Страница 41 из 620 ПерваяПервая ... 313738394041424344455191141541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 6198

Тема: Новая детская поликлиника!

  1. #401
    Новый Житель
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Я вот тоже логики не уловила в этом. Причем нас за рецептами стояло 3-ое человек и всех отправили за талонами.

  2. #402
    Коренной Житель
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Эклипс, можно попробовать выписать у старшей медсестры тот же набор что и был в прошлом месяце. Как я поняла, логика такая - автоматом на тебя бронируют то, что ты заказывала в прошлой раз, если приходишь ставить печать, все сверяют и если надо меняют набор. Хотя кто их знает, не факт, что сейчас действуют те же правила, что и пару мес. назад.

    Кстати, мы в начале недели ходили за питанием, обошлись без талона.

  3. #403
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Неее... у нас такой казус был пару месяцев назад. По умолчанию (при отсутствии рецепта или как у нас печати на рецепте) они заказывают эти противные СООООКИ агуша. В прошлый раз (поскольку рецепт был, но не было печати) нам в пункте выдачи "пошли навстречу" и выдали-таки творогами, хотя в списке стояли СОООКИ (буэээээ). Если в следующем месяце дадут их, с удовольствием обменяю или просто вручу тем. кто их пьёт.

  4. #404
    Участник Аватар для Iren 2005
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
    Прописывает всегда (устно) хлорофиллипт и хилак-форте
    лекарство от всех болезней)) Нам тоже два раза прописывала.

  5. #405
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от dany Посмотреть сообщение
    Я вот тоже логики не уловила в этом. Причем нас за рецептами стояло 3-ое человек и всех отправили за талонами.
    Да, новые веяния. Это видимо, чтоб медсестер разгрузить-они же эти талоны раньше заполняли.
    Наша медсестра (9 уч) еще недовольно рылась в прививочных картах, скзав, что там, где она раньше работала этим тоже занималась регистратура)

    Вот я не пойму, если они умные такие все, пусть сделают предварительную запись к врачам по телефону или очно, чтоб не толкаться 2 часа в коридоре- это ж ужас какой-то.

    --- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ---

    Цитата Сообщение от Swartalv Посмотреть сообщение
    У них там в поликлинике повальная переквалификация пошла что ли Уварова эндокринологом стала, Аникова на невролога учится уходит, со второго участка - на окулиста! Каких у нас там еще специалистов не хватает, чтобы другие педиаторы тоже без дела не сидели?????? Так скоро наших деток от простуд и ОРВИ вообще будет некому лечить! К педиаторам по талонам скоро будем записываться!
    да и еще совмещения.. заведующая-гастроэнтеролог по расписанию принимает 2 раза в неделю. в реале, я так понимаю, все лето приема не было (поправьте, если не так)

  6. #406
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    наша ПК рулит, я в бешенстве, голова чугунная! Наревелась, жуть.
    Короче ну поехали сеня утром к заведующей (за нее сейчас и.о. Колобова) жду у кабинета, выходит медсестра, спрашиваю у них ли наша карта, она смотрит журнал, гворит - нет и не подавали ее совсем на комиссию! Я в шоке, у меня как полились слезы, я в регистратуру, они видя мое состояние сжалились давай успокаивать, пошли открыли кабинет нашего врача, т.к. прием у нее сеня аж с 16-30, нашли карту, смотрю вклеен анализ с пересданной мочой все в порядке, понесли ее завед-щей, она посмотрела подписала, но говорит врач не написала эпикриз и ваще ее не заполнила, я опять в слезах, нервы сдали ппц! говорит я заполнять не буду, но сама лично отдам ее врачу, а завтра заберете, я спускаюсь вниз и вижу нашего врача (Аникова), подхожу говорю что это такое и т.д., а она мне - у вас кровь плохая, лейкоциты повышены (14), я ей - вы же сказали позвоните если плохая, а она - я медсестру просила позвонить, Мне никто не звонил,
    Пошли говорит в лабораторию я попрошу сейчас взять кровь и сделать одни лейкоциты, выходит тетя-мясник, недовольная, начинает брать кровь, Темка орет, кулачек сжимет, я сама реву, она мне - вот че вам так не терпится, пришли бы в понедельник, ладно бы предсмертное состояние а то в садик, я грю - вас попросили, вы согласились, так что берите и не говорите мне этого!
    В общем приехали вечером на прием, лейкоцитов у нас уже 7,7, карта готова, отдали.
    И вот как понимать что и кровь и моча с первого раза были с отклонениями а через пару дней в норме? это что мы выздоровели так сами по себе или наша хваленая врачами лаборатория отжигает???
    Да и еще я сколько искала нормы лейкоцитов, до 10 в норме у взрослых, а у детей 12мес-3года до 17-17,5. Сказала врачу она грит нет, не правда и титпа у нее мама врач-лаборант она лучше знает, ага, все остальное нормы др лабораторий это херня?
    короче ща успокоюсь и на днях буду жалобу в минздрав катать.
    р.s. вечером уже на всякий случай пошла с мужем

  7. #407
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    Да и еще я сколько искала нормы лейкоцитов, до 10 в норме у взрослых, а у детей 12мес-3года до 17-17,5. Сказала врачу она грит нет, не правда и титпа у нее мама врач-лаборант она лучше знает, ага, все остальное нормы др лабораторий это херня?
    Вообще они правы в том плане, что у каждой лаборатории может быть своя вилка нормы (я уже об этом писала). Мы тоже с этими лейкоцитами намудохались! До 17-17,5 норма лейкоцитов - это елси из венки, их там больше. Анализ из Инвитро у нас и показывал эту норму. А их вилка 4-9 годится для взрослых, но для малышей 1-6 лет может доходить до 12 (!) У нас было 12.3, мы с педиатром чуть не поругались до драки, т.к. очередное закатывание глаз и вздох "лейкоциты у вас повышены" привели меня в ярость! (это при внешне здоровом ребенке и других параметрах крови, не выходящих за рамки нормы). В общем, поскольку мы на тот момент были уже записаны в сад, но еще не ходили и вот-вот собирались, добилась я-таки признания того, что с нашими лейкоцитами сад посещать МОЖНО =) Эх... правда, потом мы так и не пошли, но по другим причинам, со здоровьем никак не связанным.

  8. #408
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    ну вот я нормы смотрела даже больше не по нормам др лабораторий, а вообще из статей о лейкоцитах, и это была не одна статья.

    Еще я ну никак не пойму почему я не могу все-все пройти в другом месте, т.е. чтоб не проходить комиссию в нашей пк, чтобы др педиатр писал заключение и все такое, как у нас это по закону?

  9. #409
    Гость
    Регистрация
    08.02.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    у нас год назад тоже были заморочки с поступлением в садик из-за лейкоцитов,вроде 12 было число,тоже сразу не подписали..14 это многовато все-таки,может болели или лаборатория так наша работает!?

  10. #410
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Новая детская поликлиника!

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Наша медсестра (9 уч) еще недовольно рылась в прививочных картах, скзав, что там, где она раньше работала этим тоже занималась регистратура)
    Насколько я понимаю это не совсем "наша" медсестра. Эта особа, по словам Аниковой, только пришла месяц назад на работу и еще не в никла в нашу специфику. И вообще вроде относится к 3 уч.


    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    наша ПК рулит, я в бешенстве, голова чугунная! Наревелась, жуть.
    Юляша, сочувствую! Вот вроде неплохая Аникова и внимательная и отзывчивая, но вот когда реально что-то от нее НАДО, так с памятью у нее что-то происходит и рассеянность полная наступает, а главное - на всё есть отмазка!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Детская Андреевская поликлиника стала одной из лучших в области
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 16:10
  2. В Солнечногорском районе открылась новая поликлиника.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:20
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 14:58
  4. Новая детская поликлиника
    от PahomTV в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 11:19
  5. Солнечногорская детская поликлиника, ваши мнения?!
    от Mityay в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2007, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru