Результаты опроса: Поддерживаете ли вы смену управляющей компании?

Голосовавшие
328. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    74 22.56%
  • Нет

    202 61.59%
  • Мне все равно, решат без меня

    52 15.85%
Страница 66 из 246 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076116166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 2456

Тема: Опять смена управляющей компании?

  1. #651
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    Arrow Re: Опять смена управляющей компании?

    Про протокол разногласий.. В договоре, направленном от ГХ в ССЭ, есть пункты, противоречащие Законодательству РФ.. Чтобы договор соответствовал действующему Законодательству РФ, был и составлен протокол разногласий, вот и все.. А в чем суть - ну в тех же "двойных квитанциях", которые предлагает ввести ГХ.. кстати на ихнем сайте есть эти пункты, выложенные для опровержения того, что договор заключен (может оперативно уберут конечно)..

    Если нужны конкретные ссылки на статьи и законы, которые согласно ЖК запрещают двойные квиточки при данном способе управления - УО (постановления правительства, пункты в ЖК и т.д.), то могу покопаться и выложить здесь..

    Кстати, сегодня была по СТВ "Важная тема", в которой в принципе все было сказано.. Думаю СТВ выложит эту передачу в инет в ближайшее время..

    З.Ы. Я не юрист ССЭ.. А всего лишь И.о. старшего по дому

  2. #652
    Прохожий Аватар для Витязь
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Оформление буклета сдули у ССЭ))))) Видать денег на дизайнера не хватило)))

  3. #653
    Почетный Житель
    Регистрация
    09.02.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,441

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Уважаемый Тарантул!
    Раз уж Вы впряглись (оказались самым информированным и при документах) за ССЭ заполнить информационный вакуум, поясните плз:
    (если не готовы – подсветите, чтобы мы не ждали напрасно).


    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    Если нужны конкретные ссылки на статьи и законы, которые согласно ЖК запрещают двойные квиточки при данном способе управления - УО (постановления правительства, пункты в ЖК и т.д.), то могу покопаться и выложить здесь..
    было бы полезно...
    Итак.
    По договору:
    формальная часть
    цитата с сайта ГХ «Руководствуясь законодательством РФ можно сделать вывод, пока МУП «ГХ» и ООО «ССЭ» не достигнут согласия по всем существенным условиям договора, он считается не заключенным. Соответственно на сегодняшний день договор не заключен.»
    Аргументы ГХ выглядят вполне обоснованными. В связи с чем, как ССЭ планирует выходить из этого тупика? В суде? Или как-то иначе?

    существенная часть
    ЖК не предусматривает (но и не запрещает) наличия каких-либо расчетных центров в качестве агентов по сбору платежей с населения и операторов поквартирного учета между конечным потребителем и УО. Но в эту категорию попадает и ООО ЕРКЦ.
    В чем проблема «двух платежек», кроме усложнения поквартирного учета и возможных проблем для закрытия образовавшегося кассового разрыва?

    Что мешает ССЭ согласовать с ГХ график погашения задолженности? Или он согласован?

    с сайта ГХ: «существующая задолженность ООО «ССЭ» за предоставленные услуги, и в сложившейся ситуации, увеличивающаяся каждый месяц,»
    Задолженность действительно увеличивается? Если так, почему?
    Какова судьба 43 миллионной задолженности?

  4. #654
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    цитата с сайта ГХ «Руководствуясь законодательством РФ можно сделать вывод, пока МУП «ГХ» и ООО «ССЭ» не достигнут согласия по всем существенным условиям договора, он считается не заключенным. Соответственно на сегодняшний день договор не заключен.»
    Аргументы ГХ выглядят вполне обоснованными. В связи с чем, как ССЭ планирует выходить из этого тупика? В суде? Или как-то иначе?
    Мы вчера видели в эфире СолнТВ договор подписанный обеими сторонами. Договор подписан, но не заключен? Зачем подписывать договор, если ты согласен не со всеми пунктами? Вроде, если не согласен, то не подписываешь, а если подписал, то выразил этим свое согласие.

  5. #655
    Горожанин Аватар для dmotors
    Регистрация
    13.06.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Guest00 Посмотреть сообщение
    Мы вчера видели в эфире СолнТВ договор подписанный обеими сторонами. Договор подписан, но не заключен? Зачем подписывать договор, если ты согласен не со всеми пунктами? Вроде, если не согласен, то не подписываешь, а если подписал, то выразил этим свое согласие.
    Если договор подписан , это зачит что все пункты согласованы и стороны согласны со всеми формулировками - это однозначно!
    К договору потом могут заключаться дополнительные соглашения изменяющие те или иные пункта договора , либо вообще анулирующие действующий договор

  6. #656
    Прохожий
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от 2TT Посмотреть сообщение
    Основанием для написания постановления является право и «желание» администрации распоряжаться вверенной ей госсобственностью и требования Рег.палаты. В связи с чем, постановление - документ, безусловно, необходимый, как документ-основание для регистрации перехода права собственности
    В нашем случае – техническая фиксация реализованного собственниками по ЖК права выбора УО. И никаких упоминаний о необходимости наличия подобного документа ни для собственников, ни для УО в ЖК я не обнаружил. Может быть где-то и есть. Но сути не меняет, право собственников превыше всего.. Нравится Ответить
    Не факт, что администрация (как собственник) исполнила требования ст.164 и п.2 ст.223 ГК РФ и зарегистрировала в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним своё право собственности на жилые дома и неприватизированные квартиры. Если такая регистрация не произведена, (что скорее всего), то администрация собственником этих домов не является и все заключенные ею договоры в отношении их ничтожны, как сделки не соответствующие закону (ст.168 ГК РФ).

    --- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ---

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    знаю, что представители этой компании читают эти темы, может проснется совесть и они объяснят где они такие цены берут?
    Точно, читают и смеются. А совесть у них не проснётся,так как умерла давно и истлела не погребённой.
    Беда в том, что никто из жильцов не может (и не хочет) реализовывать своё право потребовать от УК представления ему отчётов о всех произведённых расходах на тот или иной ремонт (сметы, акты выполненных работ и т.д.), а также документов о ценах по которым закуплены стройматериалы. Если в предоставлении этих документов откажут или не предоставят в установленный заявителем срок,то возникнет основание обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки по закону "О защите прав потребителей" и об обращении в суд в защиту интересов заявителя, а также в суд об обжаловании действий (бездействия) УК в порядке глав 23 и 25 ГПК РФ.

  7. #657
    Горожанин Аватар для dmotors
    Регистрация
    13.06.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Я бы с удовольствием посмотрел на эти документы , но банально у меня нет на это времени . Работая в Москве как то его не остается свободного времени ....
    Знаю , что меня обманывают (с уверенностью 100%) , но реально за то время , что я потрачу на разборки с управляющей компанией , я больше заработаю.

  8. #658
    Сетевой паук Аватар для Tarantul
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    в паутине
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от 2TT
    Уважаемый Тарантул!Раз уж Вы впряглись..
    Я никуда не впрягался, я не лошадь И я не думаю, что в моем праве отвечать за ССЭ, я просто излагаю свои мысли, подкрепленные фактами.. Я думаю, что ССЭ ответит на озвученные в этой теме вопросы.
    Но на кое-что я могу дать ответы.. Итак..
    Если нужны конкретные ссылки на статьи и законы, которые согласно ЖК запрещают двойные квиточки при данном способе управления - УО (постановления правительства, пункты в ЖК и т.д.), то могу покопаться и выложить здесь..
    Изучаем п.п. 4 и 7 статьи 155 ЖК РФ
    Цитата Сообщение от =2TT
    Что мешает ССЭ согласовать с ГХ график погашения задолженности?
    Ничего не мешает
    Цитата Сообщение от 2TT
    Или он согласован? Какова судьба 43 миллионной задолженности?
    То, что график отправлен в ГХ на согласование, я знаю, а вот согласован или нет..
    Цитата Сообщение от =2TT
    Задолженность действительно увеличивается? Если так, почему?
    Ну а население-то не особо жаждет платить.. Или платит не туда.. Вот отсюда и растущие долги..

    З.Ы. Выложили передачу на СТВ - Важная тема от 16.03.11 Власти против договора между ГХ и ССЭ.
    Последний раз редактировалось Tarantul; 18.03.2011 в 18:46.

  9. #659
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    ............. а тем временем............

    Непонятная "инициативная группа администрации района", производит телефонный обзвон!!! собственников моего дома, с вопросом: (дословно) "не заходили ли наши мальчики, не приносили ли анкеты", на первый вопрос "какие анкеты" - ответ "для перевыборов управляющей компании", на второй вопрос - "откуда у вас мой телефон", ответ - "из открытых источников" и трубка была повешена......

    ............. а тем временем............

    Знакомый сегодня (из моего же района города) получил квиток заказного письма. При получении на почте, работник почты спросил "хочет ли он получать письмо?", на немой вопрос "а почему нет?" был ответ "ту какоето голосование по УК - МЫ ОТПРАВИМ КВИТОК О ПОЛУЧЕНИИ И БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ЧТО ВЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ!!! У НАС МНОГИЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПОЛУЧАТЬ - ВОТ МЫ И ПРЕДУПРЕЖДАЕМ". На вопрос "что это за правовая форма голосования?" был разумный ответ "да мы то что - мы почта россии. Наше дело вам его доставить, а получать или нет - ваше право"

    Вот так..... Что там в письме - не знаю. Кто получил - поделитесь.
    Последний раз редактировалось Viper; 18.03.2011 в 19:02.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  10. #660
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Опять смена управляющей компании?

    Цитата Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    нашим городом уже очень сильно заинтересовались органы областной власти..

    А где действия? Всё остаётся по- прежнему.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Работу управляющей компании в Ложках проверили сотрудники администрации
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 12:41
  2. МинЖКХ посетило День открытых дверей в управляющей компании в Радумле
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 13:00
  3. Подмосковное УФАС выдало предупреждение управляющей компании «Управдом-С»
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 15:20
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 13:56
  5. Директор солнечногорской управляющей компании дисквалифицирован на год
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 11:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru