Страница 65 из 100 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 993

Тема: Солнечногорский театр Галатея

  1. #641
    Горожанин Аватар для Renato
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия, Приозерье
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Только что вернулись со спектакля. Час на размышление. Общее впечатление - не ожидали, что так здорово. Ну, внучка только приобщается последние годы к театру, мы с женой - старые театралы, с полувековым стажем. Тем не менее - смотрели с удовольствием (плюс дорога не утомила, 3 минуты ).
    Сокращения - вполне понятные, а то бы и в 3.15 не уложились. Хотя сцена с мастерами, представлявшими оружие для Ланцелота, не помешала бы, а то они только упоминаются. Тюремщик превратился в директора психлечебницы, соответственно тюрьма в психушку - это понятно, советские люди это понимают, как никто. Вставки танцев - пожалуй, тоже не помешали. Для разрядки. Вообще, ИМХО, сама эта пьеса - подвиг Е.Шварца и Н.П.Акимова. Что их в 1944 не посадили за первую постановку - это чудо одному Сталину было понятно. Но только в 1962 опять Николай Павлович поставил её. Потом Захаров. Тоже быстренько прикрывали (не помню уже, кто из них вставил не-шварцевскую фразу в уста Генриху: "Я всегда был против Дракона!" - Хрущёв её понял правильно. И прикрыл).

    Несколько капель дёгтя.
    Почему Ланцелот стал Иваном? Шварц этого не предвидел.
    Некоторые вставки современного слэнга, пожалуй, не помешали, но - истерика 3-й подруги невесты с её "Невеста грёбанная!" - это моветон. Это для 15-леток.
    В финальной сцене центральной фигурой мизансцены оказалась некая дама весьма кашпировско-чумаковского вида со стеклянным шаром, увешанная стеклярусом, как новогодняя ёлка, которая никакого участия в спектакле не принимала, кроме тихих переговоров с директором психушки - не совсем понятно, зачем она там была. И одета так, что главное внимание - на неё. Классический случай, когда статист тянет одеяло на себя. Будто заплатила, чтоб её только показали зрителям. Но имя её промелькнуло - что-то типа Радмилы (такие звучные имена любят мошенницы-ясновидящие).
    Ну, и православная молитва Ланцелота - тоже как-то явно не авторский текст. Дань времени, и необязательная притом.

    Это маленькие - из пипетки - капли дёгтя, без них не положено. А в целом - спасибо театру за удовольствие.

  2. #642
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Мне понравилось. Очень. Наталья Вячеславовна, спасибо, ребята - спасибо. Получила огромное удовольствие. Затянутости не заметила, наоборот, было время и подумать (пьеса такая), и на ребят полюбоваться..... Наташа, ты самый лучший кот из всех котов, что я знаю, Саша, ты настолько органичен в роли архивариуса, даже и не представляю, если не ты, то кто бы ещё так смотрелся в этой роли, Вика, умница и красавица, я плакала вместе с тобой, Паша, мне впервые было грустно, когда дракон умер и фрак тебе ну очень идёт, Коля.... срывал аплодисменты и не напрасно, хорош! Впечатление, что ты не просто играл, а сам от этой игры получал большое удовольствие. Костя, Ваня - отлично! Аня, интересный образ образ, Ира, тебе таааак идёт этот наряд (мы хвалили )...., ребята, мальчики и девочки, кого не назвала, я видела на сцене всех вас, каждого заметила и оценила, вы отлично справились, потому что вы - команда. С нетерпением жду новых работ.

    Прочла предыдущий отзыв - так вот что прокричала подружка невесты, а я не разобрала.
    Последний раз редактировалось Агата; 09.04.2012 в 01:47.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  3. #643
    Горожанин Аватар для Renato
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия, Приозерье
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    я не разобрала.
    А я разобрал - сидел во 2-м ряду.
    Но это не главное. Актёров не знаю, ибо впервые на их спектакле. Но - и Кота, и Эльзу, и Дракона, и Ланцелота, и Генриха, и Шарлеманя, и - особенно - Бургомистра - запомню. Все очень хороши.

  4. #644
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Цитата Сообщение от Renato Посмотреть сообщение
    запомню. Все очень хороши
    Надеюсь, что в рядах завсегдатаев прибыло.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  5. #645
    Горожанин Аватар для Renato
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Россия, Приозерье
    Сообщений
    496

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    в рядах завсегдатаев прибыло.
    Именно так.
    Вот, нашел у себя в архиве копию рисунка Н.П.Акимова - Дракошу.09.04.2012 10-49-04_0067.jpg

  6. #646
    Участник Аватар для Театрал
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Уважаемый Renato , нам приятно знать, что вы ходили на наш спектакль, спасибо Вам за прекрасный отзыв.
    Спешу внести небольшую ясность – все дело в том, что в нашем спектакле был сделан акцент на духовном пласте пьесы. Исходя из этого замысла, во второй части спектакля мы попытались обратить внимание зрителя на состояние души современного общества. Вы абсолютно правильно подчеркнули, что эта яркая девушка со стеклянным шаром - мошенница-ясновидящая. И вы сами же и ответили на свой вопрос – она действительно лишняя, но только не в нашей постановке, а в нашей с Вами ЖИЗНИ, ведь телевидение кишит этими колдушками! И как на это все противно смотреть!!! А третья подружка, вы опять-таки все правильно приметили, это моветон (и по сценарию ей 17 лет), и обратите внимание, как ведет себя современная молодежь? Разве не так??? И если внимательно присмотреться, то знающие люди узнают в третьей подружке кокаинщицу, поэтому она и ведет себя не адекватно. Что касается танцев – это очень и оооочень приличная копия того, что сейчас показывают по телевидению… Этими вставками мы пытались докричаться до вас – люди, посмотрите как мы живем!!!! СПАСАЙТЕ СВОИ ДУШИ!!!!!
    Последний раз редактировалось Театрал; 09.04.2012 в 16:44.

  7. #647
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    "какаинщица" - это что ж такое?От какого слова?

  8. #648
    ДОМОХОЗЯИН
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    513

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    "какаинщица" - это что ж такое?От какого слова?
    Уважаемый Сыщик,спасибо Вам огромное,что ищите и все же находите ошибки в наших текстах!А вот по существу дела,о спектакле есть что-нибудь?!?Ходили?Культурно развивались?Хотелось бы услышать мнение!
    ТОВАР ЛИЦОМ

  9. #649
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Культурное развитие нельзя отделять от элементарно грамотного изложения мыслей,уж не обижайтесь,но в теме о прекрасном это особенно режет глаз.Специально ошибок не ищу, конечно.
    Спектакля пока не видели,поэтому для начала знакомлюсь с мнением посетивших его.

  10. #650
    редкость Аватар для Missy
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    в мягкой кроватке...
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,751

    По умолчанию Re: Солнечногорский театр Галатея

    Ходили, видели и оценили! Спасибо за постановку, спасибо актерам что играли от души! Обязательно придем еще =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Солнечногорский театр «Галатея» запустил «Театральную викторину»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2020, 23:40
  2. Солнечногорский театр «Галатея» запустил «Театральную викторину»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2020, 13:00
  3. Солнечногорский театр «Галатея» запустил театральный онлайн-марафон
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2020, 12:00
  4. Солнечногорский театр «Галатея» покажет новогоднюю сказку
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2019, 20:10
  5. Солнечногорский театр «Галатея» представит премьеру спектакля «Кто Я?..»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 15:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru