Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 118

Тема: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

  1. #31
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Цитата Сообщение от Ducato Посмотреть сообщение
    Чё за банк такой?
    Самый надежный.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EVERLAST Посмотреть сообщение
    Зато в один прекрасный день ты не узнаешь, что оказался без бабла. А за сохранность денег надо платить.

    Чугунная гусятница с крышкой стоит вполне вменяемых денег.

  2. #32
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Цитата Сообщение от ИНДЮК Посмотреть сообщение
    Чугунная гусятница с крышкой стоит вполне вменяемых денег.
    Только набивать её надо не ден.знаками РФии

  3. #33
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Пошехонь! Я же прямо написал- ДЕНЬГИ !!

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Цитата Сообщение от JM_ Посмотреть сообщение
    Список извините бредовая бумажка - в нём присутствуют банки, признанные ЦБ системно значимыми.
    а никто и не утверждал, что весь 100% список банков - мертвецы.
    А вот Инвестбанк - вполне даже оказался в списке не зря:
    Оставшемуся без лицензии Инвестбанку не хватает для расчетов с кредиторами 30,2 млрд руб, что является абсолютным рекордом за последние несколько лет, сообщает газета "Коммерсантъ".
    По данным издания, переоценка активов Инвестбанка Центробанком, проведенная после отзыва лицензии с учетом их реального качества, дала их реальную стоимость 32,4 млрд руб. против показанных в отчетности около 70 млрд руб. Получается, что банк не просто утратил капитал, но и лишился активов почти на 40 млрд руб. И дело не в том, что они физически исчезли, просто их качество таково, что ЦБ счел их невозвратными.

    Читать полностью: Лопнувший банк установил новый рекорд долга кредиторам :: Экономика :: Top.rbc.ru
    а также Банк проектного финансирования и банк Смоленский(ранее)
    РБК РБК Ноябрь и декабрь стали "черными месяцами" для целого ряда крупных кредитных организаций: Центробанк лишил их лицензий на осуществление банковской деятельности. Первым в этом ряду 20 ноября стал входивший в первую пятерку крупнейших банков России московский Мастер-банк, 13 декабря последовали сразу три учреждения - Инвестбанк, Банк проектного финансирования и Смоленский банк.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/story/889907.shtml
    оба-на!
    Принтбанка тоже уже нет:
    http://lenta.ru/news/2013/10/25/printbank
    http://www.km.ru/economics/2013/10/2...lokhuyu-borbu-

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    следующий???
    http://top.rbc.ru/economics/23/01/2014/901152.shtml
    "Мой банк" прекратил прием вкладов в связи с запретом ЦБ

    РБК РБК

    Статьи по теме:




    "Мой банк", входящий во вторую сотню российских банков по размеру активов, прекратил прием вкладов в связи с мораторием Банка России, сообщили РБК в дополнительном офисе банка "Лубянский".
    "ЦБ РФ ввел мораторий на открытие новых вкладов" - сообщили в кредитной организации. Уточняется, что банк прекратил прием вкладов "где-то с 13 января 2014г.". В настоящее время проводится проверка Банком России.
    По словам собеседника агентства, запрет на прием вкладов действует во всех отделениях кредитной организации. В отделении "Моего банка" на Комсомольском проспекте РБК подтвердили факт приостановки приема вкладов. "Вклады не принимаем уже неделю - приказ банка", - сказал сотрудник кредитной организации. Получить официальный комментарий банка РБК не удалось.
    В декабре прошлого года "Мой банк" ввел лимит на снятие наличных - до 20 тыс. руб., а для выдачи сумм свыше 100 тыс. руб. организовал предварительную запись на получение наличных. В банке тогда объяснили эти меры систематизацией процесса обеспечения касс необходимой наличностью.
    Отметим, что в декабре прошлого года бывший сенатор Глеб Фетисов продал "Мой банк" ряду физических лиц, представляющих интересы российских и западных инвесторов.
    Банк России может принять решение о моратории на прием вкладов, если по его мнению финансовое положение банка угрожает интересам кредиторов и вкладчиков и если кредитная организация слишком быстро наращивает объем своих обязательств.
    Минувший год ознаменовался своеобразной чисткой банковского сектора. С начала 2013г. Центральный банк отозвал лицензии у 30 банков. При этом большая часть отзывов (27) пришлась на вторую половину года. Только в декабре лицензий лишились Инвестбанк, Банк проектного финансирования и Смоленский банк. Комментируя ситуацию, глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что никаких черных списков кредитных организаций у Центробанка нет.
    Напомним также, что самый громкий скандал был связан с отзывом лицензии у Мастер-банка, который произошел 20 ноября 2013г. Решение было принято в связи с тем, что банк предоставлял недостоверную отчетность и допускал многократные нарушения требований законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем.

  6. #36
    Горожанин Аватар для Ташики
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    40
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Увидела в пост №24 на бумажке Номос-банк. У меня там оформлен кредит. Сегодня мне звонили от туда и сообщили, что Номос сливается с банком Открытие( ни когда о таком не слышала). На мой вопрос закрывается ли сам Номос, мне ответили, что он просто больше не будет работать с физ.лицами, а только с юридическими.
    Теперь у меня вопрос к Вам. Может мне и кредит не надо больше платить? Может это они мне сказали, что он будет работать? Договор то я заключала с Номосом, банка-нет, нет и кредита. Я глупа в этих вопросах. Объясните, пожалуйста Умные люди.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Цитата Сообщение от Ташики Посмотреть сообщение
    Может мне и кредит не надо больше платить?
    вряд ли Вам это удастся....
    Будет создана ликвидационная комиссия, если банк умер, а если его перекупил другой банк(слил с собой), то ответ ему/перед ним и держать по вкладам и кредитам.
    ИМХО, думаю так и будет...
    Все еще не раз Вам разжуют. Кто ж от Ваших денег то откажется?

  8. #38
    Mister Snikkers Аватар для msnikkers
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    в тени
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    По информации издания, в финорганизации хранилось 200 миллионов рублей собственных средств Михалкова - http://lenta.ru/news/2014/01/24/mybank/
    Шел 2016-й год... За окном падали снег, нефть, рубль, лифты и балконы..., Котельные

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Цитата Сообщение от msnikkers Посмотреть сообщение
    200 миллионов рублей собственных средств Михалкова
    ну этому то отдадут точно.... Несколько телодвижение-звонков куда надо и средства будут лежать в другом банке....
    А вот остальным не выше 700т.р.

  10. #40
    Горожанин Аватар для Ташики
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    40
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Государство оставило людей без денег("Мастер-Банк").

    Спасибо за ответ!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Знакомимся с участником №1 фестиваля цветов «Чемпионат Flowers 2018»: Банк "Возрождение"
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 12:13
  2. Банк "Русский стандарт" отменил комиссии по кредитам
    от Okanka в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 22:32
  3. Анти "Русский стандарт", Кто-то видать обиделся на банк))
    от KazyaFFkin в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 10:41
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 22:44
  5. Ищу песенку Аллы Борисовны Пугачевой "Свеча"...
    от Tak-sebe в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 19:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru