Страница 51 из 64 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 636

Тема: Обмен опытом молодых родителей.

  1. #501
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Обмен опытом молодых родителей.

    А я сажаю в ванночку пустую, туда игрушки для ванны, стаканы разные и детское ведерко теплой водички. Сидит, переливает, игрушки купает и занятие есть и не жарко. (конечно, не долго, чтоб не застыл)

  2. #502
    Горожанин Аватар для lenok-smile
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    246

    По умолчанию Re: Обмен опытом молодых родителей.

    Цитата Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
    lenok-smile,легче стало?
    Не, просто думала, может это она у меня из-за чего-то другого капризулит... мало ли...
    Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении.

  3. #503
    Горожанин
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Обмен опытом молодых родителей.

    Мы "купали" Павлика в озере. Ножки мочил, топал, брызгался. Окунули несколько раз, потом еле оттащили от воды.

  4. #504
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Обмен опытом молодых родителей.

    Девочки, подскажите, можно ли стирать в машинке-автомате мягкие игрушки с говорилкой внутри. А то как-то напряжно их в ручную стирать.



  5. #505
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Обмен опытом молодых родителей.

    Можно, Ир, но только один раз ТАм же батарейки и прочая хрень, которая воды не любит. Плюнь и не стирай, подумаешь, горе какое

    ilonka добавил(а) 29.05.2007 в 15:43
    а мы сегодня купались. пришли на озеро, а там КОРААААБЛЬ стоит! Доча как сумасшедшая рванула к нему. Лазила, лазила, потом устала, пошли купаться - еле вытащила из воды, Руки, говорит, убюери, я сама! Надо нарукавники уже покупать. И дома постоянно с ней на пару в ванной прохладной сидим, от жары спасаемся. Ночью, правда, ничего не помогает, кроме вентилятора.
    Последний раз редактировалось ilonka; 29.05.2007 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение




    язва

  6. #506
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Обмен опытом молодых родителей.

    Цитата Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, можно ли стирать в машинке-автомате мягкие игрушки с говорилкой внутри. А то как-то напряжно их в ручную стирать.
    "Говорилка" вынимается. Я подпарываю шов и всё. Батарейки-то тоже приходиться менять. Я так несколько раз делала.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  7. #507
    Коренной Житель Аватар для Светлана
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    центр
    Возраст
    43
    Сообщений
    820

    По умолчанию Re: Обмен опытом молодых родителей.

    Не стала создавать отдельную тему, спрошу здесь, так как пришла в голову одна интересная мысль:

    Мамульки маленьких и не очень детишек, не замечали ли вы связи между тем, к чему ребенок проявляет бОльший интерес и дальнейшим путем развития крохи.
    Я это вот к чему - в детстве я быстрее научилась читать и проявляла бОльший интерес к буквам нежели к цифрам, а за таблицу умножения, за то, что я ее никак не могла выучить мне два урока подряд двойки ставили.
    Ну не могла я понять зачем ее учить, если она сзади тетрадки написана.:weirdo:
    просто тут все по разному пишут - у кого-то детки быстрее буквы учат, у кого-то цифры.
    Наверное от типа мышления зависит - логический, технический, гуманитарный?
    В каждом человеке солнце - только дайте ему светить!!!

  8. #508
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Обмен опытом молодых родителей.

    Память в большей степени зависит от типа восприятия ребёнком той или иной информации, у одного слуховая память развита лучше, у других зрительная, у третьих - кинетическая(двигательная). Практически у всех маленьких детишек присутствует мгновенная (фотографическая) память. Мы можем перевернуть картинку в книжке, а ребёнок уже начнёт говорить, что написано на этой странице.
    Ребятишки, которые слывут в школе непоседами, зачастую имеют хорошо развитую кинетическую память-им для восприятия информации нужно обязательно двигаться: постучать ногами об парту, покрутить ручку, что-то перебирать на столе, даже что-то пожевать...
    А насчёт мышления... У маленьких детей оно носит наглядно-действенный характер, потом уже наряду с развитием речи начинает преобладать образное мышление, годам к 10 - логическое.
    Родителям дошкольников нужно уделять внимание развитию психических функций и познавательных способностей своих детишек:воображения, восприятия, памяти, внимания. Если ребёнок в 3 года знает русский , английский алфавиты, счёт, бегло цитирует классические произведения-то это говорит только об отличной обучаемости ребёнка и усидчивости его родителей(я не говорю сейчас о сверхталантливых детях и гениях), об интеллектуальном развитии в этом возрасте, опираясь на эти факты, говорить ещё рано. Кроме всего, ребёнка просто необходимо развивать физически и умению общаться-это весьма не маловажный фактор для успешной адаптации в социуме.

    Девчонки, а теперь скажите мне, пожалуйста, как вывести у маленького мокроту из верхних дыхательных путей? У нас полезли последние зубы(две пятёрки), и как всегда начался кашель с обильной мокротой, хрипов нет. От АЦЦ сынишку вырвало, пьём просто таблетки ОТ КАШЛЯ и делаю массаж, но знаю, что это всё будет продолжаться недели три(если не месяц). Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой?
    "Делай, что должен, и будь, что будет!

  9. #509
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: Обмен опытом молодых родителей.

    Лен, нам для вывода мокроты прописывали Бромгексин в каплях с эуфиллином.



  10. #510
    инженер Аватар для Эсмеральда
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Обмен опытом молодых родителей.

    Цитата Сообщение от Super-S Посмотреть сообщение
    Не стала создавать отдельную тему, спрошу здесь, так как пришла в голову одна интересная мысль:

    Мамульки маленьких и не очень детишек, не замечали ли вы связи между тем, к чему ребенок проявляет бОльший интерес и дальнейшим путем развития крохи.
    Я это вот к чему - в детстве я быстрее научилась читать и проявляла бОльший интерес к буквам нежели к цифрам, а за таблицу умножения, за то, что я ее никак не могла выучить мне два урока подряд двойки ставили.
    Ну не могла я понять зачем ее учить, если она сзади тетрадки написана.:weirdo:
    просто тут все по разному пишут - у кого-то детки быстрее буквы учат, у кого-то цифры.
    Наверное от типа мышления зависит - логический, технический, гуманитарный?
    Опровержение: я тоже научилась читать в 4 года, читала бегло, память была отличная, читала лучше всех в классе, и стихи знала наизусть очень длинные, запоминала их быстро. В итоге-склад ума у меня технический, я технарь до мозга костей, обожаю физику, химию, математику и ненавижу все гуманитарные предметы.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Народная медицина. советы от разных болячек.обмен опытом.
    от fine в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.05.2022, 12:24
  2. Поделитесь опытом использования SmartNav
    от ТенуЧ в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 00:53
  3. Ответов: 265
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 09:32
  4. Родители,поделитесь опытом
    от Olyshka в разделе Семья и дети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 18:02
  5. Испания. Обмен опытом
    от Скунс в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 11:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru