Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 108

Тема: Брось курить и через....

  1. #41
    Легче пепла Аватар для Мильва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    живу не там, где хотелось бы...
    Возраст
    34
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Цитата Сообщение от NIKA27 Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему , но всё же ... Убойный мульт про Чебурашку и косяк . Смотрим
    С бородой, конечно, но все равно круто)))
    Прости меня, мой покинутый дом,
    Где белые свечи и теплый свет -
    Тот дом, которого больше нет.
    (с) Элхэ Ниэннах

  2. #42
    Новый Житель
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Я сам курю, даже сейчас когда пишу этот пост. Могу сказать, что курение сильно вредит здоровью. На счет раковых заболеваний могу сказать что это некое пугало, которым всех пугают, как в свое время да и сейчас тоже пугают ядерной войной. От рака никто не застрахован на сто процентов и вообще раковая тема в пропаганде от курения не эффективна и достаточно примитивна. Людям толком не разъясняют конкретно чем опасно курение. Я как курильщик испытывающий весь вред от курения могу дать некоторые разъяснения по этому поводу. Начну я стого что в свое время в институте получил пять балов на экзамене по валеологии. Один из вопросов в билете касался как раз о вреде курения. Я до сих пор помню некоторые фрагменты из этой темы, а именно: никотин-это вазаканстрикторный яд приводящий к гипоксическому страданию венозной ткани, то есть говоря просты языком, никотин попадая в кровь и соприкасаясь со стенками сосудов повреждает их (точно не знаю) скорее всего происходит некая химическая реакция, в результате образуется некий химический ожог. Этот ожог конечно же потом зарастает, ну тоесть заживает. Но в этом то (как говориться) как раз и зарыта собака. Все дело в том что венозная ткань несколько отличается от других тканей организма. А при повреждении той или иной тканью организм регенерирует раны только соединительной тканью, которая не имеет тех же свойств, что венозная, а на месте той самой регенерации образуется некий рубец. В результате этого вены теряют эластичность, что приводит к некоторым трудностям в регулировке организмом давления. Кроме того наверняка многие не знают что венозная ткань внутри вены имеет своеобразный "ворс" предназначенный для того что бы помогать крови двигаться лучше и в нужном направлении. Как раз этот ворс страдает в первую очередь, что естественно повышает нагрузку на сердце. Но и это еще не все, то что повреждается венозная ткань в самой вене не самое страшное ведь кровь все равно продолжает двигаться пусть с некоторыми потерями и бОльшими затратами ресурсов организма. Все дело в том, что кроме вен в организме есть капилляры, а они очень узкие, порой настолько узкие что эритроцитам приходится немного сжиматься. Так вот если на стенке капилляра образовался тот самый рубец, то эритроцит не сможет пройти по данному капилляру, это то как раз и приводит к той самой закупорке, о которой было сказано на данном форуме, а клетка к которой направлялся эритроцит просто вымрет. Это особенно касается конечностей, то есть рук и ног, ног в особенности. В результате курения начинают отмирать клетки сначала на ступнях, затем голень и т. д. К чему это приводит можно догадаться самим. Человеку в результате ампутируют часть конечности с вымершими клетками, что бы не началась гангрена, поскольку у организма нет таких мощных ресурсов, что бы вывести все вымершие клетки естественным путем.
    Но даже если курение в том или ином случае не приводит к вышеуказанному исходу, все равно курильщик сильно ощущает на себе влияние курения, в том смысле что сильно ухудшается общее состояние здоровья при чем по всем параметрам, и это правда, я это знаю, так как лично испытываю на себе вред от курения. К примеру легко затекают руки и ноги, постоянная отдышка и т. д., а занятия спортом вообще не возможны, так не совместимы с курением. Тут на форуме были фразы о том что кто то хочет умереть здоровым, кто то судя по всему больным, но мне кажется это не в тему. Если человек не курит то он вероятно будет ЖитЬ здоровым, а не умирать, если конечно у него нет иных проблем со здоровьем не связанных с курением.
    Пропаганду против курения я поддерживаю обеими руками. Единственная просьба, что бы пропаганда не походила на рекламу, которую крутят по ТВ каналам. Пропаганда должна быть правдивой, не приторной (слащавой) и не провокационной это инструменты пригодные для рекламы, а не для пропаганды. Фразы типа вы слабаки, не можете бросить курить не много оскорбительны, если тут уместно слово не много. И в борьбе с курением не сильно помогут. Тем более если вы сами не курили как вы можете понять насколько тяжело бросить курить. Я вот в свое время захотел узнать насколько это тяжело и могу сказать, что да, это действительно тяжело, так как бросить не могу у же третий год. И никому не советую начинать курить, какие бы причины на то не были, вы просто угробите себя и украдете у себя годв жизни в том плане, что сократите свою жизнь и в том плане что жизнь с сигаретой в руках это не жизнь( то есть не нормальная жизнь)
    От себя скажу что мое курение, скорее связано с работой так как там разрешают курить ( не официально), плюс работа крайне нервная, а курение сильно затуманивает мозги и как то успокаиваешься после одной - двух сигарет, но при этом конечно же приносишь огромный вред своему здоровью.
    Но я думаю у каждого человека есть свои причины курить, серъезные они или не серьезные не так важно, главное что они есть и их много, а причина бросить курить только одна.В пропаганде это рак и все. Стороннему человеку может показаться, что курящий это такой же человек как и все просто он может как то так неожиданно заболеть раком и все, а тут на форуме еще привели статистику у курящего человека 4 проц, у не курящего 2 проц. и все. В итоге человек который не курит может сделать вывод что курение не так уж и страшно ведь всего 4 проц., но он не знает как просто без всякого рака сигарета ухудшит его жизнь.
    Я раньше выкуривал около 3-4 пачек обычных сигарет, теперь 1-2 пачки супер легких, надеюсь через пол года-год прекратить это занятие насовсем.
    Надеюсь, что все написанное всем понятно, если есть вопросы, то милости прошу, только большая просьба глупых вопросов не задавать, сразу скажу, что отвечать не буду, либо последует аналогичный ответ.

  3. #43
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Vadim, первый вразумительный пост да и причём от человека, который знает о чём это говорит. Для меня всё это не стало новостью. По поводу процентной ставки о возможности получения в жизни рака... 2% для некурящего человека - это уже много, 4% для курящего - это ещё больше в два раза. Эти цифры не маленькие, особенно для тех кто понимает хорошо понятие "математическая" или "статистическая" вероятность. И конечно в атмосферу из сигареты выделяется множество вредных веществ, но в отличии от газов переработки, выделяемых многими заводами, эти вещества имеют куда меньшую концентрацию и куда быстрее растворяются и сгорают за счёт кислорода. Ну а если курящий человек вменяем, то можно его просто попросить отойти от вас, когда он курит, думаю он поймёт, и он получит свою необходимую ему порцию ядов и вам не будет угрожать даже неприятный запах. По поводу заводов сложнее, единственная достойная организация, которая с ними борется - это гринпис, но как вы понимаете у каждой палки есть два конца, с одной стороны вредные выделения, а с другой нужные для повседневной жизни материалы.

  4. #44
    Новый Житель
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    WolteR вполне с Вами согласен, что 2 и 4 проц. это цифры большие с точки зрения статистики и с учетом тяжести данного заболевания, но у меня есть сомнение в том что население, до которого доводится эта информация оценивает её именно с вышеуказанной точки зрения, по моему мнению, данная информация оценивается с бытовой точки зрения ( если её можно так назвать). В соответствии, с которой естественно это совсем небольшая цифра, при этом необходимо учитывать своеобразный менталитет населения, в том плане, что много людей полагается на "авось". В результате приведенная статистика по моему мнению не возымеет никакого действия на население, учитывая что в последнее время увеличилось число людей, которые (как говорится) академиев не оканчивали и воспринимают, эту статистику не правильно, а может даже и не знают что это такое, а некоторые даже грамоте не обучены.

  5. #45
    :)) Аватар для Legolaz
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    699

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    да потому что не нужна эта процентная статистика, гораздо больший эффет возымеют данные приведенные в самом первом посте темы, нежели эти ваши 1-2%. такое ощущение, что людям просто свои знания негда применить, вот здесь и размусоливают про всякие классические проценты, математические и прочее, в то время, когда это никому не нужно.
    вообще не понимаю, че вы к этим процентам привязались!?

  6. #46
    Motakuji Аватар для Reckless
    Регистрация
    26.01.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,822

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Хорошо... Не хочешь статистики и мелких процентов.. Переведу это в цифры.
    В России приблизительно 100 миллионов человек проживает. Из них 50 миллионов курящих и столько же некурящих.
    Возьмём эти 50 миллионов как 100%.
    Тогда получается, что количество раковых больных некурящих стремится к одному миллиону человек, курящих же - стремится к двум миллионам. Цифры естественно жутко округлены, и представлен самый простой расчёт для всеобщего понимания.

  7. #47
    :)) Аватар для Legolaz
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    699

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    да я не про это... статистика она конечно имеет место быть, но людям гораздо удобнее, когда есть такие "наглядные" примеры как в первом посте. так, мне кажется, зная, стремясь к какой - то цели постоянно, гораздо проще бросить вредную привычку.

  8. #48
    Новый Житель
    Регистрация
    03.12.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Каждый выбирает сам: курить или не курить. Сколько бы мы не сломали копьев на эту тему, все напрасно. Просто очень жаль детей, которые видят курящую маму, т.к. образ женщины, которую они любят и уважают, дым сигареты затмевает.

  9. #49
    Легче пепла Аватар для Мильва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    живу не там, где хотелось бы...
    Возраст
    34
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    Цитата Сообщение от киса Посмотреть сообщение
    Просто очень жаль детей, которые видят курящую маму, т.к. образ женщины, которую они любят и уважают, дым сигареты затмевает.
    Угу, и еще вредит здоровью этих самых детей (если курила во время беременности и до их появления на свет).
    Прости меня, мой покинутый дом,
    Где белые свечи и теплый свет -
    Тот дом, которого больше нет.
    (с) Элхэ Ниэннах

  10. #50
    _ Аватар для Обгашеный гуманоид
    Регистрация
    06.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    539

    По умолчанию Re: Брось курить и через....

    ИМХО эти втирания что никотин вреден и ведёт к смертельным заболеваниям вреднее чем сам он.
    Единственное чему он 100% вредит-это финансам.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бросаем курить
    от qmar в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 10:07
  2. Не курить!!!
    от солнцев в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 17:30
  3. Брось свинью, узнай будущее
    от KAlibR в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 11:43
  4. Четки из клюва курицы.
    от CLOWNs в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.12.2006, 19:19
  5. Почему курицы перешли через дорогу?
    от КоСяК в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 19:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru