Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 164

Тема: Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю

  1. #51
    Эх жизнь ... Аватар для Zemlyak
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    В настоящем
    Сообщений
    1,956

    По умолчанию Re: Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю

    Чудно, что не понимают роль государства, в том числе и социальную, и производительную. У государства два рычага влияния на экономику, кроме прямых вложений, это налоги и таможенные сборы. Другое дело управление субъектами экономики - если там сидят (а я думаю что процентов 70-80) профаны и чистые торгаши, то экономики тоже не будет, так как будут продавать ВСЁ, в том числе и земли, и ресурсы, и оборудование.
    Так что лучший способ установить железный занавес и выгнать чиновников за границу, а то их труд это тормоз производительного труда и инициативы граждан. )))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Мы крутейшую коляску TEUTONIA Spirit S3 (2 в 1) заказывали
    Так там просто фиксированные налоги, а у нас очень ветвистые и многосторонние налоги. ))))
    Одни налоги-платежи за электричество, здания, транспорт и прочее составляют до 50% затрат на изготовление.
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жо-е от происходящего... (Нар. афоризм)
    Все сложности жизни происходят от простых и недалеких решений. ))))

  2. #52
    Местный Аватар для PsTv
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    А вот товары из-за границы в обход нашей таможни - это ничег
    Странно, сколько мне приходило товара - все через таможню. без диких удвоенных налогов. Как это вы умудряетесь в обход покупать? телепортация?
    Никто про обход кроме вас не говорит. Речь идет о возросшем налоге, необосновано и неоправдано задратом, и о немыслимом списке документов на растаможку - которые делают нереальным приобретение товара
    Если вы чего то не знаете, то не значит, что этого нет, Или есть, или как. Это значит, только одно - что вы чего то не знаете

  3. #53
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю

    Цитата Сообщение от Zemlyak Посмотреть сообщение
    У государства два рычага влияния на экономику, кроме прямых вложений, это налоги и таможенные сборы
    Да нашему государству сколько ни дай рычагов, а они их все как дубинку используют, потому что могут только отбирать, а тех, кто возмущается -сажать.Да...Еще могут рыбьем жиром с ложечки кормить и промывать мозги детскому саду на лямках, чтобы те орали во всю мощь, что лямки не трут, а шорты и тут пошить можно, чтоб естество прикрыть. А чересчур навороченные - это происки капитализма!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.

  4. #54
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю

    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    Странно, сколько мне приходило товара - все через таможню. без диких удвоенных налогов.
    Ну прости меня душенька, не правильно выразился, подловил меня, молодец. Речь про то, что государство решило данный вид поступления товаров из-за границы поджать. Скорее всего потому что объемы стали заметными. Это нормальные действия любого государства.

    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    Речь идет о возросшем налоге, необосновано и неоправдано задратом, и о немыслимом списке документов на растаможку - которые делают нереальным приобретение товара
    Бедный ты несчастный, что же делать, придется как и раньше - покупать в магазине?

    Цитата Сообщение от fermata Посмотреть сообщение
    Да нашему государству сколько ни дай рычагов, а они их все как дубинку используют, потому что могут только отбирать, а тех, кто возмущается -сажать.
    Государство существует специально чтобы побесить лично тебя.
    Последний раз редактировалось Igor80; 28.01.2014 в 12:17. Причина: offtop

  5. #55
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю

    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    Никто про обход кроме вас не говорит. Речь идет о возросшем налоге, необосновано и неоправдано задратом, и о немыслимом списке документов на растаможку - которые делают нереальным приобретение товара
    Прошу Вас, не стоит детскому саду это объяснять, им это сложно.

  6. #56
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю

    В следующий раз при упоминании беркута майдана и т.п. , сообщение буду удалять полностью.
    Я предупредил.
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

  7. #57
    Коренной Житель Аватар для HOSIK
    Регистрация
    15.01.2005
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю

    Ну введут ограничения, ну станет народ тратить 150евро в месяц. Или ВСЕ ,кто против, тратят 1000евро в месяц на интернет покупки? А куда брахло девать?
    Ну купил Stalker коляску за 25. По новому купил бы за 31, но это ж все равно дешевле чем в России. Или коляска покупается каждый месяц, что так волнует переплата? Обычный обыватель тратит больше 40000р каждый месяц на интернет покупки? Приведите пример, что надо покупать каждый месяц на такую сумму, так уж необходимое для жизни.


  8. #58
    Местный Аватар для PsTv
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,641

    По умолчанию Re: Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю

    Цитата Сообщение от vareneg Посмотреть сообщение
    Бедный ты несчастный, что же делать, придется как и раньше - покупать в магазине?
    Возвращаемся к прошлому "Читай внимательно, прежде чем высказаться". То что мне нужно, у нас не производят и не продается, писал ранее

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от HOSIK Посмотреть сообщение
    Ну купил Stalker коляску за 25. По новому купил бы за 31
    Знаете, наблюдая за людьми в магазинах, заметил, сдачи берут все до копеечки, и уверен вы не исключение. Почему тогда другие должны выбрасывать налево-направо по 6тр за наименование?
    Если вы чего то не знаете, то не значит, что этого нет, Или есть, или как. Это значит, только одно - что вы чего то не знаете

  9. #59
    Летописец Аватар для vareneg
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    в/ч Сенеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,670

    По умолчанию Re: Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю

    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    Возвращаемся к прошлому "Читай внимательно, прежде чем высказаться". То что мне нужно, у нас не производят и не продается, писал ранее
    Если тебе так нужно купить редкую вещь за границей, а сюда ее не возят - обратись в специальные конторы, которые сюда возят купленное там. Я лет 10-15 назад купил книжку на амазоне (точнее эта контора купила там за меня) и фирма привезла в Россию и отправила мне по почте. Как сейчас - думаю таких фирм в 100 раз больше. То, что ты переживаешь из-за того что раньше ты покупал за $300, а теперь будешь покупать за $450 - ну и чего, это рынок - повысишь на 5% стоимость своих услуг и все.

  10. #60
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю

    Цитата Сообщение от PsTv Посмотреть сообщение
    Почему тогда другие должны выбрасывать налево-направо по 6тр за наименование?
    Мне больше интересно КОМУ ? И самое главное ЗА ЧТО ? Stalker должен был бы отдать эти свои честно заработанные 200 $ с которых уверен , все налоги уже уплачены !! Кто нибудь сможет ответить на эти 2 простые вопроса (varenega просьба не беспокоится).
    Не можешь взять аргументами - привяжись к орфографии!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2020, 11:01
  2. Пенсионеры выйдут на митинг против отмены транспортных льгот 19 сентября
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2015, 12:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 12:10
  4. Митинг за развитие сельского хозяйства, против рейдерского захвата земель.
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 13:20
  5. Митинг в Москве против нечестных выборов
    от vladen в разделе Политика и экономика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 11:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru