Страница 65 из 1135 ПерваяПервая ... 1555616263646566676869751151655651065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 11347

Тема: А что ПОТОМ?

  1. #641
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
    В рейдах по злачным местам , постоянно показывают провинциальных жриц - студенток зарабатывающих себе на учебу в Москве.. Если только так..
    В принципе ещё гоп-стоп есть. Это для юношей. Особенно если профильным спортом увлекаться.
    Не надо перегибать, не все способны через правильные моральные нормы перешагнуть. Многие, но не все.
    А так, что растили, то и получили.

    --- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ---

    Цитата Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
    Надо просто запретить платное образование в государственных Вузах ! Вообще !
    Логично. Только тогда госфинансирование увеличивать надо сильно.

    Цитата Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
    Вот именно за этим..И только!
    А потом в "спецмонтаж.....меде" два "профессионала" спорят над операционным столом за какой конец скальпель брать.

  2. #642
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Да, конечно. МГУ например
    То есть не надо ни за что платить ??? Ни за учебный материал и пособия , ни за питание , ни за общагу..., ни за транспорт ..Был я там в общаге ...у меня квартира выглядит скромнее ...на стипуху чтоль... "Обычные" люди , если туда попали ,отсеиваются в первый же год..

    --- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ---

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    если понимаешь дальнейшие "тяготы и лишения" в виде 8 тыр.
    А если понимаешь ,что по знакомству попадешь в таможню или налоговую ...(хотя в такие места случайные люди редко попадают..там на года все расписано..)и будет тебе со временем счастье ..если с коллективом "сработаешься" ...

    --- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ---

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Только тогда госфинансирование увеличивать надо сильно
    А том и речь ...Этого мало конечно . Вы посмотрите на Ректоров и Деканов .. Прэстижно живут , периодически их судят (если с кем то не делятся..) А тянут то с кого?!!

  3. #643
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
    "Обычные" люди , если туда попали ,отсеиваются в первый же год..
    Что то мрачно всё у тебя как то , трезвый.
    По разному люди учатся. Кто "по блату", кто за деньги, кто вообще не учится, а кто и честно старается. Так и раньше было. Не в таких масштабах, конечно.

    Вот ты переживаешь, что из ВУЗ-ов одни бездари выходят . А я тебе скажу, что во первых это не так, а во вторых, это будет уже проблема самих бездарей. Ежели он по блату идёт, так он и в переходе диплом купит, и на место своё сядет. А ежели от большого бабла диплом "поимел", так за пару недель на любом предприятии от него избавятся. Никому бестолочь с купленным дипломом не нужна.

    И, кстати, то, что работают многие не по той специальности на которую учились тоже не людей вина.
    Скажи мне , что я админить буду, так я ржал бы до усёру - " А где у него кнопка ?". А, вот, вишь ты, уже и до аутсорсинга поднаторел.
    Ну не все знают, что будет у них получаться, а что нет.
    Да и то, что нынче какой нить "манагер" на мясе зарабатывает в 10 - 15 раз больше программера тоже роль большую играет. Особенно для человека с большой семьёй.

  4. #644
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    " два "профессионала" спорят над операционным столом за какой конец скальпель брать.
    А это ,кстати, уже реальная действительность ..и она пугает ..

    --- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ---

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    что из ВУЗ-ов одни бездари выходят
    Не ,ну я так не считаю . Все-таки у нас в стране не только бездари есть.

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    так за пару недель на любом предприятии от него избавятся
    Согласен , в частных конторах так и будет . Но сколько "гениев" сидят в центробанке или пенсионном фонде...О-о ..Сидят ,штаны просиживают , и получают ,кстати ,крутое бабло ...там мноого таких..,а обычный человек с дипломом туда хрен попадет ..там клан , династии и т.д...

    --- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ---

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Что то мрачно всё у тебя как то , трезвый.
    Да нет ,просто когда мне говорят ,что обычный парень с отличным ЕГЭ , из Рязанской области , сын сторожа дяди Пети и безработной , бывшей доярки тети Клавы может "на халяву" закончить к примеру МГУ..Мрачная ирония неизбежна ..

  5. #645
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от трезвый Посмотреть сообщение
    Согласен , в частных конторах так и будет . Но сколько "гениев" сидят в центробанке или пенсионном фонде ..там клан , династии и т.д...
    С этим трудно не согласиться . На своей шкуре все эти прелести испытал (мож, правда, это у нас такой город "заколдованный", а в других не так ..?).
    Но вывод сам собой напрашивается - пусть побольше именно частных контор будет. Где хозяин заинтересован в специалистах, а не бездельниках и ворах .

    PS
    Кстати, насчёт специалистов и ВУЗ-ов.
    Я и раньше говорил, и сейчас твёрдо уверен, что лучше всего, это когда предприятие само обучает своего работника. Тогда и он "заточен" под задачи предприятия и его оборудование, и начальнику невыгодно чуть что "сокращать" персонал.
    А ВУЗ ... Ну, ВУЗ, и ВУЗ . Бурса, одно слово. Один фиг 99% выпускников реально ничего ещё делать не умеют.
    Последний раз редактировалось Метельщик; 24.05.2012 в 16:25.

  6. #646
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от Метельщик Посмотреть сообщение
    Где хозяин заинтересован в специалистах, а не бездельниках и ворах .
    Нда..в государстве ,где построена именно система клановости , кумовства и наследственной передачи активов и пассивов , далеко не гениями , а посредственными приспособленцами - нормального ,справедливого частного бизнеса нет и не будет никогда .

  7. #647
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Поживём - увидим.

  8. #648
    философ реалист Аватар для трезвый
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Между Россией и Москвой
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,909

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    А тут и глядеть нечего ... Попробуйте построить и запустить , к примеру , птицефабрику или самые массовые супер модернизированные нано "бизнес проекты " современной России - торговые магазины (мега моллы ... средне моллы , рынки , центры , пассажи , бутики ..ит.д. и т. п.) .. И что?!! И ничего !!! Пока баблом не начнете активно делиться - будет тишина и покой ...и никакого Вам бизнеса . "Без крыши -нет фундамента.." ...Законный ,справедливый и самое главное честный рынок -это не про эту страну..

  9. #649
    Летописец Аватар для talyam
    Регистрация
    11.06.2011
    Сообщений
    13,292

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Вот например в одной средней школе Солнечногорска почти 100% прошлогодних 11-классников сейчас студенты.
    В Солнечногорске и раньше было так же. По крайней мере, в нашей.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Это что, норма?
    А это неплохо. И намного лучше, чем, например, в Египте, где голосуют, прикладываясь пальцем к бюллетеню.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    А то вырастили племя потребителей и лентяев.
    По себе и своему окружению что ли судите?
    Вот уж до 90-го таких было значительно больше. А сейчас студенты все равно вынуждены работать, даже если учатся на бюджетных местах.

  10. #650
    Забанен
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    2,976

    По умолчанию Re: А что ПОТОМ?

    Ещё скажу, что мне очень нравится поколение , которым сегодня 18-20 лет.
    Почему ? А очень просто ("старики" меня поймут) - это нас, с советской "закваской" можно было заставить делать двойную-тройную работу, пока Вася в дрищ пьяный валяется. Да и сейчас мы материмся, зубами скрипим от злости, а работу делаем и за себя, и "за того парня" за ту же зарплату. Потому, что устроены мы так.
    А молодых хрен заставишь ! По самый локоть хрен ! Молодцы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Пиротехника оптом. Во все города РФ
    от Олег Александрович в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 11:41
  2. Картофель оптом у русских
    от fandin в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru