Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: ДТП у налоговой

  1. #41
    vento fuerto Аватар для Vodorod
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Sunhill
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,776

    По умолчанию Re: ДТП у налоговой

    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Куда же мы всё торопимся, товарищи, тем более на дороге? Неужели жизней как у кошки? Если вы заметили, то Ленинградка проходит в большей своей части по населённым пунктам. И не важно в правой ты полосе или левой, скоростной режим для всех один. Принципиально, в последнее время, еду в левой полосе в населённых пунктах не выше 60 км/ч, и мне по барабану, что я кому-то мешаю. У меня на глазах сбил женщину, такой же спешащий на пешеходном переходе. А если спешишь, садись на электричку.

    мда.. в левой нельзя по правилам ехать, если правая свободна... штраф наверняка мизерный, но всеж...

    поддержу фф, буду надеятся что не пересечемся на дороге...

    желаю другим девушкам не следовать этому примеру в плане тупой езды в левой полосе...

  2. #42
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: ДТП у налоговой

    Цитата Сообщение от KoresH Посмотреть сообщение
    а провоцировать обгон справа это нормально?
    Какой нафиг обгон по правой полосе, если в НП (нас.пункт) скорость не более 60 в ЛЮБОЙ полосе!!!

    Цитата Сообщение от Vodorod
    мда.. в левой нельзя по правилам ехать, если правая свободна... штраф наверняка мизерный, но всеж...
    Цитируешь правила - делай это правильно и до конца, а именно - все это верно либо вне НП, либо в НП, но при наличии знака "автомагистраль" и если разрешена скорость более 80 км/ч.
    В нашем городе нет ни того, ни другого.

    Цитата Сообщение от Vesta
    Уважаемая, Passion!!!! Ну объясните мне, может я чего не понимаю, зачем же ехать 60 км/ч по левой полосе??
    Тебя тоже касается - в НП водители могут выбирать ЛЮБУЮ удобную для них полосу, при условии, что полос три и более.

    Учите правила, господа...
    Последний раз редактировалось Doctor_ORZ; 01.09.2006 в 07:23.

  3. #43
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: ДТП у налоговой

    Безусловно, Доктор ОРЗ прав с "бумажной" точки зрения. и правила процитированы очень грамотно, однако, даже ГИБДДшник скажет, что самая безопасная скорость - скорость потока. поэтому в действиях ув. Пассион не вижу ЗДРАВОГО смысла. это как раз и наводит на мысль об уважении друг друга на дороге.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: ДТП у налоговой

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ Посмотреть сообщение
    ....


    Тебя тоже касается - в НП водители могут выбирать ЛЮБУЮ удобную для них полосу, при условии, что полос три и более.

    Учите правила, господа...
    полос три и более в одном направлении?
    Где это у нас в городе и на Ленинградке? Ближе к Ш-1, 2?

    тут комментарии
    Виды нарушения правил дорожного движения и комментарии к ним
    Комментарии к видам нарушений Правил дорожного движения не предназначены для использования при разборе дорожно-транспортных происшествий.


    ........
    2. Нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части

    Мера воздействия: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ или штраф от 0,2 до 0,5 МРОТ (ст. 115, ч. 1).

    Вы нарушили:

    - п. 9.4 ПДД, если

    -вне населенного пункта или в населенном пункте на автомагистрали (знак 5.1) либо на дороге для автомобилей (знак 5.3), либо в населенном пункте, где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, двигались по левым полосам при свободных правых; на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, двигались по крайней левой полосе при свободных правых.

    ..........

    Правила Дорожного Движения РФ (01.01.2006)

    9. Расположение транспортных средств на проезжей части
    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

    Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
    Последний раз редактировалось AVA; 01.09.2006 в 08:37.

  5. #45
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: ДТП у налоговой

    Цитата Сообщение от EDD Посмотреть сообщение
    бесят
    каждый раз там такое, как будто там светофор для дебилов.

    нет, Эдик.. светофор для нормальных людей.. а переходят дорогу именно те, о ком ты высказался.

  6. #46
    Новый Житель Аватар для Zabava
    Регистрация
    31.08.2006
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: ДТП у налоговой

    Я не знаю как там у авто 49 с пешеходами, но напротив администрации светофор для пешеходов не работает!!! А если и работает я честно жду, когда загориться мой "зеленый человечек" и начинаю переходить дорогу с ребенком, и ..... машины начинают катиться. Переходишь дорогу лавируя между машинами. ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ?

  7. #47
    Участник Аватар для Vervadim
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Флора и фауна
    Возраст
    61
    Сообщений
    351

    По умолчанию Re: ДТП у налоговой

    Цитата Сообщение от Vesta Посмотреть сообщение
    Человек не выдерживает после двительного моргания фарами .......... ! В данном случае, Вы, соблюдая скоростной режим не соблюдаете правил!
    Срочно, быстро - в правый ряд к фурам, едъте там свои 60 км/ч, уж фуры у нас медленне не ездят. Не мешай другим участникам движения. И Вам хорошо и остальным еще лучше.
    В каких правилах описано моргание фарами? Это что за новый спец. сигнал?:eek:
    В черте города 60 км/час. и имею право ехать в левом ряду.
    А спешиш так перепрыгивай.
    Время идет, идет... , а мы незамечаем.

  8. #48
    no does Аватар для Vesta
    Регистрация
    18.08.2006
    Сообщений
    220

    По умолчанию Re: ДТП у налоговой

    Цитата Сообщение от Vervadim Посмотреть сообщение
    В каких правилах описано моргание фарами? Это что за новый спец. сигнал?:eek:
    В черте города 60 км/час. и имею право ехать в левом ряду.
    А спешиш так перепрыгивай.
    Читайте внимательно! В правилах написано не про сигнал, а про расположения транспортных средств на дороге. Вы имеете право ехать по левой полосе только в соответствии с п.9.4 ( его я цитировала выше)

  9. #49
    Команда DRынь-DRынь Аватар для UDAFF
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Красногорский р-н
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,627

    По умолчанию Re: ДТП у налоговой

    Цитата Сообщение от Vervadim Посмотреть сообщение
    В каких правилах описано моргание фарами? Это что за новый спец. сигнал?
    В черте города 60 км/час. и имею право ехать в левом ряду.
    А спешиш так перепрыгивай.
    ВВарю в бампер пикапа рельсу - перепрыгну извиняйте за багажник заранее!!!!

  10. #50
    Прохожий Аватар для Кэт
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: ДТП у налоговой

    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Принципиально, в последнее время, еду в левой полосе в населённых пунктах не выше 60 км/ч, и мне по барабану, что я кому-то мешаю. У меня на глазах сбил женщину, такой же спешащий на пешеходном переходе. А если спешишь, садись на электричку.
    Полностью согласна с вышевысказывавшимися - именно такими действиями вы провоцируете аварийную ситуацию на дороге......!И может получиться так, что, как говориттся "себе дороже будет"!!Ссоветую быть аккуратней, т.к. на дороге очень много неадекватных людей, которые могут вас проучить за это!
    Уже дошедшие до края, но не сошедшие с ума.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дни открытых дверей в налоговой службе
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 18:00
  2. Изменение мощности автомобиля в налоговой
    от VoYadjer в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 17:22
  3. Извещение из налоговой о нарушении
    от Василиски в разделе Автоклуб
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.07.2010, 15:39
  4. Продал авто. Пришло писмо из налоговой
    от antony в разделе Автоклуб
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 19:36
  5. Страшная авария у налоговой.
    от NOMAD в разделе Автоклуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 19:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru