Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 163

Тема: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

  1. #41
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    Нет, сожалению, многие еще боятся взять не совсем здорового ребенка, а в грудном возрасте это сложнее увидеть чем у деток постарше.
    каждому свое. Слышала как то фразу, что бог дает всем испытания по силам.
    Можно долго спорить какого ребенка брать, но мне кажется совсем подогнать критерии не получиться, выберешь сердцем.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Элен1983 Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что легче 5-10 летнего усыновлять. В декрет уходить не надо, с коляской гулять не надо, учить говорить не надо и т. д. Удобнее ребенка сразу в школу водить.
    у вас дети есть?!
    Последний раз редактировалось Aha; 13.02.2010 в 17:03. Причина: Пользователь добавил сообщение
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  2. #42
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Simple
    Вы настолько логичны, что ваши рассуждения на эту тему, извините, коробят.
    Сейчас достаточно много людей, которые берут детей, имея уже своих. Это душевная необходимость + большое трудолюбие, а не жест дабы помочь детскому дому в усыновлении детей. Детский дом вообще не нуждается в таком жесте. Пока там есть дети, есть работа и зарплата. А вот, что дети являются работой, часто плохо выполняемой, это уже проблема нашего общества и государства, которые, как известно, не совсем здоровы. Не здоровы особенно в плане нравственности и сострадания.Этим мы и отличаемся от государств, где нет детских домов.

    VESNNA

  3. #43
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    в грудном возрасте это сложнее увидеть чем у деток постарше
    Но и исправить на порядок проще.
    Всегда хотела усыновить. И если бы решилась, то только маленького.

    Общалась с семьей: один свой, один приемный лет 7-8 (от него отказывались несколько раз уже в приемных семьях) и девочка-подросток в патронате. Так вот детки, которые воспитывались с рождения в детдомах - это не так просто, как кажется. Нужно иметь твердый характер и железные нервы. Иначе идея обречена на провал.

  4. #44
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А ехать в детский дом и выбирать себе ребенка (как щенка), прикрываясь меценатством... кхм... мягко выражаясь... Видали мы таких по телевизеру, их приёмышей в речках находят...
    Девушка, это мне?)))))Ну иначе как хамством не назвать, но так как я уже знаю что для Вас это норма, Хмммм........
    В коробке с карандашами...

  5. #45
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    а как же психологическая привязанность? Имхо, материнский инстинкт тем крепче, чем младше усыновляемый. К тому же уже понимающе, разговаривающие детки будут по-другому себя ощущать в приёмной семье, у некоторых в связи с этим могут возникнуть кризисы соответствующего возраста, только в обостренной форме.
    И потом, декрет, коляска, подгузники и т.п - это же самое интересное =)))

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Сейчас достаточно много людей, которые берут детей, имея уже своих. Это душевная необходимость + большое трудолюбие, а не жест дабы помочь детскому дому в усыновлении детей.
    А в чем душевная необходимость? В ребенке или всё же в возвеличивании смаого себя в собственных глазах путем совершения "благого поступка"?
    Нашла тут цитату по поводу причины:
    По статистике, 10-15% супружеских пар бесплодны, и именно они являются основными претендентами на то, чтобы стать усыновителями. Лучше всего, считают специалисты, когда сироту берут в семью, исходя из желания растить ребенка. А вот соображения благотворительности (жалости) в данном случае не слишком веские, поскольку сегодня они есть, а завтра в угоду обстоятельствам могут исчезнуть.
    Цитата Сообщение от saypusheva Посмотреть сообщение
    Девушка, это мне?)))))Ну иначе как хамством не назвать, но так как я уже знаю что для Вас это норма, Хмммм........
    Это не вам, но раз задумались, значит, не напрасно =) Прочитайте цитату выше. Думаю, она обяъснит мою позицию. А вам советую не судить людей, дабы не быть судимой (это я про откровенный и незаслуженный наезд на Simple'a).
    Последний раз редактировалось Eclipse; 13.02.2010 в 17:29. Причина: Пользователь добавил сообщение

  6. #46
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    но мне кажется совсем подогнать критерии не получиться, выберешь сердцем
    +100 многие усыновители, запланировавшие, например, взять мальчика 2-3 мес., в итоге брали девочку 2-3 лет)) Как они говорят, увидели и поняли что это НАША дочка).

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Eclipse

    А я и не говорила ничего про жалость.Не дай бог! Желание растить ребенка бывает разное. Бесплодные пары делают это для себя. Именно они, чаще всего, выбирают по цвету глаз-волос, полу, берут детей-младенцев. То, что в статистике написано тоже правда. Но попробуйте найти статистику..ну так.. пятилетней давности. Уверяю вас, еще пять лет назад за приемным ребенком обращались 99% этих самых пар.
    Сейчас все изменилось. Становится все больше людей, которые ищут ребенка не для себя, а для ребенка, понимаете? Их становится больше, по сравнению с прошлыми годами.
    VESNNA

  8. #48
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от japan Посмотреть сообщение
    И потом, декрет, коляска, подгузники и т.п - это же самое интересное =)))
    Поэтому мне хочется совсем малыша)) У меня все это было 8 лет назад, многое забылось)))

  9. #49
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Это не вам.
    А кому?)))))))))
    Прочитайте цитату выше.
    Эту?
    А вот соображения благотворительности (жалости) в данном случае не слишком веские, поскольку сегодня они есть, а завтра в угоду обстоятельствам могут исчезнуть.
    Жалко-вовсе не повод,но где я сказала что им руководствуюсь...))))Жалко много кого-и кошек, и мышек, и собачек...Тут правильно сказано было-"рождать сердцем"-а эт не просто так. Вот меценатство-гораздо более простой подход.
    А вам советую не судить людей, дабы не быть судимой (это я про откровенный и незаслуженный наезд на Simple'a).
    Встречный совет-не советовать и не делать поспешных выводов)))))). А мужчина и сам может за себя ответить, если нуна. И уверена, не так грубо. Над отдать Simple должное, он умеииииит тактичнее подать инфу.
    Последний раз редактировалось saypusheva; 13.02.2010 в 17:56.
    В коробке с карандашами...

  10. #50
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Смогли бы Вы усыновить ребенка?

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Бесплодные пары делают это для себя. Именно они, чаще всего, выбирают по цвету глаз-волос, полу, берут детей-младенцев.
    Именно так, такие усыновители как правило еще и имитируют беременность что бы скрыть сам факт усыновления, им кстати тяжелее всего усыновить.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 21:10
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 16:16
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 13:33
  4. Усыновить или нет вот в чем вопрос.
    от Анжела Ежова в разделе Семья и дети
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.02.2014, 22:42
  5. Круиз к берегам Сомали
    от Opiate в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 23:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru