Страница 541 из 769 ПерваяПервая ... 41441491531537538539540541542543544545551591641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,410 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #5401
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    в младшие группы спокойно пускают родителей на утренники.
    мы говорим о НГ утреннике в группах, в котрых такой утренник проводится впервые. Нам сказали то же самое. После утренника пожалуйсиа, на утреннике они без нас

  2. #5402
    Летописец Аватар для Dobrii
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    9,996

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Musli Посмотреть сообщение
    мы говорим о НГ утреннике в группах, в котрых такой утренник проводится впервые. Нам сказали то же самое. После утренника пожалуйсиа, на утреннике они без нас
    У нас тоже не пускали в первый год, главное хорошее видео ( оператор), за занавеской у нас можно было смотреть, особо не видно

  3. #5403
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    в каких случаях ребенок может быть исключен.
    ни в каких. Если ребенка приняли, то исключить невозможно.

  4. #5404
    строгосправедливая Аватар для konfa
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,111

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    невозможно
    возможно. есть такой случай. подробности - по запросу в личку.

  5. #5405
    Почетный Житель Аватар для Elennik
    Регистрация
    06.03.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,402

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Dobrii Посмотреть сообщение
    я хотела (ну несколько родителей) сначала с мамашкой обсудить, но там вообще тяжелый случай. может психолога подключить?
    Подключение психолога в наше время может быть только с согласия ее маман. Иначе может скандалом закончиться. Кристин, у нас со средним был мальчик, всех детей кусал жестко, так ничего не помогло пока не вырос этот мальчик и не поумнел. Что мы только ни делали...Заведуйщей коллективную жалобу писали, психолог с разрешения его родителей даже заключение давал, что у парня проблемы есть.
    Всем многодетным мамам и папам в моих закупках, кроме казахской орг на 3% меньше.

  6. #5406
    Новый Житель Аватар для Наталья Викторовна
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    д/сад № 10
    Возраст
    51
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Детский сад

    Покопалась в интернете. Вот нашла ответ юриста (по поводу отчислений "неадекватных" детей из детского сада):

    Ирина Гилета, юрист:
    В соответствии с действующим законодательством отчисление детей из дошкольных образовательных учреждений без уважительной причины не допускается. Данная норма права должна быть закреплена в актах местных органов власти. Что подразумевается под уважительной причиной, сложно сказать. Видимо, эта причина должна быть обоснованной, весомой, достаточной для расторжения договора на оказание услуг по обучению, заключенному между родителями ребенка и дошкольным учреждением и в случае судебного разбирательства должна быть определенным образом обоснована надлежащими доказательствами.
    !
    Однако, обращаю Ваше внимание, что вне зависимости от сбора любого количества подписей отчисление ребенка из детского сада производится непосредственно дошкольным учреждением, так как правоотношения в данном случае существуют на основании договора оказания услуг.
    В Вашем случае, могу посоветовать, всё же составить определенное заявление на имя заведующей детским садом с изложением существующей проблемы и просьбой рассмотреть вопрос об отчислении ребенка из учреждения. Дождитесь результата рассмотрения данного обращения. Если оно Вас не устроит, вы имеете полное право направить аналогичную жалобу в органы образования, а именно – в управление образования Вашего города.Не забудьте составить любой из указанных документов в двух экземплярах, один из которых Вы направите адресату, а второй оставите у себя с отметкой о принятии. В последующем эти заявления могут послужить доказательствами при привлечении внимания к ситуации иных органов – например, прокуратуры или суда.


  7. #5407
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Детский сад

    У нас был такой ребенок. Маме говорили, обращали её внимание и ничего. Потом он шарахнул девочку стулом по спине. Мама пострадавшей пригрозила судом маме мальчика. Из сада они сразу ушли.

    Хотя, мамы, готовьтесь. В школе бывает хуже. К нам мальчика перевели из параллельного. Мама тут на форуме сетовала на учителя. А учительница права была, пацан задирает детей. Они все хорошие и послушные, пока родители рядом.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  8. #5408
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Детский сад

    к нам идет новая воспитатель, детей в группе 35 уже. по факту ходит 18 чел. даже на елку не все пришли.
    Управление по управлению всеми управлениями России

  9. #5409
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Детский сад

    Вот я попала с детским садом, больше никогда к общ.деньгам не притронусь.
    В начале уч.года собирали по 1 тыр. с человека. Купили кучу всего для нужд группы и детей (покупала я в основном, выучила тут все детские и не очень магазины в Ярославле за это время). Деньги кончились. Наступает НГ. Некоторые родители подваливают ко мне с вопросом о подарке воспитателям на НГ. Я им говорю, что ничего не знаю, денег не осталось.
    - А давайте соберем по 150 р. - ну давайте, чо. Только время уже декабрь, а как деньги собирать? Воспитателю же не скажешь, соберите на подарок себе, пожалста. Короче, сдали мне три мамашки деньги. Я поехала купила подарки из расчета, что сдадут все. ХА-ХА 3 раза. Все, ага. Не собрала даже и половины. Вижу в саду всегда одних и тех же. Одна мамаша мне демонстративно заявила, что ничего сдавать не собирается, она от себя личный подарок купит. Миленько. Короче, по ходу проспонсировала я подарочки от лица половины группы. Взяла телефоны всех, но че-то после наезда той мамаши, куда это деньги так быстро кончились, звонить остальным и просить у них ЕЩЁ денег (будто бы для себя, ей богу), уже совсем не хочется... А как было бы удобно всунуть кому-нибудь свои 150 рэ и забыть об этом навсегда.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  10. #5410
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Детский сад

    подари от себя и 3х мамашек. а че за подарки? мы купили в подарочной упаковке вино игристое и бокалы плюс открытки.
    Управление по управлению всеми управлениями России

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru