Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: "Няня спешит на помощь"

  1. #41
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Leshik
    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    То есть вам жаль детей, которых не бьют, не унижают, не обзывают, учат не бить братьев и сестёр, с которыми родители играют вместе в игры, к которым ИЩУТ подход, если возникают проблемы и т.д.?
    Ещё раз повторяю свой вопрос, нужно ответить "да" или "нет", Господи, ну что тут сложного... в 15 посте ответа нет.
    Далее последняя попытка : представим ситуацию - 1) ребёнок раскидал игрушки, вы просите их собрать, он игнорирует вашу просьбу или говорит "не хочу, собирай сам", ваши действия?
    2) к примеру детей двое, один ударил намеренно другого, ну не поделили что-то, как тут быть?
    Если уж на эти вопросы я не получу конкретного ответа, то извините...

  2. #42
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Смотрела это "шоу" буквально пару раз, некоторые моменты действительно оказались нужными (испробованы на практике).

    Что делаю я, если ребенок раскидал игрушки: "Если ты не уберешь-уберу я. Только тогда они будут мои, захочу уберу, захочу выкину."
    Если после этого игрушки не убраны, убираю сама и прячу. А если ребенок вспоминает о них-говорю что выкинула, ты сам так решил. Моим помогает.

    Ситуация вторая: младшая дочь долго кусала старшую, с поводом и без. Долго говорила что так нельзя. Но поняля она только тогда, когда после очередного укуса укусила ее я (ну конечно не сильно ). "Вот сколько раз укусишь свою сестру, столько раз я тебя укушу!"
    Может конечно простенько, но больше она не кусалась.

    Вообще в каждой ситуации стараюсь поставить себя на их место, только после этого принимаю какое-то решение. Ну конечно если того требует ситуация
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  3. #43
    Старожил Аватар для simbad
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    2,539

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Да что вы всё "шоу - шоу" ! Да телевидение , да камера ! И вы хотите сказать ,что такое поведение детей по сценарию !Это не они пришли на сьёмочную площадку , а камера пришла к ним .Так семья живёт. Достаточно просто посмотреть на поведение семьи и даже без комментариев няни , можно понять как и что делать не надо , хотите совета профессионала - внимайте . Интересно получается - рекомендации психолога и педагога со стажем , так ерунда , а мы "молодые мамы" друг у друга спрашиваем совета по воспитанию , по детским болезням и т.д и т.п. и прислушиваемся и внедряем . Значит ОБС (одна баба сказала) , извините , авторитетней профессионализма ? Нам дают конкретные советы в конкретной ситуации , а подходят они для вашей семьи , ваших детей - решать вам . "Няня спешит на помощь", "Супер няня" не самые плохие на ТВ (сколько же действительно бреда - и их смотрят) и наверное многие сожалеют о их снятии с эфира .Думаю ,что по просьбам зрителей их ещё востановят. А для тех кто считает "Ребёнок сам знает , что ему надо и пусть делает , что хочет" напоминаю , что без присмотра только сорняк растёт , а культурное растение требует внимания и ухода А ещё после просмотра поняла ,что если между родителями нет любви и уважения друг к другу , дети это видят и авторитет потерян , могут и "послать".
    Интересно какие передачи смотрит Leshik ? Наверное найдётся что покритиковать !
    Последний раз редактировалось simbad; 21.02.2007 в 02:38.
    В принципе, женщина может промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!!!

  4. #44
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    simbad+1!

  5. #45
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Цитата Сообщение от Her Majesty Посмотреть сообщение
    Leshik, а вы сами то общались с детьми токарей и учителей? Надеюсь поймете к чему это я.
    Я, прошу прощения что вступаю в диалог,но этот вопрос меня рассмешил,так как сталкивалась не раз...
    Вот почему родители учителя часто такие снобы в вопросе воспитания-НЕ ПОЙМУ.Хочу сразу сказать,что сама выросла в семье военнослужащего,а не токаря,т.е. не поэтому защищаю токарей.
    Я училась в разных школах и в каждом классе со мной всегда попадался ребенок учителя.....Прости Господи,что так на ребенка,но это были либо просто не воспитанные дети,либо форменные моральные уроды,особенно у учителей русского и лит-ры почему-то...(Оговорюсь,была 1 девочка нормальная).Эти дети всего лишь хорошо знают мамин предмет.
    И учились дети, как Вы говорите "токаря",(папа алкоголик(повесился),мама давно умерла и старенькая бабушка),нормальная женщина выросла и самое главное,касаемо нашей темы, не хамка...
    Таким образом получалось,что эти родители-учителя воспитывали только чужих детей..Конечно,нельзя обобщать всех,но это мой жизненный опыт.
    Думаю,автору цитируемого поста не стоит так категорично.Классовая пренадлежность ни о чем не говорит.


  6. #46
    Участник Аватар для Her Majesty
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Kingdom
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Уважаемая, Yasya. Зачем вы вкладываете "свой" смысл в "мои" слова?. Зачем же все так буквально понимать, это вопрос был задан совершенно в другом аспекте. Если внимательно почитаете посты, надеюсь Вы меня поймете.
    Настоящие леди даже пьяные остаются ледьми...

  7. #47
    Меня оберегает Б.. Аватар для yasya
    Регистрация
    13.08.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,332

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Прочла еще раз Ваши и Leshika посты и осталась при своем мнении...
    Если не трудно объясните,какой смысл Вы вложили в тот пост.Мне интересно,пожалуйста..
    Последний раз редактировалось yasya; 21.02.2007 в 10:00.


  8. #48
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Цитата Сообщение от simbad
    Интересно какие передачи смотрит Leshik ? Наверное найдётся что покритиковать !
    У меня нет времени на телевизор. Только утром мультики, пока в сад собираемся
    Цитата Сообщение от vikusik
    Ещё раз повторяю свой вопрос, нужно ответить "да" или "нет"

    По результатам опроса 1-го января в России на вопрос : "Как вы встретили новый год?" ответили:
    40% - "ДА"!
    40% - "Ало..."
    20% - затруднились с ответом...
    Равнозначно вашему вопросу к тому же я вам не консультант. Сам стараюсь не слушать подобных советов и вам давать не буду.

    Her Majesty я тоже не понял "глубокий" смысл ваших слов

    Yasya,Krohin +1.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #49
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Ириша! Я очень рада, что у Вашего мужа большой опыт по воспитанию мальчиков. Но с кем он этим опытом поделился? Может есть книги или статьи. Поделитесь. Общие принципы воспитания-это что? Если режим, дисциплина, посильные обязанности - согласна. Хотя я вообще-то писала о разной психологии мальчиков и девочек. И Вы, как психолог не можете от этого отмахнуться. А что плохого и вредного в "Няне..."? Няня первым делом устанавливает распорядок дня. Для наглядности вывешивает его на вмдное место. Прописные истины? Да. Но, ведь "повторенье-мать ученья". Это что-то вроде полезных советов. Отложилось в голове и воспользуемся, если ПОСЧИТАЕМ НУЖНЫМ. Я ведь и в прошлых постах именно это писала, а Вы проигнорировали. Обидно. А по поводу Б.Спока... Я вовсе и не утверждала и не навязывала своего мнения, о том что он идеален. Я просто привела цитату. Вы с ней не согласны? Но Вы-то выучились на психолога и имеете возможность применить свои знания и опыт в том числе и к своему ребенку. А что же делать остальным родителям? Вот и ищут мамы ответы там, где СЧИТАЮТ НУЖНЫМ. По каждому "чиху" тоже не будешь бегать по кабинетам психологов: денег не хватит. А если Вы категорически настроены, и считаете , что в "Няне..." нет АБСОЛЮТНО ничего полезного, предложите альтернативу. Например, откройте на форуме тему вроде психологической помощи молодым родителям. А мы будем обращаться в трудных случаях к Вам, а не шоу смотреть.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  10. #50
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: "Няня спешит на помощь"

    Leshik будьте так любезны, научитесь читать внимательнее посты, на которые отвечаете, вопрос был в цитате. Последняя попытка прошла неудачно .Спасибо за внимание к теме, с Вами было крайне интересно общаться. Удачи в воспитании детей.
    Последний раз редактировалось vikusik; 21.02.2007 в 11:44.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь по установку "Компас 3D"
    от 11zrbatr в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 03:07
  2. Юридическая помощь дольщикам ЖК "Березки"
    от "Закон и Право" в разделе Дом и дача
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 01:39
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 17:44
  4. Ищу сериал "Моя прекрасная няня".
    от kate в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2007, 02:56
  5. Ищу фильмы "Казанова" и "Ужасная няня"...
    от Тинка в разделе Кино и музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 08:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru