Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 75

Тема: Вопросы защиты прав потребителей...

  1. #41
    Новый Житель
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    рекинцо
    Возраст
    50
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    хэлп ми!!!! 12,10,2009 года пошол я в "беренгов пролив" купил там два апарата! один навигатор и телевизор! навигатор сдал после 2 часов т.к он не заработал вообше. приняли деньги отдали а телевизор стоимостью 33310 т.р сломался через 12 дней эксплотации. при попытке сдать его в или обменять мне было отказано т.к я выкинул коробку(упаковку). мало того мне при покупке не дали гарантийный талон сказав что гарантия по чеку! а когда поломка произошла вспомнили что нужен гарантийный талон и говорят что сам отказался от его заполнения мол зачем мне гарантия..... и результат письменый ответ мне предоставят только в понидельник. на бесплатный ремонт мне отказано! чек и товарный у меня есть. и наних прям написано ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ!!! СМ ниже фото. что делать? и кстати прошло только 12 дней!!! звонил в компанию самсунг они сказали что сами пришлют мастера который усторонит все неполадки. но мне ооооочень хочется наказать магазин за это!
    Изображения Изображения


  2. #42
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    1 ну что что гарантийник они вам не заполнили. у вас чек. захотели бы, через месяц пришли бы и они обязаны его заполнить. Плевать что коробку выкинули, вы просите телевизор поменять, а не коробку.
    А зачем вам отремонтированный товар? отремонтированные со скидами продаются )))
    Вы жалобу в книгу накатали? Адрес там указали?
    в спойлере образец претензии
    и вот еще сайт http://ozpp.ru/
    Спойлер
    Последний раз редактировалось Aha; 24.10.2009 в 23:38.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав пь вдруг в течение 14 дней. отребителей...

    savinov, упаковка вам нужна бы была только в том случае, если бы вы пришли обменять или сдать качественный товар, например, сапоги, т.к. они вам разонравились вдруг в течение 14 дней, а вы их еще и не носили. Но обменять по данному принципу технику вы не можете, т.к. она не входит в перечень качественных товаров, подлежащих обмену. Технику вы можете сдать только как некачественную, а вот тут-то ни в одних правилах не сказано, что вы обязаны были хранить упаковку, ярлыки и пр. Более того, если это техника громоздкая, например, холодильник, стиральная машина или ваш ТВ, я думаю, по такой цене он не может быть компактным, и вам необходимо нанять машину для перевозки, то вы обращаетесь к продавцу, а они вам отказываются привезти бесплатно, хотя это входит в их обязанности, тогда вы их предупредите, что обратитесь к фирме-извозчику и предъявите в магазин чек за перевозку. Если их и это не проймет, так и сделайте, в данном случае закон на вашей стороне.
    Какой они вам дадут письменный ответ, вы уже догадывааетесь. Aha права, гарантийный талон могут заполнить позднее при предъявлении чека. И мой личный совет: ни в коем случае не соглашайтесь на ремонт или обмен. После выдачи мастером заключения о производственном недостатке смело сдавайте товар в магазин, получайте назад деньги и купите в другом. Нечестных торговцев надо наказывать. И еще: если вы выберете все же ремонт, то потом не сможете ни сдать товар назад, ни обменять его.
    Почитайте внимательно правила и настаивайте на своем, чего бы вам ни впаривали. И обязательно: жалобу на нечестные действия продавца. Говорю так уверенно, потому что сама на этом небольшую собачку съела. Удачи!

    Да, когда будете писать заявление, в каждой строчке ссылайтесь на закон о ЗПП, т.е. статью, п. и т.д. А в конце: "в случае отказа буду вынужден обратиться в суд".

  4. #44
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    "И мой личный совет: ни в коем случае не соглашайтесь на ремонт или обмен." +1
    я тоже такого мнения. Ремонт ни в коем случае! (хотя вам решать). Мастер если и приедет, посмотрит, пусть даст заключение, а не ремонтирует. Потому как если он отремонтирует , да бесплатно, значит вы уже пользуетесь гарантией, соглашаетесь на их услових. Хотя, бывает что отремонтированнные вещи работают дольше новых).
    Конечно продавцу не хочется забирать некачественный товар, но вас то их проблемы не должны волновать. Удачи.
    зы. каждый свой ход подкрепляйте бумажкой.
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  5. #45
    Новый Житель
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    рекинцо
    Возраст
    50
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    всем спосибо завтра в понидельник иду биться!!! и кстати телек правда не маленький 42 диогональ
    Последний раз редактировалось savinov; 25.10.2009 в 23:45.


  6. #46
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    50
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    У меня то же проблема. В начале апреля сломалась СВЧ, решил сдать в ремонт(в дом быта " Юбилейный", на втором этаже), "мастер", осмотрел - полетел "магнетрон", я предложил купить у них эту деталь, что бы поставить самому! Мне отказали, типа только "их" мастер самый лучший и только он может правильно поставить эту деталь - остальные "лохи" и руки у них из .опы торчат! Пришлось согласиться ! Оплатил аванс 1100р, но не кассового чека, не договора(на предоставление услуги) мне не дали, дали только клочок бумажки на котором ручкой написали номер телефона(мастерской) и номер заказа! Через пару дней позвонил - говорят готово,забирайте! Пришёл, заплатил ещё 700р-за работу! Дали, опять же, на клочке бумаги гарантийный талон, на котором написано,что "гарантия только на 1 мес." Обрадовался! Оказалось зря , через неделю - сломалась, принёс обратно, тот же мастер - теперь другая деталь полетела, заплатил ещё 200р, через неделю опят ломается( причём пользовались СВЧ раза3-4). Приношу опять,(2-ой раз полетел"магнетрон") мне говорят такой детали нет - ждите.Звонил , то мастера нет, то вышел, то на больничном, то в отпуске. В итоге, в конце октября, таки нашёлся. Но он отказывается чинить мотивируя тем,что гарантия закончилась, мол гарантия на детали 2 недели , а то ,что в гарантийном талоне написано 1 мес-это только гарантия на работу. Пришлось прийти в мастерскую и потребовать директора(Никифоров), тому вообще по фигу он сдаёт помещение и ни за что не отвечает! Пришлось сходить в "Роспотребнадзор" и написать заяву на мастерскую, теперь жду!

  7. #47
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    KSAN, ждем результата, очень интересно.

  8. #48
    Коренной Житель Аватар для KSAN
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Жуть
    Возраст
    50
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    СВЧ починили и дали 2 недели гарантии! "Роспотребнадзор"-респект и уважуха!!!

  9. #49
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    KSAN, а квитанцию так и не дали?

  10. #50
    Новый Житель
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    рекинцо
    Возраст
    50
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Вопросы защиты прав потребителей...

    телек завтра привезут!! просили приехать в магазин просверить как работает, мне показалось странным т.к можно проверить и дома у меня! ведь шас я посмотрю подпишу а пока везти будут уронят и скажут мол подписал всё ок. иди на х...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 10:20
  2. Горячую линию по защите прав потребителей запустили в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:00
  3. Горячую линию по защите прав потребителей запустили в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 11:20
  4. Горячая линия для потребителей в преддверии ЧМ‑2018 продолжает работу в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 13:00
  5. Дума поправила закон "О защите прав потребителей"
    от root в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 13:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru