Страница 43 из 114 ПерваяПервая ... 333940414243444546475393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 1132

Тема: Союз нерушимый & Слава КПСС!

  1. #421
    Летописец
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    12,849

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Саб, тебя не узнать, что случилось, фермата не обижала?

  2. #422
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Не надо исходить из этого определения, т.к. его смысл- отделить небесное от земного.
    \
    Божеш ты мой...
    Житие мае...

  3. #423
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Саб, тебя не узнать, что случилось, фермата не обижала?
    Да нет, ващет!? Просто выложил ссыль очередного невменяемого совка.
    Что тут такого особенного? С чего вдруг такая эрекция? Кого эт ты тута совком трахнуть намылился?
    В уголке посиди, подрочи-подумай. Маленький ты еще, Вова

  4. #424
    Старожил Аватар для Subman
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    В зоне покрытия мобильных операторов, МЧС, МВД
    Сообщений
    1,812

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Про рабов визуально. Чисто картинками по неграм пройдемся, где-то так -- по гравюрами двухсотлетней давности. А?
    Принцип картинок про черных рабов Ямайки, Барбадоса, США... очень даж простой: там каждый черножопый раб имел в своем распоряжении абсолютно то же самое, что и "свободный" советский колхозник и те же "трудодни", кстать. "Плантацию" на "колхоз" уж сам как-нить там переименуй

    А еси те не понравятся счастливые советские "колхозники", то можешь сесть, всплакнуть и вспомнить про "некоторые перегибы", как выразилась тут некая "аня", в плане средней всесоюзной зарплаты в 120 рублей по стране и статье "о тунеядстве", при которой ты не имел право не работать! под страхом уголовного преследования)) Были, правда и "стахановцы" на сдельном окладе, пытавшиеся переплюнуть норму и заработать на десять рублей больше, но им, лично свидетельствую, потом били рожу так, что партком завода пол-года по нем гудел на каждом собрании: бо норму выработки товарищ повысил, но зряплата оставалась прежней! И эт тебе не капитализм, Вова!



    Собссна картинки быта и жилищ черножопых ямайских "колхозников" двухсотлетней с гаком разницей:
    0_fc91c_b61a11d5_orig.jpg0_fc91d_88692afd_orig.jpg0_fc92c_4620b9f2_orig.jpg

  5. #425
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    собственно, что и требовалось доказать.... обычное дело для троллей.
    Т.е. вы "мимо тёщиного дома без шуток не ходите", а троль я!? Орэгинально. =)

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Вместо ответа на конкретный вопрос обсуждение личности вопрошающего.
    Уан мор тайм. Надеюсь что войдет.

    САКРАЛЬНОЕ, священное, святое (лат. sacer) — мировоззренческая категория, обозначающая свойство, обладание которым ставит объект в положение исключительной значимости, непреходящей ценности и на этом основании требует благоговейного к нему отношения.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    ах, как я вас понимаю... бьетесь, бьетесь за просвещение масс, а неблагодарный пипл хавать отказывается и вы всё один да один...
    Вы много о себе думаете, как я погляжу. Вы нах мне сдались, все лезете с вопросами, а когда вам разжуешь да в рот положишь вроде отлетаете. Но нет, на колу мочало и тд. В принципе я не против, это все таки свободный интернет, пока ещё. Только вот и вы не серчайте если очередной раз на вашу личность перейду. =)

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    да и нужды никакой нет, ибо что такое "сакральное" я вполне себе представляю.
    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    уникальный и особенный - с большим натягом.
    Ну и славненько. Значит с остальным в том посте вы согласны. Больше не кривляйтесь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от владимир-1954 Посмотреть сообщение
    Саб, тебя не узнать, что случилось, фермата не обижала?
    Пукан горит. Что то его за мягкое потрогало. Вот и вышел на тропу войны. хехе

    Цитата Сообщение от Subman Посмотреть сообщение
    Собссна картинки быта и жилищ черножопых ямайских "колхозников" двухсотлетней с гаком разницей:
    Вот это правильно, болезный. Картинки это ваше. Но с этими вы тест не пройдете.

  6. #426
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Преступление против усовершенствования. Большой Террор — способ консервации двухканального управления
    Тема Большого Террора очень обширна. Её давным-давно исследует куча народа. Основная часть того, что я на эту тему знаю и думаю — естественно, не мои собственные идеи, а рассуждения различных исследователей. Почти всё, что я сейчас собираюсь рассказать — материалы из книг Юрия Николаевича Жукова «Иной Сталин» и Елены Анатольевны Прудниковой «Хрущёв. Творцы террора» (эти книги, как и многие другие творения этих авторов, доступны и на бумаге, и в Интернете). Кое-что вынесено из трудов Юрия Игнатьевича Мухина — очень увлекающегося, но способного докапываться до фактов, радикально меняющих всю картину. А управленческий стиль вождя подробно изучил Владимир Михайлович Чунихин (его статьи пока лежат только на сайте «Самиздат» и на бумаге не представлены). Но всё-таки довольно много об этом я продумал самостоятельно. По крайней мере, далее порядок изложения и группировка сведений — мои (да и некоторые выводы, надеюсь, тоже). Тем не менее настоятельно рекомендую прочесть указанные книги полностью, поскольку там есть и многие другие темы, которые я, естественно, в небольшой статье затронуть не смогу.
    Общая для всех революций, сколько их в истории было, проблема — унаследованные специалисты. Сразу же после революции, естественно, все, кто что-нибудь знает и умеет — люди, воспитанные при прежнем режиме. Они впитали в себя систему приоритетов прежнего режима — именно даже не конкретные рецепты поведения, а систему приоритетов, то есть: что важнее, что учитывать в первую очередь. Соответственно, когда перед специалистом встаёт выбор между различными вариантами действий, он делает этот выбор на основе системы приоритетов, сформировавшейся при старом режиме — не по какой-то своей личной злой воле, а просто потому, что эта система у него, что называется, в подкорке сидит и на автопилоте работает. В тех случаях, когда он задумывается над мотивами выбора варианта, он вполне может сделать этот выбор и с учётом нового режима, на основе новой системы приоритетов. Но чаще всего он не задумывается над мотивами — у него, в конце концов, хватает и чисто профессиональных забот: прежде чем выбирать варианты, их надо ещё придумать и продумать.

    Поскольку проблема общая и очень давняя, то так же давно и повсеместно известно её решение — система «командир плюс комиссар». Специалист принимает решения на основе своих знаний и своего жизненного опыта. Политический контролёр следит, чтобы эти решения не вступали в слишком уж явные (а неявные он, увы, скорее всего не заметит — для этого нужны специальные знания) противоречия с системой приоритетов нового режима, и указывает специалисту на выявленные противоречия, чтобы тот с учётом их принял иные решения — а заодно и внёс поправку в свой внутренний прицел.

    Само слово «комиссар» возникло во время Великой Французской буржуазной революции — но, естественно, это решение существовало задолго до неё. Например, во время столь же великой и столь же буржуазной английской революции практически все члены парламента разъехались в армию, сформированную парламентом и воюющую против войск короля, именно для того, чтобы войска парламента действовали в соответствии с пожеланиями парламента. Правда, некоторые члены парламента — как, например, Оливёр Робёртович Кромвелл — сами оказались хорошими полководцами, но это уже, что называется, бесплатный бонус, изначально же цель пребывания парламентария в войсках была именно политическая: добиться, чтобы войска парламента действовали в интересах парламента и ни в каких других.

    Ну, а кончается дело, естественно, тем, что рано или поздно (как правило, лет через десять–двадцать, то есть за время, нужное для смены поколений) формируется новое поколение специалистов, воспитанное уже при новом режиме и, соответственно, с детства впитавшее в себя систему приоритетов нового режима. Они, понятно, уже не нуждаются в надзоре комиссаров, и чрезвычайная система управления — двухканальная — сменяется системой управления мирного времени — одноканальной.

    Повторяю, это совершенно общие проблема и решение, встречающиеся во все времена, у всех народов, переживающих смену общественного строя. Просто заметна эта система именно во время революций. Ведь, скажем, плавный переход от рабовладения к феодализму занял несколько веков — этого времени хватило, чтобы новое поколение сформировалось естественным путём, и на смену системы приоритетов никто не обратил внимания, никто её не заметил. А вот в революционных условиях, когда смена поколений происходит быстро, это очень заметно и очень остро переживается.
    http://odnako.org/blogs/prestuplenie...upravleniya-1/

  7. #427
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Только вот и вы не серчайте если очередной раз на вашу личность перейду. =)
    это сколько угодно, т.к. оно характеризует определенным образом не меня, а вас. Ваш брат, жирный тролль, кем меня только не называл, вот и Владимир сегодня добавил, меня это только забавляет. А тем временем вопрос так и остался без ответа. Видимо, с процессом жевания у вас не всё в порядке.
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Значит с остальным в том посте вы согласны.
    и с чем остальным?? Разве я спрашивал определение сакральности?! Ну, да ладно, всё и так понятно. Не в кайф ужу на сковородке.

  8. #428
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Ваш брат, жирный тролль, кем меня только не называл
    Возникает вопрос: вы борец за "правду" или мазохист?

    объясните, плз, что означает:
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    преследует цель десакрализации достижений СССР.
    Объясняю, худому.

    САКРАЛЬНОЕ, священное, святое (лат. sacer) — мировоззренческая категория, обозначающая свойство, обладание которым ставит объект в положение исключительной значимости, непреходящей ценности и на этом основании требует благоговейного к нему отношения.
    Сейчас отчётливо стало понятно, что тема политических репрессий раздувается искусственно и преследует цель уменьшить исключительную значимость, непреходящей ценности, достижений СССР.

    Вошло?
    Последний раз редактировалось new55bdc; 04.11.2018 в 02:50.

  9. #429
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    вы борец за правду или мазохист?
    здесь на форуме интерес у меня чисто медицинский.
    Цитата Сообщение от new55bdc Посмотреть сообщение
    Сейчас отчётливо стало понятно, что тема политических репрессий раздувается искусственно и преследует цель уменьшить исключительную значимость, непреходящей ценности, достижений СССР.
    вот прям только сейчас? А я думал, что за репрессии еще Хрущев на 20 съезде начал раздувать. Вот гад, а ведь полсоюза было зэками построено. И в войну солдат не жалели, но они победили, вернулись и бабы еще нарожали. И в космос мы амеров обставили почти на год. И экономика у нас развивалась семимильными шагами. Правда, отставал СССР при этом от мира все больше и больше. Но хрен на него, на этот мир. Он как загнивал, так и продолжает. А вот в области балета, без вопросов, достижения СССР ценны самым непреходящим образом и горе тому, кто на них посягнет, раздувая тему политических репрессий.

  10. #430
    Старожил Аватар для new55bdc
    Регистрация
    31.03.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,323

    По умолчанию Re: Союз нерушимый & Слава КПСС!

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    вот прям только сейчас?
    Вы текст поста читали?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    А я думал
    Да неужели, вы и в это умеете!?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    полсоюза было зэками построено.
    Урезали осетра зря. Весь! Ваши предки за что чалились?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    И в войну солдат не жалели, но они победили, вернулись и бабы еще нарожали.
    Как будто это что то плохое... Вы в армии служили?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Правда, отставал СССР при этом от мира все больше и больше. Но хрен на него, на этот мир. Он как загнивал, так и продолжает.
    Опять кривляетесь. Ок, клоун, объясните мне, как страна с 80% крестьян выиграло войну, при коммунистах? А при царе горохе её проиграло? Ждем.

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    и горе тому.
    Да бог с вами, всем на вас насрать, вы же сами шевелитесь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Славе - не меркнуть. Традициям – жить!»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 12:50
  2. «Слава вам, братья, славян просветители»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 18:50
  3. Бизнесмен Слава.
    от EVERLAST в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 10:58
  4. Калькулятор Экологического Следа
    от FDemon в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2005, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru