Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 201

Тема: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

  1. #31
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    ...но жизнь уже расставила всё на свои места. ТАК БЫЛО.
    Это какая-то неправильная теория. Большинство из этих "вежливых" людей находились в состоянии заведённой пружины и когда у кого-то одного пружина соскакивает со стопора - начинается "вторая чеченская"))).
    Так было.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  2. #32
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Вот и надо выводить людей из этого состояния. А неадекватных людей в "пограничном состоянии" лучше сразу выводить в сторону кладбища. Остальные жить спокойно будут.
    Надо не народ и граждан выводить на кладбище а прекратить бесконтрольный ввоз гастарбайтеров и всякого сброда через границу....Тогда будете спокойно ходить по улицам ибо основную долю статистики делают залётные люди...

    О том как началась у них первая чеченская война. и были разграблены склады с оружием (как точно дело происходило не скажу, скажу что только вася в то время был не в Грозном, а в городе поменьше). И вот на следующие утро город ПРЕОБРАЗИЛСЯ! В автобусе никто не толкался. После того как кто-то кого-то задевал на улице плечом - останавливался и извинялся : - Ах, прошу прощения. - Да нет, ничего, ничего, я сам виноват.Сразу исчезла национальная рознь. Сильный не обижал слабого. А двое не оскорбляли одного. А всё это было потому, что именно в этот счастливый день почти у КАЖДОГО человека в этом вайнахкском городе был короткоствол в кармане.Можете теоризировать на эту тему сколь угодно, но жизнь уже расставила всё на свои места. ТАК БЫЛО.
    Эту сказку ваххабитский агитатор рассказал наверное. Проверьте, съездите в Чечню и прогуляйтесь ночью.... Ещё сами беженцы чеченцы оттуда, не особо туда спешат....
    Опять же склады не разграбили, а оружие официально передали согласно указа Ельцина и Гайдара. Военные не бросали его. И сказка эта лишь в части между самими чеченцами, объясняется традицией кровной мести, совершишь преступление за тобой всю жизнь охотиться будут как на дичь... Поэтому и обходят друг друга. Причём согласно традиции тебя и не будут спрашивать хочешь мстить или нет - обязан...
    Опять же может для их народа и суд Шариата подходит, менталитет и традиции таковы. А для других народов нет. Слишком мы разные.... Вот в пределах их Республики например они могут вводить любые строгие законы, чем строже тем лучше для всех....там словян практически нет, а тех которые не уважат их правила как гости пострадают по их законам. Если за угон машины отрубят руки, то желающих красть там машины не будет.... Вот пусть здесь совершивших преступление судят тогда там по законам гор, здесь украл отвезли на родину и наказали по законам Родины. И любить свою землю крепче будут и преступлений меньше....
    В Америке каждый штат может свои законы иметь и никто не возмущается......почему у нас так сложно сделать....
    Последний раз редактировалось zalcomp; 25.07.2012 в 00:52.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  3. #33
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Готов подписаться под каждым постулатом zalcomp. (#19) Дело не в том, что я в плотную был бы связан с оружием. Моя с ним связь была далека от интима. Но мне хватило того, что во время службы в СА я больше пол-года ходил в караулы разводящим. причём, часто тащить караулы приходилось через день, что запрещено уставом. Вот тут и подстерегал так называемый "человеческий фактор", а проще говоря, обычное раздолбайство.
    В часть с выездного караула (36 км от г. Горького) мы возвращались обычно к часу ночи. Дальше сдача караула, холодный ужин, умывание, отбой, сон до 6:00 и снова подъём, и опять подготовка к караулу. Люди сильно уставали. Я ходил к начальству, скандалил, а что толку? Часть кадрированная.
    И вот тут начиналось опасное. Люди начинали привыкать. Нюх теряли. Начинали относиться к оружию как к игрушке или обременительному аксессуару службы. Ощущение "оружие - это опасно!" пропадало. Считалось запросто пристегнуть или отстегнуть магазин не на стенде, а походя на пост. Приставить заряженный автомат у стеночки, а самому отойти "до ветру" за уголок и т.п. Я однажды своему караульному (такой же дембель, земляк с Выхино) чуть морду не разбил за такие выверты. Хорошо, начкар вмешался.
    Реальные примеры? Их есть.
    Незадолго до моего перевода в часть, на территорию через дыру в заборе пролазят два подростка. (школа в ста метрах). Будят спящего на травке часового - узбечёнка. - Дядь, дай автомат поиграть. - На, потом рядом положишь. У ублюдка хватает ума отстегнуть магазин, но не хватает на то, чтобы вытащить патрон, который он зачем-то дослал в ствол. В результате паренёк пристрелил товарища.
    Возвращаемся из Белоруссии с "Щит-87" Отработали на 5 баллов. В задней кабине локомотива два связных сообщают в штабной вагон о месте и времени стоянок. Один из них начинает дразнить часового на платформе с техникой и показывает ему всякие факи. Тот включается в игру и прицеливается из АК. Но он забыл, что перед этим занимался "сексом" со своим оружием. Обшивка локомотива не пробилась дырой, она задралась как фольга. Парню вынесло пол-брюха. Умер в реанимации. Был суд, дисбат. А паренька не вернуть.
    Нужны ещё примеры? Их есть у меня на своём и касающимся меня опыте. И везде либо разрушения, либо смерть.
    Нет, ребята, рано нам продавать боевые единицы. Почему бы не ограничиться "Удар"?
    Кому-то этого мало? Не думаю. У меня когда-то был такой. Один раз даже применил (не хотелось с гопотой наряд попортить)
    Ребята, смерть - это то, чего обратно не вернёшь.

  4. #34
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Кстати, пока не обрешились, предлагаю мой способ. Без присутствия меня.
    http://narod.ru/disk/57753824001.20f...0%B01.rar.html

    Я думаю, если видео нормально загрузилось, этот клип мало кого заставит быть "равнодушным"
    А кого-то заставит задуматься. Совсем не обязательно "дырявить" человека. Дай ему возможность подумать. Пусть даже так.
    Последний раз редактировалось borisych; 25.07.2012 в 05:18.

  5. #35
    Старожил Аватар для Ducato
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Пошли вспоминать как люди зае...ные службой теряли чувство опасности... Не надо сравнивать армию и гражданскую жизнь
    Далеко ходить не надо, вот пример:
    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    У меня дома стоит оружие
    и что? Igor80 дает пострелять пацанам во дворе, бегает наперевес с ружьем гоняет жену, соседей? Оно
    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    душу греет. Последний довод однако
    Наличие оружие такая же ответственность, как и управление автомобилем, которое за раз может унести не одну жизнь.
    Срочно нужны деньги на ветер!

  6. #36
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    мое мнение,что это только разговоры и не более,просто надо отвлечь народ от ВТО и прочей задницы,в которой нас топят руководители страны,да и какому чинуша из самосохранения дозволит рабу иметь оружие,он же может и психануть и в кабинете кого-нить завалить.
    а по факту свободное или относительно свободное владение оружием сократит рост преступности,тк перед тем,как лезть кому-то в дом преступник подумает,что сможет там и остаться.
    но все больше складывается мнение,что это только разговоры,чтоб отвлечь население и не больше.

  7. #37
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Хотя, на самом деле, за это надо награждать, как за способ сокращения судебных и полицейских издержек и уменьшение бюджетных трат».
    А в чём будет заключаться экономия бюджета? На каких статьях расхода? Или просто сразу ППС сотрудников сократят, так их и так мало....

    Пошли вспоминать как люди зае...ные службой теряли чувство опасности... Не надо сравнивать армию и гражданскую жизнь
    В Армии людей обучали и обучают обращению с оружием и главное с порядком и правами его применения, солдат и офицер защищён уставами, ибо это закон. А на гражданке кто вас учить то будет? Да и законы не особо защищают... Да и вопрос не в этом главный...суть его в том будет ли вам дано право на отъём жизни у другого, а этого права даже президент не имеет....только разве что господь...
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  8. #38
    Старожил Аватар для Yak_41
    Регистрация
    26.03.2011
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    а почему сразу отъем жизни, а не защита своей жизни от противоправных действий другого лица?

  9. #39
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Цитата Сообщение от sklifasovsky Посмотреть сообщение
    мое мнение,что это только разговоры и не более,просто надо отвлечь народ от ВТО и прочей задницы,в которой нас топят руководители страны
    Вполне возможно. Очередные похороны Ленина??

  10. #40
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Пошли вспоминать как люди зае...ные службой теряли чувство опасности... Не надо сравнивать армию и гражданскую жизнь
    Никогда не считал себя человеком, заё... службой. Просто честно оттащил свои 2 года "на просторах нашей сказочной страны". А то, что родился и вырос в двух воинских частях, так это только минус. Мама - медсестра, военный санинструктор, отец - военнослужащий как могли отстраняли меня от любых контактов с оружием. Вплоть до рогаток. Это одно из самых ярких детских воспоминаний.
    Было обидно, что все друзья стреляли из ПМ со своими отцами, а я только иногда пощёлкать мог. Сейчас я его очень понимаю, тогда не мог.
    Господа, нельзя вот так вот "за здорово живёшь" выстрелить в человека. Даже если он грабитель или насильник. У владельца оружия проблем возникнет на порядок больше, чем у него. Вы готовы? С первоначалу Вы - убийца. Исходите из этого. Последствия не заставят себя ждать. Вы забрали у человека то, что даже государство не в праве.
    Что мешает приобрести Тайзер или любой газовик/пластикометатель?
    То, что крутят в кино, что простреляное верхушка лёгкого это несмертельно, полная чушь. Не вытащат. Сможете перебить ахилово сухожилие трясущимися руками, не задев бедренную вену? То-то.
    Ребята, не ведитесь на это. Табу! Горя хапните немеряно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 11:40
  2. оружие детства
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 12:55
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 08:55
  4. Дамское оружие
    от Dubel в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 21:09
  5. Гаишникам разрешат брать штраф на месте
    от Cadmer в разделе Автоклуб
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 23:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru