Страница 5 из 111 ПерваяПервая 1234567891555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1104

Тема: Всё об оружии

  1. #41
    True Caldari Аватар для KLINED
    Регистрация
    22.11.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    546

    Post Re: Всё об оружии

    Пришлось сценарий поискать.

    Computer: "Good afternoon, How may we help you?"
    The Jackal: "I'm interested in an intermediate range system. High cyclic rate."
    Computer: "Man portable?"
    The Jackal: "Compact, vehicle mounted unit."
    Computer: "What caliber?"
    The Jackal: "No smaller than 7.62."
    Computer: "Available. 7.62 mm M134 electric gatling gun."
    The Jackal: "I prefer non-US equipment, single paralell system."
    Computer: "Available. Yugoslave 20 mm 19-55 cannon."
    The Jackal: "Too heavy."
    Computer: "Available. Polish ZSU 33 electric 14.5 mm, cyclic rate 1400 rounds per minute."
    The Jackal: "Interested."
    Computer: "Effective combat range, 3500 meters. Muzzle velosity 1700 meters per second."

    The Jackal: "I'll take it."
    Computer: "Cost will be $200,000 US."
    The Jackal: "Transfer funds in the usual manner. Half now, half on delivery, to the following address: Letterham shipping, Montreal, Quebec, Canada. GIH876. Client name: Murdock, Charles C."

    Нашел польскую установку ЗСУ-23, а 33 такого нет вообще. Может в фильме искажение?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось KLINED; 05.09.2006 в 15:21.

  2. #42
    Тролололололо Аватар для Flyer Octopus
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Нью Рено
    Возраст
    34
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Ну вот, опять стало скучно.
    Нате вот, вопросик, дабы было чем заняться, пока лёгкий.
    Шо це?
    Изображения Изображения

  3. #43
    True Caldari Аватар для KLINED
    Регистрация
    22.11.2004
    Возраст
    39
    Сообщений
    546

    Talking Re: Всё об оружии

    Цитата Сообщение от Flyer Octopus Посмотреть сообщение
    Ну вот, опять стало скучно.
    Нате вот, вопросик, дабы было чем заняться, пока лёгкий.
    Шо це?
    Это 13 миллиметровый ракетный карабин. Оригинальное название на engl. : 13mm Gyrojet Model B Carbine. Англоязычный линк http://www.securityarms.com/gyrojet/gyro8.htm. Советую, при задавание подобных вопросов изменять оригинальные имена файлов картинок на «01» и т.д, что бы нельзя было найти по ним в web поисковиках. Что я признаться и сделал, без затруднения.

  4. #44
    Тролололололо Аватар для Flyer Octopus
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Нью Рено
    Возраст
    34
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Вот жеж блин!
    А так хотел эту хреновину пообсуждать...ну ладно, тогда дубль два: что это за зверь?
    Изображения Изображения

  5. #45
    Коренной Житель Аватар для stalker2
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Рекинцо д12 д21
    Возраст
    34
    Сообщений
    629

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Смахивает на самопальный "макар"!
    Продаю кожу на поделки. скоро будет текстиль.
    с ув. Алексей

  6. #46
    Uncle Lynx Аватар для Pointer
    Регистрация
    29.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Сдается мне,что это пистолет Калашникова... Видел как-то - похоже Он его еще вместо стечкина хотел предложить..

    Pointer добавил 05.09.2006 в 22:22
    Вот скажите мне лучше, уважаемые товарищи! Ghost Recon Advanced Warfighter наверное все знают.. Так вот: ничего там не вызывает сомнения (в плане оружия) - все предельно понятно и дотошно изучено, кроме... пожалуй.... одной штуковины...
    "MC-R": Modular Caseless Rifle - модульная винтовка под безгильзовый боеприпас, если у кого с аглицким натуга.
    Так вот: по внешнему виду вопросов в обем нет... Компановка Булл-пап, магазин в прикладе оружия, патроны в магазине расположены перпендикулярно оси ствола, казенная камора поворотного типа.. - короче натуральный G11 от Хеклера с Кохом, только перевернутая и без механизма стрельбы высоким темпом..

    Внимание ВОПРОС!: неужели америкосы реанимировали убитую идею и, все таки реализовали ее, пускай и на менее технологичном уровне..
    Копался в и-нете - ничего ровным счетом не нашел, кроме упоминаний об игре. Нигде больше ни название, ни изображение ствола не всплывает... Может у кого есть инфа..? Кому если надо - могу изображение подогнать

    Pointer добавил 05.09.2006 в 22:59
    А на счет ШАКАЛа - точно в фильме врут!
    достаточно внимательно рассмотреть диалог из сценаия ильма, великодушно предоставленный "KLINED"
    Я нашел два сомнительных момента:
    1. Это когда же польша (POLISH) вдруг стала изготавливать крупнокалиберные пулеметы, а? Удовольствие дорогое - занимаются им немногие, полуачется хорошо только у нас!
    2. Темп стрелбы - 1400!!?? Как так? Это фактический предел для одноствольного автоматического оружия! И то, если речь идет о меньших калибрах - корифеи говорят о 1000 - 1200 выстрелов.. никак не больше! К тому же речь явно идет о зенитном оружии (наземном), а такой темп характерен только для авиационных систем - для земли же под такой калибр 400-800 - это более чем - дальше просто начнутся проблемы с импульсом отдачи и теплообменом..
    Короче голливуд слегка подлил "коньячьку в кофеё".. мне так кажется..
    Последний раз редактировалось Pointer; 05.09.2006 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение

  7. #47
    Тролололололо Аватар для Flyer Octopus
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Нью Рено
    Возраст
    34
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Цитата Сообщение от Pointer Посмотреть сообщение
    Сдается мне,что это пистолет Калашникова... Видел как-то - похоже Он его еще вместо стечкина хотел предложить..
    Он самый!
    Кстати, меня давно мучает вопрос, а какая у него скорострельность?

    Цитата Сообщение от Pointer Посмотреть сообщение
    Внимание ВОПРОС!: неужели америкосы реанимировали убитую идею и, все таки реализовали ее, пускай и на менее технологичном уровне..
    Копался в и-нете - ничего ровным счетом не нашел, кроме упоминаний об игре. Нигде больше ни название, ни изображение ствола не всплывает... Может у кого есть инфа..? Кому если надо - могу изображение подогнать
    Ну вообще-то оффициально разработку G11 никто не прекращал, у неё даже пытались модификацию ввиде пулемёта сделать...ужснх. Давай картинко, а там посморим.

    Цитата Сообщение от Pointer Посмотреть сообщение
    2. Темп стрелбы - 1400!!?? Как так? Это фактический предел для одноствольного автоматического оружия! И то, если речь идет о меньших калибрах - корифеи говорят о 1000 - 1200 выстрелов.. никак не больше! К тому же речь явно идет о зенитном оружии (наземном), а такой темп характерен только для авиационных систем - для земли же под такой калибр 400-800 - это более чем - дальше просто начнутся проблемы с импульсом отдачи и теплообменом..
    Короче голливуд слегка подлил "коньячьку в кофеё".. мне так кажется..
    Эээм? А разве уже известен предел скорострельности для одноствольного автоматического оружия? ШКАС вон 1800 шпарит.
    Хотя, конечно для 14.5мм это весело должно смотреться...
    Я вот попытался накопать информации по этому Польсокму Пулемёту...
    На попытку запроса ZSU жестоко попадаем либо на противовоздушную самоходную зенитную установку (ну или как там это зовётся) или вообще на танк...
    На попытку запроса 14.5мм полюбому первым делом получаем ZPU от 1го до 4х...правдо, как мне кажется он несколько похож...картинко:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ы.jpg (11.9 Кб, Просмотров: 28)
    • Тип файла: jpg ZPU-1.jpg (103.2 Кб, Просмотров: 25)

  8. #48
    Старожил Аватар для Dubel
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    ЦМИС
    Сообщений
    2,529

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Тут разговор зашел об гоуст рекон 3...
    Мне вот интересно, какой смысл америкосам было создавать XM-8, когда это штука практически ничем не отличается от немецкой G-36?

  9. #49
    Uncle Lynx Аватар для Pointer
    Регистрация
    29.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Цитата Сообщение от Dubel Посмотреть сообщение
    Тут разговор зашел об гоуст рекон 3...
    Мне вот интересно, какой смысл америкосам было создавать XM-8, когда это штука практически ничем не отличается от немецкой G-36?
    Все предельно просто: G36 - продукт немецкой фирмы H&K, который придется покупать (импортировать), а стоимоесть единичного экземпляра - 1200 бахов, между прочим! К тому же есть у них такая жестко защемленная штука, как "национальная гордость!!"

    Заявляют же они,что американское оружие - самое лучшее в мире, не важно, что практически все оружие, используемое в американской армии, (кроме снайп. винтовок) уже как 30 лет выпускается европейцами
    Вот и здесь такая штука - американцы не могут использовать оружие, сделанное не в Америке (для них это все равно, что пизнать, что у тебя не стоит), по этому они заключают контракт на разработку "принципиально нового" оружия на "принципиально старой" основе.. ..чтобы потом, с великой гордостью, сказать: ЦЕ МЫ!

    Кстати для америки в данный момент делают оружие американские представительства таких известных евро фирм как H&K, FN, Beretta и ряд других.. Кстати №2: помимо нашумевшей XM8 американское представительство фирмы H&K предлагает америкосам забавный такой автоматик: HK416! Если кто не в курсе - внешне это точная копия дибильной М16, точнее карабина М4, а внутри не тупая америкосовая схема с выбросом пороховых газов прямо в затворную группу, а проверенная система с газоотводным поршнем! Эдакий калаш в америкосовой шкуре! Если маразм крепчал настолько, что есть спрос даже на такое, то я и не знаю что будет дальше.. А ты говоришь ЗАЧЕМ...

    Вот кстати фото (НК416, ХМ8, G36)
    Изображения Изображения

  10. #50
    Uncle Lynx Аватар для Pointer
    Регистрация
    29.08.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Всё об оружии

    Для Flyer Octopus все по порядку!
    1. А столя калашникова, как и у Стечкина темп стрельбы сознательно занижен. Сделано это по понятным причинам: в России никогда не заморачивались такой мелочью как отсекатели огня на ПП такого класса, а при рассчетном темпе где-то около 2000 встает вопрос о каком бы-то ни было управлении оружием вообще.. Темп обычный - 700-800.
    В этом плане грамотно сделали те же немцы, я имею в виду HK VH70 (фото внизу) - чудный пестик - стреляет одиночными... может и очередями с высоким темпом (те самые 2000), но только очередью по 3, и только с установленной кобурой-прикладом (переводчик огня расположен на кобуре и срабатывает только после установки в качестве приклада на пистолет). Кстати эти три выстрела с таким темпом почти не отличаются от одиночного..
    А у нас пожизни все делают наполовину.. Есть КАЛаш - и не надо больше ничего.. Остается только надеяться, что старые пердуны с такой точкой зрения, стоящие у руля нашей армии, когда-нибудь да и уйдут в отставку..

    2. Про G11 знаю! и про пулемет знаю, и про пистолет.. (фото внизу) Да только все равно давно это было (конец 70-х), а потом все зарезали: типа дорого всю пробышленность переводить на "безгильзы", а там еще и НАТО со своей унитаризацией... а картинки вот, посмотри.. (обрати внимение на схожесть поворотной рукоятки затвора и ее расположения)

    3. Темп скорострельности для одноствол. авт. оружия рассчитали действительно давно (в 40-х годах 20-го века). И речь тут идет не о гипотетической возможности - так можно тем зарядить хоть все 4000!!!
    Речь шла именно о практическом использовании автоматического огня. Были проведены обширные исследования (вчастности этим занимались немцы и америкосы), в результате которых выяснилось, что при темпе после 1200-1300 выстрелов начинаются необратимые метаморфозы ствола и затворной группы в ее лассической компановке (дань теплообмену). Вывод: Вести огонь таким темпом, даже еще большим - те же АН94 и G11 - конечно можно, но с учетом теплопроводных качеств конструкции (очень недолго) - такая СУТЬ для пулеметов не годится - по этому все уважающие себя державы и стали использовать систему ГАТЛИНГА, если речь идет о темпе большем вышеописанного.

    4. На счет ZSU: обрати пожалуйста внимание (твое фото из к/ф ШАКАЛ) на газоотводный модуль, который расположен под стволом, а так же на демпферные пружины у основания ствола.. первое говорит о том, что это не ZSU, т.к. тот работает на коротком ходе ствола, второе, вероятно, амортизация для подвижного лафета на авиатехнике.. утверждать ничего не буду, но с этим заморочки..

    З.Ы.
    (фото по-порядку: VP70, VP70 с прикладом, VP70 в кобуре; G11, LMG-прототип легкого пулемета на базе G11, G11PDW - пистолет)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Pointer; 09.09.2006 в 13:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о холодном оружии.
    от Cheshir_cat в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 19.07.2013, 21:34
  2. Всё об оружии 2
    от buran в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 01:52
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 13:41
  4. Российское законодательство об оружии.
    от Opiate в разделе Политика и экономика
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 19:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru