Страница 5 из 15 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 145

Тема: Еще раз о Мастере и Маргарите

  1. #41
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Еще раз о Мастере и Маргарите

    Я тебе лучше расскажу, чем Кураев от Смирнова отличается. Кураев более про жизнь души на этом свете рассказывает. А вот Смирнов - про то, как душа на том свете жить будет. И часто говорит о ШОКЕ, который душа испытывает, на тот свет попадая. Это в КОЛЛЕКТИВЕ ответственность общая. А у нас - строго индивидуалная, душа сама отвечать перед Богом будет и САМА жизнь свою в вечности выбирает.
    Об этом и роман православного писателя Булгакова.

  2. #42
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Еще раз о Мастере и Маргарите

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Кураев более про жизнь души на этом свете рассказывает. А вот Смирнов - про то, как душа на том свете жить будет.
    А я тогда тебе расскажу, как прекрасны закаты на планетах в галактике Андромеда. И ты будешь обязан мне верить, потому как я знаю об этом ровно столько же, сколько знает Смирнов о жизни души в загробном мире .

  3. #43
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Еще раз о Мастере и Маргарите

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    А вот Смирнов - про то, как душа на том свете жить будет. И часто говорит о ШОКЕ, который душа испытывает, на тот свет попадая.
    Вложение 174971

  4. #44
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Еще раз о Мастере и Маргарите

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Простая старушка - это и есть главный герой романа, крестным знамением разрушившая здание, построенное Мастером.
    Вы действительно так считаете? Кстати, а что она там разрушила – конкретно? Я, наверное, запамятовал – никакого разрушения не помню.
    .

  5. #45
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Еще раз о Мастере и Маргарите

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Кстати, а что она там разрушила – конкретно?
    Шаблон. Свой.

  6. #46
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Еще раз о Мастере и Маргарите

    Цитата Сообщение от bind Посмотреть сообщение
    обязан мне верить...
    Не, веру я сам выбираю, ибо свободен. Но... мы говорим о христианском авторе, мы говорим о Евангелии.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Вы действительно так считаете? Кстати, а что она там разрушила – конкретно? Я, наверное, запамятовал – никакого разрушения не помню.
    Действительно так считаю. А разрушила то, что Иешуа распятый вовсе не страшен нечисти. А вот воскресший Христос страшен. Поэтому Воланд с компанией и Пасхи не дождались, смотались в субботу, ДО ВОСКРЕСЕНИЯ. А Иешуа бы их вовсе не спугнул.

  7. #47
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Еще раз о Мастере и Маргарите

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Не, веру я сам выбираю, ибо свободен.
    Опять ты врёшь, Владимир.
    Ни веру ты выбрать не можешь (ибо вера это то, что либо есть, либо нет) , ни религию. Вот цыкнет на тебя твоя супруга , и будешь ты иметь бледный вид. Или дочь твоя к ногтю прижмёт аргументами (она у тебя профессионально занимается вопросами религии) , и тоже помалкивать будешь . Вот и вся твоя "свобода".

    У тебя нет никакой свободы, Путник. Потому, что ты слаб характером, и ничего на самом деле из себя не представляешь. А так хочется ...
    Отсюда и все твои "портянки" с полным набором ахинеи.

    Зачем тебе свобода, Путник ? Тебе же и так хорошо.

  8. #48
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Еще раз о Мастере и Маргарите

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Действительно так считаю. А разрушила то, что Иешуа распятый вовсе не страшен нечисти. А вот воскресший Христос страшен. Поэтому Воланд с компанией и Пасхи не дождались, смотались в субботу, ДО ВОСКРЕСЕНИЯ. А Иешуа бы их вовсе не спугнул.
    Да, интересно вы книжки читаете. Их авторы, наверное, подивились бы.
    Однако я так и не понял, что она разрушила-то?
    И ещё непонятно вот что. Если я точно что-либо знаю (ну, или верю во что-то железобетонно), то буду ли я искать тому подтверждение во всём и вся? Не буду. Ибо не нужно это мне. А вам это зачем?
    .

  9. #49
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Еще раз о Мастере и Маргарите

    DimmY, ведь и я так могу сказать, что вы интересно книжки читаете и … Но мы здесь в религиозном разделе разбираем книгу православного писателя. И зачем это ему потребовалась эта старушенция беспомощная? Не так же просто. В этом романе нет ничего случайного – 15 лет его Булгаков писал. И Азазелло, профессиональный убийца, которым восторгается Маргарита, пугается жеста старушонки? Что это значит? А это значит, что Мастер рассказал вовсе не то, что было на самом деле.

    Думаю, что здесь не стоит говорить о том, кто что будет или не будет делать. Зачем Метельщику постоянный переход на личности? Видимо, ему это нужно. Мне и вам – нет.

  10. #50
    Летописец
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,706

    По умолчанию Re: Еще раз о Мастере и Маргарите

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Зачем Метельщику постоянный переход на личности?
    Да просто потому, что ты несёшь отсебятину содержащую такой бред, от которого волосы встают дыбом. И этот бред принадлежит тебе, и только тебе, никому более !
    Остюда и "переход на личность" . Ты, Володя , настолько неотделим от своей писанины, что даже сам себе не представляешь . И вовсе в моих постах ничего личного нет.

    И вот что ещё подумай - ни в моих ни в Диминых , ни в чьих бы то ни было постах нет насаждения какой либо идеи. Люди высказывают своё мнение, и выслушивают ответы.
    Ты же постоянно пытаешься что то насаждать . При этом абсолютно не желаешь слушать возражений. Либо делаешь вид, что не видишь их, либо замыкаешься и прячешься. Но чаще всего (и это особенно омерзительно) ты начинаешь всё перевирать. И со мной пытался, да только у меня реакция очень хорошая , я тебе быстро "хвост" то накручу.

    Как же к тебе после всего этого относиться прикажешь ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу музыку из "Мастер и Маргарита"
    от Черная в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 15:27
  2. Какой вы литературный персонаж в романе "Мастер и Маргарита"?
    от RomeS в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 19.02.2006, 22:21
  3. Ищется музыка из "Мастер и Маргарита"
    от Vlad в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2006, 13:13
  4. "Мастер и Маргарита" может обсудим
    от ultraglobalist в разделе Кино и музыка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.01.2006, 23:49
  5. Ответов: 115
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 13:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru