Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: Герой России полковник Буданов вышел на свободу

  1. #51
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Герой России полковник Буданов вышел на свободу

    "черно-белый" - это Вы про однозначность Православия? Или я что-то не допонял?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #52
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Герой России полковник Буданов вышел на свободу

    Тут нужно вот что понять. К «черно-белому» (которое от Добро и зло) придти нужно через цветную картину мира. Вот эту цветную картину «Эхо» рисует в черно-белых (своих, конечно) тонах, где Маша Гайдар – ангел, а Буданов – враг. И вот цвета «Эха» я и помогаю молодежи увидеть.

  3. #53
    Self-Made Man Аватар для EVERLAST
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Солнечногрск.
    Сообщений
    2,475

    По умолчанию Re: Герой России полковник Буданов вышел на свободу

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    И вот цвета «Эха» я и помогаю молодежи увидеть.
    Всё проще Я не слушаю "Юхо тель-а-вива" и не смотрю дебилизатор

  4. #54
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Герой России полковник Буданов вышел на свободу

    Ну так не все же. Вот нам тут атеист ich про атеиста Гинзбурга рассказывал.
    Академики и церковь: "Бога нет" - это частное мнение"
    Десять российских академиков, среди которых нобелевские лауреаты Жорес Алферов и Виталий Гинзбург, обратились с открытым письмом к Владимиру Путину. Ученые просят президента остановить «клерикализацию» российского общества. По их мнению, русская православная церковь активно вмешивается практически во все сферы российской жизни...
    О содержании письма Радио Свобода рассказал один из его авторов, нобелевский лауреат, академик Виталий Гинзбург....

    И все верили, долой клерикализацию общества кричали.
    А вот интересный снимок в интересной статье.
    Тут про ученых Савва Ямщиков рассказывает, как атеист-академик в синагоге свечи ставит.

    http://6chuvstvo.pereprava.org/0607_jamszikow.htm

  5. #55
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Герой России полковник Буданов вышел на свободу

    Если бы не Гинзбург, то не было бы противников клерика... не выговорю этого нерусского слова... А?
    Вот я противник ОБЯЗАТЕЛЬНОГО церковного образования, как и ОБЯЗАТЕЛЬНОГО крещения, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО посещения церкви по праздникам. И Гинзбург тут ни при чем.
    Я против изучения ОДНОЙ религии В ШКОЛЕ. Я за изучение МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ, как части мировой культуры.
    Так почему бы в теме о Буданове не поговорить обо мне? Тут и объект рядышком. И отвечу быстро. И встретиться можно и один на один, и с компанией...
    Нет ведь. Нужно говорить ВО ВСЕХ ТЕМАХ об одном и том же... О ПРОТИВНОМ. Но РАДИ ЛЮБВИ. Что же это за "любовь" такая, которая через дерьмо приходит?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  6. #56
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Герой России полковник Буданов вышел на свободу

    Цитата Сообщение от Ворон Посмотреть сообщение
    Если бы не Гинзбург...Гинзбург тут ни при чем...Что же это за "любовь" такая, которая через дерьмо приходит?
    Гинзбург при том, что на форуме, где Вы модератор, "любовь" к церкви и через его, извините "д..о" началась.
    Вы вновь и вновь то за изучение МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ, но без Бога, бесов и ангелов, то за изучение Достоевского - то в тиши, то при всех, когда князя нужно идиотом подать... Ворон, ну все же понятно... Народ просыпается, начинает думать сам... Не все же под диктовку "Эха" жить.

    И разве это не отголосок Гинзбурга в теме о Буданове, когда ich пишет: "Слишком громкие слова, слишком много шума вокруг Буданова. На мой взгяд, он ни герой, ни преступник. Он--обычный военный, и все его действия вытекали из его статуса и ситуации. И сажали его зря, и героя из него делать не стоит--не Зоя Космодемьянская, однако..."

    И про Зою, однако, ввернул.

    А как же - опять тихо про то, как воюют наши офицеры на фоне песен "ангелов" с "Эха"? Опять про то, что Евгению Родионову зря голову отрезали? Не Матросов, однако, он? Так что ли?

  7. #57
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Герой России полковник Буданов вышел на свободу

    Буду проявлять терпение - однако скоро очередной пост.
    "Давайте... рассказывайте как космические корабли бороздят Большой театр..."
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  8. #58
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Герой России полковник Буданов вышел на свободу

    Ворон, как только я допустил, что Россия страна без Бога, так сразу же получил ответ:
    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Вы в своем посте оскорбили нашу страну и людей, в ней живущих.
    Поэтому Ваше "Я против изучения ОДНОЙ религии В ШКОЛЕ. Я за изучение МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ" не очень-то и здесь проходит. Народ хочет знать Одного Бога. Общество воспитанных людей - про богов интересуется. "Эхо" им помогает. Но народ-то терпит. И нам с Вами надо терпеть. А о любви пока лишь помечтать можно. Но это к "фентази" ближе. Я у святых отцов учусь. Крепко на земле русской стоят.

  9. #59
    созерцателЕхидный Аватар для Суровый
    Регистрация
    14.01.2006
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Герой России полковник Буданов вышел на свободу

    Цитата Сообщение от Путник2 Посмотреть сообщение
    Ворон, как только я допустил, что Россия страна без Бога, так сразу же получил ответ:

    Поэтому Ваше "Я против изучения ОДНОЙ религии В ШКОЛЕ. Я за изучение МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ" не очень-то и здесь проходит. Народ хочет знать Одного Бога. Общество воспитанных людей - про богов интересуется. "Эхо" им помогает. Но народ-то терпит. И нам с Вами надо терпеть. А о любви пока лишь помечтать можно. Но это к "фентази" ближе. Я у святых отцов учусь. Крепко на земле русской стоят.
    И откуда ж Вы знаете, чего хочет НАРОД? И кто эти воспитанные люди?Уж не те ли, что нас учат жить? Ой, простите, оговорился, не НАС, а МЕНЯ...
    Мне лично кажется, что народ СПОКОЙНО жить хочет.А спокойно жить можно и без религий, без кумиров, так сказать.

  10. #60
    Летописец
    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Герой России полковник Буданов вышел на свободу

    Общество, люди, народ… И все-таки народ. Вот отрывок из статьи «ПЕРЕПРАВА», или КАКАЯ ЭЛИТА НАМ НУЖНА


    «Народ же, как сознающая себя и свое предназначение часть общества (в народ входит именно сознательная часть этноса, а не так называемые народные массы), пока остается пассивным и безмолвным. Это явление не вечное. Это результат шока, вызванного бандитскими экономическими «преобразованиями», потребительским угаром, отчего многие люди «двинулись рассудком», а главное – половодьем порока и бесовщины, хлынувшим из «свободного Запада» на постсоветскую Россию при необъяснимом попустительстве или безразличии ее властей.
    Предпринимательству мелкого и среднего звена, интересы которого и представляет «Опора России», бежать некуда. Здесь, в России, его корни, дело, перспективы. Здесь живут люди, не только заработки, но и судьбы которых целиком зависят от результатов отечественного бизнеса. Здесь вера в Отчизну, гордость за ее историю и за своих предков. Уважение же к последним проявляется не в богатстве убранства могил, а в том, насколько мы способны следовать лучшим примерам и традициям отцов.
    Вторая после предпринимательства реальная сила духовного сопротивления нигилизму в России – это молодежь. Не маргинальная, не отброшенная по тем или иным обстоятельствам на обочину жизни, а высокообразованная, университетская, даже в известном смысле политизированная. Та, что не хочет пропадать в ночных клубах и не покупается на «морковку» «Дома-2». Та, что остро чувствует риски и вызовы нашего неистового времени, не удовлетворяется животными удовольствиями постмодерна, ищет выход и смысл жизни. Эта молодежь сохранилась и в столицах, но главные ее отряды – на периферии, ибо «провинцией Россия спасена будет»».

    Статья интересная, спорная. На фото есть Проханов. Это еще более придает вопросы статье. Но статья о кризисе. И анализ его, по-моему, глубок. Все в этом мире связано – и Буданов, и кризис и народ… Разбираться нужно во всем.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 12:40
  2. Акция за свободу интернета - нет цензуре
    от ReKs в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 11:29
  3. Вернем сети свободу!
    от Alexez в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 15:34
  4. Linux FC4 вышел
    от Nick в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 23:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru