Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 103

Тема: Царь Борис: Ваше мнение?!

  1. #61
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Царь Борис: Ваше мнение?!

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    А насчет лафы в советское время... "Офицеры-санитары леса" - это изречение из советских времен. К слову о женах.
    Слышишь, дорогой!
    Вот это ты уже зря сказал! Видимо ничерта не понимаешь и не умеешь себя вести в обществе нормальных людей!
    Известно ли тебе, что большинство офицерских жён - девушки с высшим образованием (подавляющее большинство), не лишенные истинно человеческих качеств - порядочность, честность, искренность, романтизм в конце концов.
    Да что тебе объяснять, наслушался басен, да фильмов насмотрелся.

    Теперь постараюсь объяснить, как я понимаю человеческую волю в нашем случае.
    Будь она такая, не было такого понятия в политике того времени как "семья"(да и сейчас ещё есть отголоски, благо поняли, что не нужно высовываться).
    Что творили представители "семьи" тебе нужно напомнить или с памятью всё в порядке?
    Политическая воля. Кстати, Путин в этом плане, не то что на голову выше, просто не поддаётся никакому сравнению. Проводимая политика, в частности, внешняя, вполне прозрачная и ЧЁТКАЯ. Что хорошо для России - какой там газ по дешёвке, тем более, что та же Украина неизвестно к кому повёрнута передом, а к кому задом. Нам нужно поднимать экономику хохляцкую демпинговыми ценами на газ? Прежде всего - Россия, интересы государства, а потом уже водка, дирижёрство оркестрами, беспробудное пьянство, так что даже из самолёта не выйдешь к официальной всречающей делегации.


    Интересно, что же там отредактировал уважаемый ВОРОН?

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Царь Борис: Ваше мнение?!

    vsepanюшка, я не дорогой, а его жена, дорогая, стало быть. Поэтому, да и не только поэтому, немного разбираюсь в офицерских женах. Да, несомненно, среди них много порядочных женщин. Но и среди современных жен, не все б..., как пишет dallas. Или ты с этим тоже не согласен, дорогуша?

    Да что тебе объяснять, наслушался басен, да фильмов насмотрелся.

    Теперь постараюсь объяснить, как я понимаю человеческую волю в нашем случае.

    Россия, интересы государства, а потом уже водка, дирижёрство оркестрами, беспробудное пьянство, так что даже из самолёта не выйдешь к официальной всречающей делегации.

    Вот видишь, про это тебе по телевизору показывали.Ты про это на всю жизнь запомнил. А теперь в новостях - все о нем и немного о погоде. Поэтому тебе, так верящему в бога Путина, неизестно что ли, что Влавлапут - богатейший человек в Европе, как за счет разграбления Юкоса, так и за счет так называемой "национализации", в свой карман и карман своих верных друзей (семья, в этом смысле отдыхает) остальных сырьевых ресурсов.
    Внешняя политика, несомненно очень четкая, только в чем, скажи конкретно, милашка. Вероятно, в том, что Россия опять становится страшилкой для всего мира, то полонием сорим, то еще что-нить.. только пугать и умеем. А к народу родному отношение, как к стаду, ну это обычное дело у любимых российских вождей, тем более народ на УРА таких принимает. Свободной информации нет, свободы слова нет, ветви власти все прогнили: суд подкупный, чиновник любого уровня - подкупный, малый и средний бизнес корячится, как может, оппозиция разогнана и т.д. Это, по-твоему, интересы государства? Или личные интересы нашего президента? Опять, на те же грабли, бегом в самодержавие, там у вас с далласом кусок хлеба, тарелка супа, классная жена??? квартира к пенсии и поездка раз в год в задрипанный черноморский санаторий. А вот мне лично большего хочется. И ты знаешь, дорогой, получается! Я - за Россию с успешными, думающими, уважающими себя гражданами, а не с жалкими неудачниками.
    Мой ник - Vesnnа. Обращайтесь, если что.
    Последний раз редактировалось Ворон; 17.08.2007 в 05:46.

  3. #63
    Человек Дождя Аватар для vsepan
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Россия любимая
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Царь Борис: Ваше мнение?!

    Vesnnа!
    Я извиняюсь за недостойное поведение с дамой!.

    Немного правда не понял про квартиры к пенсии и одну поездку в год в задрипанный санаторий? Можно в личку.

    Если не трудно, где почерпнуть информацию про богатства Путина.

  4. #64
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию Re: Царь Борис: Ваше мнение?!

    Да-да... Если можно НЕ в личку про ВВП, и про полоний.
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  5. #65
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Царь Борис: Ваше мнение?!

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Да что тебе объяснять, наслушался басен, да фильмов насмотрелся.
    Ага. А ты нет, да?
    Хотя что толку- мифотвочество росссийских либералов цветет и пахнет. Можно и фильмы не смотреть.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Россия, интересы государства, а потом уже водка, дирижёрство оркестрами, беспробудное пьянство, так что даже из самолёта не выйдешь к официальной всречающей делегации.

    Вот видишь, про это тебе по телевизору показывали.Ты про это на всю жизнь запомнил. А теперь в новостях - все о нем и немного о погоде. Поэтому тебе, так верящему в бога Путина, неизестно что ли, что Влавлапут - богатейший человек в Европе, как за счет разграбления Юкоса, так и за счет так называемой "национализации", в свой карман и карман своих верных друзей (семья, в этом смысле отдыхает) остальных сырьевых ресурсов.
    1. Когда и в каких случаях БНЕ отстаивал интересы государства? Прям четко, по пунктам.
    2. Не знал,что выход пьяным к встречающей делегации есть достоинство лидера. Это позор. И ничего хорошего в том,что кто-то это помнит нет (равно как нет и в мусоленье стуканья ботинком в ООН).
    3. Регулярно смотрю новости по всем каналам. И не тока отечественным. Можно сравнить ВВС, ОРТ (РТР,НТВ), БТВ (Белорусь ТВ), NBC, Canal +.
    Специфика новостных блоков обязывает компании показывать новости. И в Англии, и в Штатах основные ньюзмейкеры- политики, чаще- главы государств. Чисто на вскидку на всех этих новостных лентах про политику (domestic policies,вернее) говорят много и часто. Саркози показывают может и чаще,чем Путина.
    Ах да, забыл я смерд поскоммунистический, что на Запад Великий и Непогрешимый наехал! Как же можно! Если в тюрьмах США на данный момент сидит около 2 700 000 человек- то это образцовая дерьмократия, а вот 1 659 992 человека в системе исполнения наказаний СССР по состоянию на 1939 год- это, извините, тоталитаризм и кровавый режим.
    3. Ьогатейший человек в Европе? Ссылку и цифры. Иначе- голословное заявление. Или враньё. Или клевета.
    Аналогично про "разграбление" Юкоса. Что такое разграбление и каким местом тут причастен ВВП, если он сразу же поставил себя вне конфликта, дав сторонам разбираться самим (его официальная позиция, озвученная в самом начале "дела Юкоса"). Если это Ваши субъективные догадки насчет "разграбления"-раз, и насчет того,что активы Юкоса перешли в собственность Путина- два, то или докажите это фактами, или так и скажите: я думаю, но "сие не обязательно есть правда". Свобода слова, про которую горланят тут, это когда за слова отвечают. А не орут что попало. Э то называется уже базар.
    Про национализацию (дайте ей определение и факт, подтверждающий её имение место быть) и раздачу друзьям- аналогично.
    Обыкновенная дешевая политическая демагогия низкого качетсва.

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    Внешняя политика, несомненно очень четкая, только в чем, скажи конкретно, милашка. Вероятно, в том, что Россия опять становится страшилкой для всего мира, то полонием сорим, то еще что-нить.. только пугать и умеем. А к народу родному отношение, как к стаду, ну это обычное дело у любимых российских вождей, тем более народ на УРА таких принимает. Свободной информации нет, свободы слова нет, ветви власти все прогнили: суд подкупный, чиновник любого уровня - подкупный, малый и средний бизнес корячится, как может, оппозиция разогнана и т.д. Это, по-твоему, интересы государства? Или личные интересы нашего президента? Опять, на те же грабли, бегом в самодержавие, там у вас с далласом кусок хлеба, тарелка супа, классная жена??? квартира к пенсии и поездка раз в год в задрипанный черноморский санаторий. А вот мне лично большего хочется. И ты знаешь, дорогой, получается! Я - за Россию с успешными, думающими, уважающими себя гражданами, а не с жалкими неудачниками.
    Мой ник - Vesnnа. Обращайтесь, если что.
    1. США давно уже стали этой страшилкой. РФ страшилка только для Бивиса и Батт-хеда мировой политики- тандема США-Великобритания. И ВП США гораздо более уродлива и откровенно цинична ("мы принесем в Ирак мир и демократию, а заодно избавим его от ОМП"- все наблюдатели говорят, что ОМП там нет-пошли. Результат- не нашли ОМП, развязали гражданскую войну -гибнут сотни людей ежедневно от треактов, "демократией" никакой и не пахнет. При этом США внаглую продолжают придерживаться первой официальной версии).
    2. А ну-ка где доказательства (твои) того,что
    а) это был полоний (если бы это был полоний- он бы сдох в аццких муках с множественными ожогами желудочно-кишечного тракта, а чай бы его кипел- полоний ражиокативный элемент и в процессе полураспада он выделяет тепло; даже минимальная смертельная доза уже греет достаточно,чтоб чай в стакане быстро испарился)
    б) его убили (а не сам себе по ошибке или специально в чай себе бросил нечто,что его убило)
    в) даже если и это был полоний, то легко узнать, где он произведен был; почему прикопались к России и к Луговому, не говоря,что он (призрачный "полоний") был произведен в России?
    3. Ага. К народу- как стаду. Только вчера базовый уровень пенсии повысили. БНЕ что-то мало что повышал. Только льготы клепал. И геноцид (физическое уничтожение или создание невыносимых условий быта, препятсвующих нормальной жизнедеятельности человека, сознательное лишение его не только благ, но и возможности их получить- см. пенсионеров) населения устраивал.
    4. Что такое свободная информация?
    Что такое свобода слова?
    Что такое оппозиция?
    Как только дадите определения- просьба фактами подтвердить то,что чего-то из этого у нас нет или оно было уничтожено.
    Где примеры подкупа всего чиновничества?

    Про соцобеспечение в СССР и в странах Запада в данный момент- см. тут. http://www.solnechnogorsk.net/forum/...t=49967&page=4
    Не охота "опусы" читать?
    Там факты и цифры. А не голословные вопли с использованием демократической мифологии.
    5. И те и другие- будут всегда. Глупо думать,что все всегда успешны или все всегда неудачники. Сейчас- множество успешных людей- пусть ты хотя бы, хотя тож- докажи. Ну а в СССР, ессно, ВСЕ были неудачниками. Ага. 10 раз.

    з.ы.
    Если последует коммент о нежелании читать и комментировать опусы "коммунистов-недобитков" или "слушателей басен, не верящих в наше светлое капиталистическо-дерьмократическое будущее"- см. картинку.
    Изображения Изображения

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Царь Борис: Ваше мнение?!

    Итак, у меня появилась возможность продолжить разговор. Хотя, если честно, не люблю я эти споры, особенно в форумах. Все равно каждый остается при своем мнении. А еще часто оппонент начинает ненавидеть другого, только потому, что у него другое мнение. Но иногда так становится "за державу обидно", что не удерживаюсь и опять втягиваюсь в эту бесполезную перепалку.
    В начале, я хотела бы изменить тон нашей беседы, dallas. Агрессивный тон, заданный вами. Постарайтесь представить, что перед вами сидит улыбающийся человек с приветливым лицом и просто излагает вам свое мнение. Этот человек не желает вам зла. Он просто по-другому думает. По-моему, это нормально, что люди все разные и мысли у них тоже.
    Сравнение или припугивание, что в случае нежелания отвечать вам, я буду приравнена к фотографически опубликованной вами г. Новодворской нисколько меня не оскорбляет. Тем более плакат, который она держит, сделан в фотошопе большими ее "поклонниками". Я уважаю эту женщину за ее гражданскую позицию, за честность, за преданность своим идеалам. Никому она никогда ничего плохого не сделала, в правительствах не состояла, страной не рулила. Делом своей жизни выбрала оппозиционное противостояние власти. Такие люди есть в любом нормальном государстве, они подмечают недостатки правителей и говорят об этом вслух, чтобы власть не зарывалась (потому что любая власть очень к этому склонна, так уж устроен человек). Вот если бы вы сравнили меня с Грызловым, Мироновым, Слиской - тогда бы дааа, я ночь не спала, думала, как докатилась до жизни такой. Поэтому спасибо за комплимент))).
    Ну, начнем, как вы и просили по пунктам.

    Когда и в каких случаях БНЕ отстаивал интересы государства? Прям четко, по пунктам.

    К 1990 году произошел кризис коммунистической системы. Произошел он не только в СССР, но и в других социалистических странах. БНЕ к этому процессу никакого отношения не имел. Да и Горбачев тоже. Это коммунистические правители своими "мудрыми" экономическими решениями привели страны соцлагеря к полному краху.
    Т.Е. на 1990 год СССР мертв, он имеет 120 млрд.$ долга и никто уже не хочет ему еще давать в долг, в казне, по словам Гайдара, которого на тот момент позвали как-то реанимировать сложившуюся ситуацию было 10 млн.$. Если для вас Гайдар дурак, вор и еще кто-то там, приведите свои факты и источники состояния экономики страны на 90й год.
    Каков был выход из этого кризиса? Из новейшей истории (источник лучше некуда) мы знаем было их несколько.
    1. Югославский. Милошевич и генералитет Югославии (в основном Сербский) пытались штыками сшить расползающееся одеяло Югославской Федерации. Результат 5летняя война. Миллион жертв. Ненависть между странами-братьями: Сербией, Хорватией, Боснией. На многие года вперед.
    2. Китайский. В КНР были тоже демократические позывы - студенческие волнения в 1989 г. (или м.б. 1988 г. точно не помню). Результат - репрессии, в основном по большевистски тайные. Известно, что только на площади Тяньаньмэнь Китайская Народная Армия танками передавила 40 тысяч человек и сама потеряла 10 тысяч бойцов. А сколько уничтожено людей тихо, арестами, ссылками неизвестно.
    3. Российский путь. Путь БНЕ. Распад империи спущен на тормозах, при минимальных жертвах, с созданием СНГ, содружества государств, при умелой внешней политике России остающихся в ее орбите - политической и экономической. Это что, не интересы государства. Или нужно было тоже десяток-другой миллионов людей в крови потопить?
    Государственное устройство при БНЕ было, пожалуй, самым прогрессивным в истории Государства Российского: попытка разделения властей - госдума была всегда в оппозиции к президенту; суды тоже не плясали под дудку Кремля. Вспомнить только отставку Скуратова, ведь ее наш Сенат не утвердил!! Разве возможно такое сейчас? Свободные СМИ, любимым делом, которых тоже была открытая конфронтация с президентом. И он мог весь этот визг, часто не честный, задавить, но не стал же. Понимал, наверное, что народ должен привыкать к тому, что высший государственный пост - это работа. И граждане должны знать, как эта работа ведется. И что эту работу можно критиковать, от этого раболепие из людей по капле, но выдавливается. Я считаю, что это очень мужественный поступок, его отношение к свободе слова. Тем более теперь мы знаем, как болезненно он переживал все, что о нем говорили. Нынешние властители четко знают, что народу через СМИ можно давать только свой положительный имидж. Президент хорош уже только потому, что он хорош. А ты, тля, молчи себе в тряпочку, тебе говорить и мыслить не позволено. Ну не могу я такое отношение к своему народу назвать хорошим, как к людям, а не к стаду.
    Экономические реформы, которые проводились Гайдаром-Чубайсом ужасны, по вашему мнению.Но они имели смелость и ответственность взять на себя проведение очень болезненных, но и очень необходимых стране реформ, без которых она просто перестала бы существовать. Сегодня я не наблюдаю ни реформ, ни ответственных людей, которые желали бы их проводить. Главное, запудрить мозг народу, пользуясь, отсутствием в нем гражданского общества, вечным терпением и, извините, непросвещенностью.

    Не знал,что выход пьяным к встречающей делегации есть достоинство лидера. Это позор. И ничего хорошего в том,что кто-то это помнит нет (равно как нет и в мусоленье стуканья ботинком в ООН).

    Пьянство - это нехорошо. Особенно президентское. У БНЕ, как и у любого другого человека была масса недостатков. Но, знаете, от того, что я это знаю, про его недостатки, он мне представляется живым человеком. Интересно, какие недостатки Путина вы можете назвать. По-моему, он идеален. А разве так бывает?

    Регулярно смотрю новости по всем каналам. И не тока отечественным. Можно сравнить ВВС, ОРТ (РТР,НТВ), БТВ (Белорусь ТВ), NBC, Canal +.

    dallas, вам позавидовать можно, как много каналов вы смотрите. Но только смотреть - не значит видеть. У меня тоже есть возможность бывать за границей и смотреть местные новости. Возможно о Саркази во Франции говорят даже больше, чем о Путине. Но что говорят. Вот в чем разница. Во Франции у оппозиции есть возможность говорить о Саркази. У нашей оппозиции нет.

    Если в тюрьмах США на данный момент сидит около 2 700 000 человек- то это образцовая дерьмократия, а вот 1 659 992 человека в системе исполнения наказаний СССР по состоянию на 1939 год- это, извините, тоталитаризм и кровавый режим.

    Что творится в США -это несомненно очень интересно и всегда очень обсуждаемо в России. Действительно, если нет возможности обсуждать политику собственной страны, то уж пообсуждать США - это святое. Но я знаете, живу тут, в этой стране живут мои родители, дети, друзья. Зачем мне США? Я лучше про Россию, меня она больше волнует. Так вот, откуда эта цифра заключенных в России на 1939 г. Официальная цифра -25 миллионов погибших от репрессий с 1917 по 1953 г. По данным А.Яковлева - 75 миллионов. ЧК никогда своих жертв не считала. Зачем? Маленький человек -маленькая сошка. И это, извините, как назвать, не тоталитаризм и не кровавый режим? Рай на Земле что ли?

    Ьогатейший человек в Европе? Ссылку и цифры. Иначе- голословное заявление. Или враньё. Или клевета.

    Данные от политолога Стаса Белковского, неоднократно им озвученные в начале 2007 г. Конечно озвученные не на государственных каналах, это счас нельзя, это только при гаде Ельцине можно было. Я слышала эту информацию по Эху
    Москвы и по новому каналу ТВ - О2. А вы, dallas, какими фактами можете это опровергнуть? Только тем, что вам об этом не сообщили. А вам известны чем знамениты крупнейшие финансисты братья Ковальчуки, Тимченко, Пугачев, нефтяной магнат Сечин. Вам вообще эти фамилии знакомы. О них почему-то совсем не говорят современные СМИ. Хотя все они появились после 2000 г. и все они из ближайшего окружения ВВП. Вот, например, житель европейского княжества Лихтенштейна Тимченко. Его фирма контролирует 25% российского нефтяного экспорта. Дележ прибылей не публикуется.
    Примерами национальных или государственных(а может клановых) компаний являются ГАЗПРОМ, РОСНЕФТЬ, АВТОВАЗ и т.д. Если ГАЗПРОМ всегда был государственным монополистом(и при БНЕ), то РОСНЕФТЬ стала мощной компанией, впитав в себя павший ЮКОС(если вспомнить, то ЮКОС был настолько богатой компанией, что его не мог купить никто в России, а купила неизвестная никому кроме ВВП, БАЙКАЛФИНАНС... из города Тверь), АВТОВАЗ был отобран у группы Каданникова и передан под управу Росвооружения. Последний факт по национализации: ликвидация РУСНЕФТи, господина Гуцериева с последующей передачей опять же Роснефти(Сечина и Богданчикова)
    Национализация-это передача частной собственности в государственную.
    Один из убедительных фактов XX века, государственная экономика уступает частной от двух до пяти раз. И вот быстрое следствие. Монстры Газпром и Роснефть уже обременены долгами в 60-80 млрд. долл. Кто будет их гасить? Наверное "государство", т.е. мы с Вами.
    Фу, устала печатать. Завтра продолжу.

    AVA добавил(а) 19.08.2007 в 23:19
    США давно уже стали этой страшилкой. РФ страшилка только для Бивиса и Батт-хеда мировой политики- тандема США-Великобритания. И ВП США гораздо более уродлива и откровенно цинична ("мы принесем в Ирак мир и демократию, а заодно избавим его от ОМП"- все наблюдатели говорят, что ОМП там нет-пошли. Результат- не нашли ОМП, развязали гражданскую войну -гибнут сотни людей ежедневно от треактов, "демократией" никакой и не пахнет. При этом США внаглую продолжают придерживаться первой официальной версии).

    Ну вот, опять опять Америка. Но, как я говорила выше, мне интереснее Россия, в том числе и ее внешняя политика. За 8 лет президенства Путина все кругом стали врагами. И наши бывшие друзья по Варшавскому договору, и бывшие советские республики, и страны НАТО. Противостояние с НАТО идет у нашего народа на УРА. Хотя за 60 лет существования, НАТО ничего нам плохого не сделало. Ну-ка, dallas, назовите факты натовской агрессии по отношению к СССР и России. По пунктам, плз.
    Друзья же у нас сейчас очень специфические: Иран, Сирия, Китай. Ну и еще Хамаз в почете. Как говорится, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Очень странен выбор таких друзей, ведь мусульманские ортодоксы-это тактические враги России, для которых Россия - малый сатана (иранский теологический термин). Противостояние с этой геополитической силой ( мусульманскими ортодоксами) вплоть до вооруженного, длится с 1979 г. Причем они наступают, сейчас ваххабиты действуют в Татарии, Башкирии, на Северном Кавказе и даже в Москве. Хорошие дружбаны! Не то, что НАТО.
    Следующий друг - Китай. А по сути стратегический враг нашей страны. 140 млн. человек в России и 1,5 млрд. в Китае. И в Китае (не в НАТО) говорят о естественной границе по Уралу, а Приморье называют уже только китайским термином. Какова стратегия сдерживания китайского дракона? Она вообще есть? Кто-нибудь о ней слышал, об этой стратегии?
    У меня вообще такое ощущение, что нашим теперяшним правителям легче идти по проторенной дорожке, Запад во врагах держать. Так проще. Потому что дружба с ним подразумевает конкуренцию, надо шевелится, опять же руководствоваться демократическими принципами, свободные выборы, оппозиция, разделение властей, просвещение народа с помощью свободной информации. Ну и другая муть. Себе дороже. А так сказали сволочи, враги - все и довольны, ведь с молоком матери это уже впитали. Вот,dallas, давайте с фактами, источниками, докажите, что Запад - это для нас враг. Не конкурент, а именно, враг.

    А ну-ка где доказательства (твои) того,что
    а) это был полоний (если бы это был полоний- он бы сдох в аццких муках с множественными ожогами желудочно-кишечного тракта, а чай бы его кипел- полоний ражиокативный элемент и в процессе полураспада он выделяет тепло; даже минимальная смертельная доза уже греет достаточно,чтоб чай в стакане быстро испарился)
    б) его убили (а не сам себе по ошибке или специально в чай себе бросил нечто,что его убило)
    в) даже если и это был полоний, то легко узнать, где он произведен был; почему прикопались к России и к Луговому, не говоря,что он (призрачный "полоний") был произведен в России?


    По всему сразу видно, что вы большой специалист по производству радиактивных ядов. Но могу сказать, что случаи подобных отравлений известны и ранее, и ТОЛЬКО в России. Все они случились с людьми неугодными КГБ. Последние известные случаи были в 2003 г. (Роман Цепов) и в 2004 г. (Юрий Щекочихин). Известно также, что лаборатория по БОРЭ работала при КГБ с начала 50-х годов прошлого века. Первый случай практического применения относится к концу 50-х годов. А в России, кстати, производится 97 % полония. (источник -книга Ю.Щекочихина "Неоконченное расследование")

    Ага. К народу- как стаду. Только вчера базовый уровень пенсии повысили. БНЕ что-то мало что повышал.

    Повышение пенсии, сразу видно к Вам, dallas, не имеет никакого отношения.
    При БНЕ пенсии повышались, были трудности с регулярностью выплат.
    При ВВП пенсии не повышаются. То, что нынешяя власть самозабвенно называет повышением, есть компенсация за инфляцию, причем компенсации гораздо ниже инфляции. Повышали на 6-7% два раза в году, тогда как пенсионерская корзина потребления (товары первой необходимости) вырастала на 15-20%.

    Что такое свободная информация?
    Что такое свобода слова?
    Что такое оппозиция?


    Ну знаете... У вас вроде интернет есть, поинтересуйтесь у яндекса, что это такое. Мне даже слов не хватает, чтобы объяснить вам, что этого у нас нет. Настолько все очевидно, что не знаю, как можно было этого не заметить. Куда подевались такие интереснейшие и рейтинговые передачи как: "Свобода слова" с Савиком Шустером, "Намедни" с Л.Парфеновым, "Итоги" с Киселевым, где С.Сорокина, почему с Рен-ТВ выгнали самым безобразным образом Ольгу Романову? Где передача "Куклы", Хрюн и Степан? Где сатирическая передача В.Шендеровича?
    А оппозиция - это "Справедливая Россия" что ли? Или ЛДПР? Почему по ТВ мы не видим и не слышим Зюганова, Касьянова, Явлинского, Лимонова, Каспарова, Рыжкова и др.? Я уверена, что есть масса людей, которые с интересом смотрели бы с ними передачи. Послушали бы их, Путина и иже с ним, а там уже выбирали, кто прав, кто не очень. Почему власть решила за народ, что ему не нужно слышать этих людей??

    Где примеры подкупа всего чиновничества?

    За всех не скажу, но большинство уж точно. И это знает любой человек, который пытался открыть собственное дело, определить ребенка в ВУЗ, вылечить родственника, найти преступника или наоборот не стать им, и т.д.

    И последнее. Отчего вам так не нравится слово "демократия". В переводе с латинского оно означает "власть народа". Вроде ничего оскорбительного в этом слове нет, чтобы вы его по-разному склоняли. Скажите тогда, какая "кратия" вам по душе? М.б. плутократия - власть богатых, или автократия - власть одной личности, или олигархия - власть денег. Чем плоха демократия? Вероятно тем, что ее не было в России НИКОГДА. При БНЕ был намечен демократический вектор, наша страна делала первые неуверенные шаги в этом направлении. Но до демократии мы так и не дошли.
    Вот Черчиль тоже ругал ее, эту демократию, говорил, очень неоднозначная форма правления, недостатков уйма, но, к сожалению, добавлял он, человечество ничего лучшего не придумало. Все остальное еще хуже.
    Последний раз редактировалось AVA; 19.08.2007 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение

  7. #67
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Царь Борис: Ваше мнение?!

    Итак, у меня появилась возможность продолжить разговор. Хотя, если честно, не люблю я эти споры, особенно в форумах. Все равно каждый остается при своем мнении. А еще часто оппонент начинает ненавидеть другого, только потому, что у него другое мнение. Но иногда так становится "за державу обидно", что не удерживаюсь и опять втягиваюсь в эту бесполезную перепалку.
    В начале, я хотела бы изменить тон нашей беседы, dallas. Агрессивный тон, заданный вами. Постарайтесь представить, что перед вами сидит улыбающийся человек с приветливым лицом и просто излагает вам свое мнение. Этот человек не желает вам зла. Он просто по-другому думает. По-моему, это нормально, что люди все разные и мысли у них тоже.
    Сравнение или припугивание, что в случае нежелания отвечать вам, я буду приравнена к фотографически опубликованной вами г. Новодворской нисколько меня не оскорбляет. Тем более плакат, который она держит, сделан в фотошопе большими ее "поклонниками". Я уважаю эту женщину за ее гражданскую позицию, за честность, за преданность своим идеалам. Никому она никогда ничего плохого не сделала, в правительствах не состояла, страной не рулила. Делом своей жизни выбрала оппозиционное противостояние власти. Такие люди есть в любом нормальном государстве, они подмечают недостатки правителей и говорят об этом вслух, чтобы власть не зарывалась (потому что любая власть очень к этому склонна, так уж устроен человек). Вот если бы вы сравнили меня с Грызловым, Мироновым, Слиской - тогда бы дааа, я ночь не спала, думала, как докатилась до жизни такой. Поэтому спасибо за комплимент))).
    Я с либералами, предтелями Родины, расхитителями народной собственности и прочей шушарой разговариваю только на одном языке, том, которым с подобной публикой разговаривал Ф.Э. Дзержинский. Не нравится- я тут не при чем.
    По поводу ВИН. Человек, заявивший однажды,что "место русского народа у параши", уже заработал себе достаточный политический капитал. Если с этим пугалом отечественной политики приятно сравниваться- мои соболезнования. Ниразу никакой конкретики ни в 1 выступлении, сплошные эмоции, ни одной цифры и "атавистские коммуняки" вокруг. А о неумении ВИН спорить так вообще можно складывать целые истории. Лично присутствовал на записи "К барьеру" в сентябре 2005 года. ВИН умеет лишь брать на глотку дежурными фразами про кровавый режим и хаять все,что только можно.
    Ну да хрен сним, дело вкуса. Вульгарный ширпотреб дерьмократической мифологии по душе соответствующим его потребителям. Кушайте дальше.

    Теперь. Прошу прекратить НАЛГО ВРАТЬ. Далее пойдут документы, цифры и факты с указанием источников. Даже картинки будут на десерт. Там, где ВРАНЬЁ, буду указывать на это конкретно.
    ВРАНЬЁ 1.
    К 1990 году произошел кризис коммунистической системы. Произошел он не только в СССР, но и в других социалистических странах. БНЕ к этому процессу никакого отношения не имел. Да и Горбачев тоже. Это коммунистические правители своими "мудрыми" экономическими решениями привели страны соцлагеря к полному краху.
    Рссмотрим проблему в 2 плоскостях (этого хватит- 2 основных "фронта" все хорошо показывают).
    - экономическое направление.
    Экономика СССР была абсолютно здорова, обеспечивала в стране высокий уровень жизни, соцобеспечения, обороноспсобность страны и активно развивалась.
    Так, по данным Росстата (http:/www.gks.ru) в СССР за период с 1985 по 1990 годы были следующие показатели экономического роста. Рассмотрим флагманский показатель- ВВП.
    Динамика роста ВВП СССР в период с 1985 по 1990 годы.

    год111111985111198611119871111988111119891111990
    +/-111+3,4%11+4,1%1+3,8%1+3,9%111+1,7%11-1,2%

    Напомню, что 1986 году король Саудовской Аравии Абдалла 2 резко повысил уровень добычи нефти,что сразу же сказалось на притоке нефтедолларов в экономику СССР- он резко сократился. Тем не менее, как видно из таблицы, показатель прироста в 4,1% и его последующее стабильное кол****ие в районе 4% показывает,что нефтяной фактор не оказывал существенного влияния на рост экономики СССР. Она была полностью здорова.
    В 1989 году в мае прошёл 1 Съезд Народных депутатов СССР. На нем была принята новая модель экономического развития. Она основывалась на программе Явлинского-Шаталина и была создана при прямом участии МСГ. Её основной идеей было резкое свертывание контроля государства за процессом производства товаров, аммортизационными исчислениями, использованием основных фондов, менеджментом материалов. В результате, показатель в 1,9% роста, достигнутый к маю того года был,впоследствии, снижен до 1,7% в итоге за счет прекращения роста и начала регресса.
    Кроме этого, по данным ОБХСС, произошло резкое волнообразное увеличение случаев краж с производства, что (впервые за историю СССР) угрожало самому по себе процессу производства, то есть по факту, имел место саботаж.
    Воровать в СССР начали по-настоящему только при Горбачеве и только после его (одной из) реформ. До этого, ОБХСС регулярно вявлял случаи хищений, но ни одно из них не ставило под угрозу все производство.
    С середины 1989 года начинаются проблемы со снабжением населения, тогда начинают "подмораживать" вклады. Все это делалось при участии (или молчаливом согласии) МСГ- иначе и быть не могло. Не олигофрен ведь он.
    - политическое направление.
    Политический кризис в СССР был порожден отменой в 1990 году статьи 6 Конституции СССР. В результате начали образовываться националистические движения на окраинах СССР (Рух, Саюдис), которые активно начали разжигать межэтнические конфликты при прямом попустительстве и немой поддержки центра.
    Так,например, в 1988 году в Эстонии местные власти подняли среднюю з/п до 600 рублей. Операция проходила при полной поддержке центра- деньги ("бумагу") элементарно везли в Эстонию. В результате этого все колхозные рынки в Псковской, Новгородской и Ленинградской областях опустели-все продукты свезли в Эстонию (а ещё говорят,что в СССР не было рынка), поставив на грань голода крупные города региона. Были расконсервированы госрезервы, колхозы принудительно заставили везти продукты в РСФСР. Да поздно было уже- штуку оченью проделали, уже почти все успели свезти.
    Горбачев к фактической угрозе голода имел прямое отношение- без его санкции финсредств Эстонии никто бы не дал.
    Вывод: кризиса ни в экономике, ни в социальной сфере, ни в политике в СССР не было. По состоянию на 1988 год в отчетах Госдепа президенту США возможность распада СССР стояла во второй сотне по вероятности, уступая в оной возможности системного кризиса в самих США. Весь кризис СССР был инспирирован и искуственно поддерживался администрацией Горбачева, предпринимавшей все усилия для раскачивания государства. Политический кризис и появление межэтнических конфликтов также напрямую связаны с действиями МСГ- до него СССР такой проблемы не знал. МСГ полностью виновен в системном кризисе в СССР.
    ВРАНЬЁ 2.
    Т.Е. на 1990 год СССР мертв, он имеет 120 млрд.$ долга и никто уже не хочет ему еще давать в долг, в казне, по словам Гайдара, которого на тот момент позвали как-то реанимировать сложившуюся ситуацию было 10 млн.$. Если для вас Гайдар дурак, вор и еще кто-то там, приведите свои факты и источники состояния экономики страны на 90й год.
    Ага, читаем вот это:
    У меня, как руководителя бюджетной комиссии Верховного Совета СССР, сохранились все официальные и неофициальные документы тех лет, и по ним можно четко назвать реальный внешний долг СССР. На 1.01.1986 года он составлял 28,3 млрд долларов, а в декабре 1990 года — 37,2 млрд. Эти долговые обязательства обслуживали текущий внешнеторговый оборот, закупки оборудования для промышленности, ВПК и реализацию крупных инвестиционных проектов — таких, как “ВАЗ”, “КамАЗ”, освоение космоса. Общая сумма текущих платежей тогда целиком перекрывалась доходами от экспорта — Советский Союз считался одним из самых надежных заемщиков в мире.
    Взято с http://www.russia-today.ru/2002/no_2...conomics_1.htm.
    Вывод: внешний долг по состоянию на 1990 год был всего 37,2 млрд. долларов. Почти четверть (24%) внешнего долга СССР было заработано при администрации Горбачева. Коллапс экономической системы, бесконтрольные займы- все это вылилось в огромный внешний долг РФ, который, благодаря системным реформам ультра-либерального толка, стал невообразимо огромен- на 1 января 2006 года он составил 2,2 трлн рублей. Аналогичный показатель за 2005 года- 3,2 трлн. рублей.
    Вывод: РФ эффективно внешний долг закрывает- на 1/3 за год или в абсолютном исчислении- 1 трлн. рублей. БНЕ и МСГ долги делали, а ВВП их выплачивает. И не надо говорить,что за наш счет- долги-то делались кем? Они о народе НЕ думали. У них нужно спросить, а ЗА ЧТО мы должны платить. ВВП тут НЕ ПРИ ЧЕМ. Он кредитов не брал.
    Взято с http://www.politika.su/raznoe/vnesdolg.html
    Про 10 лямов мертвых президентов в казне- не смешите меня. Украли 100 млрд. долларов на ремонт теплосетей- и ниче. Деньги были.
    Политика Гайдара была направлена лишь на "добивание" страны.
    ВРАНЬЁ 3.
    Каков был выход из этого кризиса? Из новейшей истории (источник лучше некуда) мы знаем было их несколько.
    1. Югославский. Милошевич и генералитет Югославии (в основном Сербский) пытались штыками сшить расползающееся одеяло Югославской Федерации. Результат 5летняя война. Миллион жертв. Ненависть между странами-братьями: Сербией, Хорватией, Боснией. На многие года вперед.
    Про 3 пункт- весь пост. Про Тянь Ань Мэнь- в конце.
    Для тех, кто в танке.
    Югославия в административно-территориальном делении абсолютно не учитывала этнический (религиозный признак). В результате, подмандатные Загребу и Сараево территори имели пестрый этнический состав. Так, в Босней 44% населения- боснийцы, 31%- сербы, 17%- хорваты. Остальное- представители иных этнических групп (взято с http://www.krugosvet.ru). Аналогичная ситуация сложилась в Хорватии, где в всотчных землях обитали преимущественно сербы.
    Иосиф Броз Тито, будучи наполовину- хорват, наполовину- словенец, специально сделал все возможное для "распиливания" сербии, т.к. её объединение бы разрушило саму идею Югославии как государственного образования- Сербия бы из него вышла.
    После развала Югославии в Босней образовалась Република Српска, а в Хорватии- Српска Краiна. Это были непризнанные государственные образования, ставившие целью отделение себя от Сараево и загреба, соответсвенно, и вхождения в состав Югославии (Сербии и Черногории).
    Никаких штыков и одеял не было- все хотели разойтись по своим квартирам. Сербы- в первую очередь.
    Милошевичу бы все удалось, если б не вмешательство США, начавших продажу оружия, в обход эмбарго ООН, через Иран в Боснию. Плюс, при активной поддержки все тех же Шаттов и Саудовской Аравии в Боснию в массовом порядке начали прибывать исламские наемники (прям как в Чечне, ей-Богу!). Про оружие- тут:
    На слушаниях в Сенате США в декабре 1996г. советник президента США по вопросам национальной безопасности Э. Лейк признал, что с 1994г. в соответствии с секретным решением Белого дома США не противодействовали поставкам оружия боснийским мусульманам через территорию Хорватии даже из «враждебного» Ирана. Это решение было санкционировано лично президентом США Б. Клинтоном. 309. Сам Клинтон неоднократно ссылается в своих мемуарах на факты нелегальных поставок оружия хорватам и мусульманам, а также сообщает, что США «разрешили одной частной кампании отправить в Боснию отставных американских военных, которые стали инструкторами в хорватской армии».
    Одно время США и другие западные державы считали необходимым так или иначе легализовать поставки оружия в Хорватию и боснийским мусульманам, для чего требовалось отменить резолюцию 713 Совета Безопасности ООН от 25 сентября 1991г. По инициативе США и ряда мусульманских стран XLVIII сессия Генеральной Ассамблеи ООН приняла 20 декабря 1993г. резолюцию с обращением к Совету Безопасности ООН снять эмбарго на поставки оружия боснийским мусульманам.
    Взято с http://www.barichev.ru/public/oon10.htm
    ВРАНЬЁ 4.
    Результат 5летняя война. Миллион жертв
    Число всех (прямых и косвенных) жертв конфликта в Босней- менее 100 ТЫСЯЧ человек (цифру раздули ещё за счет сербов). Сербов, погибших в мирных колоннах беженцев от авиаударов "армии" Хорватии Франьо Туджмана никто не считал- ну будет пара сотен. Что с того. За дерьмократию ведь.
    Инфа тут :
    Около 100 тысяч человек погибли с 1992 по 1995 годы в ходе гражданской войны в Боснии и Герцеговине. Это намного меньше, чем сообщалось ранее. С таким заявлением выступил в среду директор Центра расследований и документации Сараево Мирсад Токача.


    "Сейчас у нас есть список из 96309 погибших, представителей всех сторон конфликта", - заявил Токача на пресс-конференции, которая прошла в городе Бьелина в Республике Сербской (в составе Боснии и Герцеговины). Он отметил, что "этот список не окончателен", и выразил предположение, что "всего в него будут включены около 102 тысяч погибших", сообщает "Интерфакс".

    По словам Токачи, большинство жертв - 70% - составляют представители гражданского населения. В числе погибших 68% - боснийские мусульмане, 25% - боснийские сербы, и 5% - боснийские хорваты. Этно-религиозная принадлежность остальных не выяснена.

    До настоящего момента официальные данные сообщали о 200 тысячах погибших в ходе гражданской войны 1992-1995 годах в Боснии и Герцеговине.

    Взято с http://www.newsru.com/world/13apr2006/bosnia.html
    Государственное устройство при БНЕ было, пожалуй, самым прогрессивным в истории Государства Российского: попытка разделения властей - госдума была всегда в оппозиции к президенту; суды тоже не плясали под дудку Кремля. Вспомнить только отставку Скуратова, ведь ее наш Сенат не утвердил!! Разве возможно такое сейчас? Свободные СМИ, любимым делом, которых тоже была открытая конфронтация с президентом. И он мог весь этот визг, часто не честный, задавить, но не стал же. Понимал, наверное, что народ должен привыкать к тому, что высший государственный пост - это работа. И граждане должны знать, как эта работа ведется. И что эту работу можно критиковать, от этого раболепие из людей по капле, но выдавливается. Я считаю, что это очень мужественный поступок, его отношение к свободе слова. Тем более теперь мы знаем, как болезненно он переживал все, что о нем говорили. Нынешние властители четко знают, что народу через СМИ можно давать только свой положительный имидж. Президент хорош уже только потому, что он хорош. А ты, тля, молчи себе в тряпочку, тебе говорить и мыслить не позволено. Ну не могу я такое отношение к своему народу назвать хорошим, как к людям, а не к стаду.
    Экономические реформы, которые проводились Гайдаром-Чубайсом ужасны, по вашему мнению.Но они имели смелость и ответственность взять на себя проведение очень болезненных, но и очень необходимых стране реформ, без которых она просто перестала бы существовать. Сегодня я не наблюдаю ни реформ, ни ответственных людей, которые желали бы их проводить. Главное, запудрить мозг народу, пользуясь, отсутствием в нем гражданского общества, вечным терпением и, извините, непросвещенностью.
    "Кому вы парите мозги, Козюльский? Вы не на Привозе!"- из к/ф Ширли-Мырли.
    1. Какое разделение властей? Какая оппозиционная Дума? У тя с логикой как, ау?
    Если 2 думы подряд у коммунистов- большинство и их программа полностью противоречит либеральному крусу администрации Ельцина, но при этом, все либеральные законопроекты,что были приняты, были приняты? Это что за оппозиция такая? Да говно это, а не оппозиция!
    Тотальное соглашательство.
    А в Конститутцию вчитаться слабо? По факту Дума бесправна перед президентом- он может отменить люое её решение, а потом и распустить- право всегда за ним. Это марионеточный парламент и показуха. А такие конституции называются авторитарными. А принял её Ельцин. Далее все ясно. Такие же каонституции (по принципу позиционирования властей и их полномочий относительно друг друга) характерны для многих постколониальных военных авторитарных режимов (по классификации Х. Линца). В правовом отношении, например, полномочия Ельцина и "права" Думы были аналогичны соответствующим позициям, бывшим в Конго при Ж.Д. Мобуту после убийства демократически избранного лидера П. Лумумбы.
    2. Какой независимый суд? Ну, и какой пост потом занял Скуратов? "Кина" с бабами насмотрелись? Ну-ну.
    Transparency International трубила во все трубы в 90-е,что в РФ аховая ситуцаия с коррупцией. Где ж был суд-то, да ещё и при Бене? ГДЕ, я спрашиваю? Хоть один громкий процесс коррупционный- ни одного. Зашибись, а не суд.
    3. СМИ при Бене занимались лишь грязным бельем- они не обсуждали политику, они обсуждали шоу, спектакль. Антонио Грамши в своей работе "Общество спектакля" давно описал этот способ создания видимости "свободных СМИ" на Западе: они смакуют не политику, они смакуют порочащие связи. И люди едят этот спектакль. Скуратов сюда же. С девками.
    4. Ничерта он не понимал. Бухал он. Почитайте "Ельцин: от заката до рассвета". Тааам отлично описано, как он "понимал".
    5. Про Чубайса и Гайдара. Чубайс прошел в 1991 год "краткий курс рыночных реформ" в Гарвардском университете США. Недоучка. А страну пилить взялся. Гайдар- то же самое. Он экономику знал только по книжками. Они не имели права брать на себя весь процесс. Да, боже мой!,они даже девальвацию- то до конца сделать не смогли, из них и либералы-то говёные получились!
    И ещё:
    Экономист Джеффри Сакс, консультант Международного Валютного Фонда (МВФ) и советник Российского правительства, в недавнем интервью так пошутил о причинах малой эффективности проводимых реформ: “Мы вскрыли грудную клетку больного, но оказалось, что у него совсем другая, неизвестная анатомия”
    с http://www.book.finansy.ru
    О как. Врачи-убийцы-недоучки. Они не "лечили" экономику СССР(РФ)-они ее добивали.
    ВРАНЬЁ 5.
    Главное, запудрить мозг народу, пользуясь, отсутствием в нем гражданского общества, вечным терпением и, извините, непросвещенностью.
    Про непросвещенность смотрим тут:
    http://www.expert.ru/printissues/exp...19/19ex-tema4/
    Постперестроечные люди отупели. А вот советские люди тупыми не были.
    Пьянство - это нехорошо. Особенно президентское. У БНЕ, как и у любого другого человека была масса недостатков. Но, знаете, от того, что я это знаю, про его недостатки, он мне представляется живым человеком. Интересно, какие недостатки Путина вы можете назвать. По-моему, он идеален. А разве так бывает?
    А какая разница? Мне в ВВП интересна его политика, а не то что он, с кем он и когда он. Если он хороший политик- все ему прощу. Билл Монику любил. И что? Щас все помнят тока то,что он закончил срок с профицитом госбюджета. А про Монику все давно забыли. Мне не нужен Путин-человек. Он может быть отличным и примерным человеком, но лидером-никаким. Мне не нужен друг. Мне нужен-президент. Это трезвый и рациональный расчет. Все остальное- спектакль. Мне спектакль не нужен.
    dallas, вам позавидовать можно, как много каналов вы смотрите. Но только смотреть - не значит видеть. У меня тоже есть возможность бывать за границей и смотреть местные новости. Возможно о Саркози во Франции говорят даже больше, чем о Путине. Но что говорят. Вот в чем разница. Во Франции у оппозиции есть возможность говорить о Саркози. У нашей оппозиции нет
    У меня со зрением все в порядке. Язык-то хоть (хотя бы френч) знаешь? Видеть то можно, а вот понимать язык- вряд ли. На CANAL+ говорят о Саркози то же самое- Сарко сделал то-то,встретился с тем-то, подписал то-то, бунты подавил там-то. Domestic policies- у нас то же самое. Оппозиция как у нас имеет свою нишу.
    НТВ, REN-TV- смотри скока влезет. Слушай ЭХО. Интернет, на худой конец. Все есть. Смотри Евроньюс, РБК.
    ВИН вещает тока впуть- и на НТВ,и на ЭХЕ.
    И не нужно слов "возможно"- всё конкретно.
    И при том, то вроде только ВВП был по телику, то теперь может и не только он и бывает и больше...Теперь уже важно не сколько,а что и как. Далеко пойдёшь (или уже того. Пшла)
    ВРАНЬЁ 6.
    Что творится в США -это несомненно очень интересно и всегда очень обсуждаемо в России. Действительно, если нет возможности обсуждать политику собственной страны, то уж пообсуждать США - это святое. Но я знаете, живу тут, в этой стране живут мои родители, дети, друзья. Зачем мне США? Я лучше про Россию, меня она больше волнует. Так вот, откуда эта цифра заключенных в России на 1939 г. Официальная цифра -25 миллионов погибших от репрессий с 1917 по 1953 г. По данным А.Яковлева - 75 миллионов. ЧК никогда своих жертв не считала. Зачем? Маленький человек -маленькая сошка. И это, извините, как назвать, не тоталитаризм и не кровавый режим? Рай на Земле что ли?
    Какие к едренией маме репрессии? ГДЕ? КТО? КОГДА?
    Вот документ: http://www.slil.ru/upload/24755673.
    Вот ссыль: http://www.solnechnogorsk.net/forum/...4&postcount=43
    Вот ещё ссыль: http://www.contr-tv.ru/common/725/
    Вот здравый смысл: где братские могилы? Где кладбища? Где кресты? КОСТИ МНЕ ПОКАЖИТЕ, КОСТИ!!!
    Где ГИГАНТСКИЕ ЛАГЕРЯ??? ГДЕ ДАННЫЕ АРХИВОВ??? ГДЕ???
    ХВАТИТ ВРАТЬ!!!
    СССР при Сталине был самым справедливым и быстроразвивающимся обществом в то время.
    ВРАНЬЕ И КЛЕВЕТА 7.
    Господин Белковский может свои жареные цифры свернуть в трубочку и засунуть себе кой-куда и поглубже. Источники? Документы? Счета?
    ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА???
    Дайте мне доказательства,что от покупки БАЙКАЛом лично Путин нажил себе состояние. Номер счета и в каком банке и где. Или где лежит кэш.
    Про крупные компании- все давно государственное или государству подчиняется.
    Про РОСНЕФТЬ- крупная государственная компания. А ЮКОС был крупной незаконно созданной частной компанией. Росвооружение- государственная компания.
    Всё,что было незаконно приватизировано у народа (по залоговым аукционам писал курсовую работу, мозги прошу не пудрить), когда государство лишь управляло (осуществляло стратегический менеджмент активов) активами, а тут кучка не пойми кого вдруг стала "законными владельцами" госимущества. Да по какому праву? Кто такой Каха Бендукидзе? Вчерашний комсомолец. А на каком основании он вдруг стал хозяином УРАЛМАШа? Ну где логика? Где? А кто такой Ходорковский? Комсомолец! А с какого перепою он вдруг один из богатейших людей в РФ?
    Приватизация была проведена с грубыми нарушениями закона. Предпрниятия не стали работать эффективнее (НИ ОДНО, ДАЖ ЮКОС -по совокупности активов), многие были разорены (деятельность фонда Сороса на территории РФ- а куда Беня с интересами нации смотрел, когда нашу оборонку ни за грош на мусор пилили?). Это выводы Счетной Палаты РФ по итогам приватизации, он есть в докладе СП.
    теперь далее.
    ВРАНЬЕ 8.
    Откуда цифры про эффективность? А Росстат что нам говорит (данные также использовались С.Г. Кара-Мурзой при написании его книги "Манипуляции сознанием"; таблица приведена в виде, данном в его книге).
    В 1975 году и в 1998 году на один человеко-час в СССР приходилось следующий набор абсолютного потребления
    год111з/п(руб)11хлеб (кг)11молоко(л)11бензин(л)11поездки метро(шт)
    1975111145,811118101111114861111111535111111112916
    1998111201111111871111111200111111400111111111600
    Напомню,что дипропорции дохода (коэффицент Джинни) в СССР были в разы ниже. То есть, если в 1975 этот усредненый набор благ потребляло подавляющее большинство, то сейчас- меньшинство, т.к. "средняя" цифра сильно врет- кто-то получает миллион, а кто-то 800 рублей (последних - гораздо больше).
    После дефолта - все показатели вниз в 3/4 раза, а з/п- плюс всего 8%.
    О как. Красиво.
    Напомним,что на Западе в 1975 году человек получал не 2,2 рубля в час, как в СССР, а 10 долларов (усреднены ФРГ, США и Франция). Подкорректируем курс и получим равенство- просто "добавочные" 2,5 рубля на западе тратились на кредит на квартиру, ЖКХ, транспорт и тп.п В СССР это были копейки.
    Долги РОСНЕФТИ и ГАЗПРОМА- ССЫЛЬ! ТРЕБУЮ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ!

    ВРАНЬЁ 9.
    2. Китайский. В КНР были тоже демократические позывы - студенческие волнения в 1989 г. (или м.б. 1988 г. точно не помню). Результат - репрессии, в основном по большевистски тайные. Известно, что только на площади Тяньаньмэнь Китайская Народная Армия танками передавила 40 тысяч человек и сама потеряла 10 тысяч бойцов. А сколько уничтожено людей тихо, арестами, ссылками неизвестно.
    Итак.
    ХВАТИТ ВРАТЬ!!!
    40 тысяч? 10 тысяч?
    Официальных достоверных цифр погибших в пекинской трагедии в начале июня 1989-го года не существует. По неофициальным данным, собранным в больницах и моргах в первые дни после расправы, число убитых гражданских лиц колеблется от 400 до 500 человек, некоторые правозащитные организации говорят о нескольких тысячах погибших. В первые недели после кровавых событий, по разным оценкам, было арестовано до 10 тысяч человек
    И ещё:
    Через 5 лет после трагических событий на площади Тянь-Ань-Мэнь один из студенческих лидеров - Ван-Дань - признался, что если бы понимал, в какую политическую игру оказались вовлечены студенты, то добился бы их ухода с площади. И прибавил, что персонально - не держит на Дэн Сяо Пина никакого зла…
    Интересно, как развивались бы события в Китае, не будь отдана роковой приказ о разгоне студенческого митинга? История не знает сослагательных наклонений, но если следовать логике и алгоритму большинства «цветных» переворотов на пост-советском пространстве, можно предположить, что Китай на долгие годы погрузился бы в революционный хаос. И что его постигла бы участь СССР.
    Но погибших студентов жалко. Светлая им память. Сегодня все они были бы старше на 16 лет.
    Взято с http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=1854
    Далее. Фотографии с места событий.
    Вот вам и 40 и 10 тысяч, и танки и все-всё-всё.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось dallas; 20.08.2007 в 13:31.

  8. #68
    агабл*) он самый) Аватар для dallas
    Регистрация
    04.11.2005
    Сообщений
    696

    По умолчанию Re: Царь Борис: Ваше мнение?!

    Ну вот, опять опять Америка. Но, как я говорила выше, мне интереснее Россия, в том числе и ее внешняя политика. За 8 лет президенства Путина все кругом стали врагами. И наши бывшие друзья по Варшавскому договору, и бывшие советские республики, и страны НАТО. Противостояние с НАТО идет у нашего народа на УРА. Хотя за 60 лет существования, НАТО ничего нам плохого не сделало. Ну-ка, dallas, назовите факты натовской агрессии по отношению к СССР и России. По пунктам, плз.
    Друзья же у нас сейчас очень специфические: Иран, Сирия, Китай. Ну и еще Хамаз в почете. Как говорится, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Очень странен выбор таких друзей, ведь мусульманские ортодоксы-это тактические враги России, для которых Россия - малый сатана (иранский теологический термин). Противостояние с этой геополитической силой ( мусульманскими ортодоксами) вплоть до вооруженного, длится с 1979 г. Причем они наступают, сейчас ваххабиты действуют в Татарии, Башкирии, на Северном Кавказе и даже в Москве. Хорошие дружбаны! Не то, что НАТО.
    Следующий друг - Китай. А по сути стратегический враг нашей страны. 140 млн. человек в России и 1,5 млрд. в Китае. И в Китае (не в НАТО) говорят о естественной границе по Уралу, а Приморье называют уже только китайским термином. Какова стратегия сдерживания китайского дракона? Она вообще есть? Кто-нибудь о ней слышал, об этой стратегии?
    У меня вообще такое ощущение, что нашим теперяшним правителям легче идти по проторенной дорожке, Запад во врагах держать. Так проще. Потому что дружба с ним подразумевает конкуренцию, надо шевелится, опять же руководствоваться демократическими принципами, свободные выборы, оппозиция, разделение властей, просвещение народа с помощью свободной информации. Ну и другая муть. Себе дороже. А так сказали сволочи, враги - все и довольны, ведь с молоком матери это уже впитали. Вот,dallas, давайте с фактами, источниками, докажите, что Запад - это для нас враг. Не конкурент, а именно, враг.
    Враг.
    Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
    Директива ЦРУ США 1945 г.
    Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

    Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

    Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

    В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

    Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

    Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.“Наши основные цели в отношении России сводятся всего к двум:

    а) Свести до минимума мощь и влияние Москвы;

    б) Провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России”.

    “Наши усилия, чтобы Москва приняла наши концепции, равносильны заявлению: наша цель содержание советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать. Что эти цели не достижимы без войны, и, следовательно, мы тем самым признаём: наша конечная цель в отношении Советского Союза - война и свержение силой Советской власти.

    Во-первых, мы не связаны определённым сроком для достижения наших целей в мирное время.

    Во-вторых, мы обоснованно не должны испытать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их КОНЦЕПЦИЯМИ терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздувать над внутренними последствиями, к каким может привести принятое такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несем хоть какую-нибудь ответственность за эти события. Если советские лидеры сочтут, что растущее более просвещенных концепций международных отношений несовместимо с сохранением власти в России, то это их дело, а не наше дело. Наше дело работать и добиваться того, чтобы там совершились внутренние события”.

    Закон Конгресса США “PL 86-90” от17 октября 1959 года.
    В соответствии с этим законом США напрямую связывали стратегические перспективы своей национальной безопасности с необходимостью развала России на несколько десятков так называемых независимых государств. И именно Россией назывался в этих документах тогда еще Советский Союз. Очевидно, что для США не составило бы большего труда эксплуатировать почти бесплатно население и сырьевые ресурсы подобных мелких, но независимых государств, а в случае необходимости - добиться желаемого при помощи прямой военной агрессии без риска получить ответный удар.

    В последующие годы Закон Конгресса США “PL 86-90” получил тактическое обеспечение и развитие в виде всевозможных директив, доктрин и программ. В частности.

    Доктрина “Освобождение”Она разработана в 1989 году специальным исследовательским центром “Фонд “Наследие” по заказу администрации президента США Буша. Ее суть заключалась в технологиях развала СССР и последующем управлении процессами, происходящими в России

    Директива президента Буша по вопросам национальной безопасности, которая появилась в1991 году.
    В соответствии с этой директивой все регионы мира включая также сферу знаний и отношений, должны рассматриваться как область национальных интересов США на период до 2005 года.

    Доктрина “Геополитического плюрализма в постсоветском пространстве”Она появилась в 1991 году и подразумевает силовое сохранение расчленения Советского Союза и дальнейшее расчленение уже России, с последующей колонизаций постсоветского пространства.

    Парижская хартия
    Эта секретная программа была принята в 1992 году представителями стран “семерки”.Согласно этой программе необходимо численность народов России сократить к 2005 году на 30 млн. человек.

    В 1992 г. население России сократилось на 205 тыс. чел.

    В1993 г. на 800 тыс. человек.

    В 1994 г. на 1,5 млн. человек, и так далее, тому подобное.

    (А. Н. Маюров Заметки по поводу... /Записки собриолога/, Нижний Новгород, 2000 г., стр. 7)

    Директива № 13 Министерства обороны США от февраля 1992 года
    Директива рассчитана на период действия с 1994 по 1999 годы. В ней, в частности , говорилось, что в ближайшем будущем США станут непререкаемым военно-политическим лидером в мире. И в связи с этим отмечалось, что в случае необходимости, США вправе отказаться от коллективных действий в рамках ООН и могут совершать односторонние военные акции, а также наносить превентивные удары по своему усмотрению. В этом документе, в частности, говорится, что цель НАТО в будущем - вводить миротворческие силы в регионы этнических конфликтов и пограничных разногласий на территории от Атлантики до Урала. Этим же документом отдельными потенциальными объектами обозначаются Сибирь и Прибалтика.

    В том же 1992 году в Вашингтоне на совместном заседании руководящих органов Всемирного банка и Международного валютного фонда выработана программа по снижению уровня жизни населения России под предлогом проведения жесткой денежно кредитной политики и борьбы с инфляцией

    Заявление министра обороны США Уильяма Перри
    которое он сделал в 1995 году.

    В нем он, в частности сказал о том, что если в России произойдет откат реформ, то США применят “военный фактор”.

    “Гарвардский проект”(Изложен в четырехтомнике “Перестройка”, “Реформа”, “Завершение реформы”, “Кольцо Сатурна”)

    “Гарвардским проектом” на 1990 - 1993 годы поставлены следующие цели (“Завершение реформ”):

    Ликвидация Советской Армии;
    Ликвидация России как государства;
    Ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания и введение атрибутов капитализма: за все надо платить;
    Ликвидация сытой и мирной жизни в Ленинграде и Москве;
    Ликвидация общественной и государственной собственности и введение частной собственности повсеместно.
    По этим планам население России должно быть сокращено в 10 раз - до 30 млн. человек, а территория разделена на 40 - 45 самостоятельных политико-экономических зон и подготовлена для использования англо-саксонской расой.


    Послание Президента США Б. Клинтона “О положении страны” от 7. 02.1997 года (извлечения)


    “Чтобы подготовить Америку к вступлению в XXI век, мы должны научиться управлять силами, предопределяющими перемены в мире, обеспечивать прочность и надежность руководящей роли Америки на долгие времена.

    50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в “холодной войне” и сумевших создать развивающуюся мировую экономику. Нам уже удалось устранить множество препятствий и барьеров, разделяющих мир, в котором жили наши родители...”
    Источник- весь интернет. Даже сайт госдепа и ЦРУ (язык-английский). Копируете кусочек и вперед!

    По всему сразу видно, что вы большой специалист по производству радиактивных ядов. Но могу сказать, что случаи подобных отравлений известны и ранее, и ТОЛЬКО в России. Все они случились с людьми неугодными КГБ. Последние известные случаи были в 2003 г. (Роман Цепов) и в 2004 г. (Юрий Щекочихин). Известно также, что лаборатория по БОРЭ работала при КГБ с начала 50-х годов прошлого века. Первый случай практического применения относится к концу 50-х годов. А в России, кстати, производится 97 % полония. (источник -книга Ю.Щекочихина "Неоконченное расследование")
    Ага. В школе химию с физикой учил. Господин Щекочихин, как и Белковский, может засунуть себе свою книгу (тут и 97%, и случаи с отравлением ядов и т.п)... Ну и так далее.
    Где источники Щекочихина?
    Кто он такой?
    Откуда у него эта информация?
    Где гарантия,что он не врет?

    Какое КГБ? Кто ему неугоден, если нет давно его?
    Физика- не врет. Чай не мог не вскипеть. Но он не кипел. И мне плевать,что пишет Щекочихин- чай не кипел. Или кипел- тогда Литивиненко идиот и сам себя убил.
    Я не верю ни Щекочихину (да откуда он вообще свалился?) , ни тем, кто его читает. Я верю физике.
    И какое отношение имеет сей господин к делу Литвиненко, если его (Щекочихина) в 2004 году якобы "проверили" полонием? Он выжил что ли? Или восстал из мертвых и написал книгу?
    Повышение пенсии, сразу видно к Вам, dallas, не имеет никакого отношения.
    При БНЕ пенсии повышались, были трудности с регулярностью выплат.
    При ВВП пенсии не повышаются. То, что нынешяя власть самозабвенно называет повышением, есть компенсация за инфляцию, причем компенсации гораздо ниже инфляции. Повышали на 6-7% два раза в году, тогда как пенсионерская корзина потребления (товары первой необходимости) вырастала на 15-20%.
    Нет ну КАКОЙ ЦИНИЗМ!
    Всего лишь нерегулярность выплат. Подумаешь- ставили людей на грань выживания. Мало ли- полгода не платят, жрать не на что, а всего лишь задержка с выплатой. А может кто и сдох. Но пофигу.
    Далее. Когда,в каком размере повышались пенсии и каков был уровень инфляции при БНЕ?
    Дайте цифры! И даты.
    Какие "повышения на 6-7%"?
    ГДЕ ОНИ?
    ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ ТАКАЯ?
    У меня другая:
    Пенсии должны увеличиться более чем на 13 %. "В соответствии с законом с 1 октября этого года предполагается одномоментное увеличение размеров базовых частей трудовых пенсий всех видов", - сказал С.Иванов. Повышение касается пенсий по старости, по инвалидности и в случае потери кормильца. "Так, базовая часть трудовой пенсии по старости будет установлена на уровне 1260 рублей, что на 13,2% выше, чем сейчас", - заявил первый вице-премьер. Также Правительство РФ одобрило концепцию формирования электронного правительства до 2010 года, которая была представлена главой Мининформсвязи Леонидом Рейманом.
    http://radio.echo.perm.ru/index.php?nid=21171
    А 20% инфляции откуда? Это за какой год?У нас такой инфляции при ВВП даже по ангажированным западным оценкам сроду не было!
    ХВАТИТ ВРАТЬ!
    Ну знаете... У вас вроде интернет есть, поинтересуйтесь у яндекса, что это такое. Мне даже слов не хватает, чтобы объяснить вам, что этого у нас нет. Настолько все очевидно, что не знаю, как можно было этого не заметить. Куда подевались такие интереснейшие и рейтинговые передачи как: "Свобода слова" с Савиком Шустером, "Намедни" с Л.Парфеновым, "Итоги" с Киселевым, где С.Сорокина, почему с Рен-ТВ выгнали самым безобразным образом Ольгу Романову? Где передача "Куклы", Хрюн и Степан? Где сатирическая передача В.Шендеровича?
    А оппозиция - это "Справедливая Россия" что ли? Или ЛДПР? Почему по ТВ мы не видим и не слышим Зюганова, Касьянова, Явлинского, Лимонова, Каспарова, Рыжкова и др.? Я уверена, что есть масса людей, которые с интересом смотрели бы с ними передачи. Послушали бы их, Путина и иже с ним, а там уже выбирали, кто прав, кто не очень. Почему власть решила за народ, что ему не нужно слышать этих людей??
    Если не можешь объяснить слово- не используй его, где попало.
    Я не первый год изучаю политологию, но количество определений "оппозиции" и "свободы слова" соответствует количеству исследователей, работающих по проблематике. Все определения носят характер описания атрибутов понятия, но ни сами атрибуты, ни тем более понятия не определяют. Эти понятия в политологическом дискурсе не определены.
    Раз так,то каждый кейс имеет право на это понятие. Так, кейс России вполне соответсвует частному определению "свободы слова". А то,что кому-то частное определение не нравится- не наши проблемы.
    мы не слышим и не видим чего-либо по причине того,что это "что-то" не хочет,чтобы его показывали. Ну какой был бы вопль, если бы Хрюну со Степаном отказали б в эфире- ЭХО растрезвонило бы в момент. Про остальные передачи- политика руководства канала. Никаких фактов, подтверждающих причастность властных структур к исчезновению этих програм нет.На этом точка.
    А плакаться по ним- личное дело каждого.
    А вышеперечисленные господа- Жирика, Зюгана- вижу регулярно. Вопящего Каспарова- тока в путь. Лимонова- в той же ипостаси.
    Я их слушаю, сайты листаю и вижу бред. Лозунги и мифы. Более-ничего.

    За всех не скажу, но большинство уж точно. И это знает любой человек, который пытался открыть собственное дело, определить ребенка в ВУЗ, вылечить родственника, найти преступника или наоборот не стать им, и т.д.
    Аргументация про взятки- нулевая. Даже не знаешь, с каких сайтов брать нада.
    Определить в ВУЗ? Определяют только тупых. Я поступил сам в шикарный ВУЗ, учусь на бюджете, платят смехотворную стипендию в 600 рублей и никто меня никуда не утсраивал. Когда у меня было сотрясение мозга, нужна была операция на желудке- все сделали. Никому и копейки не платил ни я, ни тем более мои родители. Найти преступника- обращайтесь в РУВД. Помогут. Если утверждать обратное, то в каком году, какой следователь (милицонер) отказал в возбуждении дела (принятии заявления/оперативных мер) и какую сумму потребовал за это (если потребовал).
    Доказываем.

    Демократия. Слово-то греческое! Рим демократии не знал (как формы правления, формализованной через институты прямого представительства в древнегреческом полисе-государстве).
    Ну ЗАЧЕМ ТАК ПАЛИТЬСЯ?Зачем спорить, показывая свою ПОЛНУЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ в споре?
    Вот тут ВСЁ есть. И что такое демократия и с чем её едят(лежат в интернете) : В.М. Сергеев- "Демократия как переговорный процесс" и П. Бурдье- "Социология политики".
    Это тот понятийный аппарат, базовый, которым разрушаются демократические мифы и на котром ведется диалог в политологическом сообществе. Я не буду пересказывать обе книги. Это лишь малая толика того,что доказывает: демократии нет.
    Вернее, она есть. Но она не там,не то и не для того.
    з.ы. К ВИН и ей подобным демократия имеет такое же отношение как хрен к севрюжине.
    Последний раз редактировалось dallas; 20.08.2007 в 15:02.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Царь Борис: Ваше мнение?!

    Цитата Сообщение от dallas Посмотреть сообщение
    ......
    Аргументация про взятки- нулевая. Даже не знаешь, с каких сайтов брать нада.
    Определить в ВУЗ? Определяют только тупых. Я поступил сам в шикарный ВУЗ, учусь на бюджете, платят смехотворную стипендию в 600 рублей и никто меня никуда не утсраивал. Когда у меня было сотрясение мозга, нужна была операция на желудке- все сделали. Никому и копейки не платил ни я, ни тем более мои родители. Найти преступника- обращайтесь в РУВД. Помогут. Если утверждать обратное, то в каком году, какой следователь (милицонер) отказал в возбуждении дела (принятии заявления/оперативных мер) и какую сумму потребовал за это (если потребовал).
    Доказываем.
    ......
    начнем с опровержения этого бреда.
    (... удалено. Не в тему. Ворон)

    "Расценки на 2006 год: правительственные, депутатские, услуги налоговиков и судей
    Кому бы дать взятку, чтобы он наконец начал бороться с коррупцией? Так пошутил представитель крупной нефтяной компании после того, как его фирма проиграла на аукционе, хотя и предложила большую цену, чем конкуренты. Как удалось позднее выяснить, победившая компания дала взятку чиновникам в размере $20 млн. Известно, что коррупция – нередкое явление среди нефтяников.
    Однако не только среди них. Сегодня большинство предприятий отдельной строкой в бюджете предусматривают расходы на взятки и откаты. В среднем на коррупцию каждая структура, работающая на российском рынке, тратит около 10% оборота. Так почему бы ее не легализовать? Как проституцию, например. В некоторых странах это давно сделали. Представительницы сферы услуг, клиенты и государство довольны. Вопросы морального плана отданы на откуп публицистам, ведь и им нужно с чего-то кормиться.
    Тарифы на услуги для бизнеса

    Правительственные услуги:
    1. «Вбитая» строчка в бюджет – 4% от суммы
    2. Подписание дополнительных экспортных квот – 10% от рыночной стоимости
    3. Откат за подписание госзаказа – 20% от суммы
    4. Перевод бюджетных средств – от 5% от суммы
    5. Откат за поставки на экспорт дешевого газа – 50% от разницы между рыночной и договорной стоимостью

    Депутатские услуги:
    1. Подготовленный законопроект – от $0,5 млн
    2. Внесение законопроекта на рассмотрение Госдумы – от $0,5 млн
    3. Внесение поправки в законопроект – $0,2 млн
    4. Принятие законов о налоговом, тарифном или таможенном регулировании – 10% от возможной прибыли
    5. Правильное голосование – от $2000 (1 голос)
    6. Депутатский запрос в Генпрокуратуру – от $50 000

    Судебные услуги:
    1. Организация судебного процесса против конкурента – от $100 000
    2. Решение о конфискации имущества – от $50 000
    3. Арест или его снятие с банковского счета – от 30% от суммы
    4. Выигрыш процесса в арбитражном суде – от $50 000
    5. Арест акций или другого имущества – от $30 000

    Услуги налоговиков:
    1. Налоговая проверка конкурента с обыском – от $50 000
    2. Снятие налоговых претензий – от 10% от суммы претензий
    3. Ускоренный возврат НДС – от 10% от суммы возврата

    Прейскурант административных должностей:
    1. Портфель федерального министра – от $10 млн
    2. Пост губернатора – от $8 млн
    3. Звание сенатора (члена СФ) – от $2 млн
    4. Кресло депутата в ГД – около $2 млн
    5. Назначение депутата председателем комитета – около $1 млн
    6. Зампредседателя ГТК – $1 млн
    7. Зампредседателя ФНС – от $500 000
    8. Директор унитарного предприятия – около $1 млн
    9. Районный судья – от $200 000


    С кого взятки гладки

    В корнях российской коррупции можно запутаться так же основательно, как в корневой системе баобаба. Слово «запрещено» в России всегда означало «можно, но дорого». Если говорить о новом времени, то начало 1990-х для российских чиновников стало временем настоящей «золотой лихорадки». Огромные состояния зарабатывались прямо на глазах. Приватизация одной шестой части суши сделала предприимчивых людей миллионерами. Лицензии, квоты, разрешения выдавались по собственному усмотрению чиновников. Бывший премьер Виктор Черномырдин, отец сотен крылатых фраз, констатировал ситуацию и расписался в нежелании решать проблему: «Пусть лучше человек украдет на 10%, но на 90% сделает как надо.

    Вор, но пользу приносит». Охотников следовать словам премьера было более, чем достаточно. Так, руководитель секретариата Черномырдина Геннадий Петелин в свое время поспособствовал одной малоизвестной фирме в получении квоты на 2,5 млн тонн нефти. Вскоре фирма пропала, а $100 млн, причитающиеся государству от этой сделки, в казну не поступили. Другой чиновник – помощник премьера по внешнеэкономическим связям Геннадий Кошель обеспечил правительственные гарантии мелкой иностранной компании для получения беспроцентного кредита России. Компания застраховала сделку, сорвала ее, получила страховку и исчезла. Подобных примеров много. Но громких судебных процессов ни одного – «ценными» кадрами не разбрасывались. Их перемещали по горизонтали, а затем отправляли на пенсию.

    Взятки стали частью системы. Дело дошло до того, что для иностранных компаний, желающих осваивать «дикий» российский рынок, писались специальные пособия по взяткодательству. «Иначе в России бизнес не делается», – признавались маститые западные бизнесмены. В одном из таких учебников, вышедшем в прошлом году в Финляндии, говорится: «Если вам необходимо дать взятку, вам придется сделать это осторожно, исключительно без внешних свидетелей или лучше с использованием российского посредника». В книге под названием «Российские таможни для финнов» приводятся примеры того, какие взятки должны даваться и как. Финские бизнесмены раскупили тираж мгновенно.

    Сейчас издатели собираются переиздавать книжку. И не прогадают – рынок взяток растет. Сегодня он составляет сотни миллиардов долларов. По подсчетам фонда «Индем», размер средней взятки – $135 000. Большая часть этих денег оседает в карманах высокопоставленных «слуг народа». Тем же, у кого труба пониже и дым пожиже, достаются «крохи»: экс-глава Саратовской области Дмитрий Аяцков как-то признался, что за подпись на документе его подчиненные брали не более 100 000 руб. Они и составляют основной контингент задержанных по подозрению в получении взяток. «Крупная рыба» в сводках МВД фигурирует куда реже. Так, по данным МВД, среди 7000 задержанных только около 5% составляют чиновники высокого ранга: работники министерств и ведомств, сотрудники таможенных органов, главы администраций районов. Почему?

    Расставить сети

    Главное – системный подход. Эту дисциплину чиновники-взяточники освоили на «отлично». Эксперты «Индема» утверждают, что вокруг всех крупных российских компаний, в том числе и естественных монополий, чиновниками выстроены коррупционные сети (если ты в системе, у тебя не будет проблем ни с аукционами, ни с таможней, ни с аудиторами, ни с силовиками). «Одной из самых престижных должностей в иерархии бизнесменов-чиновников считается аудитор Счетной палаты. Его место стоит около $4 млн. Отобьет он их быстро – такса за прекращение проверки одного предприятия составляет несколько сот тысяч долларов. Место сенатора оценивается в $2 млн», – рассказал на условиях анонимности бывший руководитель крупного госпредприятия.

    В некоторых компаниях – например, в «Газпроме», РАО «ЕЭС», РЖД, коррупционная сеть формируется сверху (назначается глава компании). Ставленник своими решениями зарабатывает деньги для своих протеже. Снизу коррупционная сеть выстраивается, когда успешный бизнес для своего развития и расширения сам выходит на более высокий уровень связей и контактов среди чиновников. Всем известны случаи, когда бизнесмен женит своего парубка на родственнице высокопоставленного чиновника. Тем самым образуется разновидность коррупционной сети – «семья». По утверждению экспертов, в российских регионах встречаются 100-процентные семейные коррупционные сети: муж – губернатор, жена – крупный бизнесмен в регионе мужа, зять или сват – начальник МВД или прокурор области.

    По данным Всемирного банка, четверть компаний используют коррупционные стратегии, когда бизнес сознательно влияет на принятие решений чиновников для получения конкурентных преимуществ. Но эта четверть – сырьевые голубые фишки, составляющие основу экономики. «Ни для кого не секрет, что многие крупные компании добровольно помогают партии «Единая Россия». «Базовый элемент», «Норникель», «Газпром» и другие компании существенно пополнили фонд партии в прошлом году», – говорит представитель «Единой России».

    Что касается средних компаний, то их судьба не столь предсказуема, – большинство из них «крышуют» «милицейские» ЧОПы, иногда вступающие в игры против своих же клиентов и не способные в случае чего противостоять структурам рангом повыше. Поэтому динамично развивающиеся середнячки тоже стараются войти в коррупционные сети, то есть обзавестись таким покровителем, который способен решить все их проблемы.

    Как рассказал глава одной строительной фирмы, 10% всех затрат уходит на поборы: для его проекта необходимо 50 лицензий, а для получения каждой лицензии нужно дать взятку. В то же время известно, что есть некие «вольные каменщики», которым лицензии достаются как по подписке, совсем без проблем. Например, за три дня до своего ухода экс-глава Минприроды Виталий Артюхов выдал около 80 лицензий никому не известным фирмам. Обычно такое количество лицензий выдавалось в течение полугода.

    Бизнесмены редко делятся своим опытом в области коррупции. Когда фонд «Индем» проводил свой опрос, более половины респондентов отказались сообщить, какую долю от ежемесячного оборота фирмы приходится тратить в виде взяток. Тем не менее, согласно полученным данным, 25% компаний платят до 5% от суммы оборота, 13% – 5 – 10% оборота, пять процентов фирм – 10 – 20%, а два с половиной процента предприятий вынуждены выплачивать государству от 20% до 50% своего оборота.

    «Коррупционные услуги» стоят дорого. На них уходит около 90% взяток, которые дает российский бизнес за выдачу лицензий на разработку месторождений, экспортных квот на нефть, газ, металлы, перевод бюджетных средств, налоговые платежи, таможенные сборы, приватизационные сделки, обслуживание долгов бюджетов всех уровней, аренду земель и помещений.

    Рынок «коррупционных услуг» не слишком рискованный (видимо, сети правильно расставлены) – крупный бизнес дорожит стабильностью. Можно по пальцам пересчитать компании, замешанные в громких скандалах. Некоторый общественный резонанс вызвало признание бывшего президента «Сибнефти» Евгения Швидлера, который сказал, что «при приватизации происходит конкурс административных ресурсов».

    В основном же скандалы бывают не у нас, а за рубежом. А если у нас, то непременно с иностранными компаниями, выведенными на чистую воду своими же земляками. Так, недавно проявились прегрешения французской нефтяной компании Total, которая занимается в России разработкой Харьягинского месторождения. «Они постоянно завышали расходы на освоение месторождения, и администрация округа не утверждала смету проекта, – рассказывает бывший чиновник администрации Ненецкого автономного округа. – Судебные разбирательства еще идут.

    Но Минэкономразвитие и Минэнерго всегда закрывали глаза на поведение Total».Федеральные чиновники считают эти подозрения беспочвенными. По словам же бывшего сотрудника Минэкономразвития, знакомого с документами о проектах СРП (соглашение о разделе продукции) конца 1990-х и начала 2000-х годов, «следы финансовых интересов российских чиновников можно отыскать в подрядах», а в сметах СРП нередко фигурировали расходы на «согласования» проектной документации с чиновниками», доходящие до $1 млн за каждое «согласование».

    По маленькому

    В коррупционных сетях, как правило, не задействованы чиновники районного масштаба. Им на «прокорм» отдан мелкий и средний бизнес. Вотчина, как оказывается, не бедная. Суммарный объем «низовой» коррупции – десятки миллиардов долларов.

    А комплекс проблем огромный и даже обсуждаемый на государственном уровне. Глава Минэкономразвития Герман Греф как-то сказал: «Если человек хочет что-то начать, то вся система работает против него». Деньги требуют за лицензию, согласование документации, подключение электроэнергии, аренду помещений, за «крышу» и прочие «услуги». «Число необходимых лицензий сократили более, чем в десять раз, но во столько же увеличился размер взятки за выдачу лицензии», – жалуется гендиректор одной из компаний. – Ввели «одно окно» для регистрации фирмы, но оно стало как турникет в метро – без оплаты не пройдешь.

    Как-то мой знакомый решил честно оформить фирму. Его путь к «окну» начался в 5 утра, когда же очередь подошла, его попросили предоставить новые формы справок и документов, которые еще не начали выдавать. Он понял, что надо платить. Затем начались проблемы с контролерами. Госсанэпиднадзор, энергонадзор, противопожарная служба, Госторгинспекция, ветеринары, инспекция по труду и даже пограничники по растениям. Есть еще и проверяющие – налоговики, таможенники, наркоконтроль, милиция и прочие.

    «Чудят» по-разному. Пожарники не выдают разрешение, если металлический швеллер не покрашен противопожарной краской, электрики – если не проверены в их лаборатории резиновые галоши и перчатки, метрологи разрешают торговать только весами определенной марки и конкретного производителя. И со всеми надо иметь хорошие взаимоотношения, что не освобождает от выплат при проверках. Эксперты утверждают, что в 96 налоговых проверках из 100 финалом становится дача взятки проверяющим. Финансовый директор одной из крупных торговых сетей подтвердил: «Нет налогового инспектора, с которым нельзя договориться».

    Все проверки служат не для решения проблем, а для создания новых. Административная рента позволяет существовать только очень рентабельным предприятиям, однако не дает им расти. Поэтому в России доля малого бизнеса составляет менее 10% ВВП, в то время как в развитых странах – более 50%.

    Откат в законе

    Основная причина дачи взяток – нечеткость законов, что не ограничивает творческого подхода чиновников в их трактовке. Представитель ЛУКОЙЛа привел такой пример. Головная компания собралась начать строительство нового производства в одном из российских регионов. Естественно, возникли проблемы с местными администрациями – выделение участка под застройку, аренда, экология и т. д. Чтобы не ходить по всем инстанциям, нефтяники договорились с руководством области о выделении специального человека (обычно заместителя губернатора), который бы курировал проект ЛУКОЙЛа.

    Чиновник на самом деле контролирует не строительство самого объекта, а выполнение ЛУКОЙЛом социальных обязанностей. В том числе строительство или ремонт школ, детских садов, больниц. Денежный объем таких соглашений достигает десятков миллионов долларов. Эта схема вполне законна. Условия работы компании в регионе прописаны в ее соглашении с местными администрациями (обычно такие соглашения называются «О социально-экономической деятельности»).

    Как говорят в ЛУКОЙЛе, они навязываются компании и являются обязательным условием работы. Фактически эта та же взятка. В карман государства, понятное дело, идут не все деньги, выделенные под социальные объекты, – часть средств разворовывается местными чиновниками. Однако всех такие взаимоотношения устраивают. Ведь компании, перечисляя взятки и откаты чиновникам, компенсируют свои убытки с лихвой.

    Перевод счетов в Санкт-Петербург – тоже своего рода госоткат. Как утверждает представитель одной из фирм, «нас обязали перерегистрироваться». Теперь в родном городе президента работают и платят налоги практически все крупные компании – «Газпром», «Сибур», Внешторгбанк, «Совкомфлот» и т. д.
    По данным Европейского банка реконструкции и развития, число откатов в общей стоимости госконтрактов выросло за последний год на 40%. Сегодня их размеры варьируются от 10% при поставке средств вычислительной техники до 50% при заказе научно-исследовательских работ.

    Для выполнения формальной процедуры чиновники проводят конкурсы или тендеры. Госслужащие не затрудняют себя написанием технического задания. Как правило, техническое задание пишет та компьютерная компания, которая затем «выигрывает» тендер. То есть, чиновник говорит компьютерщику, какая сумма из бюджета выделена им на ИТ-технологии. Он называет информационную задачу, которая должна быть решена в его госучреждении и какие деньги он хочет иметь в качестве отката. Задача компьютерщика – уложиться в выделенную сумму. Большинство проектов с такими крупными заказчиками, как РАО «ЕЭС» или «Газпром», для компьютерных компаний убыточны. Единственная выгода для компьютерщиков – это имидж и возможность называть громкие имена среди своих клиентов. Как-то коллектив одного из системных интеграторов шумно отпраздновал победу в тендере. Оказалось, что это был первый случай честной победы без откатов.

    В более сложных случаях, к примеру, при проведении конкурса на создание новых образцов военной техники, чиновники более изобретательны. Участникам конкурса выдается неполная информация для разработки ТЭО, и только «свой» участник получает уже готовую конкурсную документацию, разработанную заказчиком.

    Даром за амбаром

    Коррупция, как и коммунизм, – интернациональная проблема. По подсчетам экспертов, ежегодно в мире выплачивается взяток на сумму более $1трлн. Число установленных фактов подкупа чиновников в США измеряется десятками тысяч в год. Несколько лет назад вице-президента США Дика Чейни обвинили в том, что новая энергетическая доктрина Штатов была разработана по заказу крупных нефтегазовых компаний. Два месяца назад конгрессмен Ричард Каннингэм в суде признал себя виновным в получении взятки $2,4 млн за содействие ряду компаний по контрактам от Пентагона. Крупные европейские фирмы – французская Alcatel, итальянская Enelpower, норвежская Statoil, американская Total, DaimlerChrysler, Hulliburton и другие давали взятки политикам и чиновникам для продвижения своего бизнеса за рубежом.

    Эксперты фонда «Индем» утверждают, что кредиты, предоставляемые России в качестве помощи международными организациями, сопровождались откатами иностранным чиновникам до 30% от суммы кредита. Концерн Siemens недавно признал, что ведет внутреннее расследование в отношении ряда топ-менеджеров компании, обвиняемых в даче взяток российским чиновникам за поставки в нашу страну медицинского оборудования. Представитель этой компании считает, что без взяток в России вообще невозможно вести бизнес.

    Попытки вести дело на принципах, принятых в цивилизованных странах, не удались, например, бизнесменам из шведской IKEA. В прошлом году подмосковные чиновники вдруг стали находить в проекте нового гипермаркета в Химках стоимостью $350 млн различные недостатки, которых раньше не замечали. После нескольких срывов сроков открытия гипермаркета руководство IKEA выступило с открытым заявлением, что с компании вымогают взятки. После того, как в российских и шведских СМИ поднялась шумиха по этому поводу, конфликт уладили, и гипермаркет открылся с трехнедельной задержкой, стоившей арендаторам нескольких миллионов долларов неполученной выручки.

    Гендиректор компании «Боржоми» Жак Флери рассказывает, что «однажды оказался в анекдотической ситуации – меня пыталось подкупить государственное учреждение: они хотели, чтобы компания оплатила искусственно завышенный счет за электричество, потребляемое заводами. Я работал в Египте, Греции и Иране, многое повидал в жизни, тем не менее был удивлен». Все эти случаи говорят о том, что «брать задаром» в России не отучатся ни при каких условиях. Тем более что все разговоры о борьбе с коррупцией – чистый блеф. «Мы имитируем борьбу с коррупцией, – говорит член парламентской комиссии Борис Резник. – Начиная с верхов и кончая депутатами. Чтобы борьба действительно была, нужно издать документы, низводящие роль чиновника до второстепенной».

    Попытки сделать это предпринимаются. В начале февраля депутаты планируют ратифицировать Конвенцию ООН против коррупции. Ее условия требуют от стран-подписантов преследовать в уголовном порядке взяточничество, растраты, отмывание денег, превышение должностных полномочий. Елена Панфилова, директор российского отделения международного движения Transparency International, считает, что этот документ представляет собой лишь набор идеологий борьбы с коррупцией. «У нас часто бывает, что слова совпадают, а идеология, точнее, дух закона, совсем другой. К российской действительности абсолютно неприменимы около 12 статей Конвенции. Назову самые «неподходящие». Это «злоупотребление влиянием в корыстных целях», «злоупотребление служебным положением», «незаконное обогащение» и другие», – рассказывает Панфилова.

    Последняя норма предлагает признать незаконным значительное увеличение активов публичного должностного лица, например депутата или министра, «превышающих его законные доходы», те доходы, которые публичное лицо «может разумным образом обосновать». Сейчас никого не удивляет, когда чиновник, получающий зарплату меньше тысячи долларов, владеет особняком на Рублевке. По мнению опрошенных «Ко» компаний, решением проблемы коррупции могло бы стать узаконивание платы чиновникам за предоставляемые малому и среднему бизнесу услуги. Конкурентный рынок услуг снизит расценки чиновников. Это приведет к тому, что годовой оборот коррупционного рынка резко упадет, малый бизнес сможет вырасти до среднего и успешно конкурировать с крупными компаниями."

    http://www.vzjatkam.net/article/78.html

    и вообще интересный ресурс, советую посмотреть

    Или снова будешь утверждать, что это происки демократов и это надо свернуть в трубочку и ....
    Да и некрасиво корректировать свой пост в течении суток и не выделять, что именно менял в нем. Или всем надо складывать пазлы и перечитывать по несколько раз, чтобы найти 10 отличий?
    Герой Соц. Труда-студент бюджетник.

    http://www.democracy.ru/article.php?id=1134

    Вот еще интересно должно быть.
    Что это, как Вы думаете, не проявление коррупции случайно?
    Я СПРОСИЛ: ЗА ЧТО ИМ ОРДЕН?

    пока хватит инфы для размышления.
    Последний раз редактировалось Ворон; 22.08.2007 в 06:15.

  10. #70
    Hi, teenagers! Аватар для AnotherView
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Ogurtsovo-LED-sometimes Sunhill
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Царь Борис: Ваше мнение?!

    2AVA and all,
    Вообще, говоря о современной корупции в России, лучший материал для иллюстрации принципов и механизмов сегодняшней корупции, матастазами вросшийся в госаппарат и ставший механизмом управления - это так называемые 3 "письма Френкеля".
    Для тех, кто не читал - "письма" о корупции в Центробанке, о механизме отмывания денег через "поджог" банков, о получении незадекларированных миллиардных прибылей и выводе этих денег за рубеж, о размерах взяток при приеме банков в ССВ, с конкретными суммами и фамилиями должностных лиц. Так же, очень много конкретики о методах применения закона 115-ФЗ для борьбы с "ненужными" банками. Очень советую почитать для лучшего понимания современной России вообще.

    2 dallas. Вы случайно не у Миши Леонтьева мастерклассы берете? Узнаю, узнаю брата Мишу, его стиль, слог и все такое прочее.....

    Ельцинская Россия была скорее олигархической, чем демократической - однако, в этой стране формировались общественные институты, которым нужно было время, чтобы вырасти и окрепнуть. Пободным образом развивалась Америка - от монополистов, картелей и финансовых империй начала 20 века до сегодняшнего демократического государства (для меня уровень демократичности того или иного государства определяется прежде всего отношением рядовых жителей к общественным институтам государства - правосудию, полиции, выборной системе, СМИ, политическим партиям, общественным организациям и т.д. В этом отношении я склонен считать Америку развитым демократическим государством). Я, кстати, не собираюсь идеализировать ельцинскую Россию - бардак, олигархические войны и ошибки власти - всего этого было в стране с избытком. Вопрос в том, что чтобы бороться с бардаком - не обязательно снова строить уже разрушенную тюрьму и добровольно начинать привыкать маршировать строем.
    Путинская Россия - это формирующаяся "китайская" модель государства, жесткая чиновно-олигархическая вертикаль, полностью контролирующая страну и людской ресурс "внизу". Этой системе не нужна открытость, общественный контроль, ей не нужны "случайные" люди во власти, не нужны независимые общественные институты. Все, что нужно чиновнику - власть, отсутствие контроля, сохранение своего статус-кво.

    ps: Кстати, про Ельцина. Ельцин был Личностью (с большой буквы) и демократом - иной бы не смог стать президентом России в 92 году. RIP.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЦМИС! Ваше мнение...
    от Frei в разделе Беседка
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 03.04.2021, 01:57
  2. Ваше мнение об ЭМО?
    от АВРОРА в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 11:14
  3. nokia N91... ваше мнение?
    от KoresH в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 20:19
  4. Ваше мнение о новинке от ВАЗ ???
    от Jocker в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2006, 11:02
  5. Ваше мнение....
    от Frodo в разделе Беседка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 10:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru