Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 132

Тема: Ох, уж эти мамашки!

  1. #51
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Как пример:
    Вы когда-нибудь наблюдали, как ведут себя ваши дети в детском саду??
    - один или два родителя курят в семье: ребенок им подражает 50/50;
    - никто не курит в семье: ребенок имитирует процесс курения 50/50;
    А вы не задумывались о том, что дети могут видеть других людей, и подражать им только потому, что им "понравилась" увиденная манипуляция, при всем они НЕ ПОНИМАЮТ ее истинного назначения. В будущем такие детки и курение, это как опять же 50/50.

    Для обоснованного совета не следует принимать во внимание "типа умный журнал о воспитании детей", книги разных психологов, психологические консультации по телевизору, или "мне вот сказали..".

    Наше "старое" поколение, какое оно?? Никто не выпивал ни разу, никапельки не курил. Копните глубже, это всегда было, только не выводили на всеобщее обозрение. Иной раз просто запугивали народ.

    16 век- начало прекрасного. Девушку могли выдать и в 13 лет замуж, в лучшем случае в 15-16. И ЭТО было нормальным!!!
    Привычки - это личное дело каждого. Единственное "да" - все должно быть в рамках допустимого. И если вы не курите (или не пьете пиво), это вовсе не означает, что тот, кто это "делает" изгой общества.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  2. #52
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Цитата Сообщение от krohin Посмотреть сообщение
    Привычки - это личное дело каждого. Единственное "да" - все должно быть в рамках допустимого. И если вы не курите (или не пьете пиво), это вовсе не означает, что тот, кто это "делает" изгой общества.
    Не стоит уходить от темы! Речь не о "привычках", а о культуре поведения на детских площадках.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  3. #53
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Да вот в том-то и дело!!! Я полностью согласна с первым постом!

    Только вот здесь должно быть разделение:
    - родители с "ужасным поведением" и
    - родители с вредными привычками, но в разумных пределах и "нормальных рамках воспитания" и совсем не о
    - не такие как "мы" и нос в сторону (о тех кто не курит и не пьет).

    Я высказала свое мнение исходя из прочтения ВСЕХ постов. А вот начало уклонения в сторону от темы началось далеко не с меня.
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  4. #54
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Разделение на самом деле очень простое:
    -курю-пью (или нет), но не делаю это на детской площадке (или в другом общественном месте, не предназначенном для этого), т.к. я воспитанный человек;
    -плевал(а) я на всех.
    Переубеждать последних бесполезно. Все дело в культуре самого человека.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  5. #55
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    У нас видимо каждый второй знает как устроен мозг и что где откладывается.Особенно про подсознание.
    А вы уверенны, что в 5 лет у ребёнка в подсознании отложится то что родители пили пиво?) мб и сорт пива тоже отложится?) Дети пошли какие умные...в 5 лет на расстоянии определяют что пьёт и курит родитель....
    Угу, а ещё каждый умеет воспитывать детей... даже когда их у него ещё нет...
    В 5 лет ребёнок будет думать, что пить из бутылки на улице алкоголь - это вполне допустимо и нормально, раз мои родители так делают. А они что, только до 5 -ти лет ребёнкиных будут пиво пить? Что-то сомневаюсь...
    Поймите, речь не о том пить или не пить, курить или не курить. А о том, что не надо делать это там, где играют дети, о том, что остается мусор на площадках и дети лицезреют дурной пример.
    И ещё заметила, сейчас немодно быть правильным... Лучше быть быдлом, но как все.

  6. #56
    Дэвушка Аватар для krohin
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    43
    Сообщений
    837

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    По самой теме и первому посту - да, я согласна....
    Но по некоторым постам ниже, остаюсь при своем мнении
    Планируйте жизнь так, как вы планируете отпуск...

  7. #57
    Новый Житель Аватар для tamtam
    Регистрация
    06.05.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Ок, тогда я просто уникальный ребёнок.
    У нас видимо каждый второй знает как устроен мозг и что где откладывается.Особенно про подсознание.
    А вы уверенны, что в 5 лет у ребёнка в подсознании отложится то что родители пили пиво?) мб и сорт пива тоже отложится?) Дети пошли какие умные...в 5 лет на расстоянии определяют что пьёт и курит родитель....
    Я где-то читала, что у детей даже в утробе матери все откладывается в подсознании, а ты говоришь 5 лет.
    У нас дома никто не курит, но курят дедушки. Так вот однажды (после того как сын сходил в гости к бабушке и дедушке) ребенок вышел в коридор и демонстративно так говорит: "Пойду покурю!", я так дар речи и потеряла. Конечно он возможно и не понял что сказал, но ему пока 2 года, потом все поймет.


    А по поводу курения на детских площадках и т.д., я считаю, что это право каждого, но при этом не надо забывать о правах других людей, тем более детей. С другой стороны, редко встретишь таких сознательных людей, которых заботит чистота воздуха, вдыхаемого нашими детьми. Здоровье наших детишек в первую очередь заботит нас самих. Поэтому, если вам так не нравится обстановка на той же детской площадке, где вашему ребенку подают плохой пример, можно просто увести его оттуда, либо сделать вежливое замечание, может подействует.

  8. #58
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Действительно правильно сказано, что малость от темы отгребли. Тема была именно про детские площадки. И, что вы тут не говорите, это раздражает. Мало того, что меня это раздражает, как маму, так еще раздражает, как некурящего человека, потому что я просто задыхаюсь с непривычки, уж извините, за подробности. А то можно еще вспомнить про курящих в тамбурах - тоже чудесное зрелище и запах. Но это как-нибудь в др. раз и в др. теме.




    язва

  9. #59
    Прохожий
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    Цитата Сообщение от vikusik Посмотреть сообщение
    Угу, а ещё каждый умеет воспитывать детей... даже когда их у него ещё нет...
    В 5 лет ребёнок будет думать, что пить из бутылки на улице алкоголь - это вполне допустимо и нормально, раз мои родители так делают. А они что, только до 5 -ти лет ребёнкиных будут пиво пить? Что-то сомневаюсь...
    Поймите, речь не о том пить или не пить, курить или не курить. А о том, что не надо делать это там, где играют дети, о том, что остается мусор на площадках и дети лицезреют дурной пример.
    И ещё заметила, сейчас немодно быть правильным... Лучше быть быдлом, но как все.
    НЕ знаю, лично я и курю, и могу выпить пиво при своих детях. Согласна, может это и плохо, может подаю плохой пример детям. Но все же считаю, что когда придет время, они сами решат - курить ли им, пить ли им. У меня и мама и папа курящие - я взяла пример с них? Нет не согласна -сама решила. У мужа тоже вся семья курила - НО: он не разу не взял сигарету в руки. Старшая дочь у меня зает, что курить это плохо, что от этого можно заболеть... - но некоторые люди это делают, потому что они так решили. Что пиво пьют только взрослые, а деткам его нельзя.И поверьте -она понимает, что такое сам решил (например: не убрала, за собой беспорядок - не получила конфету). А на счет мусорить и гадить в общественных местах - согласна - это отвратительно.

  10. #60
    Новый Житель Аватар для Strekozzza
    Регистрация
    05.11.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Ох, уж эти мамашки!

    А никто здесь не говорил, что те кто курят и пьют пиво - плохие родители. Речь шла о том, что этим действам не место на детской площадке.
    И еще выскажусь о старине. Когда мой папа был молодым (но ему уже было 18), он старался не курить в общественных местах, так как раньше это не приветствовалось. Он даже стеснялся это делать при родителях. А сейчас это норма. Вот и курящих сейчас горааааааздо больше, чем тогда. Сейчас мало кто стесняется курить. Даже наооборот, многие стесняются не курить, чтобы не быть белой вороной в коллективе. А тогда общественное мнение останавливало многих. Но это я ушла от темы, из-за примера.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru