Страница 611 из 769 ПерваяПервая ... 111511561601607608609610611612613614615621661711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,110 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #6101
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Детский сад

    Я уже писала где-то что тоже против того чтоб отдавать рано в сад, да еще когда это совпадает с рождение малыша.
    Хочу еще добавить вот что. Сидеть дома с двумя не сложно! Да, это не так страшно как можно подумать. Сложно когда приводишь старшего ребенка вечером домой из сада, а он часа 2 еще потом не в себе! Он выплёскивает всё что накопилось за день. Бегает, орет, балуется, не слушается, в общем требует от мамы 100% внимания! Не 50%, не 90%, а все 100% которые он не получал пока он был в саду! И вечером дома будет полный треш! Надо купать малого, а старший в это время будет на ушах стоять!
    Ну как тут выше писали, болезни которые будут без конца цепляться. У меня старшая до 4 лет болела серьезно 2 раза. Когда мы пошли в сад, я думала мой ребенок болеть не будет как другие, но я ошибалась:( первый год болели часто и долго (правда без осложнений).
    А еще так приятно мне было наблюдать как старшая моя дочка плавно, день за днём входила в роль старшей сестры! Она мне помогала, она чувствовала свою причастность. И не капли ревности и обиды на младшего брата. Ведь он не вытеснил ее, а образовал свою нишу в нашей семье, тем самым подарив старшей дочке возможность открыть в себе новые чувства, возможности, познать новую роль.
    Конечно были моменты когда старшая проверяла меня. Просила ее запеленать или искупать в маленькой ванночки как брата. Я всё это делала. В общем адаптация была у нас мягкой к новым ролям в семье.
    А сейчас я пожинаю плоды! Дочь утром, когда я собираюсь на работу, может покормить малого, приглядеть за ним в ванной (поиграть с ним), играют вместе, принести подать что то, помогает одеть шапку, застегнуть куртку, проследит в магазине чтоб братик не хватал всё подрят пока мама совершает покупки. А как она защищает брата на улице!!!! Конечно и потасовки случаются, но как же без них)))
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  2. #6102
    Летописец Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Солнечногорск, Молодежный проезд
    Возраст
    37
    Сообщений
    6,809

    По умолчанию Re: Детский сад

    У меня есть муж, который будет мне помогать, родственников поблизости нет, мы здесь одни и помочь с детьми нам некому.
    И вот когда случится какая-нибудь болячка, тогда и будем решать, стоит водить ребёнка в сад или нет. Чтобы понять как вести себя в той или иной ситуации, надо с ней столкнуться.

  3. #6103
    дюдюка барбидокская Аватар для dargospoda
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    far far away
    Сообщений
    6,422

    По умолчанию Re: Детский сад

    "....наш папа работает день и ночь, сутками дома не проявляется, не видит как дочь растет...."
    Управление по управлению всеми управлениями России

  4. #6104
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детский сад

    Я согласна с девочками - 7 раз отмерь! Это пока беременная, жизнь видится в радужном свете. Я иллюзий не питала, поэтому сняла 3,5-летнюю дочку с сада ЗА 2 МЕСЯЦА до родов ( а ходили мы уже 1,5 года) и не водила до самой осени (т.е. около полугода). У вас разница еще меньше - жалко старшую ляльку (ощущение покинутости ей обеспечено) и младшую ляльку (всё, что дочь из сада принесет, а принесет немало, будет вам на троих).

  5. #6105
    Коренной Житель Аватар для ISKYSHENIE
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    571

    По умолчанию Re: Детский сад

    Вот на личном примере. С садиком мы боролись полтора года, два дня ходит, месяц-полтора болеет. При этом мы ни разу не оставались на целый день! Максимум он обедал и я его забирала. Естественно перед вторыми родами я написала заявление на отпуск и ребёнок не ходил целый месяц в сад(неделю до родов и три недели после родов) не болел. Все родственники настаивали на том чтобы старший ходил в сад. Вот и пошли....на два дня хватило, заболел... Итог срубило всех и маму, и папу, и почти месячного ребёнка, которого тут же посадили на антибиотики. У маленькой острый бронхит, у старшего пневмания. С двумя детьми дома не легко, но куда хуже когда они оба болеют, сильно болеют....старшего с сада сняла сразу же, год совсем ничем не болели. И честно говоря, вообще не представляю как бы я водила старшего в сад, на другом конце города, с маленьким ребёнком на руках....
    Тяжело будет или нет, все от детишек зависит....мои оба оччееень ревнивые, а дочка ещё и с характером(деваха растёт оторви и выброси))) если одного обняла, а вторая это увидела, истерики не избежать, будут толкаться-драться.
    Бывает что старшие детки наоборот помогают мамам с маленькими...
    А после садика старший вообще не управляемый был, я не знала как его угомонить...бегатня по квартире с дикими криками это нечто!
    Последний раз редактировалось ISKYSHENIE; 08.09.2015 в 13:18.

  6. #6106
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: Детский сад

    И именно потому что нет посторонней помощи, я не повела ребенка в сад когда родился малой. Это тяжело вставать утром после бессонной ночи, собирать двоих детей, тащится куда-то. В саду надо помочь переодеться, пообщаться с воспитателем. Малой потеет, а потом с ним на мороз. А вечером тоже самое!
    Нам было удобно жить в своем ритме! Когда спалось, мы спали, не спалось шли гулять раньше. Только развивашку посещали, но она была днем. И пока старшая занималась, мы с малым игрались в коридоре.
    Хорошо бродить по улице с тёплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук...

  7. #6107
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Детский сад

    Вернусь к прогулкам.
    Если воспитатель не гуляет с детками, то получается, что он нарушает должностную инструкцию, где прописано, что в согласно санпину, при такой-то температуре, при таком-то ветре, надо гулять с детьми от 2-до 3-ех лет- столько-то, от 3-4 и .т.д. и не просто гулять, а еще и играть.
    а если не ходит на улицу, то получается нарушение должностной инструкции???

  8. #6108
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Детский сад

    Ты хочешь в этом разобраться)))??
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

  9. #6109
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от есения Посмотреть сообщение
    и нет никаких 100% педпосылок,что доча будет постоянно болеть.
    а как так распознать? научите

  10. #6110
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Детский сад

    Мне кажется воспитателей не напугать этим.Они найдут аргументы их заточения в группе.
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru