Страница 4 из 39 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 382

Тема: Поведение "гостей" нашего города

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Поведение "гостей" нашего города

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    так все-таки власти виноваты?
    Виноваты ЭТИ власти, а мы виновоы в том что ЭТИ власти у власти.

  2. #32
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Поведение "гостей" нашего города

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    а мы виноваты
    Не "мы", а "вы". Раз уж вы признали свою вину в нынешнем положении дел, то возникает логичный вопрос - будите ли вы что-то предпринимать для своей реабилитации?

  3. #33
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Поведение "гостей" нашего города

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Колхозы и совхозы может и просрали. Но я говорил о частниках-фермерах, которые готовы были работать. У меня много знакомых в луховицком районе МО. В прошлом этот район обеспечивал всю область свежими огурцами отличного качества. Там не было колхозов, а работали именно частники. Теперь они не хотят заниматься земледелием - не выгодно, так как они спину гнут, а на рынок их не пускают. Доходило до того, что чурбаны приезжали прямо в деревню и скупали огурцы оптом, угрожая, что если кто самостоятельно на рынок сунется - голову отрежут.
    Такая же ситуация с картофелем - осенью на рынке одни лкн картошкой торгуют, неужели они сами всё выращивают? Да нет же, это русские из соседних областей - курской, тамбовской.
    Ну во первых на рынках полно и славянских перекупщиков , не одни хачи. А в магазинных сетях менагеры тем более в основном русские. Так что мы опять возвращаемся не к этнической чистоте торговцев , а к реализации механизмов монополистической капиталистической конкуренции в условиях российского рынка. Монополист ( хач с базара или менагер славянского происхождения) заинтерисован в максимизации прибыли, а его монопольное положение как продавца (так как оборотные капиталы /торговая сеть, место на рынке , транспорт, свободные деньги/ есть только у него ) позволяет диктовать свою цену и производителю и покупателю. Причем у производителя по возможности он будет закупать по минимальной оптовой цене (не луховицкой , не херсонской и даже не шермаханской- а по бомбейской, где огурец = злостный сорняк), а продавать естественно "по московской". Но при "бомбейской" цене выращивать огурцы что в российских Луховцах, что в украинском Херсоне, что в азербайданской Шермахе нерентабельно. Причем действовать так торговец будет вне зависимости от этнической принадлежности , и защищать свою монополию будет яростно. Хачи будут обещать головы отрезать, а московские менагеры какой нибудь карусели просто вызовут московский омон.

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Не "мы", а "вы". Раз уж вы признали свою вину в нынешнем положении дел, то возникает логичный вопрос - будите ли вы что-то предпринимать для своей реабилитации?
    И вы не меньше. Реабилитация никому не нужна, нужны меры по исправлению. Меры принимались в том числе и с моим (незначительным) участием и будут приниматься и впредь. Поскольку ранее принимавшиеся законные меры результата не дали ... ну в общем вспоминаем ответ Володи матери Саши.
    Последний раз редактировалось DSP007; 26.05.2010 в 09:46. Причина: Пользователь добавил сообщение

  4. #34
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Поведение "гостей" нашего города

    Разговор похоже не в ту плоскость зашел.Здесь речь не о количестве мигрантов и "кто виноват",а конкретно в поведении приезжих.Россияне гостеприимный и терпеливый народ,пока по башке табуреткой не треснут.А табуретка-то уже в полете.

    Осквернять могилы и заниматься вандализмом это уже из ряда вон.Что-то новенькое.Я поняла,про кого речь,если увижу этих тёток,подойду и плюну в рожу,отвечаю.Я маленький человек на фоне государственной машины,но что в моих силах -сделаю.

    Насчет "не покупать у чурок" - тут правда,не знаешь,кто хозяин торговой точки.Но после сообщения Грачика стараюсь покупать у славянских продавцов и спрашиваю,кто делал выкладку товара.Всё-таки есть надежда,что русская продавщица с опрятной внешностью не будет слюнями фрукты протирать.И когда объясняю продавщицам свой вопрос по поводу выкладки товара,у них глаза на лоб.

    Меня,как обычную женщину больше волнует безобразное поведение приезжих,неуважение законов и уклада принимающей стороны.

  5. #35
    BamboochoMan Аватар для Alexey13
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    В паралельных мирах
    Возраст
    37
    Сообщений
    275

    Wink Re: Поведение "гостей" нашего города

    Цитата Сообщение от Вася Ложкин Посмотреть сообщение
    Виноватый!
    Это ты привёл сюда чурбанов и упырей, потому что не помогал добиться власти очередному феодалу.
    Из-за тебя пришлось людям в свой выходной сидеть и записывать мёртвые души в списки проголосовавших избирателей.
    А ты вместо того, чтобы радостно побежать и бросить в урну бумажку с фамилией правильного кандидата - курил-бухал где-то.
    И выбрали неправильного!
    И нас (политически грамотных граждан) не волнует то, что ты не можешь отличить хорошего кандидата от плохого (тем более они вообще ничем не отличаются, но это не имеет отношения) - но ты всё равно виноват!
    Василий! Вы открыли мне глаза! Я действительно виноват..... Сначала думал головой об стенку, но теберь думаю дождаться, когда результаты моей вины сами зарежут меня где нибудь в переходе....
    А по делу, на выборы не хожу, потому что мне все равно кто именно из ворюг к власти придет... А гости.... Ну тут надо сделать все правильно. Какая у нас главная беда? Коррупция... Ну так вот, можно эту беду в оружие против "гостей" обернуть. Если уж товарисчи милиционеры и будут отпускать их за денюшку, так пускай эта денюшка будет такой, что "гостям" больше или не захочется из своей конуры вылезти, или им просто не выгодно будет сюда на зароботки ездить. То же самое касается и "гостей побогаче". И не будут тогда гастры по улицам разгуливать, и будет нам коррупция хоть какую, но пользу приносить
    ИМХО с небоьшой долей иронии. А вообще во всех странах есть такая же проблема как и у нас. В Германии и Франции к примеру- это турки и тп.

  6. #36
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Поведение "гостей" нашего города

    Цитата Сообщение от Alexey13 Посмотреть сообщение
    Ну так вот, можно эту беду в оружие против "гостей" обернуть
    мысль интересная. Если кто-то видел "Глухарь в кино" там майор Карпов подобным "оружием" прессанул одного из "элиты", когда тот откупиться на месте захотел..Сто миллиардов долларов просто попросил (или что-то типа того). И добавил в конце : "Что? Хреново, когда заплатить не можешь?"

  7. #37
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Поведение "гостей" нашего города

    Подобные проблемы за границей есть, но турки," латиносы", негры не являются монопольными собственниками торговли, рынков, торговых баз,складов, диктаторами цен, искусственно устанавливаемых, и поэтому ни о какой конкуренции речи быть не может.
    Пусть гости торгуют своими товарами, которые у нас не выращиваются.Но владельцами рынков они быть не должны. Надо каким-то образом исключить их диктат. Магазины перекупаются ими у местного населения. Власть должен интересовать и этот вопрос.
    Но это нереально, пока существует сумасшедшая коррупция- и тут плачь- не плачь, а оплёванные апельсины будем покупать, потому что в Подмосковье они не растут.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  8. #38
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Поведение "гостей" нашего города

    Да-да-да-да-да... Было там такое, в "Глухаре"... Только надо, чтобы майор этого хотел - прессануть приезжего зарвавшегося. А сейчас майору выгодно, чтобы приезжий платил, пусть поменьше, чем сто миллиардов, но регулярно.

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Поведение "гостей" нашего города

    Цитата Сообщение от Alexey13 Посмотреть сообщение
    А вообще во всех странах есть такая же проблема как и у нас. В Германии и Франции к примеру- это турки и тп.
    Отнюдь не во всех. Слаборазвитые африканские , латиноамериканские и прибалтийские государства мы считать естественно не будем, жить в фашистско-каннибальском аду охотников мало . Но вот в КНР проблемы иностранных гастарбайтеров нет , в КНДР тоже нет, хотя южнокорейцы бегут к Ким Чен Иру семьями. А КНР и КНДР как-никак супердержавы. И в противостоящей КНДР РК проблемы иностранных гастарбайтеров тоже не наблюдается. И в Японии нет , японские корейцы - это потомки корейских рабов , завезенных во времена Японской империи. Типа негров в США. Азиатская специфика из за перенаселенности ? КНР населена на уровне Франции, так что не из-за перенаселенности. И азиатской специфики тоже нет. Вот к примеру Белорусь(сия)- высокоразвитое 100% арийское государство в центре европы, с высоким относительно соседей (Литва, Польша, Украина, РФ) уровнем жизни. А проблемы гастарбайтеров нет... к чему бы это?

  10. #40
    BamboochoMan Аватар для Alexey13
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    В паралельных мирах
    Возраст
    37
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Поведение "гостей" нашего города

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Подобные проблемы за границей есть, но турки," латиносы", негры не являются монопольными собственниками торговли, рынков, торговых баз,складов, диктаторами цен, искусственно устанавливаемых, и поэтому ни о какой конкуренции речи быть не может.
    У нас тоже не являются. Надо немного пошире на мир смотреть. Вокруг не только палатки и рынки. Есть еще магазины, минимаркеты и прочие заведения, которые держат русские, но цены там не особо отличаются между прочим. Я работаю в сфере автозапчастей. Гостей вообще не замечаю)) Может они и есть, но не в Клину и Солнечногорске. Но это чисто мой взгляд на окружающее. Меня лично раздражают в основном гастрики и "блатная, песпредельная" молодеж, дети зажиточных "гостей".ИМХО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В субботу СК "Авангард" принимал гостей!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 17:50
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 11:43
  3. Новый "интересный" закон нашего правительства.
    от Анвяр в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:57
  4. "Мастерские" нашего городка
    от Alesk в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 06:54
  5. "Комплексы" нашего времени
    от Palych в разделе Беседка
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru