Страница 42 из 199 ПерваяПервая ... 323839404142434445465292142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 1988

Тема: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

  1. #411
    fotoktoto.ru Аватар для Fotoktoto
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    443

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    В Солнечногорске признаны недействительными два решения общих собраний о выборе УК
    Солнечногорский городской суд удовлетворил требования Госжилинспекции Московской области о признании недействительными двух решений общих собраний собственников помещений. Как уточнил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, нарушения выявлены при проведении собраний по адресам: ул. Баранова, д. 17 и ул. Почтовая, д. 19 в Солнечногорске. Об этом сообщается на сайте районной администрации.

    На этих собраниях управляющей организацией было выбрано ООО «Финстрой расчетный центр». Однако Госжилинспекция в обоих случаях выявила грубые нарушения. Собственники были уведомлены ненадлежащим образом, реестры собственников оформлены в нарушение жилищного законодательства, не представлены технические паспорта домов. Все это не позволяло определить, достигнут ли был кворум на собраниях, а стало быть – легитимны ли решения данных собраний.

    Исковые заявления о признании решений недействительными были направлены в Солнечногорский городской суд. В результате судебных заседаний требования Госжилинспекции Московской области были удовлетворены в полном объёме.
    http://xn-----glcebh5bjheaccklx2g.xn...archives/56997

    Что ж они сразу ПИК не назначили? У него-то нарушений нет в проведении "собраний"
    Одним словом, туПИК...

  2. #412
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    еще раз тем, кто проводил собрания по выбору УК!!!
    На сайте гор суда вы можете найти свои имена)))
    15 августа пачка исков от УК Солн к собственникам.
    Обращаю Ваше внимание! Ук Солн там зашифрована))) АО У.С.
    Иски на инициаторов собрания.
    https://solnechnogorsk--mo.sudrf.ru/...CD%E0%E9%F2%E8


    Все не проверяла, но я думаю, по аналогии с нашим иском,вся эта кучка от 15 авг будут рассматриваться вместе,оптом, так сказать. Предварительное собеседование назначено на 18 сент!!! 10 утра или чуть позже. Проверить можно, щелкнув в номер дела, затем выбрать закладку "Движение дела". Там есть дата и время рассмотрения. Кому сложно искать...
    Суд.jpg

  3. #413
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    Иски на инициаторов собрания.
    На старшего нашего дома иск нашёл, суд написано 18.09 будет, но повестку наш инициатор не получал (он же выбран старшим дома) , только что звонил ему...
    Лучшая форма дискуссии - это допрос.
    Правда у всех своя.

  4. #414
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    мы тоже не получали повестки. И никто их не получит, я уверена.
    Некогда их видимо писать при таком кол-ве ответчиков.
    Где-то подают на старших, где-то на инициаторов

  5. #415
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    Иски на инициаторов собрания.
    Не на инициаторов, а на тех, кто Протокол ОС подписал.

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    мы тоже не получали повестки. И никто их не получит
    Разве это не нарушение?

  6. #416
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от talyam Посмотреть сообщение
    Не на инициаторов, а на тех, кто Протокол ОС подписал.


    Разве это не нарушение?
    протокол у нас подписан был гораздо бОльшим кол-вом людей.Подали только на инициаторов
    нарушение,да. Но у меня нет желания еще и ЭТО оспаривать

  7. #417
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    еще и ЭТО оспаривать
    А зря. Это нарушение процедуры.

  8. #418
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Инфа о "собеседовании".
    Спойлер


    http://forum.garant.ru/?read,7,1760568

    - - - Добавлено - - -

    "Я сходил вчера в суд в приемные часы судьи по моему делу и пообщался с секретарем. Она сообщила мне следующее:

    1. На собеседовании НЕ будет судьи и прокурора, будут секретарь судьи и ответчик(если придет), ответчику выдадут исковое заявление и приложения, и будет назначена дата предварительного заседания.

    2. Также, насколько я понял, на собеседовании будут проверять приложения к иску

    3. Мне(истцу) можно на собеседование вообще не приходить (но можно и прийти, если очень хочется)

    4. Ходатайство об истребовании доказательств лучше заявить в письменном виде уже на предварительном заседании, т.к. его тогда сразу примут и рассмотрят (хотя можно и в любой момент через экспедицию)

    Меня несколько удивило, что на собеседовании будут проверять приложения. Разве иск и приложения не должны были быть проверены ДО назначения собеседования?

    И еще, мне показалось странным, что присутствие истца на собеседовании не обязательно - это стандартная практика? А если вдруг что-то окажется не так в иске или приложениях - тогда вместо назначения предварительного заседания документы отправят истцу по почте на доработку?!"

    "Согласно ст.131 ГПК РФ следует, что "Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции".

    Согласно ч.1 ст.147 ГПК РФ следует, что "1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела"

    Обычно эти определения объединены в одном определении.

    Затем согласно гл.14 ГПК РФ следует, что указанное в теме относиться к процессуальным действиям суда. Следовательно, протокол должен вестись, следовательно, должны быть уведомлены стороны, в некоторых случаях прокурор. Основание - ст.228 ГПК РФ "В ходе каждого судебного заседания суда первой инстанции, а также при совершении вне судебного заседания каждого отдельного процессуального действия составляется протокол"; к указанным действиям отнесены все действия, которые регламентированы в ГПК РФ, в том числе и "Подготовка к судебному разбирательству".

    В любом случае, отсутствие протокола и секретаря на "встрече" судьи и ответчика, помимо прочего, будет грубо нарушать права истца, и истец автоматически может иметь объективные сомнения в объективности и беспристрастности суда (председательствующего)."
    https://www.zonazakona.ru/forum/topi...sobesedovanie/

    - - - Добавлено - - -

    1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
    1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
    2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
    2. Ответчик или его представитель:
    1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
    2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
    3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
    4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
    http://www.consultant.ru/document/co...940a336c77837/

  9. #419
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    15 августа пачка исков от УК Солн к собственникам
    ох, наших нашла)))

    - - - Добавлено - - -

    а вообще какова суть иска то? и там еще есть иск от ГЖИ У УК Солн-к

  10. #420
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Управляющая компания "ПИК-Комфорт" - обсуждение......

    http://город-под-солнцем.рф/archives/56997
    Похоже, что ПИК, УК Солнечногорск, ГЖИ, суд в одной команде.
    А, кто ими руководит?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Управляющая компания МУП "ИКЖКХ" - обсуждение......
    от Viper в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 22:34
  2. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 22:23
  3. Новая Управляющая Компания в нашем городе ООО "УК Жилкомфорт"
    от Елена Прекрасная в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 10:10
  4. Управляющая компания "УК "Солнечногорск" - обсуждение......
    от talyam в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1651
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 21:52
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 20:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru