Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101

Тема: Акция протеста 24-10-2009

  1. #61
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    может я конечно пессимист,но что-то мне не верится в "развитие автопрома в России."
    "Верю - не верю" - это субъективно.
    Не всё так плохо, как тебе кажется.
    Первый иностранный автозавод полного цикла в России открылся в 2002 году (Форд), это было 7 лет назад.
    Сколько сейчас таких автозаводов?
    А сколько ещё "отвёрточных" заводов, выпускающих иномарки?
    Правительство дало чёткий "посыл" всем "отверточникам" - увеличивать уровень локализации производства, я думаю, что все иностранцы поняли это правильно:
    По данным опроса, проведенного Ernst & Young в феврале 2008 года среди директоров по закупкам иностранных и российских автопроизводителей, около 50% компаний уже к 2010 году намерены использовать более 30% локальных компонентов. А к 2020 году 85% производителей заявили о готовности локализовать производство автомобилей в России уже более чем на 65%. Причем оставшиеся 15% опрошенных готовы к 2020 году использовать почти 90% комплектующих, произведенных в России.
    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    и опять же про "ценообразование" при отсутствии конкуренции извне с какой стати цены снижаться будут?
    Кто-нибудь до повышения таможенных пошлин завозил б/у "Форд Фокусы" в Россию?
    "А нахрена козе баян?" (С) Народ

    Теперь не будут завозить Камри, Гольфы, Туареги, Тигуаны, Киа, Хёндаи, СсанЯнги, Рено, Ниссан и т.д. и т.п. - потому что они будут выпускаться у нас в стране и завозить б/у будет невыгодно, по цене не пройдут.
    Если "Автотор" в Калининграде перейдёт на полный цикл, то и БМВ завозить не будут, потому что калининградские будут дешевле.

    Всё идёт к тому, что завозить будут только эксклюзив, то, что пока у нас не выпускается (это будет "звонок" для тех производителей, которые к нам ещё не пришли, потому что "завозные" б/у будут проигрывать местным "одноклассникам" по цене).
    На всё это нужно время, наша страна слишком долго была в информационном, политическом и технологическом ваккууме, чтобы за 5 минут всё исправить.
    Всего 7 лет прошло с постройки завода "Форда" - и посмотри на результаты, "Фокус" - самая народная "иномарка", то ли ещё будет.

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    будет союз иностранных производителей цену держать как и другая группа цены на бензин держит ...это по-твоему то что нам надо?
    Ну да... "теория вселенского заговора".
    В европе эти автопроизводители "мочат друг друга", а в России - взяли и "договорились" цены держать.
    Держать цены нерыночными - значит терпеть убытки, никто из иностранцев не будет терпеть убытки.
    Нерыночными методами могут действовать только АвтоВАЗы и всякие Газпромы и Лукойлы, патамушта у них есть лобби в высших эшелонах власти типа "друганы", которые не оставят в беде
    Но это уже "издержки" нашего Рассейского бытия.... пока с этим ничё не поделать... подождём.
    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    и снова про хлам =) для тебе это понятие "до 150 тысяч"(цена класики новой с завода),а для кого-то до 300 тысяч, получается одному избранному мешают тысячи "лохов на хламе".а другому такие "лохи на хламе" как ты,нельзя так к людям относиться
    Опачки!!
    Это где это я назвал водителей хлама "лохами"?
    Покажи-ка мне!
    Терпеть не могу, когда мне приписывают слова, которые я не говорил.

    На "хламе" ездят те, у которых либо нет денег на нормальный автомобиль, либо по каким-то причинам они тратят деньги на что-то другое.
    Вот ты, например, неужели ты будешь ездить всю жизнь на "праворульном сарае"?
    Ведь нет?
    Как только у тебя появятся деньги, которые ты сможешь потратить на авто, так ты сразу купишь себе что-нибудь действительно хорошее.
    И будешь вспоминать свой праворульный сарайчик, как недоразумение.

    P.S. я почему-то вспоминаю Richy (кто знает, тот в теме)

    Цитата Сообщение от ScorP Посмотреть сообщение
    бред по-моему... разве машина,прошедшая ТО для тебе не показатель её пригодности?
    Я ему про Фому, а он мне про Ерёму.
    Ты сам говорил, что у нас ТО покупается.

  2. #62
    Старожил Аватар для yak_40
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    корейские и калининградские машины в салонах в одну цену, ценообразование в стране подхрамывает
    краткость - (любовница), талант - (друг)

  3. #63
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    ...а Camry российской сборки дешевле японской

  4. #64
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    ...а Camry российской сборки дешевле японской
    и какчество соответственно...

  5. #65
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    То, что тебя родили российские родители повлияло на качество?

  6. #66
    ... Аватар для Mike_SL
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    За линией горизонта
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    То, что тебя родили российские родители повлияло на качество?
    Интересно, какое это имеет отношение к теме "Акция протеста"?
    И зачем переходить на личности?
    Человек создал вполне понятную и интересную тему. А зашел почитать - 7 страниц флуда не по теме.

    А по теме - я буду участвовать в акции.
    Потому что наше государство может только брать, ничего не предлагая взамен. Транспортный налог опять увеличивают, а где дороги? Давно устал скакать по колеям и уворачиваться от выбоин.
    Бензин дорожает. А почему? У нас заканчивается нефть или улучшается его качество? И в конце концов, я хочу ездить на своем авто, потому что я хочу ездить именно на нем, а не на бмв, ауди или тазе. Если государство запретит правый руль, пусть оно мне предложет достойную альтернативу.
    Не превышай скорость, с которой летит твой ангел-хранитель!

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    РАЙ
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Тут где-то писали... "Тот кто поборет коррупцию в России, будет немедленно представлен к лику святых!!!" сори дословно не помню...
    А ленточками можете сразу подтереться... те для кого их вы собираетесь вешать всё равно их не увидят!!!

  8. #68
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от BEEn Посмотреть сообщение
    А ленточками можете сразу подтереться... те для кого их вы собираетесь вешать всё равно их не увидят!!!
    А жить баранами куда-как проще!

  9. #69
    Друг
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от Mike_SL Посмотреть сообщение
    Интересно, какое это имеет отношение к теме "Акция протеста"?
    Такое же, как и предыдущее сообщение, на которое соббсна и был ответ.
    Цитата Сообщение от Mike_SL Посмотреть сообщение
    И зачем переходить на личности?
    Здрасьте, я ваша тётя.
    Какие личности?

    Почему-то на нашем (и не только) форуме, да и в повседневной жизни в порядке вещей огулное охаивание того, что производится в России.

    Вдвойне противней от того, что те же самые люди, которые пишут о том, что русские криворукие и не могут делать автомобили - в других темах чморят "всяких черножопых" и говорят, что мол русские - это нация хранимая Богом, самая сильная, умная и красивая.
    То пишут, что русские ленивые и ничё делать не умеют - то протестуют, когда нанимают кЕтайцев разрабатывать "недра Дальнего Востока."
    То сами нанимают таджиков забор построить, потому что русские дорого за это берут - то требуют изгнать всех таджиков из России.
    То сами покупают японский хлам и боготворят Японию, поддерживая её экономику - то призывают стереть с лица земли Японию если она "только сунется на наши Курильские острова".

    ЧуднЫ крестьянские дети...


    Цитата Сообщение от Mike_SL Посмотреть сообщение
    А по теме - я буду участвовать в акции.
    Да участвуй, кто тебе не даёт?
    А я не буду участвовать - потому что это ни к чему не приведёт.

    Хотя я тоже недоволен тем, что ты описал:
    Цитата Сообщение от Mike_SL Посмотреть сообщение
    Потому что наше государство может только брать, ничего не предлагая взамен. Транспортный налог опять увеличивают, а где дороги? Давно устал скакать по колеям и уворачиваться от выбоин.
    Бензин дорожает. А почему? У нас заканчивается нефть или улучшается его качество?
    ...но "акцией с ленточками" этого не изменить.

    Цитата Сообщение от Mike_SL Посмотреть сообщение
    И в конце концов, я хочу ездить на своем авто, потому что я хочу ездить именно на нем, а не на бмв, ауди или тазе.
    Лично я не против.
    Пусть это будет хоть праворульное, хоть леворульное, хоть пряморульное авто - главное, чтобы это не было хламом и не создавало опасности на дороге.

    Цитата Сообщение от Mike_SL Посмотреть сообщение
    Если государство запретит правый руль, пусть оно мне предложет достойную альтернативу.
    А мне пусть предложит трёхэтажную виллу, высокую должность в Правительстве и мешок денег, а лучше два.


    P.S. Mike_SL, ведь никто "правый руль" пока не запретил, верно? И я не думаю, что его смогут законодательно запретить.
    А вот создать "неудобства" при его импорте в Россию - запросто.
    Ну а про "достойную альтернативу" - ты явно загнул, неужели из того, что УЖЕ выпускается в России трудно найти подходящее для себя авто?

  10. #70
    Старожил Аватар для ScorP
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    -----------
    Сообщений
    2,028

    По умолчанию Re: Акция протеста 24-10-2009

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    А я не буду участвовать - потому что это ни к чему не приведёт.
    ...но "акцией с ленточками" этого не изменить.
    вот и везде у нас так ... "а все равно ничего не изменить ... " зато лихо материмся по поводу всего что с нами делают а по сути даже ленточки повесить лень...

    мое мнение: МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ,НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО,КОТОРОЕ НАС ИМЕЕТ ТАК,КАК ИМЕЕТ ... это нам за нашу лень и бездействие наказание...

    Цитата Сообщение от MeL Посмотреть сообщение
    Ну а про "достойную альтернативу" - ты явно загнул, неужели из того, что УЖЕ выпускается в России трудно найти подходящее для себя авто?
    ты будешь смеяться,но врядли найдешь сам когда искал даже о ПР не думал,но как взглянул на характеристики авто с ПР и такой же цены с ЛР и сделал выбор в пользу ПР.

    и по поводу охаивания всего российского,заметь кроме продукта ВАЗа никто ничего не охаивал,просто в конкурентной борьбе он проигрывает практически всем и во всем ... японию никто не боготворит,просто японские машины сделаны для людей,поэтому люди их выбирают,потому что люди думают о своей жизни и жизни близких и окружающих. согласен?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 10:24
  2. 12 декабря - акция протеста
    от ScorP в разделе Автоклуб
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 13:03
  3. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 17:36
  4. РокФестиваль РокИнтеллект Химки 2009 (28 ноября 2009)
    от КолЬян в разделе Актуальные события/Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 10:08
  5. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.09.2004, 10:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru