Страница 4 из 124 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1234

Тема: Грудное вскармливание, только ЗА

  1. #31
    Люблю и любима :) Аватар для Muha08
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    подСолнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,844

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    И мужчинам я тоже хочу это адресовать
    Написано с мобильного устройства.

  2. #32
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Тоже без обид, Оля. Я бы поняла, если б ты не знала мою ситуацию. А так - грубо и неуместно.
    Прости, но ведь ты гордишься этим, ставишь в пример. А ситуации, согласна, разные бывают.
    Цитата Сообщение от Muha08 Посмотреть сообщение
    Все подходы хороши, если комфортно и маме и ребенку!
    Остановимся на этом =)

  3. #33
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    Цитата Сообщение от Simple Посмотреть сообщение
    Я Вам, наверное, Америку не открою, сказав, что вот Вы тут боритесь за ГВ, а скажите мне что вы ели, пили во время беременности, витаминные комплексы, аля, элевит и прочее, кушали наши фрукты с овощами с повышенным содержанием нитратов и пр. веществами, пили нашу замечательную воду со всем набором таблицы менделеева, пили наши не менее замечательные супернатуральные соки по 35 р. за литр. Конечно после этого грудное молоко будет мегазамечательно влиять на иммунитет. Если вы травите химией себя во время беременности то уж не отказывайте себе в таком же дальнейшем химически-порошковом питании для ребеночка.

    Вот жили бы в деревне далеко далеко от индустриальных центров, кушали бы свои овощи, ягоды и фрукты, пили бы молочко парное, водичку колодезную и т.д. тогда и о иммунных свойствах гр. молока можно было бы говорить серьезнее.
    При всем уважении, не могу согласиться - ройте глубже, читайте больше, исследований на западе по эгиой ВОЗ проводится море, жаль что нам доступны только самые общественнопринятые и хорошо раскрученные, НО все они как один говорят - молоко не может быть плохим, хоть серо-зеленое - но оно единственное что подходит ребенку и это мама должна принять как аксиому, но мнение большинства: накормить и укутать, любыми способами - это трудное решение, не все кому пришлось бороться за ГВ, смогли его принять и дойти до конца. И ребенку не нужно молоко которое мама "искуственно" сдалала полезным благодаря питанию и вдыханию, ему жить в ЭТОМ регионе и кушать ЭТУ пищу, с нитратами и таблицей менделеева и он должен быть к этому готов, для этого и существует педагогический прикорм - это 3я стадия (1я - питание беременой, 2я - кормящей). И я бы ни за что не дала бы ребенку смесь - это был мой выбор, я ему каждый раз повторяла - все что у меня есть для тебя это я и молоко, умрем вместе: ты от голода, я от горя, или выживем - здоровые и счастливые. я бы не стала сравнивать детей в пользу принятых мамами решения - все детки разные, индивидуальные, эти сравнения только расстраивают мам, а это, согласитесь, не лучшая поддержка ГВ

  4. #34
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    все детки разные, индивидуальные, эти сравнения только расстраивают мам, а это, согласитесь, не лучшая поддержка ГВ [/QUOTE]


    Согласна ,дети хоть и разные но имеют что-то общее-физические потребности и они одинаковые у всех детей.И здесь речь и идет о необходимости изучать эти физические законы маленького организма детей и постараться максимально на них отвечать потому что дети абсолютно беспомощны -не могут говорить ,ходить но намекают маме по-своему обо всем,внимательно отвечая на их желания,этим помогаем удовлетворять их физические потребности.Вот и все.А что касается темперамента,характера ребенка конечно у всех разный и здесь уже нужен индивидуальный подход к каждому ребенку,и методы воспитания могут отличаться.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 18.08.2009 в 13:33.

  5. #35
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    А мне нужно стыдиться?
    Есть результат и ДА я им горжусь. И мне есть чем гордиться.
    То, что получилось три, а не два - это как раз частный случай. Но я об этом не жалею. В моей ситуации в два пришлось бы ОТУЧАТЬ, а МЫ к этому были не готовы. Была бы лучше обстановка в семье, возможно был бы готов и в два, а мои мысли не были бы заняты другими проблемами.

    Не ставлю в пример и не говорю, что все не такие как я - плохие. Хотя терпимости иногда не хватает. А делюсь информацией, реальным опытом, рассказываю как было. Могу с уверенностью сказать про ошибки: плохо (никак) организованы были отлучки, не брала маленького с собой за стол. Просто ВОВРЕМЯ мне эта информация на глаза не попалась.
    Может кому-то это поможет сделать выбор.

    Странно, когда обсуждают повсеместно коляски и соски - это, конечно, не навязывание... Когда в умах четкая связь ребенок-соска-коляска и это здорово и ни у кого не вызывает протест. И связь эта поддерживается телевидинием, педиатрами, магазинами, производителями всего этого, врачами - некого будет лечить (ищи, кому выгодно!).
    Очередная иллюзия свободного выбора.

  6. #36
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    ой... да, поделитесь, пожалуйста, опытом: а на улице на прогулке вы тоже высаживаетесь? И как это выглядит? Я без сарказма, на самом деле интересно, ибо у меня нет знакомых, у которых есть опыт высаживания ребенка во время прогулки,
    если тепло (мое ощущение тепла - 22-25, чтоб руки не мерзли) одеваем трусики, берем с собой запасные штанишки и трусники. как заерзал - в ближайшие кустики, пс-пс-пс - изгибается в дугу - не хочет, одеваемся, идем дальше, потом опять. многие мамы деток 2-4 лет писают где придется - не далеко отходя от игровой площадки, мне как-то не удобно, и процесс интиВный, да и СанЭпид как-то не должны страдать от наших природных потребностей. иногда ерзает в слинге, чую - потеплело, надо высадить, иначе весь пузырь на меня выдует, а это было предупреждение-хочу в туалет, мама. а еще можно в течение дня оставить без памперсов и записывать время питья, сна и писанья - это уже как математика, если как мне природа не дала тонкого чутья, чтоб во время распознать туалетные потребности моего ребенка. мне это очень помогло увидеть некий алгоритм его жизнедеятельности.

  7. #37
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А моего крестника в этот сложный переходный период мама не стеснялась кормить из бутылочки (!) с сосочкой(!!) смесью (!!!), при этом не забывая прикладывать ребенка к груди. Когда молоко пришло, ребенок без проблем переключился на сиську и кормился ею достаточно долго.
    На мой взгляд, молодец мамочка! Я тоже самое в роддоме делала, когда поняла, что молока пока нет, а ребенок потерял 250 г веса, то попросила докорм, но к груди каждый раз прикладывала и дома докармливала смесью, пока на 10 день не пришло молоко, потом ребенку смесь и не нужна стала, а молока было столько, что дочь на прикорм потом долго не соглашалась. Кроватка с коляской у нас тоже использовалась, правда кровать только днем и, когда учились вставать. А коляска меня очень даже выручала: совсем маленькие мы ездили в люльке, с 7 месяцев до 1,5 лет в прогулочном блоке, а потом купили маленькую коляску-трость и она еще год спасала во время длительных прогулок и работала вешалкой при походе в магазин. А вот пустышку дочь сразу не приняла.



  8. #38
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Когда в умах четкая связь ребенок-соска-коляска и это здорово и ни у кого не вызывает протест. И связь эта поддерживается телевидинием, педиатрами, магазинами, производителями всего этого, врачами - некого будет лечить (ищи, кому выгодно!).
    Очередная иллюзия свободного выбора.
    Подписалась под каждой буквой. Старшее поколение даже слышать не хочет (обобщаю все тех кто не готов открыться для новой информации) что ребенке не нужно покупать соску и бутылочку заранее, это НЕ предмет первой необходимости. как было хорошо сказно: соски должны продаваться в аптеке и по рецептам показанием к назначению соски это если у ребенка нет мамы или у мамы нет груди - немного зло, но я
    "в яблочко". А педиатр, призывающий после года кормление немедленно прекратить! и вообще после 6ти месяцев молоко не нужно... у них пациентов и так больше некуда, а они еще себе работу заготавливают... а мамы "берут под козырек"... одним словом время покажет, детки вырасту, несмотря ни на что, а вот как сложатся отношения отцов-детей в нашем поколении можно уже оценить через 10-20 лет. доживем-пожнем-увидим

    добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    НЯ тоже самое в роддоме делала, когда поняла, что молока пока нет, а ребенок потерял 250 г веса
    физиологически допустимая (то есть нормальная) потеря в весе новорожденного в первые дни жизни 5-10% от массы новорожденного... введения докорма в этом случае не проводится.
    Последний раз редактировалось olga-len`ka; 18.08.2009 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение

  9. #39
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    //То, что получилось три, а не два - это как раз частный случай.//

    По-моему до трех это совершенно нормально,ведь на сколько мне известно инволюция тоесть естественное завершение ГВ как-раз и происходит где-то в 3 года.И это все логично и объяснимо,ведь к 3 годам у ребенка уже все зубы появились и он полностью готов к твердой взрослой пищи.Так что "Мама" вас можно только похвалить,а ваш ребенок должен очень ценить вас за это в частности.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 18.08.2009 в 14:54.

  10. #40
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Мамские встречи и Пупсятники.

    о совсместном сне
    Спойлер

    По себе... будучи беременной была уверена, что с 3-х месяцев ребенок будет спать не то что в отдельной кроватке, а в отдельной комнате. Не тут то было)))) Даже папа, поначалу противник совместного сна, быстро понял, что совместный сон = хорошему сну всех членов семьи, выспавшаяся и неуставшая мама, вкусный обед/ужин, чистая квартира. Еще не пренебрегала дневным сном. Первые месяца три и днем спала вместе с ребенком.
    Кроватка в свое время служила манежем на некоторе время, когда дите ползало (еще не сидело и не ходило), а нужно было пропылесосить. Сейчас стоит...ждет своего часа.
    За все время единственная самая бессонная ночь была до двух ночи (один раз).
    Ходунки... считала необходимостью, сейчас думаю - а зачем они?! Так и лежат в упаковке. (ходунки/качели -никому не надо? продам недорого)
    Высаживание...я ленивая, и с 6 месяцев (как стали сидеть) садимся на горшок. Памперсами пользуемся для страховки, в дороге, гостях. Бутылочки - была одна на самый крайний случай, кода оставляла пару раз бабушке надолго. За стол садилась с дочей на руках и проблем с введением прикорма не было. Слинг мне ооочень здорово помог когда я бегала по инстанциям оформляла документы (св-во о рождении, прописка, полис и т.п.)Да вообще в город ездила и езжу 98% со слингом и по 1% на велосипед и трость. Коляска суперски выручает с походами по магазинам-рынкам (нагрузил и везешь), такая тележка на колесиках.
    Вот вроде и все. Как долго я планирую кормить? Как минимум до 2х, а там как получится.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучше гор, только горы...
    от Тунгус в разделе Фотоклуб
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 01:16
  2. Электрички и не только
    от Zemlyak в разделе Беседка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 14:21
  3. Писуары и не только...
    от pineapple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 01:41
  4. для друзей и не только
    от legnA в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 15:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru