Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 505

Тема: Ярмарка HandMade в Солнечногорске - быть или не быть?

  1. #51
    Новый Житель
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Ярмарка HandMade в Солнечногорске - быть или не быть?

    И еще насчет тех, кто по каким-то причинам не готов сейчас подать заявку или прислать портфолио, но возможно хотел бы участвовать. Думаю, что такие мастера смогут подтянуться и после обозначенных сроков, но портфолио обязательно. Не хочется строить из себя такого уж командира, но поймите, что если я берусь за организацию такого рода мероприятия, я должна быть спокойна за качество работ участников... В конце концов, для участия во многих ярмарках при заполнении заявки надо приложить фото работ!

  2. #52
    Горожанин
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    18 кв.м.
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Ярмарка HandMade в Солнечногорске - быть или не быть?

    Вот и хорошо, что появился организатор. Я бы хотела поучаствовать, но меня немного пугает официальность и размах мероприятия, которое Вы решили организовать. К тому же, мои работы могут оказаться непрофессиональными, хотя сделаны они всегда от души и большинство из них находят своих хозяев. Но я обязательно пришла бы в качестве гостя, а может быть и покупателя.

  3. #53
    Новый Житель
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Ярмарка HandMade в Солнечногорске - быть или не быть?

    ох-ох...я так и думала, что последует такие вопросы...
    Соглашусь, что качество всех работ , которые мне попадались на форуме, на достаточном уровне. Я ни в коем случае не собиралась становиться тут главным судьей и строгим критиком. Я прекрасно понимаю, что на каждый товар есть покупатель и у всех разные предпочтения и интересы!!
    Насчет необходимого количества...Конечно же я не могу его назвать. Тем более, у всех разногабаритные изделия разной сложности)) Согласитесь, что 10 кукол-тильд смотрится, как магазинчик мастера, а стол, где лежат 10 браслетиков возможно будет немного "пустоват". Тут конечно личное дело каждого...
    Что насчет мастеров с запасом в 5 пар сережек... Может тогда предложить таким мастерам с небольшим ассортиментом объединяться...Столик с несколькими вязаными салфетками, кусочками мыла, открытками и двумя шкатулками, особенно если это все подходит по стилю, будет намного эффекнее смотреться, чем 4 стола, на котором лежат по паре предметов.

  4. #54
    Горожанин
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    18 кв.м.
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Ярмарка HandMade в Солнечногорске - быть или не быть?

    Хотелось бы и другие мнения услышать. Ау?? Если общение на интересную тему перейдет в личные сообщения, это уже будет совсем не интересно...

  5. #55
    Горожанин
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    18 кв.м.
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Ярмарка HandMade в Солнечногорске - быть или не быть?

    Цитата Сообщение от Makov-cvet Посмотреть сообщение
    Может тогда предложить таким мастерам с небольшим ассортиментом объединяться
    согласна. Может и не надо делить на столы. Сделать один большой "стол", с одной стороны продавцы, с другой покупатели. А если будут представители от творческих организаций, то для них можно оформить отдельные столы. Все зависит от помещения и от количества желающих принять участие.

  6. #56
    Старожил Аватар для Юлияна
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,087

    По умолчанию Re: Ярмарка HandMade в Солнечногорске - быть или не быть?

    Я пока слушаю))) и хочется, и колется....так как для ярмарки подготовить уже не успею, только если для следующей, поэтому посмотрю пока , но в след.раз бы присоединилась, если работы отбор пройдут .

  7. #57
    Горожанин Аватар для Белена
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Ярмарка HandMade в Солнечногорске - быть или не быть?

    Кстати, 22 декабря выборы. Может разместить выставку-продажу на одном из избирательных участков, который ближе к центру города? Не знаю где в городе они бывают, но обычно это помещения с холлами ( школы, дома культуры). Все, кто придёт на выборы, увидит выставку, а не только те, кто на форуме бывает. И рекламные плакаты, как уже сказали, тоже нужны: что, где, когда и желательно несколько самых привлекательных и интересных иллюстаций изделий.
    Думаю, что участвовать должны все рукодельники, а не только чьи изделия пользуются самым-самым спросом. Например, мне нравятся бусы, кулоны, но если я увижу что-то другое - оригинальное и красивое, то обязательно захочу приобрести.
    А смотрят ли тему мужчины? Резьбой по дереву в основном они увлекаются. Очень нравятся такие поделки: найдут какую-нибудь веточку, увидят в ней животное, птичу, человека и т.д., обработают и вот оно. Или из металла что-то декоративное (подсвечники, фонари и т.д.).

  8. #58
    Горожанин
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    18 кв.м.
    Сообщений
    468

    По умолчанию Re: Ярмарка HandMade в Солнечногорске - быть или не быть?

    Может для начала Плакаты-предложение-приглашение к участию в ярмарке? И контактный телефон для связи. Откликнутся те, кто форум не читает. Правильно, что Екатерина взялась организовать это сложное во всех отношениях мероприятие. Обязательно нужен очень энергичный человек, но у него должны быть помощники, одному будет сложно... И этот форум тоже использовать в качестве рекламы. Договорится с Администрацией форума, чтобы банер разместить здесь, на форуме. Если, конечно, это возможно...

  9. #59
    Горожанин Аватар для Белена
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Ярмарка HandMade в Солнечногорске - быть или не быть?

    Хорошие идеи. Алёна, вам с Екатериной нужно объединиться, может ещё девушки присоединятся.

  10. #60
    Новый Житель
    Регистрация
    23.10.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию Re: Ярмарка HandMade в Солнечногорске - быть или не быть?

    Всем добрый вечер!! Спешу поделиться результатами)) на данный момент заявки на участие подали 8 мастеров.
    Я и не знала, что 22 выборы...На избирательном участке нам конечно никто разворачивать ярмарку не позволит)) но зато в городе будет движуха, наверняка и к нам на огонек заглянут))
    Похоже у многих возникло мнение, что я сама наделила себя правом отбора достойных и недостойных... Вовсе нет! Попросила потенциальных участников прислать мне портфолио,чтобы когда пойду договариваться насчет места,арендодатели смогли реально увидеть, что за мероприятие будет проходить. А не чтоб кому-то сказать, что у него плохие работы или что-то в этом роде)
    Насчет предложения развесить по городу плакаты-призывы для мастеров, чтоб участвовали все желающие...Считаю, что мы собираемся организовывать мероприятие несколько другого вида...Не в обиду, но некоторые предложения ставят меня в тупик...Почему-то многие заботятся о тех мастерах, кто не читает форум и не узнает про то, как принять участие... Да если мы будем всех пытаться оповестить и собрать, пройдет еще куча времени, а у нас его очень мало...Поэтому в данных условиях можно ограничится мастерами, кто прочитал тему, а также методом "Сам узнал, передай информацию другу-мастеру"))
    Далее, такой нюанс...Не думайте, что нашу ярмарку разрешат провести даром, в любом месте тогда, когда мы захотим. Давайте представим (ключевое слово ПРЕДСТАВИМ), что я уже нашла место, арендодатель просит оплату 500 руб. за участие с каждого мастера. А еще надо сделать рекламу, что тоже требует определенных затрат средств, даже если брать элементарные листовки. Допустим еще по 100-150 р с мастера. Кого из мастеров не пугают такие расценки?
    Ну и в завершение, вот условия и расценки одной московской ярмарки, для примера и сравнения) Обратите внимание, что тут организаторы тоже требуют посмотреть фото работ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В Солнечногорске провели игровую программу «Хочу быть актером»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2020, 23:00
  2. Игровую программу «Хочу быть актером» проведут в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 15:20
  3. К 1 декабря ремонт подъездов в Солнечногорске должен быть завершён
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2018, 21:00
  4. Быть округу или не быть? Вот в чем вопрос!
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 20:59
  5. "Черкизовский рынок" - быть или не быть???
    от V.V.F. в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 08:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru