Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Международный день очистки водоёмов. Ежегодное мероприятие

  1. #31
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию re: Международный день очистки водоёмов. Ежегодное мероприятие

    Цитата Сообщение от Колхозник Посмотреть сообщение
    а Вам бы уважаемый в философы, только ведь они, указывая пальцем в небо, не видят что творится у них под ногами
    Я бы вам, Колхозник, тоже посоветовал иногда в небо смотреть, а то вы все под ноги глядите. Посмотрите в небо и задумайтесь: а чой-то мы все призываем самим мыть, убирать, не сорить. Ведь, если бы не сорили и не гадили, то и уборщики с дворниками не нужны бы были. И деньги из вашего налога им бы не надо было платить. Но платим, а сами убираем. Спасибо убиравшим, но гордиться-то особо нечем. Люди должны работать, а по выходным отдыхать. Ну уж, если нечего делать, то можно и поубираться. И я даже могу сходить, но гордости за это не буду испытывать. Одна безнадега.

  2. #32
    Коренной Житель Аватар для sgtTackleberry
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    596

    По умолчанию re: Международный день очистки водоёмов. Ежегодное мероприятие

    Друзья, может не будем хотя бы реально позитивные темы (их на форуме не так много) разбавлять мрачным пессимизмом и безнадегой, а?

    Долой уныние! ( ? ??) - YouTube

  3. #33
    Местный Аватар для PsTv
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию re: Международный день очистки водоёмов. Ежегодное мероприятие

    Если вы чего то не знаете, то не значит, что этого нет, Или есть, или как. Это значит, только одно - что вы чего то не знаете

  4. #34
    Зебра Аватар для Don_Semon
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рузино
    Сообщений
    18

    По умолчанию re: Международный день очистки водоёмов. Ежегодное мероприятие

    правду глаголите, sklifasovsky! я всеми конечностями за это! Лично я, когда выбирались с друзьями на природу, правда это было в Зеленоградском лесу, позволили себе захватить не только наш мусор,но и тот,что встречался по дороге,конечно пакетов и рук на все не хватило,так как этой инициативе последовал только я(друзья просто засмеяли меня,мол заберем только наш мусор,а другой пускай убирает кто-нибудь другой), но тем не менее если бы хоть один следовал этому правилу,то мусора на земле стало бы гораздо меньше. На мой взгляд, нужно предложить целую программу по устранению мусора и на самом высоком уровне. Может быть даже стоит ввести систему поощрения как это было в нашем детстве за сбор бутылок и макулатуры? Думаю,что проблема, связанная с мусором на природе достигает чуть ли не эпидемии. ролб.jpg

  5. #35
    Коренной Житель Аватар для sgtTackleberry
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    596

    По умолчанию re: Международный день очистки водоёмов. Ежегодное мероприятие

    Цитата Сообщение от Don_Semon Посмотреть сообщение
    Может быть даже стоит ввести систему поощрения как это было в нашем детстве за сбор бутылок и макулатуры?
    Ну, сбор пластиковых бутылок у нас уже организован.... на весьма ВЫСОКОМ уровне
    В остальном согласен

  6. #36
    Зебра Аватар для Don_Semon
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рузино
    Сообщений
    18

    По умолчанию re: Международный день очистки водоёмов. Ежегодное мероприятие

    Цитата Сообщение от sgtTackleberry Посмотреть сообщение
    сбор пластиковых бутылок у нас уже организован.... на весьма ВЫСОКОМ уровне
    к сожалению,я пока не замечал пункты приема пластмассы, ну если мы говорим об одном и том же... Думаю,что добровольая уборка прибрежной территории или весенние субботники не в счет. К сожалению,программы "насри на улицах своего города" проходят куда чаще, чем программы по его ликвидации, так что может быть пора задуматься о том,чтобы брать пример с Запада? У них то там с этим делом все решается гораздо эффективнее, а у нас же страна большая-всем хватит поднасрать на экологию... Интересно, где же решаются вопросы по усовершенствованию утилизации мусора?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    Не сорить - это в крови должно быть. Нам всегда рекомендуют "начать с себя". Кажется, хоть весь пляж контейнерами заставь, люди будут бросать мимо.
    -сначала надо установить контейнеры,чтобы у граждан не было отмазы,мол урны не было поблизости, а там уже посмотрим...
    -главное,создать условия. как говорится "плохому танцору туфли мешают"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kan_ss Посмотреть сообщение
    Забыл добавить. За контейнерами надо еще следить.
    - а это уже все вопросы к управляющей компании. Кстати, я слышал краем уха,что начинают решаться насущные вопросы о правильной работе ЖКХ, и важный вопрос связан с управляющими компаниями,что некоторые даже уже закрыты( или контракты анулированы?) в связи с неккоректной работой. Так что все вопросы туда или в администрацию в отдел по вопросам ЖКХ, в общем жалобы наверх-это их прямая обязанность,пускай поработают.

  7. #37
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию re: Международный день очистки водоёмов. Ежегодное мероприятие

    Друзья, вот что мы придумали)
    К модераторам. Давайте тему закрепим, переменуем в "Международный день очистки водоёмов. Ежегодное мероприятие". Все темы с похожими названиями прошу закрыть. В "Жемчужине Подмосковья" закончим флуд.
    В этом году мероприятие совпадает с Международным Днём Защиты Детей. Независимо от погоды, мы готовим некоторое количество конкурсов. В серёдке недельки расскажу подробнее, что будет в программе.
    Подключились общественные организации. Многие обещались быть, а по факту - посмотрим. Не думаю, что всё превратится в балаган. Берега хватит на всех.
    На месте будем определять, кто, куда, что делать.
    Привезём музыку, чтобы не было скушно. Приходите с семьями. Отписывайтесь, что придёте, нам нужно рассчитывать перчатки и мешки)))

    от себя - точно знаю, что человек, который единожды убрался за другими, никогда сам на природе мусор не оставит. Да, это труд. Да - неприятно. Да - злость берёт. Не стоит требовать от других того, что требуешь от себя. Просто берёшь и делаешь, а потом забываешь. Негатив будет всегда

    M1OiLdMDbdg.jpg
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  8. #38
    dr. grey Аватар для vladon_lt
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    554

    По умолчанию re: Международный день очистки водоёмов. Ежегодное мероприятие

    Приду обязательно.

  9. #39
    Местный Аватар для PsTv
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Международный день очистки водоёмов. Ежегодное мероприятие

    Хоть я и за чистые водоемы у нас, но меня терзают смутные сомнения по поводу Никольского берега. Пускай чистят те кто его застраивает:

    А то, что то нет желания кому то дачные участки в порядок приводить.
    А вот Городской пляж реально нуждается в чистке. Сколько их было - горпляж почему-то обходят стороной:
    .
    А вот очищенные берега при моратории (Якунинском) - очень быстро обрастают непонятными заборами
    Если вы чего то не знаете, то не значит, что этого нет, Или есть, или как. Это значит, только одно - что вы чего то не знаете

  10. #40
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Международный день очистки водоёмов. Ежегодное мероприятие

    Лёш, а мы тя тож позвать хотим... Приезжай, а?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорцы убрали озеро Сенеж в рамках Дня очистки водоёмов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 08:12
  2. Приглашаем солнечногорцев на День очистки водоемов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 14:50
  3. 2 июня - Всемирный день очистки водоемов
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 16:10
  4. Международный день очистки водоемов
    от yak_40 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 10:09
  5. Международный День Мужчин
    от Вася Ложкин в разделе Поздравления и праздники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.11.2005, 00:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru