Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 202

Тема: Жуткие аварии на Ленинградке

  1. #51
    Участник Аватар для Koshka_
    Регистрация
    18.11.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Жуткие аварии на Ленинградке

    Цитата Сообщение от raketa Посмотреть сообщение
    Так что стоим и ждём пока загорится "зелёный человечек"
    Интересно: где этот "зелёный человек" при переходе Ленинградки от остановки "ул.Вертлинская" на улицу Красная"?

  2. #52
    Участник Аватар для Vervadim
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Флора и фауна
    Возраст
    61
    Сообщений
    351

    По умолчанию Re: Жуткие аварии на Ленинградке

    Цитата Сообщение от Bukasa Посмотреть сообщение
    А меня раздражают тупые пешеходы, которые не смотрят ни направо, ни налево и бегут на автобус на красный свет... или просто бегут через дорогу если нет светофора... Сначало бы подумал, что тебе дороже, успеть на автобус или жить дальше?!
    А ты оставь машину в гараже или на стоянке на неделю. И походи пешком по городу. Побудь примерным пешеходом. а потом напиши свои впечатления о водителях.

    Я думаю, много "ласковых" слов будет в твоем рассказе о водителях машин.
    Время идет, идет... , а мы незамечаем.

  3. #53
    Участник Аватар для Vervadim
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Флора и фауна
    Возраст
    61
    Сообщений
    351

    По умолчанию Re: Жуткие аварии на Ленинградке

    Цитата Сообщение от raketa Посмотреть сообщение
    Всё они реагируют, это глупые пешеходы, несутся только увидев красный свет!!! а для автомобилей выехавших с Таракановского шоссе-горит зелёный!!! Они едут-и они правы! Так что стоим и ждём пока загорится "зелёный человечек"
    А "умные" водители вместо соблюдения правил едут дальше непропуская пешехода. Водила обязан пропустить пешехода. В правилах нет пункта. что можно давить пешехода.

    Просто водила почаще должен соблюдать правила и ДТП будет меньше. В том числе и с участием пешеходов.

    А то если один водитель остановился у перехода пропуская пешехода, то сзади особо спешащий водитель начинает сигналить.

    Иногда хочется выйти из машины и очень медленно подойти и спроcить, Что спешишь очень?
    Время идет, идет... , а мы незамечаем.

  4. #54
    Горожанин Аватар для anuta
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    SunHill
    Возраст
    32
    Сообщений
    429

    По умолчанию Re: Жуткие аварии на Ленинградке

    Согласна с Vervadim. Я очень часто перехожу дорогу на рекенцовском переходе(там где памятник стоит), насколько я знаю по правилам ДТП, сначала поворачивающие машины должны пропустить пешехода, а потом ехать.Так нет же, я начинаю переходить на "зелёного человечка", машины которым надо повернуть либо в Рекинцо, либо в гаражи, прут и даже не смотрят идёт ли там кто-нибудь или нет!А если я их "задержу", тоесть начну переходить раньше того как они успеют повернуть, на меня обрушивается куча бибиканий, миганий, фраз:"куда прёшь?!" и т.д.
    Просто бесит неуважение водителя на своём "железном коне" к пешеходу.

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    499

    По умолчанию Re: Жуткие аварии на Ленинградке

    предлагаю -если вы переходите дорогу в ПОЛОЖЕННОМ месте а водитель не останавливается или останавливается и начинает сигналить-материться-ещё чего, взять подручное средство(палку/камень/.../на крайняк ногой) и е***ть по какойнибудь части машины(окно/дверь/бампе/..) особенно если рядом ктонить из ДПС, он будет на вашей стороне;) может хоть так приучатся притормаживать перед переходами и смотреть на знаки
    З.ы моё сугубо личное мнение=)

  6. #56
    Сергеевич Аватар для Иван
    Регистрация
    13.01.2005
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,738

    По умолчанию Re: Жуткие аварии на Ленинградке

    Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
    предлагаю -если вы переходите дорогу в ПОЛОЖЕННОМ месте а водитель не останавливается или останавливается и начинает сигналить-материться-ещё чего, взять подручное средство(палку/камень/.../на крайняк ногой) и е***ть по какойнибудь части машины(окно/дверь/бампе/..) особенно если рядом ктонить из ДПС, он будет на вашей стороне;) может хоть так приучатся притормаживать перед переходами и смотреть на знаки
    З.ы моё сугубо личное мнение=)
    off тебя потом через суд заставят оплатить всё это дело или просто начистят лицо

    on переход действительно жуткий сам там однажды в аварию попал...

  7. #57
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Жуткие аварии на Ленинградке

    Кстати, на Водном у остановки 440-го автобуса - там есть "зленый человечек" и как только он загорается, то машиныв так и стараются проехать. Это не только у нас в городе. Это вообще менталитет всех водителей региона.
    В Минске я преходил улицу в совсем неположенном месте - и все машины остановились. Здесь - был бы мёртвый.

  8. #58
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Жуткие аварии на Ленинградке

    Как делаю я :
    1. В 80% случаев пропускаю пешеходов, стоящих посредине проезжей части, т.к. я их САМА БОЮСЬ!!
    2. В 95% случаев, при повороте на регулируемом пешеходном переходе пропускаю людей, в остальных-они пропускают меня (сами!)
    3. В 70% случаев пропускаю машины стоящие на поворот на не регулируемом перекрестке или других видах дороги.
    Если честно, то мне глубоко наплевать на тех, кто сигналит сзади, потому что "поворачивающие" люди улыбаются и кивают.

    Как можно и нужно сделать:
    1. Естественно построить безопасные переходы на- или подземные.
    2. ШТРАФОВАТЬ не только водителей, нарушающих ПДД, но и ПЕШЕХОДОВ!!! В ПДД есть правила не только для водителей, но и правила для ПЕШЕХОДОВ! Об этом вы помните???

    Есть три типа нарушителей: а)водитель, б) пешеход, в) виноваты оба. Мои учитель теории в автошколе как-то сказал: Когда вы едите на машине, то из критерия "водитель-пешеход" вы в безопасности, но когда вы ставите машину в гараж или на стоянку - вы уже пешеход!!! Золотые слова!
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  9. #59
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию Re: Жуткие аварии на Ленинградке

    Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
    предлагаю -если вы переходите дорогу в ПОЛОЖЕННОМ месте а водитель не останавливается или останавливается и начинает сигналить-материться-ещё чего, взять подручное средство(палку/камень/.../на крайняк ногой) и е***ть по какойнибудь части машины(окно/дверь/бампе/..) особенно если рядом ктонить из ДПС, он будет на вашей стороне;) может хоть так приучатся притормаживать перед переходами и смотреть на знаки
    З.ы моё сугубо личное мнение=)
    Не, я обожаю делать по другому. Если я иду, соблюдая все правила, а на меня прет (ну ессно не как Шумахер) "урод" и видит меня, то:
    1 - никуда даже не дергаться бежать, а наоборот, удивленно оглядеться. Далее - пункты по вашему вкусу и фантазии:
    2 - можно достать платок и вытереть несущестующий пот со лба.
    3 - достать деньги и начать их считать.
    4 - самое коронное - начать перешнуровывать ботинки Долго... пока он не выйдет из машины. А потом спросить - "чо, торопишься? Пойдем провожу..."

    На магистралях это не пройдет, но уродов, гоняющих по придворовым территориям (пока не наложили "полицаев") воспитывал именно так... Иногда удачно. Один дятел однажды захотел меня объехать, пока я шнурок завязывал - крыло поцарапал по кустам решил ехать...

  10. #60
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: Жуткие аварии на Ленинградке

    Цитата Сообщение от Bukasa Посмотреть сообщение
    Часа 1,5 не мог отойти от увиденного... Жуть...
    На том месте давно пора запретить пешеходный переход, огородить забором. Кстати и зебры там уже давно нет...
    Ооо, класс! Огородить забором высоким. Супер. А людей вообще подальше выселить. Не фиг им рядом с машинками сосуществовать. А по-моему, надо дорогу эту перенести, пусть вокруг солнечногорска объезжают
    Люди, переходите дорогу в местах, предназначенного для этого...
    Интересно, а какие это места, если то самое "непредназначенное" уже и так есть ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!! Почему не написать, водители, останавливайтесь, когда видите людей на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ??!!

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водитель BMW погиб в аварии на Ленинградке
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2019, 23:20
  2. Ищу свидетелей аварии 29.09.2013 !
    от gerasim в разделе Автоклуб
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 16:08
  3. Фотографии с места аварий.
    от Dima54 в разделе Автоклуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 14:45
  4. Подборка аварий..
    от wNiggaz в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 09:18
  5. Ищу клипы дискотеки аварии
    от maser в разделе Кино и музыка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2004, 14:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru