Страница 51 из 59 ПерваяПервая ... 41474849505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 585

Тема: Зюганов или Путин?

  1. #501
    Забанен
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Ну а "Капитал" то кто написал? Пушкин что ли?
    А ! Ну если так, то разве что ...

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Пример -теория относительности не отвергает ньютоновскую механику, а лишь её обобщает и дополняет
    И здесь не всё так однозначно :

    Вести.Ru: Теория Эйнштейна опровергнута: скорость света удалось превысить

    Однако Эм Си "квадратятся" , боНбы ядрёны взрываются, всё хорошо, в общем.
    С чего то нужно начинать (будь то Черепаха или Евклидова геометрия). Согласен .

  2. #502
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Всё просто. Это как раз непосредственное отношение к вопросу о коммунизме имеет (когда денежные отношения уже перестают существовать) Мысленный эксперимент - представьте что в магазинах от пивного ларька, супермаркета, салона связи до ювелирных бутиков и автосалонов - всё стало бесплатным. Изменится ли потребительское поведение? Будет ли желание эффективно работать так же как и раньше, "за деньги"? Вам нужно батон хлеба, вы взяли и пошли, и не стали брать мешок айфонов и" верту", потому что они вам просто не нужны. Такой тест на готовность общества к коммунизму. Естественно что до такого уровня развития ещё о-о-о-очень далеко.

    Ну чего тут скажешь...
    Физик должен заниматься физикой.

  3. #503
    Забанен
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Физик должен заниматься физикой.
    Особенно "опыт" с пивными ларьками меня порадовал.
    Если хочешь укокошить нацию по шустрому, "без шума и пыли", то такой коммунистический "эксперимент" пришёлся бы весьма кстати ...

    (вообще надо перечитать "Капитал" Маркса. Где это я пропустил такую какаву то ??? То-то мне его так нахваливают ... )

  4. #504
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Где это Вы "копали"?
    Ну что ж "копать" продолжу,хотя один форумчанин тогда сказал,что от меня или сбежишь, или повесишься.

    Самая "громкая" статья программы, и она,конечно, нравится всем(мне тоже)- национализация не только минерально-сырьевой базы,но почти всего.

    (Смолин даже в одном интервью, как член партии,сказал, каждый бизнесмен должен вернуть собственность государству.)

    И всё мирно? На раз-два? Без матроса Железняка? Вот так придут с ключами Прохоровы и, наклонив головы в улыбке,скажут:"Бери,Зю,дорогой товарищ,для народа старались", а кооператив "Озеро" даже руку Дружбы протянет .

    Итак, ключи по приказу через 1-ый телеканал в определённый час принесли.(будем,как в "равной" России- Венесуэле ,-сказал Антуан)

    А как с иностранными компаниями,завязанными в этом бизнесе?
    Они тоже смиренно отдадут ключи или какую-то
    толику заплатят?

    Если заплатят,то сколько? и кто это будет определять? и как будут бороться уже с новым видом коррупции в этом деле?

    А потом кто будет всем этим заправлять, и как я ,народ, буду это контролировать,чтобы опять денежки не уходили ни в чужие банки от чиновников-контролёров, ни ещё куда...на поворот рек в другую сторону,и будут ли мне,как и другим,как это делается в других странах, самой богатейшей минерально-сырьевыми ресурсами стране,хоть какие-то дивиденды?

    Зю отвечает (а я много раз его слышала-вопрос о дивидендах беспокоит) расплывчато.

    Вопрос в программе убедительно,подробно,реально не разработан.

    Почему?
    Главное, чтобы клюнули, а там, как получится.(да и на победу нет надежды- чего лишний раз мозгами шевелить)
    ("копать" буду понемножку дальше)
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  5. #505
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от Ampos Посмотреть сообщение
    Ну чего тут скажешь...
    Физик должен заниматься физикой.
    Ну скажите. Это описание коммунизма на бытовом уровне. А строгое определение - "От каждого по способностям, каждому по потребностям". Вторая часть фразы как раз и означает что всё бесплатно (и ларьки не исключение), а количество потребляемых материальных благ ограничивается только потребностями каждого человека. Неужели это определение новость?
    Гуманитарное образование у меня тоже имеется (экономическое), так что нормально всё. Про Маркса и "Капитал" можно пообщаться.
    Цитата Сообщение от Арзамас-16 Посмотреть сообщение
    вообще надо перечитать "Капитал" Маркса. Где это я пропустил такую какаву то ???
    Почитайте, у Маркса это тоже есть, правда не в "Капитале". А так, это Энгельс первым придумал.

    --- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ---

    Цитата Сообщение от Арзамас-16 Посмотреть сообщение
    И здесь не всё так однозначно :

    Вести.Ru: Теория Эйнштейна опровергнута: скорость света удалось превысить
    Ну потом ещё чёньдь ещё более общее придумают, о том и речь.
    Последний раз редактировалось Antuan; 30.01.2012 в 17:02.

  6. #506
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от Арзамас-16 Посмотреть сообщение
    Если хочешь укокошить нацию по шустрому
    Путин этим занимается довольно успешно , ставя все новые и новые рекорды .

  7. #507
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    [quote=трезвый;985829]Путин этим занимается довольно успешно , ставя все новые и новые рекорды[/quot

    Ему достаточен нижне-тагильский электорат, а нацию Чуров припишет.
    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

  8. #508
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    А как с иностранными компаниями,завязанными в этом бизнесе?
    Они тоже смиренно отдадут ключи или какую-то
    толику заплатят?
    Иностранным компаниям можно заплатить "в ноль". Тем более, что большинство иностранных компаний привлекает не "инвестиционная привлекательность", а легкость вывоза прибыли и капитала. Поэтому если будут экономический заслоны оффшорам, то тут они сами свои акции за бесценок отдадут.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Если заплатят,то сколько? и кто это будет определять? и как будут бороться уже с новым видом коррупции в этом деле?
    Счётная палата, эксперты. А за законностью должна прокуратура и суд смотреть. Опыт той же Грузии показывает, достаточно чтоб 20-30 человек на самом верху перестали воровать и стали жить и работать честно и вопрос с коррупцией снимается на 99%. Страх тюрьмы надолго - лучший способ профилактики в этом деле.

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    А потом кто будет всем этим заправлять, и как я ,народ, буду это контролировать,
    Следить и наказывать коррупционеров должны силовики и суд (что сейчас совершенно не делается). А народ должен контролировать власть через выборы. Не справился - следующий. Запустить механизмы отзыва с выборных должностей, вплоть до президентской. Референдумы проводить по важным вопросам (что как раз в программе имеется). Так что никаких велосипедов изобретать не надо.
    Последний раз редактировалось Antuan; 30.01.2012 в 18:03.

  9. #509
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,565

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Референдумы проводить по важным вопросам
    То есть тратить бабки...которых не хватает....на говорильню. Нормально.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  10. #510
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Зюганов или Путин?

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    То есть тратить бабки...которых не хватает....на говорильню.
    При чем тут говорильня? Обычное голосование - самый старинный способ принятия решений, которое не так много денег на самом деле стоит. Вороватый губернатор или глава района гораздо больше "бабок тратит". Да и на выборы 15 млрд рублей на одни веб-камеры "грохнули" (можно 50 детских садиков самых современных построить).
    А так - выбрали, платим,а дороги убиты, света на улице нет, воды горячей нет, холодная -ржавая, кроме пустых обещаний ничего. Референдум, проголосовали, сняли, выбрали нового. А уж если ворует - следствие, суд, статья. А если возможности Инета к таким референдумам применить? Ведь все технические возможности для этого есть (включая безопасность) - это уже давно используется в он-лайн платежах, например. Число пользователей инета растёт с каждым днём, ещё кучу денег можно сэкономить. Ну а у кого инета нет, может по "старинке" до участка дойти. Чем мы хуже эстонцев? Электронное_голосование_в_Эстонии. Залез на форум, авторизовался, галочку поставил - нового главу района (например) выбрал. Дёшево, быстро и эффективно. Вот и инструмент для проведения контроля нашёлся, о котором Камила интересовалась. Инструмент, работающий со скоростью света.
    Последний раз редактировалось Antuan; 30.01.2012 в 18:03.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вечный Путин !!!
    от трезвый в разделе Политика и экономика
    Ответов: 9849
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 17:33
  2. Путин закрыл РИА Новости
    от vareneg в разделе Политика и экономика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 17:21
  3. Путин
    от Vendor в разделе Политика и экономика
    Ответов: 422
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 10:39
  4. Путин в переводе Гоблина
    от Slipper в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 20:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru