Страница 672 из 769 ПерваяПервая ... 172572622662668669670671672673674675676682722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,711 по 6,720 из 7681

Тема: Детский сад

  1. #6711
    Гость
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Детский сад

    Родители, миленькие!!! Не о том рассуждаете! Вот с сентября будут в садах ЛОГОПУНКТЫ! Тогда вся образовательная часть ляжет на Ваши плечи. Логопед будет заниматься в кабинете, у него будут только 25 ребятишек (разного возраста) и в большей степени с не очень сложными дефектами речи. Ни лексических тем, ни изучения звуков и букв русского языка не будет. Ни тем более обучения грамоте не будет в саду! Будете искать средства, время и хорошие школы дошколят (Которых в городе мало!!!)

  2. #6712
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: Детский сад

    Здравствуй, Лёсика.
    Ну не фига себе поворот событий.
    А ты то что предлагаешь?

  3. #6713
    Гость
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Детский сад

    У меня только один вариант - это родители! Они сейчас имеют большее влияние и на заведующих, и на Управление Образования, да и в министерство пишут с регулярностью! Так вот если родители смогут доказать, что логопеды не просто так занимаются нашими детьми, то может и останется логопед при своих детках. Ведь без труда логопеда, педагога наши дети окончательно потеряют грамотность. Причем, многие районы, города уже окунулись в работу логопунктов, поняли, что ничего не получается, дети безграмотные, плохоговорящие, с малым словарным запасом идут в школу. И стали возвращаться обратно к логопедическим группам с их занятиями по коррекции речи и лексическому материалу. А наш район в это вляпаться хочет!!! Ужас!

  4. #6714
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от АннаAxmatova Посмотреть сообщение
    вот и хочу понять, то ли детей таких водят,
    Таких и водят. Сейчас опять, похоже, виток заболевания, сегодня пять человек "бУхающих", причем хорошим таким кашлем. Как вы думаете. сколько таких будет завтра? А завтра суббота, значит, сопельки подлечим, кашель подлечим и в понедельник вперед.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    я бы прогулки в саду приравнивала к физкультуре (ну вы понимаете, носятся, рты раскрыты, рожи красные, спины мокрые) и на это время организовывала бы спецкабинет (допустим, при медсестре), где ребенок всё это безобразие пережидал бы. Но пока это утопия, понимаю, нехватка персонала, перераспределение ответственности и т.п. Надо всё продумывать, а не хочется, видимо.
    Цитата Сообщение от Лёсика Посмотреть сообщение
    Вот с сентября будут в садах ЛОГОПУНКТЫ!
    Это даже не нехватка персонала. Это оптимизация. Помните, лет пять-шесть назад сократили логопедов в школах, теперь вот до садиков добрались.

  5. #6715
    Летописец Аватар для Musli
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    мне сверху видно ВСЁ!
    Сообщений
    19,843

    По умолчанию Re: Детский сад

    Цитата Сообщение от Лёсика Посмотреть сообщение
    города уже окунулись в работу логопунктов, поняли, что ничего не получается, дети безграмотные, плохоговорящие, с малым словарным запасом идут в школу
    вот сейчас не имею в виду дефекты речи, когда реально нужна помощь специалиста. Я по жизни не знала,что такое логопед.Меня грамоте обучала мама, работающая с утра до вечера, как все советские мамы. Она научила меня читать в 3,5 года, бегло, не по слогам. Я читала своим согруппникам в саду книгу про Ленина. ОЧень яркие детские воспоминания.Могу даже пару названий рассказов из той книги воспроизвести. Школ дошколят раньше не было и в помине. Чиьала много, всегда. Читаю до сих пор.Оттуда словарный запас пополнялся. А еще со мной дома не сюсюкали.Всегда называли предметы правильными названиями. Я точно так же потом учила и учу своих детей. Если это собака, то она СОБАКА, а не АВА! машина - машина, не бибика...Надо стараться рассчитывать, в первую очередь, на себя. Если будут помощники в саду - ну, здОрово! А нет - общайтесь больше дома, говорите и учите говорить правильно.
    Да, меняются требования, меняются программы.НО! Букв в алфавите по прежнему 33!!!И читаем мы по прежнему слева направо. Я к тому,что мож не надо так все драматизировать? Кому нужна помощь, тот по любому будет заниматься индивидуально...

  6. #6716
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: Детский сад

    Словарный запас ребёнка формирует далеко не один логопед, это явное преувеличение. Правильно Мюсли написала, надо разговаривать со своими детьми нормально без сюсюканий, читать им книги по возрасту, отвечать на бесконечные вопросы...вообщем надо делать над собой усилия и заниматься детьми, а не только уповать на воспитательный процесс в детском саду или развивашках. Логопедические проблемы естественно решаются только с помощью специалиста. Но общее развитие ребёнка идёт в первую очередь из семьи.
    Хотя, конечно, очень удобно, когда кто-то за родителей выполняет часть работы по воспитанию и обучению детей...но в нашей стране во всез сферах жизни сплошная оптимизация, государство,а далее и вся вертикаль власти до самых низов находят любые возможности для уменьшения расходов на воспитание, образование, лечение народонаселения...и всё это делается под разными благовидными предлогами(((

  7. #6717
    Гость
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Детский сад

    Это хорошо, когда дети и родители общаются! А что мы наблюдаем сейчас - родители работают, практически, чтобы только прокормить, одеть и обучить ребенка. А Вы представьте ситуацию, когда мама одна воспитывает дитя. Ей-то точно общаться с ним некогда. Вот тогда на помощь приходят логопеды и воспитатели. И очень часто, ребенок в такой семье будет далеко не глупеньким. А вот внимания и общения ему не хватит.

  8. #6718
    Модератор Аватар для Lyutick
    Регистрация
    10.01.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,866

    По умолчанию Re: Детский сад

    Я вот в садике вообще не помню, чтобы логопед со мной занимался). Да и читать нас не учили, хотя в сад пошла в 5 лет- все дома изучалось.

  9. #6719
    Горожанин
    Регистрация
    24.05.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    315

    По умолчанию Re: Детский сад

    Если вы посещали март полностью,готовьтесь к оплате в апреле 3480.за март доплата 540+2940 апрель

  10. #6720
    Почетный Житель Аватар для Kroft
    Регистрация
    13.10.2014
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Детский сад

    Нам сегодня дали на подпись договор в саду.
    Любите жизнь,и смотрите на всё с оптимизмом.Выход всегда есть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский хоккей
    от Земляк в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 20:20
  2. Детский массаж!
    от НатальяДетскийМассаж в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:21
  3. Детский врач
    от Ленycя в разделе Семья и дети
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 20:06
  4. частный детский сад
    от Любовь К в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 16:48
  5. Детский КВН: как вам?
    от Ворон в разделе Беседка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 01:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru