Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 173

Тема: Поговорим об Армии!

  1. #61
    Алконавт-рецидивист Аватар для Папа Саид
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    45
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    Трудностей итак в жизни полно, и без армии.
    Согласен. Говоря про трудности, я отвечал на вопрос soiko «А почему все с детства должны быть приучены к трудностям?», но не утверждал, что все трудности сосредоточены в армии. Но! Служба в армии приучает человека стоически их переносить.

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    Знаете, моего мужа сейчас призывают в армию, у нас сложная ситуация, у нас ребенку надо делать периодические операции, а на это нужны деньги. Получается, что его забирают, мне выплачивают 5 тыщ рублей и радуйся, дэушка, мол. Как тут не косить? вот скажите - как?
    Я так понял, это крик души. К сожалению, я со своей зарплатой не могу даже свои проблемы решить, а уж Вам помочь не в силах тем более.
    Попробуйте подойти к военкому, без скандалов и ругани, наездов и угроз объясните свою ситуацию. Может, разжалобите его. Все же люди.

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    Да, я считаю, что мужчина должен служить в армии в нескольких случаях: если он пинает балду, нигде не учится, не работает и ты ды..чтоб мозги вправили
    Мужчина должен служить в армии (я имею в виду срочную службу) в том случае, если страна, в которой он сам живет, а также его семья, друзья и близкие, - до сих пор представляет собой лакомый кусочек для воротил мировой агрессии. В этом случае он научится воевать и в случае нападения, будучи мобилизованным на фронт, не погибнет в первом же бою.

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    По поводу новых изменеий в отсрочках - считаю преступлением забирать отцов из семьи. Ведь, сколько семей разведется, не выдержав долгой разлуки!
    Отцов из семьи теперь будут забирать на один год. Это раз.
    Теперь за это, как Вы сами говорите, будут платить компенсацию (размер которой, кстати, превышает размер некоторых зарплат). Это два.
    Если семья настоящая – то она за один год не рассыплется. Если ненастоящая – то лучше раньше. Это три.

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    У меня отец -военный, бывший. Уволившись из армии, он так и не сумел приспособиться к жизни, ему 55 лет, он всё до сих пор ждет, что за него кто-то решит его проблемы...по привычке ждет. Люди разные бывают и у меня много знакомых-военных. у всех наблюдается одна и та же тенденция, как у моего папы.
    Нам остается только пожалеть его…

    Папа Саид добавил(а) 07.11.2007 в 14:22
    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    как уже не раз замечала, офицеры-подводники - особенная каста, не имеющая ничего общего со всеми остальными.
    -"Как хорошо, - идет слушок,-
    В подплаве морякам:
    Дают вино и шоколад дают!"
    А я б за воздуха глоток сейчас весь мир отдал,
    Но рядом дно, и облака не тут.
    (А.Розенбаум)

    Цитата Сообщение от ilonka Посмотреть сообщение
    Я помню как служил мой папа - цельными днями они гоняли шары по бильярдному столу в штабе, иногда выезжали на полигон. Служили заграницей, не пыльно, думать о хлебе для своих детей не нужно было, армия все давала, видимо, отсюда такой рез-т.
    Кто на что учился...
    Последний раз редактировалось Папа Саид; 07.11.2007 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
    Never I ask of you, but never I gave
    But you gave me your emptiness I now take to my grave

  2. #62
    Участник Аватар для kucher
    Регистрация
    17.07.2004
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Папа Саид Посмотреть сообщение
    -"Как хорошо, - идет слушок,-
    В подплаве морякам:
    Дают вино и шоколад дают!"
    А я б за воздуха глоток сейчас весь мир отдал,
    Но рядом дно, и облака не тут.
    (А.Розенбаум)
    Это точно!!!))) Когда я была маленькая то всегда ждала когда папа из автономки прийдет и принесет огромный пакет маленьких шоколадок.
    Цитата Сообщение от Папа Саид Посмотреть сообщение
    Кто на что учился...
    Полнлностью согласна! Отец горел 3 раза под водой. И еще умудряется с юмором обо всем этом рассказывать. Мы жили в военном городке но Кольском полуострове и во многих городках были могилы экипажей погибших в мирное время((

  3. #63
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Ilonka.Ваш случай индивидуален.Я думаю вы найдете понимание.Не надо думать,что военные такие дубы,которыми их все представляют.Они такие же люди,такие же отцы.
    А служба в армии,я считаю необходима.Мой сын будет служить это точно.
    Хоть и нет в военные училища конкурсов по 200 человек на место,но не так уж и просто туда поступить.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Про подводников все сама знаю, общалась с этими георическими людьми в Североморске, даже была в лодке, где мы все вместе со слезой в глазах пели русские песни - преклоняюсь перед ними. Про компенсацию...понимаю, что в средней полосе и в деревнях компенсация в 5 тыщ будет заоблачной суммой и все буду выпихивать своих мужей в армию Но не в Москве и Подмосковье. Что теперь? Всем переехать в деревню? Я не могу переехать, моему ребенку нужна медицинская помощь и может понадобиться внезапно. Считаю, что нужно разбирать каждый конкретный случай в отдельности, а на это у нашего государства нет ни времени, ни желания. На год, говорите, забирать будут? Представляю себе эту кратину, забирают на год, ни одного отпуска, я так понимаю, еще куда-нибудь в Хабаровск, не наездишься. А за год может весь мир рухнуть, не то что семья развалится. Это всё хорошо на словах, семья-не семья, а на деле будем смотреть, к чему это приведет.




    язва

  5. #65
    Старожил Аватар для Sanya
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    [quote=soiko;527231]Но простите, почему не все подряд идут в офицеры? Почему в военные училища нет конкурса 500 человек на одно место? Как они низки душой.. да и есть ли у них душа? А душа есть у каждого, у одних мужественная, у других нежная. Можно напомню Вам, что подвиги не совершаются оп заказу.

    Всех подряд в офицеры не возьмут.
    И причем тут душа я не очень понимаю.
    А в критических ситуациях (возьмем Беслан,Дубровку,захват самолетов и многие другие ситуации) ребята-офицеры мало думают о себе,и уж не тонкостях душевных.И многих дома ждут дети и жены.Но такая у них работа и кроме них этого никто не сделает.
    А командиры подразделений,которые без выходных и проходных на работе? У них тоже семьи и дети.

    Короче,тема это бесконечная,неоднозначная.У каждого своя правда.

    Илона,не драматизируй и не переживай так.Никуда не отправят,а ваши отношения только укрепятся.У вас и есть индивидуальный случай.Сами только не нагнетайте обстановку.И все будет хорошо.

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    24.01.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Папа Саид Посмотреть сообщение

    Кто на что учился...
    а учился мой отец, кстати, в одном из престижиных тогда высшем военном училище в каменец-подольске. Он - сапер и инженер мостов, штоль, не помню точно. В общем, он оч. умный и грамотный человек. Просто, когда была возможность халявить, а его служба несомненно давала эту возможность - он и халявил. ВОт до сих пор в себя прийти не может. А жалеть его не нужно, я его не жалею, потому что во всем виноват сам. Люблю просто и всё

    ilonka добавил(а) 07.11.2007 в 15:04
    Цитата Сообщение от Sanya Посмотреть сообщение
    Ilonka.Ваш случай индивидуален.Я думаю вы найдете понимание.Не надо думать,что военные такие дубы,которыми их все представляют.Они такие же люди,такие же отцы.
    А служба в армии,я считаю необходима.Мой сын будет служить это точно.
    Хоть и нет в военные училища конкурсов по 200 человек на место,но не так уж и просто туда поступить.
    а я и не думаю, что дубы, просто есть закон, против которого они вряд ли пойдут, вот и всё.
    Последний раз редактировалось ilonka; 07.11.2007 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение




    язва

  7. #67
    reinita roja Аватар для lesya
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    prime-time
    Сообщений
    1,957

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от Папа Саид Посмотреть сообщение
    Мужчина должен служить в армии (я имею в виду срочную службу) в том случае, если страна, в которой он сам живет, а также его семья, друзья и близкие, - до сих пор представляет собой лакомый кусочек для воротил мировой агрессии. В этом случае он научится воевать и в случае нападения, будучи мобилизованным на фронт, не погибнет в первом же бою.
    ...
    Солидарна. Точнее не скажешь.
    А то куда ни посмотришь, иные молодые люди на мужиков-то не похожи, слюнтяи какие-то, способные только бухать и жить за мамин счёт! Пусть служат и учатся Родину защищать. И быть настоящими мужчинами.
    ilonka, но частные случаи надо, конечно, разбирать отдельно, а не всех под одну гребёнку.. Удачи Вам!
    Улыбайтесь - это всех раздражает!

  8. #68
    Циничная сволочь Аватар для Sergio
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    зачем вы таки сп'ашиваете?
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,002

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от lesya Посмотреть сообщение
    Пусть служат и учатся Родину защищать. И быть настоящими мужчинами.
    1. Что такое Родина?
    2. Есть кто-то как А.Шварценнегер по габаритам и умееющий стрелять из всех видов оружия, но в армии не служил. Не настоящий мужчина?

    ЗЫ. Я писаюсь от таких заявлений...
    Не побегал два года по плацу с противогазами, не прожил два года в вонючей казарме, не попитался парашей что всучивают в солдатских столовых, не красил траву кисточкой и т.п. "полезные" занятия - и все, уже не мужчина...

    ЗЫЫ. Пока тут тухлыми яйцами меня не закидали - сам не служил (честный отвод по зрению) и не жалею. Ибо всегда думал что работу должны делать профессионалы. Защита рубежей "Родины" в мирной время тоже должна являться работой и за нее должно платить гос-во тем, кто ее защищает. "Слесарю слесарево - кесарю кесарево" (с)
    В военной время уже можно и забесплатно вспомнить про "воинский долг", "встанем грудью на защиту отечества" и т.д. Я постараюсь не вспомнить, если только силой затащут, ибо становиться пушечным мясом под указкой толстобрюхого генерала, который все войны только на карте "играл", не собираюсь. Вот попартизанить - это да, это с удовольствием...
    Последний раз редактировалось Sergio; 07.11.2007 в 16:13.
    -----
    О параноиках можно узнать очень многое, просто постоянно следя за ними.

  9. #69
    Rock baby, rock!!! Аватар для Noodles
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Красная, 64
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,166

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Sergio: +100. Полностью солидарен.

  10. #70
    Циник Аватар для ChooK
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Здесь
    Возраст
    40
    Сообщений
    540

    По умолчанию Re: Поговорим о Армии!

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    Повторяю. Нельзя стричь свех парней под одну гребёнку!
    Можно! Прекрасно стригутся, поверьте!

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    На улице вы все одинаковые что ли? Это почти тоже самое, что сравнивать тигра и котёнка. И тот и другой - к кошачьим относится. Ан, отличается чем-то..
    Да, тигра все боятся, а с котенком надо сюсюкаться. Но если котенка воспитывать в суровых условиях, у него есть шанс стать тигром. Маленьким, но тигром. Смешно когда здоровый парень двадцати лет от роду считает себя котенком. Мало того, сознательно он себя считает крутым мачо, первым парнем на деревне, но остается котенком.

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    Если вы не видите разницы, то уж точно с людьми работать вам не следует...
    Вижу я разницу. Никто не против, чтобы нормальные умные парни учились в ВУЗах, чтобы вносили интеллектуальный вклад в копилку государства. Мало того, в большинстве случаев толковые ребята и в армии пробиваются вверх и их направляют на учебу в военные ВУЗы. Многие идут на контракт, потому что находят свою выгоду в этом! У меня в отделении парень был, который Шекспира наизусть читал, в компах шарил не хуже солнетовского саппорта. Кто его трогал? Никто! Потому что он как человек был нормальный.

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    А можно узнать, что по-вашему слабохарактерные люди? А ни кому в голову не может прийти, что эти люди сильнее вас в чём-то другом.
    Это такие, которые не могут принять волевое решение в трудную минуту. Повторюсь, сам таким был, сам от армии бегал, всякие справки покупал и т.д. Я не стал солдафоном, просто стал чуток более агрессивным и в голове все по полочкам разложили, потому что никто и никогда не поймет как вкусен бутерброд с колбасой, если не покушает сухого армейского пайка. Если что, это была метафора, художественное сравнение, а то подумаете, что я всерьез.

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    на свете есть ДРУГАЯ жизнь.
    Да и будет она у него, эта другая жизнь. Годик попарится в сапогах, почувствует вкус "Баунти", покопает окопы и будет другая жизнь, нормальная, как у всех. Только в случае чего он уже не будет думать, где затвор у автомата и как надеть противогаз. И на ценности по-другому посмотрит.

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    И в этой жизни есть другие ценности.
    Например? Какие у вас есть ценности, которых нет у меня?

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    И поверьте, судьба у них ДРУГАЯ. и это не та судьба, которая по вашему обязана убить не таких как вы
    Что за истеричность? Держите себя в руках! Знаете, что убивает молодые организмы? Алкоголь, сигареты, наркота и сиденье перед компом сутки напролет.

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    Вот как раз это-то и отталкивает людей от армии - что берут в армию практически всех. Кто будет нас защищать? Крысы?
    Если никто не будет косить от армии то вернется нормальный принцип определения годности. А так как все косят, то и стараются загрести кого поймают, уже пофигу на судимости и т.д. Скажите, зачем мне брать в войска придурков, если в очереди стоят нормальные пацаны? А так как сегодня только лох не откосил, то в армии встречаются отморозки. Вы не с той стороны к проблеме подошли.

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    Но простите, почему не все подряд идут в офицеры? Почему в военные училища нет конкурса 500 человек на одно место?
    500 человек на место нет нигде. Оставьте эти художества. В мой ВВУЗ поступали с конкурсом 13 человек на место. И еще потом отсеивали на курсе молодого бойца всякими тревогами, кроссами и обкатками. В офицеры идут те, кто знает толк в военном образовании, а оно единственное осталось неподдавшееся американизации. Старое такое, советское, испытанное годами.

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    Подвиг - это порыв души, когда ты не можешь поступить по другому. Один и тот же человек в одном случае ляжет на амбразуру, а иногда ему просто станет страшно (ну мысль например мелькнёт - у меня же дети остаются одни) и он спрячет голову от пули.
    Ага, для кого то остаться с девушкой после того, как она залетела от него - уже подвиг на орден Красного знамени. А другой - голову под пули ложит и остается неизвестным. Для одних подвиг - познакомиться с девушкой подойти, а для кого-то 50 задержанных нарушителей госграницы - лишь низкий старт. Каждый меряет подвиги по себе и идут в армию не за подвигами, а с целью подготовить себя к трудностям предстоящей жизни, где не только добрые и честные люди, а где их очень-очень мало.

    Цитата Сообщение от soiko Посмотреть сообщение
    А почему все с детства должны быть приучены к трудностям?
    Чтобы быть сильнее. Нет важнее победы, чем победа над собой.

    1. Что такое Родина?
    В окошко посмотри и ты ее увидишь. Или можешь в комнату соседнюю заглянуть, где спит твоя дочь/девушка/жена/мама.

    2. Есть кто-то как А.Шварценнегер по габаритам и умееющий стрелять из всех видов оружия, но в армии не служил. Не настоящий мужчина?
    Или он служил или в игрушки на компе переиграл.

    Вообще что за истерика, парень вроде хотел узнать, как там в армии, а вы спор о настоящих мужчинах учинили...

    ChooK добавил(а) 07.11.2007 в 18:35
    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    1. Что такое Родина?
    В военной время уже можно и забесплатно вспомнить про "воинский долг", "встанем грудью на защиту отечества" и т.д. Я постараюсь не вспомнить, если только силой затащут, ибо становиться пушечным мясом под указкой толстобрюхого генерала, который все войны только на карте "играл", не собираюсь. Вот попартизанить - это да, это с удовольствием...
    Я офигеваю от вашей логики! Это ж надо так сказать!!!

    1. Генерал когда-то был солдатом. Он не родился генералом. Потом стал курсантом, где тоже грязи помесил, не два года а четыре-пять. Потом стал лейтенантом, который месил грязь вместе со своим взводом солдат. Потом он долго и уверенно полз наверх, трудностей у него было немеряно, он пролез через всю лестницу и дополз на старости лет до генерала. Теперь он может играть войны на карте, но он играл их и в поле.

    2. Попартизанить! Ну ну... Чтобы партизанить надо тротил от пластида отличать, знать что такое огнепроводный шнур и как снаряжается магазин у автомата. Где ты этому собрался учиться? Романтики, блин...

    3. А чтобы люди не становились пушечным мясом, их надо научить как минимум рыть окоп, надевать противогаз, ползать по-пластунски и стрелять хотя-бы "в принципе". Тогда есть шансы выжить.
    Последний раз редактировалось ChooK; 07.11.2007 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
    Поругаемся?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поговорим о содержании жилья.
    от Step в разделе Дом и дача
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 16:28
  2. Сергей Кубасов. Поговорим?
    от Сергей_Кубасов в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 23:29
  3. Поговорим о духах.
    от Opiate в разделе Беседка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:43
  4. Давайте поговорим о личном!?!
    от ОбмОрОк в разделе Беседка
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:22
  5. Поговорим!?? (Религия и атеизм)
    от SILENCER в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.12.2004, 00:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru