Страница 5 из 73 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 728

Тема: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

  1. #41
    Прохожий
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    По поводу падения цен на недвижимость ...
    "Впервые крупный девелопер — Mirax Group признал, что цены на недвижимость могут упасть на 25%"

    "По мнению коммерческого директора «Снегири-девелопмент» Дмитрия Шмелева, 25%-ная коррекция возможна. «Но любой нормальный проект выдержит снижение цены до 40%», — уверен он..."
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...8/10/10/164277

    а теперь просто прикиньте ... снижение до 40%- не проблема!!! ... два конца, как минимум?!

  2. #42
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    А разве снижение РАЗДУТЫХ цен на недвижимость - это беда???

    Разве не беда, когда цена на жильё в области в десятки раз выше её себестоимости? Не говорю уже о Москве.

    Это когда ПОДПИСЬ на разрешении к подключению 1 КВА электричества стоит ОФИЦИАЛЬНО более 35000 рублей по области - это НЕНОРМАЛЬНО!!!

    Это когда реально купить оборудование, построить трансформаторную подстанцию и запустить её ДЕШЕВЛЕ, чем получить все необходимые бумаги - это НЕНОРМАЛЬНО!

    Когда одна сотки земли для коренного жителя стоит больше, чем десятилетняя его зарплата - это НЕНОРМАЛЬНО.

    Когда СОЗДАЮЩИЙ материальный продукт нищ, а КРУТЯЩИЙ виртуальные бумажки богат - это НЕНОРМАЛЬНО!

    И не может виртуальная экономика жить долго. Похоже приходит ей трындец. И только слепой не видит приближения этого конца.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  3. #43
    Почетный Житель Аватар для sklifasovsky
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,166

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    полностью согласен и что плохого в том,что недвижимость оценят реально,а не сколько за неё хотят. сколько себестоимость 1кв.м -около 10т.р.,а продажная стоимость от 50? откуда цены такие? пузырь то лопнул...
    плохо ,что люди могут лишиться жилья из-за того,что банки могут спросить ипотечные кредиты досрочно.

  4. #44
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Кхе... Но хорошо, что об ипотечных кредитах больше говорили, чем их давали.

    Опять палка оказалась о двух концах. Получается, что в этой ситуации выиграют опять-таки богатые, а вот из бедных меньше проиграют те, кто меньше влез в эту экономическую игру по надуванию пузырей.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #45
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Сегодня нам говорят, что наша экономика интегрирована в мировую (читай американскую) экономику и нам теперь с Америкой вовеки жить. Но это опять выдумки наших американцев. Им хочется, чтобы было так. А вот что пишет Валентин Непомнящий в статье «Пушкин»:

    «На мой взгляд, американским культурным «символом веры» является произведение «Унесенные ветром» - как роман, так и кинофильм, где очаровательная главная героиня Скарлетт О’Хара в кульминационный момент клянется сделать все, чтобы никогда больше не голодать. Я уже писал, что это твердое плебейское кредо. Потому что Америка по духу своему – плебейская страна, такова ее история, так она сформировалась, и глупо было бы с этим спорить.

    У нас тоже сеть свое национальное кредо, но совсем иное – «Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать». Это и народное, и аристократическое кредо, поскольку оно предполагает ответственность высшего порядка за все, что ты делаешь. И если бы неграмотный русский крестьянин умел так же, как Пушкин, выражать свои мысли и чувства, думаю, он сказал бы нечто подобное».

    Поэтому нам с Америкой никак не по пути. И я согласен с Вороном, что «экономическая игра по надуванию пузырей» заканчивается. Россию ждет труднейшее время выздоровления, но диагноз – нам с плебейством не по пути – определен. Мы хотим отвечать за свои поступки, а не быть послушными «пузырями» в руках надувателей и наших, и не наших американцев.

    Не деньги правят миром, а идеи. За деньги, конечно, можно любые идеи вбивать. Но только в умы такого народа, у которого нет ни истории, ни своих корней. А русский народ имеет такую историю, которая американцам и не снилось. Вот пусть и начинают учиться у нас. Если хотят, конечно.

  6. #46
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Сегодня в новостях по РБК передали, что инфляция к концу 2008 года превысит прогнозируемую и составит 15 %. Нам предлагают в это поверить.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #47
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    А ведь объяснение проще простого. Из-за ДУХА наживы (называемым финансовой талантливостью, гениальностью) тех, кто никак не хочет жить плохо, да еще и работать хотя бы руками, если головой не может, все остальные человеки должны отдавать им столько, сколько они захотят. Все это «отдавание» облечено в форму акций, фишек, брокерских контор, бирж, ценных бумаг и прочей научности, которая называется очень просто – спекуляцией. Чтобы уничтожить финансовый кризис, вызванный ветром, духом наживы, нужно этот дух утихомирить. А дух, ветер можно унять только другим духом. Дух «отдай мне все», нужно заменить духом «возьми у меня лишнее». И кризису сразу же конец.
    Где-то я это уже слышал... Путник, елси бы ты был хиппи и призывал всех здесь создать хипповскую комунну, это и то было бы оригинальнее. Отдельно спасибо за бред про отгораживание духа наживы церковью в царское время и так далее. Действительно, раньше и соль была солонее, и сахар слаще. А "духа наживы" вообще не было. А если и убивали, то по самой что ни на есть крайности, непременно кроваво топором и потом очень раскаивались.
    Per astra ad astra

  8. #48
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Так как царское время очень болезненно воспринимается теми, кто в нем, видимо жил, то давайте временно от него отойдем.
    Поскольку про кредо жизни Америки возражения не было, и все согласны с тем, что «Америка по духу своему – плебейская страна», то вот что отсюда следует. Их основной талант – это финансовый талант, определяющий что деньги – это все, деньги правят миром. Но для нас это обыкновенная пошлость. У нас талант – это «жить, чтобы мыслить и страдать». Но если таланты американские у нас – пошлость, то наши таланты – это пошлость для американцев.
    Это тоже бред, Finist? Если не бред, то нам нужно размежеваться с американцами, а то все время их кризис – будет нашим. Они служат мамоне, а мы – идее.
    Церковь и коммуну хиппи пока в стороне оставим. Хотя подмечено верно – у них, американцев – хипповая коммуна, как протест тех, кто против мамоны, а у нас – церковь – как инструмент не поддаваться этой мамоне. Чувствуешь разницу, Finist? Мы предупреждены, а значит, вооружены, а они – безоружные против мамоны бунтуют в коммуне. В 1917 дух коммуны возобладал и у нас (это еще до их хиппования), так как мировая мамона прорвала наш русский дух «мыслить и страдать».
    Хлеба и зрелищ – это элементарное следствие из клятвы не голодать. Вот их президент и клянется на Библии, что его народ голодать не будет. Поэтому другие народы пусть делают все, чтобы американцы жили сыто и весело. Ничего оригинальнее, кроме клятвы на Библии эти пошляки не придумали. И ведь верят в заклинания.

  9. #49
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Это тоже бред, Finist?
    Да, причем такой же, как утверждение, что в Москве по улицам ходят исключительно медведи и пьяные балалаечники.
    Per astra ad astra

  10. #50
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Кризис: Насколько глубока будет Ж!?

    Тогда либо Пушкин прав, либо ты, Finist. Со всеми вытекающими... Я только напомню, что Пушкин - очень известный, даже знаменитый не только поэт, но и мыслитель. Не балалаечник с медведем. Может еще подумаешь?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кризис: Насколько глубока будет Ж (Вторая волна-цунами)
    от TuMiNi в разделе Политика и экономика
    Ответов: 329
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 21:27
  2. Насколько страшным будет квартирное ОСАГО?
    от EVERLAST в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 21:39
  3. кто и как Вам помог в кризис
    от Посторонним В в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2009, 14:21
  4. кризис и ваша работа
    от моника в разделе Беседка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 16:29
  5. Прошлогодний кризис продолжается?
    от swisska в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.08.2004, 09:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru