Результаты опроса: Согласны ли Вы с тем, что нужно реконструировать платформу Подсолнечная?

Голосовавшие
522. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    431 82.57%
  • Нет

    32 6.13%
  • Мне совершенно всё равно

    59 11.30%
Страница 57 из 72 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 715

Тема: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

  1. #561
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.08.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    610

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Сегодня на 7.58 не было.

  2. #562
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Ребята, кому интересно, информация с корпоративного сайта Октябрьской ж.д. Выложена сегодня.

    С 01 по 31 августа 2009 года на полигоне деятельности Дирекции пригородных перевозок «Транском» Октябрьской железной дороги (Москва, Республика Карелия, Московская, Тверская и Псковская область) проводится акция по предоставлению скидки в размере 20% от стоимости абонементных билетов сроком действия 10 и 20 дней.

    С 1 августа в рамках акции по предоставлению скидки в размере 20% устанавливается новая стоимость абонементных билетов сроком действия 10 и 20 дней.
    Так, например, стоимость разового проездного документа на участке Москва - Крюково составляет 70 рублей, стоимость проезда по абонементному билету сроком 10 дней – 910 рублей, сроком 20 дней – 1820 рублей. С 1 августа стоимость по абонементному билету сроком 10 дней на данном участке будет составлять 705 рублей, по абонементному билету сроком 20 дней – 1410 рублей.
    Для проезда по территории Псковской области на расстояние 30 км стоимость абонементного билета сроком действия 10 дней составляет 500 рублей, сроком действия 20 дней – 1000 рублей. С 01 августа, с учетом 20% скидки стоимость абонементного билета сроком действия 10 дней составит – 400 рублей, сроком действия 20 дней – 800 рублей.

    ***
    Напоминаем, что в целях развития предоставляемых пассажирам транспортных услуг, совершенствования системы оформления и оплаты проезда пассажиров в пригородном сообщении с 01 июля 2009 в пригородном комплексе Октябрьской железной дороги на территории города Москва, Республики Карелия, Московской, Мурманской, Тверской и Псковской областей введены новые вид абонементных билетов.
    Абонементные билеты сроком действия 10 и 20 дней действительны для проезда пассажиров в пригородном сообщении во все дни недели в течение срока действия, по маршруту следования, указанного в билете.


    Напомним, что ранее пассажиры могли приобрести абонементные билеты сроком на 1 месяц, 2 месяца, 3 месяца, а также сезонные абонементные билеты.

    Справки по телефонам 457-79-00, 436-69-00 или в платной службе по телефону 055.



    20-07-2009 16:46 Октябрьская железная дорога










  3. #563
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Кстати, кто-нибудь знает, почему первый и второй вагоны электрички останавливаются дальше? Платформы не хватает? ))
    Так было на первой деревяшке, теперь и на второй. С чем это связано?
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  4. #564
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Так, например, стоимость разового проездного документа на участке Москва - Крюково составляет 70 рублей, стоимость проезда по абонементному билету сроком 10 дней – 910 рублей, сроком 20 дней – 1820 рублей.
    Да уж. Охренительная экономия. Если принять во внимание то, что за 10 дней случаются 2 выходных, то получится почти то же самое, если покупать билет каждый рабочий день. Когда уже сделают наконец на количество проходов через турникет, а не на дни??

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #565
    Я не знаю[для кого] Аватар для ТИПА ЯР
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Местный
    Сообщений
    586

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь знает, почему первый и второй вагоны электрички останавливаются дальше? Платформы не хватает? ))
    Длина платформы 200 с чем то метров, на 10 вагонов. С чем это связано, не знаю.
    Моё мнение ни коем разе не должно совпадать с твоим

  6. #566
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Цитата Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
    Кстати, кто-нибудь знает, почему первый и второй вагоны электрички останавливаются дальше? Платформы не хватает?
    Мозгов у них скорее не хватает)))) С платформой всё гуд.

  7. #567
    Коренной Житель Аватар для Горностай
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    мкр. Рекинцо
    Сообщений
    584

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Цитата Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
    Мозгов у них скорее не хватает)))) С платформой всё гуд.
    Дык я вижу, что с платформой все гуд ))) Но все же интересно..
    Кстати, сегодня на 8.20 не было перонного контроля, они один день тока проработали?)
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый!

  8. #568
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Да уж. Охренительная экономия. Если принять во внимание то, что за 10 дней случаются 2 выходных, то получится почти то же самое, если покупать билет каждый рабочий день. Когда уже сделают наконец на количество проходов через турникет, а не на дни??
    Ага, я как только они появились, посчитал экономию.
    Если покупать проездной на 10 или 20 дней, то цена поездки получается 94 руб против 98 за обычный билет. Ну не могу я себе представить человека который ездит на электричке ну хотя бы 10 дней подряд.
    А еще билет на 20 дней выгоднее чем 10 на 1рубль.

    Ответ на последний вопрос: ИМХО никогда. Невозможно проконтролировать количество совершенных поездок. Ибо:
    1. Не на всех платформах есть турникеты
    2. Можно купить билет на 2 поездки, пройти по нему один раз и месяц показывать контролерам.
    Будет слишком много злоупотреблений этим благом. Таки билеты выгодно вводить там, где цена поездки не зависит от протяженности.(метро).
    А вот грамотная ценовая политика, я считаю, должна появиться, но только когда РЖД сменит весь штат своих экономистов. Логичные изменения, которые напрашиваются:
    1. По разовым билетам скидка на стоимость зоны в зависимости от километража.(как на автобусах)
    2. По абонементам существенная скидка в зависимости от продолжительности абонемента. А не мифические 4 рубля с поездки которые тут же теряются если не поехать один день. И абонемент на 3 месяца стоит как 3 по одному.

    Вот когда купив абонемент, скажем на 3 месяца, я смогу сэкономить хотя бы 50% от стоимости разовых билетов при 44 поездках в месяц, я первый побегу его покупать.

    PS: Как сказал классик, вот только жить в эту пору прекрасную....

  9. #569
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Я вот одного понять не могу: абонемент выходного дня есть, что мешает ввести такие же, но действующие по будням?!

  10. #570
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Подсолнечная - ноголомательный вопрос

    Цитата Сообщение от tox Посмотреть сообщение
    Ответ на последний вопрос: ИМХО никогда. Невозможно проконтролировать количество совершенных поездок. Ибо:
    1. Не на всех платформах есть турникеты
    2. Можно купить билет на 2 поездки, пройти по нему один раз и месяц показывать контролерам.
    Ну на первые два пункта я ответ уже придумала. Во-первых такие билеты надо продавать на фиксированные маршруты от больших станций (Крюково-Москва, Подсолнечная-Москва, Тверь-Москва). Ведь и новые "проездные" на 10 и 20 поездок тоже не со всех станций, если Вы заметили.
    А по поводу злоупотребления - n-ное кол-во поездок должно программироваться на пластиковую карту. Турникет считает, что ему положено, а контролеры на своих машинках карточки проверяют Они уже давно не удовлетвояются внешним видом карточек и прикладывают все поголовно.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Я вот одного понять не могу: абонемент выходного дня есть, что мешает ввести такие же, но действующие по будням?!
    +1000!!!
    Последний раз редактировалось she_wolf; 22.07.2009 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переход через ЖД / Подсолнечная
    от PsTv в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 19:27
  2. Из истории станции Подсолнечная
    от Oleg Frolov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 15:53
  3. ст. Подсолнечная платформа №1
    от ТИПА ЯР в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 16:26
  4. Платформа№1(ст Подсолнечная)
    от VladLen в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 20:45
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 22:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru