Результаты опроса: ваше мнение

Голосовавшие
248. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • за штраф

    183 73.79%
  • против

    65 26.21%
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107

Тема: Чистота в Нашем городе!

  1. #31
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Ответ: Чистота в Нашем городе!

    А это плакатик на подъездной двери одного из домов по ул. Советская. Никогда такого не видел и даже не думал, что в нашем городе это возможно...
    Изображения Изображения

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    06.08.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    397

    Thumbs up Ответ: Чистота в Нашем городе!

    Цитата Сообщение от FDemon
    Dmitriy-wrg ты уже взрослый и должен знать, что такой дополнительный заработок в УК определяется, как взятка
    согласен вот только как зарабатывали,так и зарабатывают !
    далее по теме,можно запросто завоять весь город видеокамерами и тогда уж точно ничто и никто неостанется без внимания запросто могу исполнить это у нас,вот только спонсоров думаю тяжеловасто будет найти зато сколько сразу плюсов в этой системе:хулиганства и разбоев поуменьшится,лежачих полицейских можно будет убрать,да много чего ещё можно перечислять,эх,мечты,вот пару видео сюжетов,чиста так,для общего развития:ftp://192.168.11.11/Upload/WRG/

  3. #33
    живая Аватар для jivchik
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    245

    По умолчанию Ответ: ЧИСТОТА В ГОРОДЕ

    Цитата Сообщение от fannu
    ЧЕСНОГОВАРЯ ШТРАФЫ ЭТО ХОРОШО А КОГДА САМОМУ ПЛАТИТЬ ЗАСТАВЛЯЮТ ПЛОХО.МОЕ МНЕНИЕШТРАФ ВСЕТАКИ ПУСТЬ ЗАПЛАТЯТ НО НЕ БОЛЬШОЙ ГДЕ ТО В РАЗМЕРЕ 300РУБЛЕЙ ЗА ВСЕХ.КТО ПРОТИВ ПУСТЬ ПИШУТ МНЕ ОБСУДИМ ЭТО ВМЕСТЕ
    ...
    Нет войны - я все приму:
    Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
    Но желательно - в июле,
    И желательно - в Крыму!..
    (Л. Филатов)


    Я считаю, что одними штрафами проблему не решить. Ведь многое зависит от воспитания человека. Если ребенка родители в детстве научили уважать чужой труд, он не будет мусорить на улицах, "как все". Ведь дворники убирают улицы, чтобы было чисто, чтобы людям было приятно смотреть не только на аллеи и фасады зданий, но и себе под ноги.
    PS. Один презжий человек сказал мне как-то: "Какой у вас красивый город!" А потом грустно добавил: "Только грязный".

  4. #34
    only protecting Аватар для sniper226
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    35
    Сообщений
    225

    По умолчанию Ответ: Чистота в Нашем городе!

    Ну и введут вам штрафы. А мусорок нету (почти). Иногда чтобы выкинуть какой-нить фантик, ты должен идти метров 100-400, чтобы найти эту урну. Но если и вводить, то все же лучше, чтобы было ПОБОЛЬШЕ урн! Тогда и народ начнет кидать именно в эту урну. Был очень рад когда в парке за металургом поставили урны.

  5. #35
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Ответ: Чистота в Нашем городе!

    штраф не эффффективен только потому, что через каждые 100 метров милицию не поставить, ее просто столько нет, а вот почему в городе нет 15суточников большой вопрос, или у нас негодяи перевелись?
    а вот теперь представьте получил человек за выброшенный в кусты мусор 3 дня и с утра до вечера у всех на виду подметает площадь или парк с приставленным автоматчиком и ему доходчиво понятно , что так делать плохо и тем кто это видит не хочется оказаться на его месте. мне думается это все же выход. почему нет 15 суточников
    - нет помещения для их содержания
    - вероятно кормить их нечем
    спонсоры ау
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  6. #36
    живая Аватар для jivchik
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    245

    По умолчанию Ответ: Чистота в Нашем городе!

    Цитата Сообщение от sniper226
    Ну и введут вам штрафы. А мусорок нету (почти). Иногда чтобы выкинуть какой-нить фантик, ты должен идти метров 100-400, чтобы найти эту урну. Но если и вводить, то все же лучше, чтобы было ПОБОЛЬШЕ урн! Тогда и народ начнет кидать именно в эту урну. Был очень рад когда в парке за металургом поставили урны.
    Да хоть через каждые 10 метров поставь урны, если человека в детстве не воспитали дожным образом, он все-равно будет бросать мусор там, где ему удобно.

    to yak_40: поддерживаю - штраф + исправительные работы

  7. #37
    Участник Аватар для Al'x
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    195

    По умолчанию Ответ: Чистота в Нашем городе!

    Я вот не могу себе позволить бросить на чистой улице мусор, даже если этого никто не видит. Так что я не против штрафов.
    Какой русский не любит быстрой езды!

  8. #38
    Участник Аватар для Калинка
    Регистрация
    18.06.2005
    Сообщений
    28

    По умолчанию Ответ: Чистота в Нашем городе!

    Ну а кто будет эти штрафы собирать? Милиция????? Ха, заняться им больше нечем! А кто будет контролировать оплату штрафа? Судебные приставы???? Риторические вопросы........

  9. #39
    Alone Аватар для LeXaN
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Мытищи-Солнодыр
    Возраст
    38
    Сообщений
    94

    По умолчанию Ответ: Чистота в Нашем городе!

    Я за собой заметил, что часто выбрасываю окурок от сигареты не в урну а так на тротуар, пытаюсь отучить себя от этого, пока не как. А вообще всегда хожу ищу урну, куда можно вышвырнуть мусор
    Нет нужды выходить из дому, оставайся за своим столом и прислушивайся. Даже не прислушивайся, жди. Даже не жди, будь неподвижен и одинок. И мир разоблачит себя перед тобой

    Франц Кафка

  10. #40
    Ожидает Email подтверждения Аватар для semya
    Регистрация
    22.03.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    86

    По умолчанию Ответ: Чистота в Нашем городе!

    Цитата Сообщение от yak_40
    штраф не эффффективен только потому, что через каждые 100 метров милицию не поставить, ее просто столько нет, а вот почему в городе нет 15суточников большой вопрос, или у нас негодяи перевелись?
    а вот теперь представьте получил человек за выброшенный в кусты мусор 3 дня и с утра до вечера у всех на виду подметает площадь или парк с приставленным автоматчиком и ему доходчиво понятно , что так делать плохо и тем кто это видит не хочется оказаться на его месте. мне думается это все же выход. почему нет 15 суточников
    - нет помещения для их содержания
    - вероятно кормить их нечем
    спонсоры ау
    Реальная тема. Довести бы это как-нибудь до ума городских властей. Может найти тех, кто разделяет такую позицию и устроить акцию типо "Молодежь тоже за чистоту в нашем городе". Пригласить местное тв в конце-концов, чтобы донести до народных масс. По итогам "встречи" подготовить открытое письмо на имя руководства р-на, правоохранительных органов и т.п. В организации, я думаю, не откажуться помочь "Женщины Подмосковья" или комитет по культуре, делам молодежи. спорту и туризму. А то че просто болтать в форуме, чище -то от этого не станет.

    А небольшое количество урн - это не повод кидать мусор на тротуар. Лично я, если некуда выкинуть, кладу в карман или сумку ( чтобы не испачкаться можно завернуть в бумажный платок), а потом выкидываю в урну, когда она появляется на горизонте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чего в нашем городе не хватает???
    от kaban4ik в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 15:30
  2. Где и как знакомиться в нашем городе?
    от Беладонна в разделе Он и Она
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 21:40
  3. В нашем городе...
    от Doctor_ORZ в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 367
    Последнее сообщение: 26.10.2008, 13:50
  4. Как проходится ТО в нашем городе?
    от Cadmer в разделе Автоклуб
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:22
  5. парфюм в нашем городе
    от Lion в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 09:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru