Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Зачем покупать автомобильные права?

  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    А я вот считаю, что за потраченное время, которые ты тратишь за пересдачу, и деньги, и нервы, я могу нормально учиться водить на практике, а не так, как учат в автошколах по тихим безлюдно-машинным местам..... Меня, честно, учил муж ездить после автошколы, хотя теорию я сдала сама.

  2. #42
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    Меня, честно, учил муж ездить после автошколы, хотя теорию я сдала сама.
    Муж - это хорошо, но если вы учились на своей, то вторых педалей у него не было. Вариант... спорный или же вас чему-то все же в школе научили, коль так рисковали.

    А вы пытались сдать вождение сами? Если да и не сдали за два раза можно было мужа и пораньше определить в учителя.
    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    по тихим безлюдно-машинным местам.....
    А вы хотите сразу на Ленинградку?

  3. #43
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Вариант... спорный или же вас чему-то все же в школе научили, коль так рисковали.
    В США это нормальная практика. Сдаешь теорию, получаешь ученические права (с ограничениями). Потом сдаешь на стандартные права.

  4. #44
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Всё покупается - всё продается. Что тут обсуждать? Ничего хорошего автошкола не дает. Более опытный водитель научит больше ... Это не есть хорошо конечно, но такая правда жизни.

  5. #45
    Бодрячок Аватар для Klakson
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    831

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Люди, которые платят деньги за получение водительского удостоверения это недоумки, неспособные выучить элементарные вещи, такие как ПДД РФ и научиться вождению в рамках программы автошколы. Нет абсолютно ничего невозможного и супер сложного в том, чтобы сдать теоретический экзамен на знание ПДД РФ и вождение в ГИБДД. Более того, все эти разговоры, что "нереально сдать на права в ГИБДД самому" полная чушь и враньё этих же недоумков! Неоспоримо!!!
    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    ой, да какая разница, все равно все всё врут. А мнение корреспондента - это вообще мнение достаточно субъективно данного человека...

  6. #46
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Да, автошкола научила, ПДД, вождению-нет. Я не за то, чтобы сразу всех учеников выкатывали на Ленинградку, но в последние занятия это вполне допустимо.... Или же, так автошкола много дает, что ей страшно с учениками кататься по реальным автотрассам?.Мой муж отлично водит машину, по любым пробкам, трассам, на долгие расстояния, может припарковаться в любую дырку, и развернуть авто на площади на 10 см. превышающую длину авто, учился он в Москве, и катался не по тихим переулкам. а по нормальным дорогам с нормальным движением. Все мои друзья- москвичи, тоже катались по вполне московским трассам, а не по безлюдью, водят они на порядок выше.Кто-то там задал вопрос о том пробовала сдать сама? Да, теорию я сдала на отлично и сразу, вождение -пробовала два раза- площадка была пройдена, а вот город-нет. Итог -мне просто надоело терять время в ожидании пересдач в ГАИ, оплачивать в очередях квиток за пересдачу, да нервы мои пожалела ( да и диплом защита совпала с пересдачами). А для себя я решила, что если не могу держать автомобиль больше чем на 90 км, так и не гоняю больше, не уверена, что припаркуюсь в лазейку- ищу другое место.

  7. #47
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    Я не за то, чтобы сразу всех учеников выкатывали на Ленинградку, но в последние занятия это вполне допустимо....
    Вот чувствуется, что Вы не доучились. НЕДОПУСТИМО. См. п.21.6 ПДД и я Вас уверяю в этом списке Ленинградка есть. Да и зачем ученику на Ленинградку? Как говорил мой Учитель "по прямой каждый дурак проедет". 40 км/ч , ЦМИС, где куча поворотов с разными радиусами - идеальное место, чтобы научиться чувствовать машину. Более, чем достаточно, чтобы сдать экзамен. Кстати, там же в ЦМИСе он и проходит. А насчет 90 скажу так, что научиться хорошо ездить медленно гораздо сложней, чем быстро. Я не рассматриваю, конечно, автоспорт. Да и учитель у Вас есть, чтобы глупости на шоссе не делали.

    Цитата Сообщение от аквамаринкин Посмотреть сообщение
    Мой муж отлично водит машину
    Это здорово. Почему же он Вас без всякой школы не научил так, чтобы можно было сдать экзамены на права без всяких денег. Вы зачем платили сперва автошколе, потом взятку в ГИБДД, если у вас свой учитель есть? Деньги то, наверное, с неба просто так не падают.

    Да, кстати, в Германии, если человек с третьего раза на сдал теорию, то он проходит специальный психологический тест на "дурака". И если "дурак", то извини - прав не видать.

    Хотел добавить, что пока у нас все вот так за деньги, наши права НИГДЕ не будут котироваться. Европеец просто может обменять свои права в Штатах. Американец в Европе. А россиянин везде вынужден на права пересдавать. Нет нам доверия и видимо заслуженно.
    Последний раз редактировалось Leo; 24.12.2011 в 21:54. Причина: добавил кое-что

  8. #48
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от Klakson Посмотреть сообщение
    это недоумки, неспособные выучить элементарные вещи, такие как ПДД РФ и научиться вождению в рамках программы автошколы.
    Автошколы разные бывают, в них разные учителя. Способность к обучению у всех тоже разная, и не все вкладываются в рамки автошколы. С такой же легкостью можно написать, что только недоумки не могут сыграть ПОЛЕТ ШМЕЛЯ на рояле и тд. Ты можешь? Если нет, то ты считаешь себя недоумком?

  9. #49
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Цитата Сообщение от Klakson Посмотреть сообщение
    Люди, которые платят деньги за получение водительского удостоверения это недоумки, неспособные выучить элементарные вещи, такие как ПДД РФ и научиться вождению в рамках программы автошколы. Нет абсолютно ничего невозможного и супер сложного в том, чтобы сдать теоретический экзамен на знание ПДД РФ и вождение в ГИБДД. Более того, все эти разговоры, что "нереально сдать на права в ГИБДД самому" полная чушь и враньё этих же недоумков! Неоспоримо!!!
    Эти недоумки научатся быстрее ездить нормально и соблюдая правила ПДД, чем умки которые прошли только автошколу Неоспоримо!!!

  10. #50
    Бодрячок Аватар для Klakson
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    831

    По умолчанию Re: Зачем покупать автомобильные права?

    Это те, которые "права - купил, ездить - не купил" ?
    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    ой, да какая разница, все равно все всё врут. А мнение корреспондента - это вообще мнение достаточно субъективно данного человека...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Автомобильные новости
    от GT в разделе Автоклуб
    Ответов: 577
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 22:14
  2. Автомобильные заводы России
    от TuMiNi в разделе Автоклуб
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 18:39
  3. Особые автомобильные номера
    от odooleg в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 23:32
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 12:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru