Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 160

Тема: Крещенские купания

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    www.pirate-party.ru
    Возраст
    54
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Крещенские купания

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Это голимый КИЧ!
    хорошо, назовите время когда замерзает Иордан и Место

    --- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ---

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    В чем "чудесность" воды? Вы серьёзно считаете, что вода в бутылке взятая 19 не "зацветёт", а вода из того же пруда, взятая 20-го испортится.
    - Во первых не я считаю, Во вторых в взятая в определенный промежуток времени, в третьих все что я написал - это не я придумал -я уже говорил РАНЕЕ, что инфа с оч.старой книги "Закон Божий". - только читал я ее достаточно давно и пересказчик из меня не блеск, как мог так и пересказал - но уверяю, суть передал верно. Кто в конце то концов Вам мешает взять найти книжку и перечитать самому ? да и Библию тоже ?

  2. #2
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Крещенские купания

    Как и было предположено, из правильного в общем то дела (в любом заметьте случае правильного: будь то укрепление духа, снисхождение благодати,просто закалка организма), наши воинствующие атеисты во главе с некоторыми приспешниками дедушки Зю раздули целую историю. (Забывая кстати о том кто именно великий вождь буквально воссоздал православную церковь в 39 году) Заметьте, я вас предостерегал от этого. Что и кому вы доказали? Сами себе что вы круче и умнее остальных? Вы правда считаете, что после ваших грязных инсинуаций по поводу религии/купания/крещения кто-то перестанет купаться или веровать? Да конечно нет! Это же бред сивой кобылы... Значит, чем вы занимались? Бесполезной тратой своего времени. От скуки, от нечего делать,от того что бог обходит вас стороной и не дал вам вразумления вы пытались донести до какой-то части общества свои бестолковейшие мысли которые ни к чему не сводятся... Как можно резюмировать то что вы пишите? не надо не купайтесь, это опасно!!! Да перестаньте, наконец - оставьте вы верующий люд в покое - они намного лучше нас с вами и в делах и в помыслах своих и не нам с вами их учить - ума у них набираться надо. Целую кучу цитат навыделял, для того чтоб попытаться ответить, но теперь не буду. Всё равно ответ получится не таким каким должен быть. Засим ещё раз попрошу господ умнейших атеистов: ну не понимаете вы колокольный звон/купания/крестные ходы не лезьте в ту область которую не поняли - оставьте это тем кто понимает и тем кто молится о вас.
    P.S: Я с вами.

  3. #3
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Крещенские купания

    О! Как раз хотел об этом написать. Благое дело обратили в выянение зачем , почему, а не.....Ну не нравится-проходи мимо. Нет, нужно обязательно облить, обмазать....лучше дальше не заходить в тему до очередного года.

  4. #4
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Крещенские купания

    Так я же сказал, как – как к сирым и убогим. А вам это почему-то не понравилось. Недемократично, видимо.

    Может быть, вы всё-таки расскажете, с какой целью человек, не скрывающий своих атеистических взглядов, всё время порывается их продемонстрировать в "религиозном" разделе?
    В результате получается полная чушь: раздел вроде бы религиозный, а ни один верующий рта раскрыть не смеет, так как непременно тут же появится кто-то "не скрывающий своих атеистических взглядов", чтобы вылить очередную порцию... "истины". Это вообще зачем делается-то?
    .

  5. #5
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Крещенские купания

    Цитата Сообщение от DimmY Посмотреть сообщение
    Может быть, вы всё-таки расскажете, с какой целью человек, не скрывающий своих атеистических взглядов, всё время порывается их продемонстрировать в "религиозном" разделе?
    Я не утверждаю что Бога-нет и не навязываю эту точку зрения. У меня всегда были сомнения и как оказалось не беспочвенные, что купание в проруби это больше традиция, нежели это имеет реальное отношение к религии и христианству. Это как примерно оставлять куличи на Пасху на кладбище. Так что никакой войны - священники меня даже в алтари храмов всегда пускают.

    --- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:56 ---

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Соблюдать надо партийную дисциплину и проповедовать согласно генеральной линии
    Меня мало интересует чем занимается Зюганов на досуге, пускай хоть крестиком вышивает. О Зюганове можно в соседнем разделе поговорить.Единственно скажу что его попытки сыграть на религиозных чувствах избирателей выглядят по меньшей мере нелепо. В этих вопросах ему стоило бы оставаться в глухом нейтралитете.
    Последний раз редактировалось Antuan; 19.01.2012 в 23:24.

  6. #6
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Крещенские купания

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Так что никакой войны - священники меня даже в алтарь всегда пускают.
    А меня пилоты – в кабину самолёта.
    Мне бы ОЧЕНЬ хотелось, чтобы в этом разделе говорили ВЕРУЮЩИЕ, а атеисты им не мешали. Пока этого не происходит.
    .

  7. #7
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Крещенские купания

    Ну тут не про самолеты речь идет. И как могут помешать атеисты? От компьютера отгонять или сообщения удалять? Веру надо уметь отстаивать (только без оскорблениий и переходе на личности) иначе что это за вера? А повесить бан для этого раздела (как для Ich) проще всего.
    Тем более как выяснятся что купание на крещение к религии не особо относится. Так что ни о каком атеизме тут речи не шло.

  8. #8
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Крещенские купания

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Веру надо уметь отстаивать
    у кого? у атеистов? заставить их поверить? обратить? а зачем? у нас вроде как свобода выбора - каждый верит во что хочет.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  9. #9
    Ѧ Аватар для DimmY
    Регистрация
    20.09.2004
    Сообщений
    5,351

    По умолчанию Re: Крещенские купания

    Аналогию не углядели, значит, Антуан? Я думал, она прозрачна.
    Как могут помешать атеисты – прямо у вас перед глазами. Или нужно снова рассказать про то, что чуть только кто из верующих рот раскроет, как сразу набегают атеисты со своей критикой?
    Насчёт отстаивания веры – не знаю. Это надо у воцерковлённых спросить. Как по мне, так это не нужно. Иначе придётся только войной и заниматься.
    Бан с упомянутого вами товарища был снят под его обещание вести себя прилично. Слово он не сдержал. На этом данный вопрос считаю закрытым.
    .

  10. #10
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: Крещенские купания

    Бог есть....Но не тот, что написан в книжках всяких типа библии, корана и тд...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крещенские купания прошли в Солнечногорске
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 00:09
  2. Крещенские купания в Солнечногорье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 11:00
  3. В Подмосковье прошли крещенские купания
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 09:50
  4. Крещенские купания на озере Сенеж
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2016, 13:00
  5. В Солнечногорске состоятся Крещенские купания
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 17:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru