Страница 48 из 163 ПерваяПервая ... 384445464748495051525898148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 1630

Тема: Новые режимы работы светофоров

  1. #471
    Горожанин Аватар для Nelsson
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    38
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    по нему никто не ходит , Ален. Все как раньше переходили около "Новой Волны" так и сейчас идут, никто не видит, что переход перенесли.
    да видно его, просто "а мне сюда надо..." и идут как шли...

    все пешеходы (знакомые и не знакомые) говорят : я иду когда стрелка не горит; когда машин нет; я перед машиной никогда: я всегда спокойно жду....
    но при этом, как водитель практически каждый день в этом месте приходиться резко тормозить, т.к. ктонить выпрыгнет... или стоишь 5 мин ждешь стрелку с ленинградки так как постоять пол минуты подождать пока люди завернут человег не мог, он же торопиться, а я блин нет.....
    вообще обратила внимание, что пешеходы водители ведут себя совершенно иначе, чем те кто за рулем не сидел.
    все сказала)))))) просто крик души))))

  2. #472
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    не, не одна я тогда головой крутила. Около архитектуры переход виден, и большинство народа идет по нему. Вот только никак не пойму, почему ну куда не поедешь, светофоры на перекрестках, причем с отставанием в несколько секунд с включением зеленого для пешеходов от красного для машин. И только не поверю, что денег нет на светофор. На переход никому не нужный у лабаза нашлось, а здесь нет.

  3. #473
    fotoktoto.ru Аватар для Fotoktoto
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    443

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    по нему никто не ходит , Ален. Все как раньше переходили около "Новой Волны" так и сейчас идут, никто не видит, что переход перенесли.
    Вася Ложкин ходит, сама видела

    Отбойник там надо ставить, все под машину кидаются, при чем с детьми.

    Зеленая фаза с Рабочей улицы слишком долгая. Я не спеша с двумя лежачими полицейскими успеваю доехать от автостанции и повернуть и он еще горит какое-то время. Для кого? Зато на Пятницкое ш. карман забит.

    Alena
    Насколько я помню, там был светофор для пешеходов, но произошел несчастный случай и его убрали. Где-то в это разделе была тема.

  4. #474
    Коренной Житель Аватар для Alena
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    925

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Где логика? На многих дорогах в разных местах, к сожалению, бывают аварии. Давайте дороги тоже закроем?

  5. #475
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от pavelena Посмотреть сообщение
    по нему никто не ходит , Ален.
    Лен, а ты сама вот где пойдешь, если придется там дорогу переходить? Я вот с ребенком точно не сунусь под машины, хоть на какую стрелку. Знак убрали, зебру стерли - ВСЁ. Скорее бы уже отбойник продлили до перехода, чтобы этот хаос прекратился. И кстати не надо про никто не ходит. Я там сколько ни стою, всегда вижу людей, в т.ч. с колясками, которые теперь именно в этом месте дорогу переходят. Есть еще вменяемые, оказывается.

    Это просто займет какое-то время, чтобы люди вняли и перестроились, как у военкомата было. Там и сейчас одинокие дебилы норовят перейти. И отбойник им не помеха. Что же теперь, на них ориентироваться?

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  6. #476
    Настоящая оптимистка Аватар для pavelena
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Sun сity
    Сообщений
    895

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Nelsson Посмотреть сообщение
    да видно его, просто "а мне сюда надо..." и идут как шли...
    абсолютно точно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Лен, а ты сама вот где пойдешь, если придется там дорогу переходить?
    я пойду по переходу,т.к. я как водитель , и как пешеход, соблюдаю ПДД. Сделали его правильно, дальше от поворота, хоть меньше ДТП будет. И отбойник там необходим, особенно, чтобы при выезде на Ленинградку налево не совались в пять рядов.
    Есть, конечно, вменяемые, но вот вчера в ЦМИС утром ехала, все как перли у Новой Волны- так и прут.

  7. #477
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Коллеги, сегодня начинается монтаж двух новых светофорных объектов - на пересечении А-107 ММК и Ленинградского шоссе, а также в Солнечногорске на пересечении Ленинградского шоссе и ул.Пионерской. Приносим извинения за возможные неудобства, а также заранее просим прощения за возможные перебои в работе существующих светофоров - будет производится наладка оборудования, а это может потребовать некоторого времени.

  8. #478
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    пересечении Ленинградского шоссе и ул.Пионерской.
    хвала небесам!! спасибо за хорошую новость с утра
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

  9. #479
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    и что это изменит глобально шоб так радоваться? а ничего.
    ибо основной поток поворачивающих проходит в момент, когда Ленинградка едет (а Пятница и Тимоново стоят). Тормозить Лениградку из-за поворота не дадут.
    Но маленькие плюсы есть:
    - в последнее время когда езжу вижу что на поворот пропускают довольно часто, а в итоге разрыв на поворот забивается выезжающими с Пионэрской. Таки разрыв теперь больше - замучаются забивать.
    - ну и на зёбре пешеходов с утра можно будет гонять сигналом. Ну а че: пусть стоят ждут "зеленого пешехода".
    - да и в цикле езды Ленинградки желающие повернуть на Пионерскую теперь скорее всего будут стоять дольше: а чё их пропускать - пусть стоят ждут светофора)
    PS удивляет другое: на Пятницком шоссе с пятницы работает пешеходный светофор. А "лучи добра" еще на форуме не полетели. Не порядок)
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  10. #480
    Почетный Житель Аватар для Olga Lobanova
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    3,054

    По умолчанию Re: Новые режимы работы светофоров

    Цитата Сообщение от myrzik Посмотреть сообщение
    а чё их пропускать - пусть стоят ждут светофора)
    и так никто не пропускает, поворачивать приходится либо во время красного сигнала светофора, либо когда идут пешеходы, поэтому и радуюсь
    Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не выйдет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пять новых светофоров установят в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:20
  2. Более 20 светофоров установят на Ленинградском шоссе к августу
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.04.2019, 16:26
  3. Почти 200 светодиодных светофоров оборудовали на региональных дорогах Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 09:50
  4. Губернатор Подмосковья сформулировал новые принципы работы власти
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru