) для углубленного изучения языка
    3) для остальных
    Это даже в нормальной школе, без коррекционных классов понимается, в чем здесь дело.
    Теперь о моем отношении к этим классам. Как бы трудно учителям не было, разделять классы нельзя. Платить учителям нужно очень много, и мужиков чтобы в школе было больше. Другого выхода нет, на женских плечах эту проблему мы не вытянем. С ребятами должны говорить мужики, настоящие мужики, а не тети, пусть и добрые, и мягкие, и хорошие. Тем более, когда сегодня столько неполных семей.
    PS. А вот за то, что "Вас" с большой буквы написали - спасибо. Мне ведь столько видеть ребят приходилось хороших, что и не рассказать. Я вообще не верю, что плохие есть.

  5. #35
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    я здесь, чтобы думать. О классах. Из 3 средних начальных классов на 6-м году обучения создают:
    1) для углубленного изучения математики
    2) для углубленного изучения языка
    3) для остальных
    Это даже в нормальной школе, без коррекционных классов понимается, в чем здесь дело.
    Теперь о моем отношении к этим классам. Как бы трудно учителям не было, разделять классы нельзя
    Что плохого в ТАКОМ разделении? Грубо говоря, разделение для тех, кто определился - технарем ему быть или гуманитарием. Третьи, может, весь смысл жизни видят только в торговле семечками на базаре, им ни математика, ни ин.яз'ы даром не сдались.

    Со всем, что было ниже в цитируемом сообщении - добавить нечего, все так.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  6. #36
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,374

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    Цитата Сообщение от мартюс Посмотреть сообщение
    в Вас сердцеведца и человека высокого духа, который способен заглянуть внутрь человека, увидеть его суть со взлетами и падениями. Расскажите, как Вы пришли к такой духовности? Мне вот интересно. Уже 17 как в храме, борюсь со своими грехами и страстями,
    С чего Вы взяли что я сердцевед и что я человек высокого духа? Я простой среднестатистический человек. Не люблю заглядывать в чужие души . Если человек хочет со мной сам чем-то поделиться , выслушиваю и чем могу помогаю. Ни с чем не борюсь, просто живу. Радуюсь солнцу, жене, детям, успеху, дождику, грибам, радуюсь и переживаю за любимую футбольную команду, переживаю за неудачи свои, близких, друзей. Никого не обманываю, взяток не беру, сплю спокойно.

  7. #37
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    Рассмотрим,
    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Что плохого в ТАКОМ разделении?
    На первый взгляд все нормально. Все получают, что хотят. Но давайте поглубже копнем. Возьмем выше среднего уровня сегодняшний класс из 30 человек. В нем 10 отличников. 15 – учатся на 4 и 3. И 5 человек, которых условно назовем «двоечниками». Итак, из трех классов наберут 30 отличников, которые разделятся на математиков и гуманитариев – по 15 в каждый из двух «элитных». 15 двоечников уходят в третий – «не элитный». Понятно, какая борьба за 30 мест в элитных разгорится между родителями 45 учеников. За «двоечников» родители биться не будут. Дети будут это все видеть. Атмосферу не элитного класса будут создавать, конечно, 15 «двоечников». Вот такое равноправное образование.

  8. #38
    ортодокс Аватар для мартюс
    Регистрация
    08.10.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    654

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    2 viknik

    Я ничего не стал бы говорить, пока Вы не начали делить людей на тех кто честно и нечестно верит и кто чем в основном обходится (см.пост №27). Мы не знаем, что у человека за душой и в какой момент это -человеческое- в нем проснется, может в том момент, когда мы его осуждаем, он со слезами просит прощенье у Бога и близких...

  9. #39
    Летописец
    Регистрация
    20.04.2008
    Сообщений
    9,374

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    Цитата Сообщение от мартюс Посмотреть сообщение
    Вы не начали делить людей на тех кто честно и нечестно верит
    Под словом "честно" я подразумевал по настоящему, т.е. знает само учение, проникся его сутью, верит в его правильность.
    А разве можно считать человека верующим, если он ни разу в жизни не прочитал ни одной страницы основ веры, что-то , где-то слышал, видет как власти молятся с власть церкви, вешает на шею атрибуты веры, не понимая зачем они, что означают, а лишь потому, что это модно. Когда заходит разговор про нательный крест, первое что я слышу, а золотой ли он, а разве это важно из какого он металла?
    Обливается слезами, да вот в эти моменты и начинают молиться. Но все становится на свои места и про бога забывают. Мне кажется, вера и преследует цель сделать человека добрее, чище, разумнее. Но ведь тот кто вспоминает о боге во время грозы, он каким был, таким и остался. Закончилась гроза, взял топор и пошел грабить на большую дорогу.
    Про крест и большую дорогу это образно говоря.

    Если обращение к богу, к солнцу, к дереву или еще к кому-то помогают человеку в трудную минуту , я только за.
    Последний раз редактировалось viknik; 26.07.2008 в 05:09.

  10. #40
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Идеальное православное образование

    Путник2
    Издержки общеобразовательной школы. Можно перевестись в другую, со свободными местами для "отличников".
    Или, как это широко развито в Америке, и достаточно шустро разворачивается в России. У них - запись чуть ли с рождения ребенка в зарекомендовавшую школу в "хорошем" районе, в основном - в белую; всякие школы в негритянском или латиноамериканских гетто - в пролете. У нас - вместе общеобразовательных - частные на Новориге или Рублевке.
    При чем я не думаю, что в последнем примере соотношение реальных двоечников будет сильно отличаться (кто будет резать дойную корову в виде родителя?) и поэтому непонятно, что лучше. Откровенный двоечник на задворках класса в сельской школе или бумажный отличник с "ни бум-бум" в башке за одной партой в элитной частой школе.

    ЗЫ. Мы чего-то об общем образовании оффтопим, а тема-то про религиозное. ;)
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НОРБИ - кабельное ТВ
    от NORBI в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 09.04.2021, 12:34
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 09:50
  3. В печать вышла книга «Православное Солнечногорье»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 10:40
  4. Идеальное православное государство
    от Antuan в разделе Культура и религия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 11:58
  5. Идеальное общество
    от ~Delazar~ в разделе Беседка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 14:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru