Результаты опроса: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Часто

    8 18.18%
  • Редко

    9 20.45%
  • Нет

    27 61.36%
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 106

Тема: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

  1. #61

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Да уж, странный народ.
    Вы живёте в свободном государстве и должны были давно привыкнуть, что любой человек, выходя в общественное место, может попасть в кадр.
    Поймите если вы живёте не в лесу то вас давно уже сотни раз всех сфотографировали или записали на видео, камеры наблюдения на каждом шагу, видео регистраторы у многих есть в машинах.
    Да и вообще гуляя по улицам десятки прохожих каждый день фотографируются и вы конечно не можете не попасть к кому-то в кадр, шансов не попасть в объектив кого-то очень мала, особенно если вы бываете в Москве.
    Так что зачем скрываться, если вы не преступник не понятно.

    Я вот не скрываюсь, мне всё равно кто меня будет снимать, так как я каждый день хожу и езжу мимо камер, да и на работе в кадр постоянно попадаю.
    Но вот выкладывать просто так фотографии на этом форуме не вижу смысла, не люблю я соцсети устраивать где попало.

  2. #62
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Цитата Сообщение от Oleg Frolov Посмотреть сообщение
    Фото и видеосъёмку запретить нельзя, а вот тиражирование можно, есть определённые ограничения, что можно показывать всем, а что нельзя.
    Вот в этом то и есть главный косяк. Мы помнится уже на эту тему беседовали. Я привел пример, который увидел в статье, на которую ты же мне ссылку и дал. Не помню кто автор, но смысл в способах именно съёмки исподтишка. Так вот, на фото девушка, которая явно против съёмки (соответственно и против публикации). Так на её отношение явно наплевали, иначе как фото оказалось в статье. Именно об этом тебе и пытаются безуспешно сказать многие люди, Sergio например. Вопрос именно в этических принципах, хотя о чём это я, какая этика.
    Теперь о профессионалах, вешай бейдж со словом фото, пресса, название агенства и т.п. и фотографируй себе на здоровье. Слова тебе никто не скажет. А то, что ты ни разу не встречал людей, которые выражали свой протест явно, так у нас 99% граждан действуют по принципу "дерьмо не трогай оно и не воняет". В теме же поднимался вопрос о намеренной провокации охраны ТЦ и типа они дебилы, а этот кучерявенький - Д,Артаньян и это видите-ли "страна без глупостей". Сфотографируйте лучше в упор кого-нибудь из ......, лучше на отдыхе, вам ребятки из ФСО доходчиво Конституцию потом растолкуют.
    Так вот, к чему я это всё. Надежды на порядочность "публикатора" нет вообще никакой, до какой низости опустились люди, публикующие украдкой сделанные фото людей на больничной койке или в гробу. Скоты - одно слово.
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 04.07.2011 в 10:14.

  3. #63

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Так вот, на фото девушка, которая явно против съёмки (соответственно и против публикации). Так на её отношение явно наплевали, иначе как фото оказалось в статье.
    У каждого свои этические принципы и каждый сам за себя отвечает.
    Что там, в статье и какие фотографии это не моё дело и всё на совести автора.

    Как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам, главное не судите по себе, ваш взгляд на мир слишком негативный.

    Я вообще очень редко снимаю просто на улице, иногда под аккредитацией или без но для издательства, но сути это не меняет, просто когда на заказ я не вправе распоряжаться фотографиями.
    Снимая на заказ, я обязан (это стандартные условия для всех фотографов) принести все файлы с фотокамеры чтобы работодатель не подумал что я что-то от него скрываю и могу продать конкурентам.
    Удалять с камеры фотограф не может, иначе репортёром ему не работать.

    Вообще обычно я снимаю коммерческие заказы от компаний и мероприятия, а там народ не то что против, он даже слишком за, пытаются позировать, что часто просто полностью портят кадр, так как репортажный жанр не терпит постановки.

    Хочу заметить если не жанровая (фотосъемка людей на улицы) и репортажная фотосъёмка мы бы возможно не имели такого прогресса в производстве фототехники.
    И только благодаря этим жанрам требующим малые фотокамеры появились первые камеры Лейка. Специально, чтобы снимать незаметно на улицах города.
    Вообще жанровая съёмка это основа фотографии, именно в фото школах учат снимать на улицах, так как поставить человека проще, чем сфотографировать настоящие эмоции и настоящую жизнь.

    --- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ---

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    В теме же поднимался вопрос о намеренной провокации охраны ТЦ и типа они дебилы
    По поводу фотосъёмки охраны ту всё просто.
    О нарушении закона любой добропорядочный гражданин страны должен сообщать, записать свидетельство нарушения и показывать это прокуратуре как и делает Илья Варламов.

    Если я помешаю вору и попытаюсь задержать его, то я его провоцирую на агрессию, так как он попытается от меня избавится и смыться, всё тоже самое с охранниками.
    Они нарушают закон и боятся, чтобы об это все узнали. Все фотографии охранников вкладывают в письма отправленные прокуратуру как свидетельство нарушения закона.

    Просто так их никто снимать не будет, нафиг они кому нужны.

    --- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ---

    Вот отличный пример, когда магазин показательный и нет нарушений, то никто не мешает фотосъёмке.
    Tmixblog - Магазин Перекресток. Снимать можно!

    Чем больше фотографы будут снимать в магазинах и показывать нарушения, тем меньше нарушений и тухлых товаров мы будем видеть в магазинах !!!

  4. #64
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Цитата Сообщение от Oleg Frolov Посмотреть сообщение
    ваш взгляд на мир слишком негативный
    Ну вот, теперь у меня взгляд негативный. Что же ты мне всё характеристики разные даёшь. Я хоть раз на твою личность перешел со своими оценками?

    Цитата Сообщение от Oleg Frolov Посмотреть сообщение
    По поводу фотосъёмки охраны ту всё просто.
    Если правда не понял о чём речь (жара всё таки) или может быть я некорректно назвал Москва-Сити "ТЦ" расшифрую, фотографирование на территории Сити велась только с целью спровоцировать охрану и кому-то что-то доказать. Пусть говорят ребятам спасибо, что оказались добрыми. Знаю один такой "обЪектик", где подобное вытряхивание не прокатит, оттуда можно будет потом с патроном в кармане и в наручниках вернуться (и что характерно правильно, хотя может быть и противозаконно).

  5. #65

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    фотографирование на территории Сити велась только с целью спровоцировать охрану и кому-то что-то доказать.
    Они пришли проверить, можно ли спокойно фотографировать там или нет.
    А охрана подошла и стала мешать, запрещала фотосъёмку зданий и прогоняла с территории, вот её и стали фотографировать, нарушения нужно фиксировать.

    Роспотребнадзор и разные общественные организации тоже провокации делают, когда проводят закупки порченого или проверяют на соблюдения правил охрану?

  6. #66
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Пусть попробуют так
    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Сфотографируйте лучше в упор кого-нибудь из ......, лучше на отдыхе, вам ребятки из ФСО доходчиво Конституцию потом растолкуют.

  7. #67

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Зачем нарушать закон?

  8. #68
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Цитата Сообщение от Oleg Frolov Посмотреть сообщение
    Зачем нарушать закон?
    Какой закон? Вот с этого места поподробнее. И потом не обязательно этих, можно любых других.

  9. #69

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    На Красной площади уже делали заперт на фотосъёмку, нужно было платить деньги ФСО, ну и что фотографы устроили им не лёгкую жизнь, дошло до президента и всё, запрет убрали, начальство сняли с должности.

  10. #70
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Цитата Сообщение от Oleg Frolov Посмотреть сообщение
    Они пришли проверить
    Что проверить, крутость (читай дебильность) собственную. Одна проверила, потом бегали по деревне, котят раздавали.

    --- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ---

    Цитата Сообщение от Oleg Frolov Посмотреть сообщение
    Зачем нарушать закон?
    Какой закон?????

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 15:50
  2. C малышом в общественном месте
    от konfa в разделе Семья и дети
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 11:41
  3. Как фотографировать людей на улице
    от Oleg Frolov в разделе Фотоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 21:45
  4. Где в Солнечногорске запрещено фотографировать?
    от Oleg Frolov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 09:29
  5. Можно ли фотографировать?
    от Lazy в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru