Страница 43 из 114 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1131

Тема: Всякая всячина - (Текст)

  1. #421
    encantada Аватар для Helen
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    в центре
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    извините, если было......


    Эти фразы мы слышим на каждом шагу. От частого употребления они исте-
    рлись и потеряли начальный смысл. Я попытаюсь дать их перевод.
    От редактора

    Только для вас - что я, дурак что ли сам ЭТО употреблять?
    Только у нас - водится такая дрянь; в остальных местах продают менее
    залежалое и более высокого качества.
    Исключительного качества - товар давно исключен из списка разрешенных
    к продаже вследствии вредности, ненужности и отвратного качества.
    Вы можете это себе позволить - более умные не позволяют себе пустых
    трат денег и времени.
    Звоните прямо сейчас - завтра вы узнаете от своих знакомых, что они
    уже купили ЭТО, уже отплевались и забросили ЕГО подальше.
    Распродажа - неделю назад мы подняли цены на 100%, а сегодня снизили
    их на 50%.
    Рождественские скидки - мы поспешили выкинуть на прилавки то, что на-
    до было давно выкинуть в надежде, что в суматохе вы все равно это купи-
    те.
    Гарантия на весь товар - гарантируем массу головной боли, если вы по-
    пытаетесь вернуть ЭТО нам.
    Другие средства не так хороши - у нас не было времени, чтобы их тес-
    тировать, да и все равно вы нам и так поверите.
    Это - патентованное средство - мы боялись, что каждый дурак может ЭТО
    сделать сам и поспешили подать заявку.
    Только из экологически чистых источников - если мы скажем, из чего
    ЭТО сделано, у вас волосы дыбом встанут, так что зачем зря волновать лю-
    дей?
    Хочешь похудеть - спроси меня как - не ешьте булочек, занимайтесь се-
    ксом и больше бегайте за лохами, чтобы впарить им ЭТО.
    Опасайтесь подделок - мы вбухали такие средства для рекламы ЭТОГО,
    неужели вы купите точно такое же в соседнем универсаме, а не у нас?
    Цены ниже рыночных - один проныра умудрился втюхать ЭТО в десять раз
    дороже, теперь мы рыночной ценой считаем его цену.
    и это пройдет........

  2. #422
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Слыхал огромное количество историй про то, как уставшие от огородных воров дачники дабы изловить негодяев, рыли на участках ямы-ловушки, ставили всяческие капканы, петли и прочие охотничьи примочки. Последствия таких промыслов были, как правило печальными: либо ворюга калечился и хозяина садили за умышленное нанесение вреда здоровью, либо хозяин или кто-то из его родни сами по забывчивости или незнанке попадали в свои же силки.

    Самым бескровным на моей памяти остался эпизод, когда дачники, отсидев пару ночей в засаде, таки изловили женщину-воровку, дождались утра, раздели и выпустили ее голую восвояси.

    А вредителей не останавливали ни превентивные меры, ни оперативные: как лезли в чужие огороды, так и продолжают лезть.

    Темной сентябрьской ночью тетка-маргиналка забралась на чужой участок, набрала в пакеты халявы и собралась было уже валить, как ей приспичило по большому. Она сняла свои лахи и, приседая, с размаху насадилась одним из своих технологических отверстий на поливочный водопроводный кран со снятым вентилем.

    От резкой боли воришка потеряла сознание, а когда очнулась, поняла, что слезть с железного кукана не представляется возможным. И вот в таком раскоряченном положении, воя от боли и периодически теряя сознание, тетка просидела до утра, пока кто-то из прохожих не засек сей окровавленный голожопый монумент в соседском огороде.

    Вызвали 911, приехали мчсники, сначала поржали, затем отпилили трубу, от которой шел отводом кран, оставив с каждой стороны примерно по метру до тела потерпевшей, дождались "скорую" и уехали. Приехавшие медики тоже сначала поржали, затем вкололи ей обезбаливающее, попытались уложить бедолагу на носилки, но как ее ни крутили, выходила полная куйня: в карету тело проходить не хотело - мешала труба. Уже думали было ее затащить внутрь без носилок, прямо нанизанную на трубу, как добычу охотника, но в процесс погрузки вмешался более сообразительный водитель, который за пять минут отпилил трубу под самый кран. Поехали.

    В больницу потерпевшую привезли за полчаса до окончания ночной смены. Травматологи и хирурги уже всадили по традиционному стакану спирта перед уходом домой, а тут такой подарок! Разумеется, никто не рванул помогать травмированному в жопу пациенту. Они для начала вволю поржали сами, затем позвонили на другие этажи, позвали коллег, те спустились в приемный покой, поржали вместе с травматологами. Эта шумная толпа в белых халатах дождалась следующей смены, поржала еще с ними. Все напоследок поснимали предмет своего циничного веселья на телефоны и наконец-то разбрелись, кто по домам, кто по рабочим местам.

    Тогда только женщину, наконец, положили на хирургический стол. Какие с ней производили манипуляции по извлечению латунного страпона из кишки, под наркозом они происходили или под местной анестезией, не знаю, не специалист, но, практически уверен в одном: на чужое тетка больше не позарится никогда в жизни - жопа дороже!
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Решил сделать себе табурет. Ну, захотелось. Вышел во двор, сел себе в тенёчке. Рубанок, пила, молоток, всё под рукой. Сижу, мастерю, никого не трогаю. Думаю, жена домой придёт – похвалит, поцелует, рюмочку нальёт. Насвистываю песенку, пиво рядом стоит. Красота.
    Подошёл сосед. Постоял, посмотрел, подсказал, как лучше перепоночки между ножками соединить. Спасибо, говорю, и правда так лучше. Крепче держится. Подошёл другой сосед:
    - Делать тебе нечего, табуреты лепить. Пошли бухать.
    - Нет, - говорю, - нужно доделать. Не бросать же на половине.
    - Ну, как хочешь. – Свалил. Алкаш. Что с него взять.
    Птички щебечут, цветы в полисаднике пахнут. Чувствую себя так, будто, не табурет строгаю, а вселенную.
    Проходит мимо какая-томалолетка, блондинка. Остановилась, посмотрела коровьими зеньками и говорит:
    - Говно у тебя, а не табуретка. – И стоит, смотрит выжидательно.
    - Тебе не всё равно, - говорю, - иди куда шла.
    - А что это ты меня гонишь?
    - Да ничего, табурет, как табурет. Почему говно ?

    - А вот я знаю мастера табуреточных дел, Мандельштам зовут, так он табуретки делает – просто загляденье.
    Нет, думаю, ты мне настроение не испортишь. Молчу.
    - Не табуретка, а фигня какая-то у тебя, - не унимается, - мне не нравится.
    - Ты хоть раз молоток в руках держала? – спрашиваю.
    - Нет, мне это и не нужно. Для того, чтобы разбираться в табуретах, не обязательно уметь их делать.
    - Ну, и ладно, - говорю, - пиво будешь?
    В другой день сразу бы послал, а сегодня настроение хорошее.
    - А что это ты тут фамильярничаешь, пивом меня угощать вздумал. Подрасти сначала.
    - Ну и пошла..., пошла, короче, - говорю. Не зло говорю, весело так.
    Вдруг подскакивает ко мне ещё одна мадам и сразу нахрапом:
    - А что это ты так с девушками? Что-то ты, дядя, не адекватный какой-то. Уже и покритиковать тебя нельзя. Ишь, нашёлся тут гений табуреточный, а у самого гвоздь вон, вбит не под тем углом и клей, вон потёк.
    - Тебе не один хрен? - Спрашиваю.
    - Нет, раз вышел на улицу с табуретом, так будь добр.
    - Мадам, говорю, я тебя трогал?
    Тут народ на шум начал подтягиваться.
    - Библия не разрешает по субботам табуреты делать. Ты оскорбляешь наши религиозные чувства!
    - А я не верующий.
    - Ах, ты ещё и в Бога не веришь! Скотина ты и табурет твой, поэтому никуда не годный.
    - Табурет малоценен, наезд груб и оскорбителен, попытка сарказма не удалась, амикошонства не люблю. Плотник – нервный и критику почему-то не любит. Ты что, любишь, чтобы тебя только хвалили? Ясно, так и запишем. - шумит толпа.
    - Товарищи, что вам от меня надо? – Спрашиваю.
    - Столяра на мыло!!! Табурет сломать!!! Урод неадекватный!!! – все кричат, слюной брызжут. Некоторые с ухмылочкой наблюдают в стороне, чем же закончится, подначивают: ату его, ату.
    И тут жена подходит. Через толпу протолкалась
    - Ну, ты даёшь, вот это табурет!!! Мне нравится!
    Забрали мы стул, инструменты и пошли домой.
    А толпа? А что толпа. Жалко мне их, трудно им со своей желчью жить, слюноотделение обильное, вот и плюются на всё, что видят. Хотят показаться умными, пусть порисуются, мне жалко, что-ли? А на табурете до сих пор сидим.

  3. #423
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Разбил зеркало в машине. Не разъехались на узкой дороге с каким-то чуваком на "ниссане". Остановились, вышли оценили повреждения: у оппонента легкая царапина на корпусе, мой же расколот и вдрызг разбит и вырван зеркальный элемент. Да уж, "японец" помускулистей "немца" оказался...

    - Ну что, оформляемся? - спрашиваю я парня.
    - Не, времени нет. Давай я тебе денег на зеркало дам.

    "Странно", подумалось мне, так как вина в случившемся абсолютно обоюдная. Я позвонил всезнающим людям, узнал ценник на предмет разговора, тихо опупел и назвал его соучастнику. Он тоже не обрадовался и предложил оплатить уже половину.

    Когда он полез в кошелек за купюрами, я отметил, что у парня все руки в автомобильной шпатлевке.

    Вот оно что! Чувачок-то совсем не владелец, а всего-навсего слесарюга, подрядившийся чинить дорогой автомобиль! Теперь понятно, почему он так яро открещивается оформлять ДТП и вешает вину на себя - чтобы хозяин не узнал, что вместо ремонта на его автомобиле рассекают по городу.

    Из-за таких рас...дяев, как этот, я, по крайней мере, два раза в жизни попадал в неприятные ситуации. В свое время, будучи владельцем небольшой автомастерской на базе обыкновенного гаража, промышлял мелкосрочным ремонтом. Работал сам лично плюс напарник из серии принеси-подай. Не скажу, что это приносило сверхприбыли, но на еду, одежду и пару кораблей травы раз в неделю вполне хватало.

    Первый раз практически пронесло, когда в тайне от меня напарник взял хозяйскую машину и поехал вышивать по ночному городу. Бухой, разумеется. Не остудило его дебильную голову даже тот факт, что владелец автомобиля - важный опер из самого крутого на тот, 1995-й, что-ли год, подразделения милиции. Закономерный итог: около четырех утра на абсолютно пустой дороге машина была жестоко врезана в бетонный забор, отстоящий от проезжей части метров на пять. Чувак очень сильно постарался, потому что так попасть еще надо суметь.

    На мой утренний вопрос "где Жигули", с абсолютно честным, но еще пьяным лицом была рассказана известная байка про закончившийся бензин. Я все понял сразу. Масштаб трагедии казался просто колоссальным, даже несмотря на то, что машине было лет пятнадцать и выглядела она, как мешок с говном, обитый жестью.

    До сих пор удивляюсь, почему нас не бросили в пресс-хату и не отправили на какие-нибудь плантации отрабатывать косяк. "Ночного гонщика" всего лишь отвезли домой к родителям, получили от них клятву о полном возмещении ущерба без всяких, модных на тот момент, штрафных санкций. Битую машину отогнали в другой сервис, а мне порекомендовали гнать в шею такого работничка. Что я незамедлительно и сделал. Самое смешное, он сразу же устроился работать в то самое место, куда оттащили ремонтировать убитый им же автомобиль. У хозяина было очень удивленное лицо, когда он увидел трущуюся у своего покалеченного железного коня знакомую физиономию...

    Второй случай произошел спустя два года. У меня работал замечательный парень Вова - трудяга, каких поискать. Немногословный, исполнительный, в деле профессионал... Словом, идеальный работник.

    Твою мать, я и не подозревал, что в тихом омуте водятся совсем не полосатые черти, а феерические дол...бы...
    Как-то летним днем оставил я производственный процесс на этого тихоню и поехал с пацанами на речку погужбанить. Около одиннадцати вечера проезжая через гаражи шумной пьяной толпою на нескольких машинах , мы увидели вкалывающего в поте лица Вована. С гусарской щедростью мы выделили ему самую пьяную и страшную б@ядь из нашей веселой компании, от которой не знали как избавиться, и, в придачу к ней самую дешевую бутылку вина. Не знал я, чем этот босяцкий подгон обернется...

    Последующие двое суток я провел сидя с тихой грустью на завалинке пустого гаража. Вова исчез вместе с чужой машиной, оставленной в ремонт. Поиски результатов не дали: чувака не было нигде: ни дома, ни в морге, ни в милиции... На исходе третьих суток в гаражах появилась процессия: милицейский УАЗ тащил на шнурке раздолбаный в лицо автомобиль, за рулем которого с синим лицом восседал чем-то довольный Вова, а на заднем сиденьи развалилась та самая, оставленная ему три дня назад страшная телка.

    Я в сердцах хотел дать ему с ноги, но, подойдя ближе, понял что не надо: это уже кто-то сделал за меня.

    Оказывается, в тот вечер у него все было впервые: и портвейн и барышня. В пьяном кураже этот дурачок настолько проникся чувствами к первой в своей жизни даме, что решил положить мир к ее немытым ногам. Они затарились спиртным и поехали продолжать знакомство в экзотическое, как им казалось, место - в Брестскую крепость-герой. Надо отметить, что в мемориал с подъездных путей на машине не проехать - везде милицейские или пограничные пикеты. Есть, правда, центральный вход, где нет кордонов, но там нет и проезжей части, а тротуар, предназначенный только для пешеходов, возвышен от пролегающей дороги ровно настолько, чтобы было невозможно забраться на него на автомобиле.

    Но мы же знаем про "невозможное возможно" - дуракам нормы морали и законы физики не писаны. Вова с подругой на подопытном автомобиле умудряются форсировать таки, казалось неприступный бордюр, за ними срывается пара патрульных автомобилей, дежуривших на прилегающей к крепости площади, но забраться вслед за "влюбленными" у них не получается. Менты, количеством человек более четырех, вываливаются из своих корыт и тупо бегут, размахивая руками и пистолетами за "жигулями" нарушителя порядка, пока тот несется по красиво подсвеченной в темноте пешеходной дорожке.

    Но Вова не знает, что с другого конца крепости в его сторону уже направляются несколько оперативных машин для перехвата негодяя, посягнувшего на покой святыни. Заметив преследователей, этот пьяный дурачек начинает от них сваливать, поворачивая по аллеям куда попало и теряет ориентацию в пространстве. За ним гуськом, потому что нет места для маневра, едут два милицейских автомобиля, освещая окрестности проблесковыми маячками.

    Процессия вылетает на центральную аллею, и тут ни с того ни с сего автомобиль-беглец, забыв повернуть, резко останавливается о гранитную плиту вечного огня. Следом так же чувственно, о багажник "Жигулей" останавливается милицейский автомобиль. Все происходит быстро и красиво. Как в кино.

    Стоит ли говорить, что оба патрульных экипажа, пешие менты, что побросали машины, те комитетчики, которых подняли по тревоге, встретившись с предметом своих волнений, не сговариваясь, принялись его бить?!

    Итог: чужая машина разбита, Вова жестоко поколочен и ему вменяется какая-то страшная статья (у Лукашенко их припасено на всякий случай). Если для сравнения, то в масштабах Беларуси вышеописанное происшествие сопоставимо с высадкой Руста на Красной площади. Или что-то около этого.

    И как он от всего этого отмазался в итоге? Правильно: у него оказалась справка из диспансера, что он псих. Тихий шизофреник. А припадок дебилизма спровоцировал эмоциональный всплеск, напрямую связанный с первым употреблением алкоголя и женщины, которых, @ука, ради потехи, всучил ему я самолично.

    И его отпустили восвояси. Даже пожалели бедолагу и притащили битую машину в гараж, усадив, непонятно зачем, этого дурачка за руль.

    А мне, как лицу косвенно причастному к случившемуся, добровольно-принудительно заставили отремонтировать битый милицейский автомобиль, покалеченный хозяйский пришлось восстанавливать волей-неволей, а придурку, которого я, к слову, сразу же от греха подальше выгнал взашей, пообещав взыскать за все убытки, даже штрафа не выписали.

    В итоге я зарекся с кем бы то ни было работать, одному было не по силам и я свернул этот бизнес, о чем ни разу не жалею.



    А придурок Вова через полгода женился на своей любви с первого стакана и до сих пор работает автослесарем.

  4. #424
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Не знаю..смешно ли это???

    Представим, что вас поймали во время ограбления.
    Вместо того, чтобы вызвать милицию, симпатичная девушка кормит вас виагрой и три дня вы занимаетесь сексом.
    Фантастика? Не-а. Подобное недавно произошло в Калужской области. Грабитель слегка пострадал, но кто говорил, что будет просто? ))

    Цитирую:
    Как рассказали в милиции, оба участника необычного уголовного дела пришли в отделение один за другим. Сначала 32-летний Виктор Я. написал на свою мучительницу заявление с обвинением в изнасиловании. А в ответ 28-летняя хозяйка парикмахерской обвинила его в грабеже.
    Эта история началась в субботу 14 марта. Для небольшого салона красоты был обычный выходной день, когда клиенты идут один за другим. К пяти вечера уставшие девочки думали лишь о том, как бы поскорее уйти домой. Именно в этот момент в парикмахерскую с криком "Все на пол! Деньги гоните!" ворвался вооруженный пистолетом грабитель.
    В этот момент в зале были две работницы салона красоты, включая и его хозяйку, а также два клиента - недостриженная девушка сидела в кресле, а мужчина ждал своей очереди. Все присутствующие застыли как вкопанные.
    "Ну на, бери", - ответила грабителю хозяйка заведения Ольга, снимая передник, в кармане которого лежала вся дневная выручка.
    Грабитель подошел к ней за добычей, однако вместо обещанного получил удар в солнечное сплетение. Как оказалось, владелица парикмахерской была еще и обладательницей желтого пояса по таэквондо. Сделав ошеломленному бандиту захват, девушка перебросила его через себя, а потом спокойно связала горе-налетчика проводом от фена, затолкала кляп ему в рот и отнесла заложника в подсобку.
    "Все, продолжаем работу, сейчас милиция приедет", - подбодрила Ольга застывших в изумлении свидетелей ее триумфа.
    В действительности, никакой милиции специалистка по боевым искусствам и укладке волос вызывать не собиралась. Вместо этого, по словам самого Виктора, она подвергла его изощренным издевательствам. Через час после окончания рабочего дня, в семь часов вечера, девушка пришла в подсобное помещение и заявила: "Снимай трусы. Или я сделаю все, что хочу, или ты сейчас поедешь в милицию".
    Победительница приковала заложника розовыми пушистыми наручниками к батарее, дала виагры и попользовалась горе-грабителем вовсю. Плен Виктора продолжался три дня. Только под вечер 16 марта выжатого как лимон и покалеченного секс-раба мучительница отпустила на все четыре стороны.
    "Иди, и чтобы я тебя больше не видела!" - заявила она.
    Бедолага сначала отправился в больницу - лечить порванную уздечку своего мужского достоинства, а затем обратился в милицию.
    Уже на следующий день на допросе Ольга рассказала оперативникам подробности этой душещипательной истории. "Вот гад! - негодовала девушка. - Ну, было пару раз. Так я ему еще джинсы новые купила, кормила, поила, тысячу рублей дала, когда уходил. Ну, пусть тогда тоже ответит по закону!"
    Виктор признался, что сексуальная извращенка действительно содержала его как на курорте. Даже обстирывала. Однако на торжество закона эти нюансы вряд ли повлияют - обоим фигурантам дела грозит лишение свободы.


    http://trinixy.ru
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  5. #425
    Горожанин Аватар для MITYAich
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск-7
    Возраст
    42
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Раз грабитель заявление написал знач мадам не в его вкусе была =) , вот он и осерчал

  6. #426
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Дегустация Божоле Нуво в загородном гостиничном комплексе «Серебряный бор». 18-00. Дегустация проходит в банкетном зале. Все прилично одеты, некоторые с женами и детьми. Публика собралась разношерстная (и барыги, и педагоги-взяточники), но все, типа из среднего класса и выше. Элита. Все ведут себя крайне прилично, громко не разговаривают и обсуждают успехи французских виноделов на фоне безуспешных попыток грузинских и молдаванских виноведов-бурдомажников втюхнуть кому-нибудь, кроме братьев-россиян, куда им дорога закрыта недобрым санврачом, свою рыгаловку (не путать с настоящим грузинским вином!).

    Больше всех выделяется интеллигентный на вид мужчина лет 40-45 с женой и двумя детьми (далее по тексту «Интеллигент»), рассказывающий о культуре пития французских вин, постижение которой он проходил непосредственно у источника божоле на протяжении почти двух лет. Также он восхищенно сообщал, что в основе формирования яркого вкуса Божоле нуво лежит процесс углеродной мацерации исходного сырья, осуществляемый в небольших закрытых чанах объёмом не более 60 гектолитров и об отсутствии культуры пития в России, где царит лишь безудержное пьянство.
    Первые пробные глотки, первые слегка хмельные смешки.
    Пошла вторая-третья бутылка – первые пошленькие анекдоты.

    Четвертая-пятая бутылка – гогот у дальнего столика и первый заказ в виде литра водки и селедочки с картошечкой и лучком.
    Еще полчаса и вот уже Интеллигент где-то нашел гитару и затянул что-то заунывно грустное. Слов не разобрать, но, скорее всего, что-то про отступление босиком по морозу в 1812 году.
    После еще дюжины тостов с водкой за российско-французскую дружбу, репертуар меняется и напоминает радио «Шансон» (не переключайтесь – всего один рекламный ролик!).
    А вот и новое предложение Интеллигента – пойти и продолжить праздник в бане. Соседний столик поддерживает и уже на выходе шепотом, который слышит весь зал, кто-то предлагает позвонить знакомым ****ям.

    2 часа ночи. Уже знакомый Интеллигент лежит на спине, на диване в холле гостиницы, в верхней одежде (пуховик - шапка), но босиком (по капающей с ног воде можно понять, что из бани он босиком и пришел, а не разулся при входе) и, перебирая струны гитары, пытается петь. Сил у него уже нет, глаза закрыты, но он упорно хочет передать всю красоту своей души самыми знаковыми хитами шансона. Получаются только концовки куплетов или припевов с трехсекундными паузами между ними и однотонным бренчанием гитары. Звучит это примерно так «…Тихой болью отзываются во мне этой молодой луны ... Гулять - так гулять! Стрелять - так стрелять! Но утки уже летят высоко... Когда я банковал жизнь разменяна, но не «очко» обычно губит, а к одиннадцати туз… Рююююююмка вооооодки на столееее…»

    ЛУЧШЕ ВОДКИ БОЖОЛЕ ЕЩЕ НИКТО НЕ ПРИДУМАЛ!
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Тема на женском форуме - народ вспоминает нелепые свадебные моменты, да и вообще дурацкие и жуткие свадьбы:
    - Подружка выходила замуж беременная, месяцев пять. Жених начал танцевать, поднял ее на руки и бросил через голову.

    - На прогулке голубь, которого выпускала невеста, обкакал ее платье - он слишком сильно его сжимала.

    - Невесту выкупали и из жениха деньги трясли, дебилы-дружки подняли его вчетвером, держали вниз головой и вытряхивали из него мелочь... уронили. Невеста осталась вдовой.

    - Тамада организовал площадку для первого танца молодоженов, выложив свечи в форме сердца, но не рассчитал размер - в результате гости вместо того, чтобы танцевать вокруг, закрывали пышное платье невесты от пламени свечей.

    - Видела, как теща схватила подаренные молодым деньги и стала запихивать себе в лифчик - мое, мол, не отдам, отойдите все! Потом напилась и рыдала, сидя на стуле, когда все танцевали. На второй день приставала к молодым парням с сальными разговорами, хотя самой за пятьдесят.

    - Года четыре назад я гуляла на свадьбе у подруги, свадьба была в шатре. До конца мы не досидели и уехали. Потом я узнала, что у них был сосед, парень лет семнадцати, который встречался с девчонкой, она была беременна, они тоже любили друг друга, но родители запретили им встречаться и играть свадьбу. На эмоциях, видимо, они оба повесились за шатром прямо во время свадьбы.

    - А у нас в городе есть традиция, чтобы жених перенес невесту через мост. Так вот, один умник нес и решил ради прикола за перила ее немножко... и не удержал. Итог - девушка погибла, а мальчик сел.

    - Невеста беременная, жОних приезжает ее выкупать. Подружки невесты начинают усиленно растрясать жениха на деньги - давай, мол, давай, мало! В итоге жОних в психах кидает букет, посылает всех подружек и невесту за компанию ("Раз так, то я вообще жениться перестану!"), разворачивается и уходит. В итоге подружки (огребя еще люлей от невесты), бежали за женихом несколько кварталов, уговаривали его вернуться.

    - Жених сказал подружкам невесты во время выкупа: "В общем, так. Передайте Светке, что если она хочет замуж, то я ее в течение десяти минут жду возле подъезда!". Невеста с дикой скоростью, распихивая всех, рванула к лифту.

    - Свадебный банкет. Все танцуют, веселятся. Пропала невеста. Ну, жених и я пошли её искать. Долго искать не пришлось - заходим в подсобное помещение и видим картину маслом: невеста стоит, руками опершись о стенку, с задранной юбкой, а сзади со спущенными штанами её вовсю шурует один из друзей жениха. Я сразу заплакал со смеху. Дальше еще смешнее. В банкетный зал забегает этот клоун без трусов и штанов (от увиденного все девушки завизжали), за ним разъяренный жених, за женихом невеста. Посреди зала начинается нешуточная драка. Невеста пытается жениха оттащить, за что получает от него красивейший хук слева и уходит в нокаут. Через мгновение тесть разбивает бутылку об голову жениха. Свёкр идет с ножом на тестя, но тут вмешался один из гостей и его обезоружил. НО!!! Подоспел дед жениха и тростью просто размазал тестю нос. Тесть отключился. Началась каша-мала. Я сижу у входа в зал и просто загибаюсь от смеха. В это время один из родственников невесты вместе с женой самым наглым образом тырят алкоголь. Воспользовавшись неразберихой, беспортошный виновник скандала начал прорываться к выходу. Мне этот тип давно не нравился, и поэтому после моего изящного удара ногой в пах он упал на пол и больше не вставал. Семейная жизнь у молодых не сложилась.

  7. #427
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Про человеков...

    Один мой знакомый хотел, чтобы я предоставил помещение сектора библиотеки, которым тогда заведовал, под выступление человека, который будто бы выдержал сорокадневный сухой пост и понял тайный смысл Библии.

    Одна моя знакомая держит на кухонном столе банку с фруктозой. Она кладет фруктозу в чай, потому что верит, что от неё, в отличие от сахарозы, не толстеют.

    Один мой знакомый каждый вечер покупал своей жене две бутылки дешевого портвейна – чтобы она быстрее опьянела, уснула и не мешала ему смотреть телевизор.

    Одна моя знакомая в начале 1990-х руководила ансамблем, который делал театрализованные танцевальные постановки в дорогих клубах. Она не брала в него девушек старше семнадцати лет. «Прикинь, как там эти коровы толстоногие мясом трясти будут», - говорила она. Ей тогда было 16.

    Один мой знакомый за месяц до ухода в армию покрасил волосы в фиолетовый цвет. Уже много лет он работает мастером по ремонту холодильников.

    Одна моя знакомая во время секса всегда кричала: «В меня! В меня! Всё в меня!»

    Один мой знакомый во время пьянки на моей холостяцкой квартире после очередной рюмки встал и стал искать «дверь, за которой должны быть девчонки».

    Одна моя знакомая была абсолютно уверена, что мужчины никогда не моются, а узнав, что я моюсь регулярно и тщательно, стала смотреть на меня с подозрением.

    Один мой знакомый, когда у него спрашивали, почему повесился его младший брат, отвечал: «Дурак потому что».

    Одна моя знакомая постоянно прижималась к коллегам по работе (причем обоего пола). Она говорила, что это от избытка нежности.

    Один мой знакомый спрашивал, не знаю ли я, могут ли мужчины подавать в суд по поводу служебного секшл харрасмента или же это привилегия женщин?

    Одна моя знакомая однажды вошла ко мне без стука, когда у меня была другая моя знакомая. Интересно, что та, которая была, оделась и убежала, а эта осталась до следующего вечера.

    Один мой знакомый однажды пришел в себя ночью на заводе-автомате и понял, что случилась война роботов и людей, в которой роботы победили.

    Одна моя знакомая была абсолютно уверена, что красивыми могут быть только еврейские девушки. Сама она была украинкой и поэтому не верила, когда ей говорили, что она красивая. При этом была красивая.

    Один мой знакомый любил говорить: «Я не мама – плохому не научу».

    Одна моя знакомая заставляла меня часами просиживать на кушетке перед «Стогами» Клода Моне – до тех пор, пока эти «Стога» не стали мне и в самом деле нравиться.

    Один мой знакомый, когда нам было по 20-22, говорил, поднимая рюмку: «Мы не сопьёмся». Теперь в той же ситуации он говорит: «Мы не спились». Будущее наступило.

    Одна моя знакомая как-то в начале 90-х пообещала одному молодому человеку помочь продать золотые украшения его матери, заложила их в ломбард, а на вырученные деньги купила килограмм апельсинов и любительскую видеокамеру – чтобы стать великим кинорежиссером.

    Один мой знакомый так часто повсюду ищет бесов, что мне иногда кажется, что именно такое состояние следует именовать одержимостью.

    Одна моя знакомая однажды сказала мне: «Годы идут, а ты не меняешься». Интересно, что бы она сказала теперь, когда годы и в самом деле прошли.

    Один мой знакомый любил пересказывать сюжет любой книжки так: «Наши победили». Прочтя однажды том Кортасара, он заметил: «Странная книга: никто не победил».

    Одна моя знакомая как-то попросила меня, чтобы я лишил её девственности. Она объяснила это так: «У меня есть любимый, но он боится делать мне больно. А трахаться-то хочется».

    Один мой знакомый однажды пытался доказать охранникам клуба, что он совершенно трезв, размахивая кружкой с пивом, прихваченной в другом клубе.

    Одна моя знакомая, знакомясь со мной, спросила: «А как тебя зовут по Толкиену?»

    Один мой знакомый как-то сказал: «Давай выйдем сейчас… кто кого порвёт – тот и поэт».

    Одна моя знакомая научила меня пить виски с молоком.

    Один мой знакомый однажды, под несколько бутылок крепленого вина и разговор об искусстве, незаметно поставил на мой домашний компьютер Red Hat Linux.

    Одна моя знакомая часто жаловалась мне на одного нашего общего знакомого: она любила его, а он её нет. Через много лет мы как-то с нею шли по Арбату и совершенно случайно встретили его. Меня он узнал, а вот её нет.

    Один мой знакомый считает Холокост величайшей бедой XX века.

    Одна моя знакомая ставила виниловые пластинки одна на одну, лапала их жирными пальцами и не убирала в конверты. Потом стала судьёй.

    Один мой знакомый долго врал всем своим знакомым, что был в Финляндии и что видел Ленина. Его враньё долго терпели, потому что жалели, потому что было видно, что это для него почему-то важно – чтобы все думали, что он был в Финляндии и видел Ленина. Мумию, конечно. Которая в мавзолее.

    Одна моя знакомая однажды сказала мне: «Если сейчас в дверь позвонят, открой и скажи, что мы завтра женимся, а то он тебя убьёт».

    Один мой знакомый учился в православной духовной семинарии и жаловался, что священники не разрешают ему хранить в общежитии кришнаитские книжки и альманах «АУМ». Он считал это нарушением его прав и средневековым мракобесием.

    Одна моя знакомая дружила с целой тусовкой гомосексуалистов и любила петь для них песни из репертуара Мэрилин Монро. Она говорила: «Это так здорово – когда вокруг тебя столько мужиков, а ты уверена, что ни один из них тебя не хочет. Ну, почти уверена».

    Один мой знакомый раз в неделю – в две менял замки во входной двери своей квартиры. Дверь дышала на ладан и готова была рассыпаться от прикосновения. Зато в ней всегда стоял крутой новый замок.

    Одна моя знакомая спросила, считаю ли я её красивой, ровно в тот момент, когда я собирался сблевать по причине прекрасно проведенного накануне вечера. Она поставила меня в крайне неудобную ситуацию.

    Один мой знакомый, с которым мы очень оживленно общались в сети, при личном знакомстве оказался настолько невероятно худым, что я не смог продолжать общаться с ним в том же стиле, что и раньше: у меня просто в голове не укладывалось, как можно говорить на равных с таким худым человеком.

    Одна моя знакомая, напиваясь, любила со слезами и в подробностях рассказывать о совершенном ею однажды криминальном аборте. В паузах она добавляла: «Я боялась, что папа узнает. Мой папа очень крутой. Он самый умный». А ещё она говорила, что естественная флора её влагалища убивает любые болезнетворные организмы. Поэтому предохраняться ей просто не нужно. И с ней не нужно.

    Один мой знакомый уехал в Санкт-Петербург, чтобы учиться там на актёра или на режиссёра. И пропал без вести.

    Одна моя знакомая всегда носила с собой ножик с лезвием длиной сантиметров пять-шесть и с ручкой длиной сантиметра четыре. Говорила, что это чтобы обороняться от грабителей и насильников.

    Один мой знакомый как-то похвастался мне золотыми и серебряными фигурками животных, которые он отламывал от старинных книжных окладов в одной непубличной библиотеке. Почему я ударил его и велел никогда больше не показываться мне на глаза, он, похоже, не понял.

    Одна моя знакомая так любила индейцев и всё, что с ними связано, что, например, кукурузу называла «маис» и никак иначе.

    Один мой знакомый любил говорить: «Я не могу спать с художницами».

    Одна моя знакомая любит кататься на троллейбусе, который ходит по Садовому кольцу, и громко разговаривать.

    Один мой знакомый утверждал, что он внебрачный сын Бродского. Когда Бродский умер, знакомый даже ездил в Америку за наследством, но ничего не получил. Совсем ничего. Он говорил, что это несправедливо.

    Одна моя знакомая добавляла сахар в киндзмараули, когда это вино ещё в самом деле существовало.

    Один мой знакомый сказал, что часто бывает у другого моего знакомого. «Сам понимаешь, зачем», - сказал он. «А то, - сказал я, - И почём у него сейчас?» Дальнейшие уточнения по-настоящему удивили меня и шокировали моего знакомого. Оказалось, что к нашему общему знакомому он ходил играть в шахматы. Я же знал этого человека с несколько иной стороны.

    Одна моя знакомая, зная, что она мне, в общем, нравится, решила понравиться мне ещё больше и, пожалуй, впервые в жизни по-настоящему уделила внимание своим причёске и одежде. Это было огромной ошибкой с её стороны.

    Один мой знакомый никогда в жизни не пробовал помидоров. И не собирается.

    Одна моя знакомая не верила, что хирургические и штопальные иглы бывают кривыми. И спорила об этом. Часами. До хрипоты. До слёз.

    Один мой знакомый был вполне нормальным человеком. Ну, с оговорками, конечно. Но тем не менее.

  8. #428
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    про справедливость)))
    Петров был семиклассником.

    Сидоров был сорокалетним мужчиной в полном расцвете сил.

    Петров любил малевать на всех доступных поверхностях слово "й", и на этом основании среди одноклассников считался признанным мастером граффити и стрит-арта.

    Сидоров любил жену, трёхлетнюю дочку, футбол, пиво, а также двигатели внутреннего сгорания, и на этом основании считался лучшим механиком на станции автосервиса.

    Однажды во дворе по распоряжению управы группа жизнерадостных гастарбайтеров возвела детский городок.

    Проходящий мимо в школу Петров с удовольствием отметил тот факт, что в детском городке имеется куча мест, ещё не облагороженных искусством петровского граффити.
    Сидоров со своего балкона с удовольствием отметил тот факт, что теперь будет где во дворе погулять с дочкой.

    Во второй половине дня возвращающийся вприпрыжку из школы Петров подвалил к только-только смонтированной во дворе детской горке и, высунув от удовольствия язык, несмываемым маркером размашисто намалевал на ней своё любимое буквосочетание.
    Вечером того же дня, выйдя после работы прогуляться с дочкой во двор, Сидоров наткнулся взглядом на петровский шедевр и почувствовал себя и свою дочь морально оплёванными. Покатал чадо на качелях-каруселях, отвёл домой, а потом лично растворителем оттёр горку, оставив вместо аршинного "й" только невнятные разводы.

    Проходящий утром следующего дня в школу Петров с неудовольствием отметил факт отсутствия своего текстуального шедевра на положенном месте, почувствовал себя морально оплёванным и немедленно испытанным маркером надпись восстановил.
    Вечером того же дня Сидоров с негодованием обнаружил на месте уничтоженной надписи ...новую надпись...Точно такую же, тем же почерком выполненную. Будучи человеком упорным и основательным, Сидоров снова аннигилировал графити, но на этом не остановился. Верный принципу бороться не с последствиями, а с причинами, Сидоров на следующее утро засел на дворовой лавочке в засаду, замаскировавшись четырьмя бутылками пива.

    Утром пробегая мимо горки в школу, Петров опять увидел вместо своего шедевра какую-то тёмную кляксу, поразился варварству местного населения и со словами "вот козлы!.." полез в карман за маркером. С соседней деревянной лавочки за манипуляциями Петрова вяло следил какой-то мужик, не торопясь потягивающий пиво...
    Как только пацан повернулся к нему спиной, Сидоров отставил полупустую бутылку "Балтики" и в пять длинных стелящихся шагов настиг паршивца. Развернул его к себе, вывернул из пальцев маркер, с чувством глубокого удовлетворения написал на лбу ошарашенного пацана: "Й". Секунду полюбовался на получившийся боди-арт - буквы вышли большими, жирными, заметными издалека... Сказал: "Вот так!.. Глаз за глаз!" И отвесил пацану прощальный пендель.

    Школу в этот день Петров прогулял. Все самостоятельные попытки дома избавиться от налобной надписи с помощью мыла закончились крахом. Даже когда вечером на помощь пришли родители со спиртом-ацетоном, хорошенько въевшийся за день в эпителий "Й" продолжал оставаться вызывающе читаемым.

    - Таким теперь завтра в школу и пойдёшь... - подвёл итог спасательной операции в районе полуночи Петров-старший.

    Вечером следующего дня Сидоров вышел с дочкой во двор. Новенькая детская горка приятно радовала глаз отсутствием похабных надписей. В кармане Сидорова лежал экспроприированный у Петрова маркер. Так, на всякий случай...
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

  9. #429
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    На привале

    Еду я как-то по пустой улице, вдруг слышу: шур-шур! шур-шур! Я сирену выключил, прислушался. Звук немного громче - шур-шур! Не иначе - соточка в чьём-то кармане о пятисоточку трётся. Так и вышло - из-за угла лихач выскакивает! Ну, я его из радара на лету и подстрелил. Жене на воротник.
    _______________
    - Останавливаю машину. Грязная - страсть! Говорю: "Ваши права!" Он мне - права. "Что-то, - говорю, - номер машины с техпаспортом не совпадает!" Он мне: "Врёшь!" Я ему: "На машине - серый прямоугольник, а в техпаспорте - Ж232ПЖ!" А он мне: "Вот вам монетка. Просто надо монеткой этот прямоугольник поскрести. Не совпадет - ваш выигрыш, совпадет - мой".
    - Ну и?..
    - А, невезучий я!
    _______________
    - Есть что вспомнить. Вот "Порш Кайенн" за встречку на десять баксов оштрафовал. Они у меня дома, среди прочих трофеев, на стенке висят. Мало, скажешь? Да, мало. Зато есть что вспомнить! Вот шрам - это я от "Майбаха" увернулся.
    ______________
    - Я, если хочешь знать, на затонированных с одним радаром хаживал. Считай, с голыми руками! Они ведь радаров не боятся! Как их ловить, спрашиваешь? Известно как. Палочкой подсекаешь - и на себя права резко дёргаешь!
    _______________
    - Останавливаю я однажды машину, смотрю - а за рулем ребенок сидит! Я опешил. "Где, - говорю, - детское сиденье?!" А пацан отвечает: "Вот оно, подо мной!" Ну, я его и отпустил. А про права даже и не вспомнил. Этот парень мне до сих пор снится. "Вот оно, - говорит, - детское сиденье. А денег на штраф мне мама не дала:" Ужас!
    _______________
    - Пьяного-то водителя за версту видно: петляет, сдвойки делает, а то вдруг встанет как вкопанный, попробует воздух радиатором и опять петлять. Оно, вроде бы, и лёгкая добыча, но попробуй его возьми голыми-то руками. Мигалка нужна. Можно, опять же, пьяным ГАИшником притвориться, можно мёртвым. Мол, всё, откинул ГАИшник палку свою:
    _______________
    - Сижу я как-то за сугробом, вдруг прямо на меня вылетает "Газель" - здоровая, рублей на пятьсот. Самец. А у меня, как назло, жезл в машине, а до машины метров пять. Вижу - не успеваю. Но я не растерялся, "Газель" через себя пропустил, метнулся за жезлом и ну всех остальных без разбора останавливать! И насобирал-таки эти пятьсот рублей!
    _______________
    - А мы как-то фуру с компьютерами взяли. Два дня караулили, он хотел просёлком нас объехать, но мы там-то и ждали его. Прямо в поле поставили "кирпич", светофор и знак "20". А он мчится все 30! Ну, зато теперь у всех по компу!
    _______________
    - Был один из тех вечеров, когда закатное солнце начинает золотить своими лучами крышу служебной машины, искриться в стекле мигалки и отбрасывать длинные густые тени от транспортных средств, которые проезжают мимо, не превышая установленной правилами дорожного движения скорости...
    _______________
    - Хорошо охотиться по весне на шоссе. У машин как раз гон. Вот они и гонят, ничего не видят - ни оборотов, ни спидометра, ни меня в засаде:
    _______________
    - Останавливаю, значит, я красавца. "Вы, - говорю, - видели знак "Рекомендуемая скорость 50""? Он мне: "Видел. Я ехал 40-45!" "Всё верно, - говорю, - вы ехали 43. А рекомендуемая скорость - 50!" "Так что вы теперь, штрафовать меня будете?!" "Ну, буду, не буду, это как протокол ляжет! А вот пятьсот рубликов заплатить рекомендую!" Он всё стонет: "У меня с собой только двести". "Я же вам сказал, рекомендуемая сумма - пятьсот!" Что за народ у нас такой тупой!
    _______________
    - А мы раз едем и видим - след тормозной тянется, совсем свежий! Ну, думаем, повезло - ДТП. Едем по следу. Километров шесть проехали, а всё никакого ДТП нету. Что за чёрт? Догоняем "шестёрку" - её след! Остановили, выходит девчушка, всё нормально, документы, юбка короткая, страховка, декольте до пупа: Положили её на капот для страховки, стали разбираться: Оказалось, она "ручник" не сняла, прикинь! Ну что с неё взять? Взяли как за пересечение перекрёстка тормозным следом. Она нам ещё и спасибо сказала!
    ________________
    - А мне как-то раз дед попался. Матёрый, гад, с виду божий одуванчик, а как вылез из своего "Москвича-401", сразу давай номер моего жетона записывать, фамилию уточнять, "В каком полку служите?" и всё такое. Ну, думаю, ты хитрый, а я хитрее, - и р-раз ему в морду! Таких надо прямо в глаз бить, иначе никак не перехитришь!
    ________________
    - А мы на следующей неделе поедем с напарником за город. Он там в паре мест свежие сплошные двойные заприметил:
    ________________
    - Это сейчас все подряд за встречкой и пьянкой охотятся. Жёлтый лифчик надел, в свисток дунул - и считает, что всё, уже можно! А в наше время встречку надо было заслужить! Полы там помыть: Или нарушителя убить: Тогда все видели, что сотрудник - созрел. Можно на большую дорогу отпускать: А сейчас?.. Тьфу!..
    ________________
    - Еду я как-то с дежурства. Смотрю: по встречке трамвай шпарит!..
    ________________
    - Помню, уходил от меня по трассе один шустрый "Ниссанчик". Юркий, что твой сперматозоид! Или мой.
    ________________
    - У меня в аренде тут один неприметный перекрёсточек есть. Его из наших-то мало кто знает. А машина там ходит! Штук по десять, бывает, в час. Я уж прикормил. Так вот. У меня приманочка специальная есть. На одном столбце два знака - "Стоп" и "Остановка запрещена". Поставлю - и пожалуйста! Не остановился - пятьсот рубликов, остановился - тысячу, будьте добры. Славное местечко! От отца осталось.
    Per astra ad astra

  10. #430
    я вообще такая... Аватар для IzoLda
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    4,008

    По умолчанию Re: Всякая всячина - (Текст)

    Сезонное))) советы опытного ловеласа)))
    Это бывает каждый год.
    Ну вот каж-дый!
    Как осень, так полно народу на улице ходят в соплях.
    Причём, далеко не все из них простужены. Большая часть страдальцев шмыгает носом от жалости к себе: потому что приближается зима, а постоянного партнёра на "секс" у них так до сих пор и нету.
    Зима - это ж такое время, когда мороз, а значит, на свидания особо не побегаешь. Но даже если и убьёшь деньги на какое-нибудь кафе, то развести партнёра на первый секс гораздо труднее. Ну просто потому, что у девчонок под джинсами некрасивые толстые колготки и тёплые штаны, которые они сначала так старательно прячут, да и на многих мужиках тоже какие-нибудь кальсоны, в которых ужасно трудно чувствовать себя мачо.

    Что это значит? Это значит, что организм подсказывает: если не хочешь зимой куковать в одиночку, то у тебя сейчас остался последний шанс найти кого-нибудь, чтобы потом не морозить задницу, а спокойно приходить в тёплую квартиру и, уютно устроившись на диване, смотреть вдвоём кино, попивая горячий чай с яблочным вареньем.
    Если организм такое подсказывает, то противостоять ему невозможно. Под малейшим благовидным предлогом ноги сами несут людей куда-нибудь, где бродят романтически настроенные особы с непременными фотоаппаратами (вполне невинный повод - щёлкнуть кого-нибудь среди буйных осенних красок, или уже в отчаянии - среди серых оголившихся веток, а потом обменяться e-mail'ами, ну, чисто фотки переслать). Мужики, едущие по делам в машинах, перестают в салоне пукать, а на всякий случай ещё и курить, потому что вдруг на следующем повороте именно его Таврию дожидается принцесса с поднятой рукой. Пассажирки маршруток, раньше садившиеся на передние сиденья, теперь предпочитают салон и, входя в дверь, оглядываются, выбирая, правда, пока ещё придирчиво, с кем бы рядом сесть, и прикидывая количество жёстких поворотов на маршруте до дома.
    Ну, вообщем, осень. Вы поняли.

    Страда.

    (Это не от слова "страдать". Как раз переживать и грустить Вы будете потом, если упустите золотые денёчки. Это такой сельскохозяйственный термин - по-простому, сбор урожая. Я объясняю на всякий случай, потому что как раз сейчас очень трудно понимать незнакомые слова, в голове вертятся всё больше образы и ощущения).

    Вот. Страда. Значит - не спать, стараться вовсю чуть не круглые сутки, вспоминая все накопленные за лето знакомства, даже самые шапочные, выискивать любые благовидные предлоги, чтобы ещё раз созвониться с теми, кого, может, не видел несколько лет, ещё разок прочесать одноклассников и контакт, зарегистрироваться, ну чисто из любопытства, ещё где-нибудь, короче жать-жать-жать, косить-косить-косить всё, что только было посеяно. Крутиться, не переставая, и всё время внимательно приглядываться по сторонам и прислушиваться к себе: Не кликнет ли?

    И с каждым днём мужчины наседают всё агрессивнее, женщины сопротивляются всё слабее, потому что время идёт, и тёплые колготки уже не спрятаны в коробку на антресоли, а на всякий случай лежат в шкафу, правда, пока ещё в нижнем ящике.

    Но.

    Следует помнить, что именно из-за того, что времени осталось не так много, подлый организм может ошибиться. Подлый организм может кликнуть так, что Вы потом всю зиму вместо того, чтобы уютно устраиваться вдвоём под тёплым одеялом, будете сидеть у окна, чесать репу, недоумевая "Как это меня так угораздило?" и ждать прихода весны чтобы поскорее всё переиграть заново.

    Итак, несколько советов девчонкам, которые могут кому-нибудь пригодиться.

    Первое.
    Девчонки, если осенью вдруг на всех улицах активизировались различные приставалы, и даже в метро, стоит только чихнуть, как из соседнего вагона начинают проталкиваться мужчины, чтобы сказать Вам "Будьте здоровы!" - не обольщайтесь и не принимайте это на свой счёт. Это сезонное. Хотя, для верности стоит глянуть, не разошлась ли сзади юбка по шву.

    Второе.
    Девчонки, если Вы встретили мужика (опционально - другую девчонку), от которого у Вас перехватывает дыхание и всё замирает внутри, не расстраивайтесь и не принимайте это на свой счёт. Это сезонное. Хотя, для верности стоит глянуть, не разошлась ли у него молния на брюках.
    В случае, если у мужчины не расстёгнута ширинка, приготовьтесь действовать (соберись, тряпка!). Но запомните самое главное: не слушайте ничьих советов. Просто так упускать мужчину с бабочками ни в коем случае нельзя - что бы на эту тему не говорили коллеги, подружки, родители, братья-сестры, муж и даже сам доктор Курпатов. Помните, доктор Курпатов не приедет к Вам зимним вечером пить чай с яблочным вареньем и курить кальян. Гарантии, что мужчина с бабочками обязательно придёт к Вам на чай, тоже нету, но ощущение "Какой же он гад!" гораздо лучше ощущения "Какая же я дура!". По крайней мере зимой.

    Третье.
    Прислушайтесь к себе и попытайтесь понять - почему у Вас перехватывает дыхание при виде именно этого мужчины. Это важно.
    Потому что в дальнейшем Вам обязательно надо будет старательно затыкать ту щёлочку, через которую в Ваше нестойкое девичье сердце пробирается дурман. Затыкать по крайней мере до тех пор, пока мужчина не будет надёжно прибран к рукам. Когда мужчина утром пихает Вас локтем в бок и говорит: "П****ц, мы проспали..." - значит, наконец, пришло время выпускать бабочек на волю хоть всей стаей. Но до того времени бабочки в животе - это Ваша слабость, они будут Вам мешать рулить ситуацию в нужную сторону.

    Четвёртое.
    Присмотритесь к его глазам. Глаза обязательно должны быть наглые. Вспомните школу - как все ёрзали по стульям, как задирали руки "Ну вызовите меня, вызовите меня, ну пожалуйста!", как рвались отвечать, когда учитель спрашивал домашние задания. Такие ёрзанья не интересны - это троечники, случайно выучившие урок, чтобы исправить полученную двойку. Или двоечники, не выучившие ничего, но тянущие руки потому что все тянут, а в толпе всегда меньше шансов, что вызовут. Нет, такие не интересны, даже если от них в животе целые махаоны (хотя, помните, я честно предупреждал - не слушайте ничьих советов). Глаза должны быть наглыми, какими (помните?) смотрел на учителя отличник, сидящий на первой парте и руку никогда не тянувший, потому что он знал - у него и так твёрдая пятёрка в четверти, а то и в году.
    Тут, кстати, важно не перепутать - такие же наглые глаза были и у двоечника с задней парты. Ему тоже всё было по фигу, вызовут-не вызовут, потому что он твёрдо знал: двойку в четверти ему всё равно не поставят, тройка ему гарантирована. Именно с такими глазами знакомятся женатые мужчины.

    Пятое.
    Не затягивайте дальнее знакомство. Быстро переводите в ближнее. Уточняю: я не имею в виду, что надо сразу вставать ***** прямо в магазине, где Вы только что встретились. Нет.
    Это значит, что если Вас просто прёт от одного только взгляда на мужчину, то время работает против Вас. Просто потому, что чем меньше Вы про него знаете, тем больше сами фантазируете. Чем дольше про него думаете, тем сильнее себя накручиваете. Может получиться такое, что в конце концов выяснится - среди бабочек, порхающих у Вас в животе, от него - реально только пара жалких мотыльков, а то и один большой таракан, остальное всё Вы себе нафантазировали сами. А при ближнем знакомстве всё очень быстро встанет на свои места, и Вы уже начнёте хоть немного соображать головой. Ну и главное, конечно, затягивая знакомство с одним кандидатом, Вы теряете время, которое и без того, напомню, тикает. Впрочем, не принимайте это на свой счёт, это сезонное.

    Шестое.
    Как бы Вы к своим ощущениям не прислушивались, что бы Вы не говорили себе по третьему пункту, типа, "Ах, он голубоглазый блондин!", но мужчина должен быть прежде всего мужчиной. Быстрый перевод знакомства в ближнее позволит Вам убедиться, что уверенная осанка, твёрдый голос и решительные жесты - это не наносное, это от души.
    Приглашая мужчину в гости, следует подготовиться, и я не имею в виду брить ноги.
    Подготовить надо квартиру.
    Если у Вас в прихожей вешалка, надо её на время снять с шурупов и прилепить к стенке на слабенький двусторонний скотч. В коридор возле входной двери поставить стопку книг. В ванной развинтить смеситель так, чтобы он начинал протекать при малейшем повороте вентиля. На кухне на край холодильника поставить нелюбимый стакан, до половины налитый водой, а ещё лучше молоком. Ну да Вы сами лучше знаете свою квартиру, разберётесь, что делать.
    И приготовьтесь узнать правду про своего мужчину с бабочками.
    Наблюдайте за тем, что он будет делать.

    Вот он входит в квартиру, поворачивается, чтобы закрыть дверь, и спихивает на пол стопку с книгами - по всему коридору рассыпаются листочки. Вы молча наблюдаете.
    Он вешает свой "ну-совсем-как-у-Нео" плащ на вешалку - и она обваливается вместе со всеми Вашими шляпками. Стисните зубы и молчите. Наблюдайте.
    Он заходит в ванную помыть руки, смеситель начинает фонтанировать. Не торопитесь к нему на помощь, наблюдайте.
    Проходя на кухню, он сбивает с холодильника стакан - Ба-бах! - и по всей кухне расплылось молочное пятно. Если тут он закричит "Мама!" или даже заплачет - всё равно держите себя в руках. Наблюдайте.

    Наблюдайте - злится он или не злится, ругается матом про себя или в голос, краснеет или бледнеет, извиняется за неловкость или орёт: "что ж ты его сюда поставила, дура!". Но самое главное - насколько он умеет контролировать ситуацию.

    Если он испугался уже в коридоре, растерял всю свою решительность и теперь жмётся в углу, затравленно оглядываясь по сторонам - гоните его. Сошлитесь на то, что Вам предстоит большая уборка "за ним", и гоните нафиг. Толку от него не будет.
    Если он, как, блин, Принц Персии, всё-таки пробрался через все развалы на кухню, несмотря на удары током из развинченной розетки всё-таки заварил чай, и как ни в чём ни бывало сидит теперь на мокром от молока диване, травит шуточки - присмотритесь к нему поближе. Это р*****дяй, подонок, мерзавец. Скучно Вам с ним не будет.
    Если же он на лету подхватывает падающую вешалку, пальцами закручивает смеситель, который Вы едва смогли раскрутить разводным ключом, стаскивает с дивана мокрое покрывало и закидывает его в стиралку, а к чайнику даже и не подходит, вынимая из кармана бутылку текиллы - это мужик. Если вдобавок у него ещё и стоит как положено - Вам свезло.

    Ну, а если он прямо из коридора, не заходя на кухню, непонятно как ухитрился затащить Вас в спальню - то он орёл. Значит, сидеть Вам теперь у окошка и мечтательно дожидаться, пока он ещё раз решит зайти к Вам. Но, повторюсь, ощущение "Какой же он гад!" гораздо лучше ощущения "Какая же я дура!". По крайней мере зимой.
    Музыка договаривает то, что не сказано словами...(Б.Г.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Всякая всячина - 201 (текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 12:59
  2. Всякая всячина - 199 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 11:33
  3. Всякая всячина - 198 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 16:50
  4. Всякая всячина - 197 (текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 13:22
  5. Всякая всячина - 196 (Текст)
    от YAN в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 10:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru